Перейти к содержимому

- - - - -

Налобные фонари

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Бодрый Линь

Бодрый Линь

Профи

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 09 Август 2016 - 14:06

Просмотр сообщенияval66 (09 Август 2016 - 08:19) писал:

Я пользовался таким http://www.freeelements.ru/ .
Я пробовал пользоваться первым, "хорошо зарекомендовавшим себя" вариантом этого фонаря: http://www.freeeleme...mart&Itemid=108
Правда, использовал я его не на лбу, а прикрепленным на груди, для чего налобную площадку пришил на грузовой жилет. Задумка была хорошая - светить этим вспомогательным светом (имея при этом свободную руку) при передвижениях ночью по берегу (иногда прилично далеко приходится идти по пересеченке до входа в воду). А еще подсвечивать при снятии рыбы. Все пошло насмарку из-за поганого качества того, первого варианта. А как я его пиарил!  Специальную статью по нему даже на свой "Рундучок" написал.. Поторопился..
Несмотря на апгрейд (удаление линзы-коллиматора и замены диода на более теплый), фонарь не оценил моих усилий по претворению его в подводную жизнь и благополучно протек на второй или третьей охоте. Причина банальна - расплавление переднего, пластикового корпуса, потеря герметичности. Возможно, расплавление произошло из-за непроизвольного включения фонаря (тамошнее кольцо, управляющее через магнит включением фонаря - то еще чудо)...
В общем, на этом мои эксперименты с налобниками закончились... При переходах пользуюсь маленьким резервным фонариком, включенным на минимальную мощность, а для пересаживания рыбы мне света основного фонаря, висящего на запястье и переключенного на минимальный режим, вполне достаточно...
   Возможно, новый вариант этого фонаря, благодаря металлическим фланцам светоголовки и батарейного отсека, зеркальному рефлектору и аж тройному, местами, "о-рингиванию" будет и получше, но у меня уже как-то нету больше доверия к этой конструкции. Если уж брать подводный налобник, то, ИМХО, полностью металлический, типа такого, к примеру:
http://ru.aliexpress...65-78d1da9e7e57
С нормальным управлением яркостью, и без всяких стробососов (как здесь, к примеру - плавный регулятор & выключение отворачиванием крышки с анодированной резьбой). И крепить его где угодно (на груди, на плече, на пузе), но только не на голове, посредством штатного ремня, да без страховки.  В последнем случае потеря фонаря - вопрос времени. Да и слепить будет источник света, приближенный к глазам, как пить дать..

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 09 Август 2016 - 14:18

#42 Baalg

Baalg

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 14:35

Вот спасиб,то что надо. как я писал выше он будет висеть на шее,  и включаться при необходимости

#43 Ш.С.Ю.

Ш.С.Ю.

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 07:15

Бодрый спасибо за ссылку, тоже хотел налобник прикупить...

#44 Бодрый Линь

Бодрый Линь

Профи

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 13:28

Ага, а потом получится, что налобник, на который я чисто заочно, по наитию ссылку дал, битком набит разными багами и траблами, и кэ-эк начнут меня матюкать те, кто раньше благодарил.. :be: :bn:
Пожуем, увидим, как говорят людоеды племени Мумбо-Юмбо.. :bk: :br:

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 10 Август 2016 - 13:29

#45 Baalg

Baalg

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 14:06

По крайней мере никто меня не заставляет купить этот фонарь ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей