Перейти к содержанию
Авторизация  
divecasper

Крещение. Купание в святой воде.

Рекомендуемые сообщения

 Крещение, это один из любимых праздников подводных охотников, вода для нас не только святая, но и дружелюбная! 

 

post-12976-0-32546300-1326828299_thumb.jpg

 

Подготовка полыньи... :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с крещением,сошествия Святаго Духа на всех православных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже пойду купаться!:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже пойду купаться!:thumb_yello:

ой, наверное это все-таки будет уже завтра!!!

...тоже буду открывать купальный сезон :connie_hooked:

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь в моде битьё головой о кафель и прочее? Отстал видимо от жизни.

 

У кого в моде айфоны, у кого попЫ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь в моде битьё головой о кафель и прочее? ... в моде ...попЫ.

Пургу не неси! Если тебе нет до религии никакого дела, то не надо и обсуждать (или осуждать) чувства верующих. Я например никак к религии не отношусь и праздники церковные не отмечаю, но отношусь ко всему этому спокойно. Мне все-равно кто во что верит - в Аллаха, Будду или Деву Марию. У каждого есть право на свою веру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хрестианин, но омывался в проруби 19 числа в 0 часов 5 минут, и благодать на меня сошла неописуемая! :) И костер был, и кулеш, и хорошая компания. Попов и близко небыло, а вот дух предков где-то над нами летал :)

 

С моей стороны это не суеверия, а использование положительных древних традиций.

 

 

Изменено пользователем divecasper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пургу не неси! Если тебе нет до религии никакого дела, то не надо и обсуждать (или осуждать) чувства верующих. Я например никак к религии не отношусь и праздники церковные не отмечаю, но отношусь ко всему этому спокойно. Мне все-равно кто во что верит - в Аллаха, Будду или Деву Марию. У каждого есть право на свою веру!

 

А не надо выносить свои суеверия (как и прочие отклонения фобии) на всеобщее обозрение :bigwink:

 

 

Как медик могу сказать, что многим противопоказано ныряние в прорубь. В больницах потом народ дооолго лечится порой.

 

Но мы ведь попам будем верит, что такого не бывает. Правда? :naughty:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В больницах потом народ дооолго лечится порой.

 

Но мы ведь попам будем верит, что такого не бывает. Правда?

Русская православная церковь поддерживает традицию купания верующих в праздник Крещения Господня, но никого не принуждает это делать.

Священник Свято-Никольского храма в Логойске Отец Александр

Протоиерей Сергий Вогулкин, настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Всецарица» города Екатеринбурга

Протодиакон Михаил Беликов

Это одни из многих священнослужителей, которые объясняют, кому можно, а кому нельзя производить обряд купания, приводят ряд правил, которые необходимо выполнять, что бы, не причинить вреда здоровью.

Вчера с женой первый раз окунулись в прорубь, температура воздуха минус двадцать один, ощущения – не забываемые, сегодня весь день как новенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...У кого в моде айфоны, у кого попЫ.

Дело не в моде! Просто традиция, причем не самая плохая. Нынче и так у "великого русского народа" остался один идеал (идол)- зеленый американский рубль. Все моральные ценности уничтожены в ходе реформ и федеральных программ (скоро дети будут думать, что во 2-ой Мировой войне Гитлера Рембо победил!!!!). Все другие праздники (Новый год, майские и т.п.)- превратили в массовую попойку со всеми вытекающими отсюда последствиями. :crazy:

Докатились- гастарбайтеры забастовки устраивают, требуют повышения зарплаты!!!!!...а "наши" работу найти не могут!!!!! (...или уже не хотят????)

...не ту страну Гондурасом назвали, не ту!!!!

 

...Как медик могу сказать, что многим противопоказано ныряние в прорубь. В больницах потом народ дооолго лечится порой.

неповеришь, сколько их с разбитыми рожами, в непотребном виде обратилось за рождественские каникулы!!!!! (это я тебе как сантехник- сантехнику говорю)

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в моде! Все другие праздники (Новый год, майские и т.п.)- превратили в массовую попойку со всеми вытекающими отсюда последствиями. :crazy:

 

Меня умиляет эта мода. Но на Руси всегда всё криво. Сначала церкви взрываем,потом на каждом углу(и даже на вещевом рынке!!!) часовни строить начинаем. Вот в СПБ поп освятил воду в Водоканале(как теперь её пить мусульманам к примеру :naughty:.

 

 

Большая часть из носящих теперь кресты ни одной молитвы не знают. Коммуняки на всех церковных праздниках в первых рядах. Ну просто Стаканово-Скворцово полное, а не страна. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для верующего человека нет необходимости лезть в прорубь,темболее если здоровье не позволяет,на крещение вся вода освящается не только в проруби и источниках,и с традициями бывает перебор,хорошо все в меру и по силам.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, глубоко верующих мало, в основном суеверия, вызванные страхами. Ну и что? Пускай каждый идет свой путь. Восстановление иммунной системы от ныряния никакая религия и атеизм не отменят :) Все вводу за благодатью! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо выносить свои суеверия (как и прочие отклонения фобии) на всеобщее обозрение

суеверия? фобии? вообще не пойму, что ты хотел этим сказать.

 

а насчет веры - у меня тоже имеется, но своя. вера в себя, в своих друзей и близких, в то что после зимы наступит весна, а ночь сменится утром. вера эта называется реализм :big_boss:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а насчет веры - у меня тоже имеется, но своя. вера в себя, в своих друзей и близких, в то что после зимы наступит весна, а ночь сменится утром. вера эта называется реализм :big_boss:

 

 

Мы с тобой одной веры :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой одной веры :thumb_yello:

 

Аминь!:bigwink:

(Типа , и я тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...