Перейти к содержанию
Авторизация  
tobolator

Самодельный чехол для груза

Рекомендуемые сообщения

Попалась мне под ногами лямка от сумки жены.

И вот решил у вас спросить,нельзя ли сделать что то подобное для отпуска.?

Заказать в ателье,из брезента какого нибудь и скрепить карабинами.

Накидал камней внутрь,на молнию застегнул и вперёд.

40ab0d082bd7t.jpg

9c354281a0dct.jpg

93d95cf207c4t.jpg

1dd7e0168364t.jpg

 

В Египет в феврале,не тащить же свинец с собойbig_boss.gif

Что скажете?

Пс: Попутный вопрос.

Хочу взять с собой гидрик 5мм,говорят море бывает холодное а нырять планирую много и акулы говорят неопрен не любятnaughty.gif

Но в каком то отчёте читал что в самом Египте можно купить костюм 2 мм за зо евро и не тащить с собой снарягу. Кто что думает по этому поводу?

Поскольку я лечу первый раз,сам опыта не имею поэтому подумываю прихватить с собой всё кроме ружья и груза.

Но если есть варианты не тащить с собой хабар,подскажите знающиеrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Номер с камнями не очень прокатит, вода в Красном море довольно соленая...

Если кратенько и чисто субъективно, то:

1. грузовой пояс (ремень и пряжку можно взять и свою)

- при отеле бывает прокат инвентаря, грузовой пояс часто выдается бесплатно под залог

- где отгружаются дайверы перед погружением, на дне груза бывает просто валяются (или прикупить за пару-тройку баксов у какого-либо араба)

- у некоторых тур.фирм при предварительной заявке есть услуга бесплатной доставки снаряжения (разумного веса и габаритов) для активного отдыха, сверх допустимого веса вещей. Я так разок прихватывал с собой 4,5кг грузов и ласты в отдельном багаже. Нужно спрашивать перед заказом тура, это не рекламируется... :rolleyes:

2. Гидрокостюм- (без акваланга)

- по теплу вполне хватает дайверского 3мм, на 2-3 часа заплыва. Без всего реально обгореть на солнышке, да и холодновато долго плавать. Вполне пойдет и короткий, но у длинного плюс в защите от царапин и нежелательных контактов на рифе (лучше ничего себе не царапать и ни за что не хвататься). На защиту от акул рассчитывать не следует :rolleyes:

- хороший вариант шорты и майка 2мм открытая пора, можно потом по холодной воде как поддевку одевать. И груза меньше надо.

- я бы не стал покупать костюм уже на море... А в охотничьей 5-ке может оказаться и жарковато, не говоря уже о необхлдимости солидной отгрузки.

3. Прочее

- ласты, маску, трубку лучше взять из рассчета нырять, на сколько можешь - вода прозрачная, есть что посмотреть. По рифу (на мели) уж как-нибудь...

- не лишнее взять какие-либо перчатки, хотя бы лавсановые строительные. Бывает неплохо зависнуть при положительной плавучести, а хвататься за что попало - смотри выше... :rolleyes:

Приятного отдыха!

 

post-4229-0-16201500-1326139861_thumb.jpg

post-4229-0-52566700-1326139924_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Номер с камнями не очень прокатит, вода в Красном море довольно соленая...

Если кратенько и чисто субъективно, то:

1. грузовой пояс (ремень и пряжку можно взять и свою)

- при отеле бывает прокат инвентаря, грузовой пояс часто выдается бесплатно под залог

- где отгружаются дайверы перед погружением, на дне груза бывает просто валяются (или прикупить за пару-тройку баксов у какого-либо араба)

- у некоторых тур.фирм при предварительной заявке есть услуга бесплатной доставки снаряжения (разумного веса и габаритов) для активного отдыха, сверх допустимого веса вещей. Я так разок прихватывал с собой 4,5кг грузов и ласты в отдельном багаже. Нужно спрашивать перед заказом тура, это не рекламируется... :rolleyes:

2. Гидрокостюм- (без акваланга)

- по теплу вполне хватает дайверского 3мм, на 2-3 часа заплыва. Без всего реально обгореть на солнышке, да и холодновато долго плавать. Вполне пойдет и короткий, но у длинного плюс в защите от царапин и нежелательных контактов на рифе (лучше ничего себе не царапать и ни за что не хвататься). На защиту от акул рассчитывать не следует :rolleyes:

- хороший вариант шорты и майка 2мм открытая пора, можно потом по холодной воде как поддевку одевать. И груