Перейти к содержанию
Bzibio

Фиш карта! Нужно ли нам это?

Фиш карта! Нужно ли нам это?  

48 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Тема создана после просмотра по "России" репортажа о принятии закона о введении "Фиш карты". Продолжение будет сегодня (11 января 2012) в вечернем выпуске программы "итоги"

Кратко.

Часть "Зеркала" отдать коммерческим организациям. Которые будут брать плату за рыбалку (а есть уникумы берущие и за проход по их акватории, есть и такие), я уважаю себя, и платить за свое хобби и права на отдых (в том виде который мне нравится) не буду!

В местных учреждениях (еще не приняли к кому отнесут) житель получает "Фиш карту" дающие право рыбачить на местных бесплатных водоемах, но не дающий право рыбачить в других местах (эта часть отправлена на рассмотрение), выходит чтобы порыбачить спокойно - пробегай неделю другую по инстанциям, заплати за возможность рыбачить там где хочется. Закон отправлен на доработку, окончательное обсуждение и принятие решения (по словам комментатора) через пару недель.

Отнимают то что дано человечеству со дня появления, может они еще и за воздух деньги начнут брать, и говорить сколько вдохов делать? Я только в рыбалке нахожу успокоение, другие виды отдыха мне не присуще, и терять я этого не хочу.

Якобы принятие этих мер, пополнит и восстановит рыбные запасы и отрасль в целом, а борьба с браконьерами, заводами ведущими выбросы в реки и ввозом не присущих региону видов рыбы (которая вытесняет местные виды, читайте проблему в Америке и Австралии, те сейчас только стучать начали про это)и еще кучей проблем связаных с этим. Читайте сторонние ресурсы (фиш карта в России - в яныке) о этой новинке в законе и оставляйте свое мнение.

Сейчас наше с Вами мнение может быт решающим.

Нас 25 миллионов (рыбаков), так давайте сами решим где и когда нам рыбачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши чиновники скоро введут налог за дыхание атмосферным воздухом!!!

Мы же сами их "избираем", т.е. даем им право делать над нами любые эксперименты!!!! :hmm:

Складывается впечатление, что они бы с удовольствием давно бы всех дустом вытравили, но....

...кто же будет их кормить, обслуживать????...с кого еще можно содрать шкуру живьем???? Поэтому вся национальная политика сводится к формированию "небольшого, легко управляемого, безропотного стада".

....к сожалению :bu:

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...."небольшого, легко управляемого, безропотного стада".

....к сожалению :bu:

Тут Вы правы, это просматривается уже не легким дуновением а стабильным потоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши чиновники скоро введут налог за дыхание атмосферным воздухом!!!

Мы же сами их "избираем", т.е. даем им право делать над нами любые эксперименты!!!! :hmm:

 

Это хорошо что слово избираем в кавычках. Наглядный пример выборы 4 декабря и единоросы снова у власти, хотя за них никто не голосовал. Тоже самое нас ожидает и с президентскими выборами. Очевидно, что Путин стоит всем уже поперек горла, как очевидно и то что голосовать за него не будут, но самое смешное и обидное, что именно этот козел нам и достанется.

Насчет платы за воздух.

А что Вы все смеетесь и иронизируете. Я вот уже имею удовольствие лицезреть самую настоящую плату за воздух.

Пожалуйста, всегда и во все времена мойка автомобиля в зимний период включала бесплатную продувку после мойки замков, ручек и уплотнительных резинок на дверях из пневмо устройства которое обычно используют шиномонтажники для накачивания колес. Теперь же современные предприниматели вынесли "дунуть воздухом" в отдельную услугу, стоимостью 50 руб. Везде где встречал это новшество принципиально перестал посещать эти мойки!

И по теме.

Категорически против введения любого вида платной рыбалки. По факту многие наши сограждане посещая платные водоемы сами дают предпосылки для обложения масс населения подобного рода пошлиной. По факту, на сегодняшний день наплевав на закон многие водоемы превращены с согласия местных продажных чинуш в типа частную собственность или сданы в аренду, чем ущемляются конституционные права остальных граждан нашей страны.

По факту, согласится сегодня пусть и на мизерную (символическую) плату означает ежегодное ее увеличение минимум на уровень инфляции, а по факту раз сумели проглотить символическую плату будите молчать и при ее повышении. Все делается постепенно. Народ нельзя резко волновать. За пятьсот рублей в год на штурм не пойдут, а потом заставят платить пятьсот рублей не в год, а как сейчас платят сухопутные охотники по сто рублей за выход (за сутки) и это минимальная цена, а так в зависимости от вида дичи стоимость может доходить до десятков тысяч долларов! А сделайте шаг назад в историю. Вспомните как все начиналось у сухопутников. Был введен просто охот.билет с годовым взносом и лишь спустя года под различными предлогами ввели путевки и лицензии на конкретные виды дичи. Хотите, лет так через десять ехать в местный рыб.клуб, там вылавливать местного говнистого рыб. инспектора и умолять его выписать вам путевочку на плотвичку? Поэтому, помните, нас сейчас просто психологически подготавливают к идеи что и за рыбалку надо платить. НЕТ! И это нет надо заявлять сейчас. Сейчас пока не принят закон. Потому что потом его никто не отменит ибо не было еще людей которые добровольно отказывались от денег! Поэтому моя позиция проста, я не голосовал за Единую Россию - партию которая принимает законы от которых население находятся на пороге черты бедности, не голосовал потому что согласно законопроектам этой партии я вечно что-то кому-то должен и чем шире их деятельность, тем больше я должен. Я не буду голосовать за Путина являющегося лидером этой партии и человеком готовым последним своим росчерком пера утвердить все то что наработала родная партия во "благо народа", которое он по простому называет бандерлогами. И говорю еще раз, я категорически против введения платы за рыбную ловлю! А если введут, подумайте вот о чем, встреча на реке рыбака и инспектора это по сути встреча двух мужчин и кто кому что должен большой вопрос... Например, инспектор сначала должен предъявить удостоверение, а это значит что теперь Вы знаете о нем больше чем он о Вас:bigwink: Подъехал на машине? Отлично! Теперь Вы знаете ФИО, машину и гос. номер:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всероссийское интерактивное шоу (под названием- выборы) показало, что теперь от нас уже ничего не зависит!!!

...и на всех предстоящих я думаю тоже :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно также показало и то, что на выборы нужно обязательно ходить, т.к. в этом случаи создается резонанс в обществе и подтасовки становятся все более и более чреватыми по последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно нам это..пока порядка в стране не будет, нечего такие темы правительству поднимать...Вчера читал где-то мол Пукин сказал, что "всё это нехорошо" -считаю это его ход перед выборами, верить нельзя. Точно также в том году какие там выборы были в начале года, тоже подобный финт был выкинут ЕР мол "стойте, что вы делаете", и некоторые рыбаки так и говорили "за ЕР пойдём голосовать, они ж сказали, что рыбалка бесплатной останется"

В марте участвовал в митинге у нас, в Кирове. Пусть не так много нас было, но ничего, хорошее дело сделали, что сами собрались, подписи собрали и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Насчет платы за воздух.

А что Вы все смеетесь и иронизируете. Я вот уже имею удовольствие лицезреть самую настоящую плату за воздух.

... Поэтому моя позиция проста, я не голосовал за Единую Россию - партию которая принимает законы от которых население находятся на пороге черты бедности, не голосовал потому что согласно законопроектам этой партии я вечно что-то кому-то должен и чем шире их деятельность, тем больше я должен. Я не буду голосовать за Путина являющегося лидером этой партии и человеком готовым последним своим росчерком пера утвердить все то что наработала родная партия во "благо народа", которое он по простому называет бандерлогами...

 

По первому пункту - есть (и давно уже) куда более серьезная плата "за воздух". Это те отчисления предприятий, которые они платят за засер окружающей среды (типа, на экологию), а потом благополучно вытрясают с нас за счет повышения цены на продукцию..

По второму пункту +1. Ни за что не отдам свой голос этому "крошке-Цахесу", пусть это абсолютно ничего не решит, ибо все уже решено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец какой то..... :sm_upset: этого еще не хватало :bruce_h4h:

 

В Челябинске есть (было) замечательное озеро под название КАЛДЫ, где были раки, карпы, щуки, окуни и прозрак хороший. И как то раз появился у этого озера хозяин ООО "БАЛЫК" (который не продлил лицензию, и была ли она когда то раньше?, на 2011 год, но плату за рыбалку брал)... так эта управляющая компания, не знаю что она там сделала такого, но рыбы в прошлом сезоне небыло ваще, все жаловались на безрыбье.... просто дохлое озеро... из 10 найденых раков 7 дохлых, и это были не сброшенные панцыри...А про то как озеро заростать стало, я вообще молчу, говорят тралом все озеро вычистили!!!(((((((((((((

Мало того, что озера отдают на растерзание непонятным жуликам, так еще и хотят ваще народ задушить фишкартами, выборами и прочим.!!!!!! :angry:

Лучше бы следили за браконьерами, и учили народ културному отдыху на озерах вообще на природе, или штрафовали, чтобы не засоряли отдахающие водоемы!!!! и проблем не будет....

 

Единая Россия - Вместе мы победим..... что за слоган????Кого мы победим???? Мы уже всех победили кого надо!!!! Вместе, мы богатые, победим и задушим бедный народ, так чтоли????? (так не к теме, но просто наболело!) :bu:

 

Как evrey написал в статусе - 1612- изгнание польских захватчиков. 1812 - изгнание Наполеона из России. 2012 - ?????. Мне кажется, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять пидарасов из кремля..:thumb_yello:

 

Доиграются когда-нибудь!!!:vinsent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,305524

Паникеры!!!Видите- не все так плохо, когда нас поддерживают такие люди :mebiro_01:

...но почему-то-НЕ ВЕРЮ!!!! По тому как муссируется тема складывается впечатление, что просто ищут момент- когда пропихнуть этот закон.

А эти ссылки на "западных страны" уже раздражают- ты добейся, что бы у народа был такой же уровень жизни, а потом поднимай цены и налоги до их уровня!!!!!

Вместо этого народ снабжается дешевым отравленным пойлом, принимают законы которые заставляют укрывать налоги(уже забыли что такое честно работать...а календарь открой- одни праздники...), разваливают образование, армию, медицину. Да куда не коснись- везде (_!_), корабли не плавают, ракеты не летают... Грустно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту мулю запускают перед выборами в президенты,а кто будет не буду лишний раз повторять"француз" по фамилии "П":ag:,видали что он с телевизора нам вещает : Мол на Руси спокон веков рыбалка была и будет, не каких фиш карт.А политологи уже давно подсчитали что у нас в стране рыбалкой занимается 75% населения ,это и отдых и хобби и спорт и способ отвлечься от суеты мирской.А кому то же надо верить мистер "француз П" опять на волне и лишние голоса в кассу.А после выборов они даже не спросят рыбаков, примут закон и всЁ им же по...й.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да закон скорее всего пропихнут!!! Но те кто его придумал по телеку протистуют против него - всё это предвыборная гонка за рейтингами и голосами. Когда смотрел как путин протестует против платной рыбалки и фишкарт чуть не сб...ул. Вот кто сам создает проблемы народу и создает вид доблестного их решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.putin2012.ru/interests/rest

...а потом http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/01/120112_putin_website_calls_programme.shtml

:hmm:, где же правда???

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,305524

Паникеры!!!Видите- не все так плохо, когда нас поддерживают такие люди :mebiro_01:

...но почему-то-НЕ ВЕРЮ!!!!

А просто это действительно очень хороший вариант отщипнуть себе N-ный процентик голосов на выборах. Есть такая линия поведения в глаза улыбаться а за спиной гадости делать. Ну вот хотя бы например: http://auto.mail.ru/article.html?id=36135

То есть едва не выпав из обоймы "партия власти" снова возжелала денег и уже сует свой кровососущий орган к телу. А по факту Единоросы продолжают бороться со следствием, а не с причиной, и в место того чтобы расширять трассу до нормальной пропускной способности устанавливают камеру, которая будет рассылать письма счастья. И правильно! А зачем расширять трассу ведь для этого работать надо и деньги тратить, но самое главное лишишься одной статьи доходов. Вон как хорошо, поставил камеру и все тебе платят. Людям же плохо в пробке, мучаются, домой добраться быстрее пытаются, как же таким моментом не воспользоваться.

Едросы очень любят ссылаться на примеры западных стран. Можно я тоже сошлюсь?

Вот, например, в Германии скоростные автобаны....

А теперь к делу. Да, не лучшие у нас дороги. Но что Вы правда считаете что по нашим дорогам максимально возможная безопасная скорость передвижения соответствует установленному на данном участке знаку максимальной скорости?????

Правильно! Конечно на знаке максимально разрешенная скорость существенно занижена. А знаете почему?

А все просто. Это графа по которой десятилетиями доится население нашей страны. Ну зачем разрешать нам быстрее ездить и лишать себя денежки.

И в завершение. По ссылке представленной Wertom.

Опять сошлюсь на сухопутных охотников. Может кто-то знает, может кто-то вспомнит, а кто не в теме сейчас расскажу.

Было некоторое время назад. Сделал (вроде Путин) скорее он, чем Медведев, единственное нормальное дело которое мог сделать и подписал указ об охоте на не лицензионные виды дичи (далее перечень) без внесения платы. Ну действительно поступок был с большой буквы. Как щас помню, как тогда все охотники ему благодарны были. Да и стыдно как-то брать по сто рублей за день охоты на утку, которая тощая, блохастая, вонючая, а зачастую и вообще день простоишь на тяге и не увидишь ни кого. Ну а примерно те же суммы брать за вальдшнепа, перепела, коростеля и пр. хрень вообще не понимаю как у людей руки поднимались. И вот, сжалилось сердце вождя народного и отменил он все это безобразие.

Но не долго длилось охотничье счастье, всего-то несколько месяцев. Очевидно за это время "вождю народному" так по самые помидоры некто помогущественнее вставил, что спустя озвученный срок Вовчик сказал что погорячился, вернул все как и было и за сим улыбаясь откланялся. Так что сейчас потрындит, потом из приемной в подворотню Кремля зайдет, там ему пиндюлей навешают и в аккурат после выборов будет подписан закон о фиш-картах.

Все на выборы! И в обещанную Путином веб-камеру показываем бюллетень с галочкой за кого голосовали. И ручки, ручки свои берем, а то писали что на некоторых участках были ручки со стирающимися чернилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).

1-е место в мире по величине природных ресурсов.

1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.

2-е место в мире по разведанным запасам платины и

1-е место по её экспорту.

1-е место в мире по разведанным запасам серебра.

2-е место в мире по разведанным запасам золота.

1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей).

1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса).

1-е место в мире по запасам питьевой воды.

1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.

1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.

1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.

1-е место в мире по запасам торфа.

 

Где деньги, Зин?( с)

 

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).

-67-е место в мире по уровню жизни

-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.

-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина

-127-е место в мире по показателям здоровья населения

-111-е место в мире по средней продолжительности жизни

134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

 

И опять же впереди планеты всей:

1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.

1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.

1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями.

1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.

1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.

1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя

1-е место в мире по продаже табака

1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.

1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.

1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА(21% мирового производства)

 

1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ( в 13 раз больше среднемирового уровня)

 

-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.Какая в (_!_) рыбалка

Изменено пользователем KRYMSAKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KRYMSAKI, про "1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ( в 13 раз больше среднемирового уровня)" на мой взгляд всё это специально подстроено чтоб убрать с производства наши самолёты и закупать боинги (погреть на этом руки) смтрел по одному из каналов мнение опытных людей которые не безосновательно говорили что наши самолёты намного надёжнее... Просто нужно было ужесточить контроль за потоком запчастей и обновлением парка. Тоже самое касается авто чё за х...рь что авто со старым годом выпуска ненадёжнее новых- на мой взгляд современные авто это вообще кансерные банки с пластмассовыми крышечками. Всё зависит от того в чьих руках это авто, а техника в руках идеота это груда металолома... Некоторые старые авто надёжнее новых.

 

А то что снижены процентные ставки кредитования на жильё бюджетникам так громко и долго говорили - но никто не говорит о том что банк не выдаст кредит с такой зарплатой!!! Сцут в глаза говорят Божья роса!!!

 

Всё это пускание пыли в глаза перед выборами ИМХО

 

Прошу прощение за флуд! :blushing:

 

А карты эти нам на... не нужны так как нигде у нас кроме платников (и то не всех) поголовье рыбов не обновляють.... А плотить за то что наше общее и то что нам даёт природа а не дядя Вася и не государство (которого по сути вообще нет) незачем!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что у нас и по уровню браконьерства то же не последнее место .А если этот закон пройдет то и многих из нас туда с точки зрения их закона можно смело записывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю в голосовалке появился голос с мнением что фиш-карты нужны, а также мнение "может быть". Уважаемые, обоснуйте пожалуйста чем Вам бесплатно не рыбачится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костэн (Костя) user_popup.pngполностью с тобой согласен на счет Российской техники -она лучшая, Рыба гнеёт с головы, и поэтому, всё за что берется наше руководство превращается в деньги или в кал.

Изменено пользователем KRYMSAKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а читал кто нить эту галиматью? http://premier.gov.ru/events/news/17721/

blushing.gif мож тут где проскочило да я не заметил (заранее прошу прощения- просмотрел вроде нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а читал кто нить эту галиматью? http://premier.gov.r...nts/news/17721/

blushing.gif мож тут где проскочило да я не заметил (заранее прошу прощения- просмотрел вроде нет)

 

четал, ну не совсем галиматья, вроде все правильно говорят и бизнесмены от рыбалки и общественность (больше всего мне Ирина эта понравилась) а радетель то наш все понимает и отдает указы приказчику)))) - посмотрим что дальше будет. Ну и за фиш-карту досталось приказчику, конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообещали фиш карты убрать.Господин Крайний на это ответил что деньги собраные за фиш карты планировалось тратить на воспроизводство ресурсов, а так как денег нет то малька нет следовательно через 5-7 лет рыбы тю-тю.По словам ВВП в предыдущий год потрачено 2 млрд руб на воспроизводство.Кто нибудь слышал что малька запустили в ничейное озеро.Я нет.Выходит что эти деньги ушли "хозяевам" озер, которые еще и деньги с простых рыбаков берут.Неплохой навар! Выходит что эти фиш карты хотели втюхать что бы мы платили за зарыбление платных озер! Осенью 2011 года видел у нас в продаже живца карпят! Это наверное остатки которые планировали на общие озера! А что, если сорвется с жерлици то это иполучится зарыблением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе. я готов платить за рыбалку, только бы водоемы содержали в соответсвтвующем состоянии (убирали берег после "диких" туристов, зарыбляли проблемные участки, стоили отдельные кэмпинги (специально для у водного отдыха) и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе. я готов платить за рыбалку, только бы водоемы содержали в соответсвтвующем состоянии (убирали берег после "диких" туристов, зарыбляли проблемные участки, стоили отдельные кэмпинги (специально для у водного отдыха) и т.п.)

 

так отделите котлеты от мух, определитесь за что вы готовы платить: за чистоту на берегах, за отдых в кемпинге, за зарыбление проблемного участка или за право закинуть леску с крючком в воду)))

 

если взять на себя труд и внимательно прочитать стенограмму январской встречи которая приведена выше, то вы узнаете что наш премьер))) уже высказал мнение что оплата фишкарты в том размере в котором предлагается - 500 рублей с человека в год может не окупить затрат на ее выпуск и распостранение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а читал кто нить эту галиматью? http://premier.gov.r...nts/news/17721/

blushing.gif мож тут где проскочило да я не заметил (заранее прошу прощения- просмотрел вроде нет)

 

С трудом прочитал больше половины. ИМХО - обычное переливание из пустого в порожнее. Премьер вроде как и не в курсе всенародных рыболовных бед, и вроде бы не прочь исправить положение, но сдаётся мне что все эти намерения действительны до выборов, а дальше продолжение распила и увеличение количества долларовых миллионеров! Хорошо выступила Лебедева - всё по делу ( озвучила то, что всей стране известно, только премьеру неведомо! ) Создалось впечатление что тов. А.А.Крайний изо всех сил протаскивает новый закон со всем его негативом, не сам он поправки сочинял? А по поводу раздачи рыболовных угодий в частные ( или любые другие) руки примеров множество - берётся озеро ( часть берега реки ) нанимаются бандюки для сбора денег с рыбаков и изгнания из " владений " строптивых, делается вид " окультуривания " водоёма, а в это время ударными методами процеживается водоём до полного опустошения. Что не взять сетью - бьют током, через 2-3 года " мёртвое" озеро бросают - ловите - теперь бесплатно! :sm_upset::bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...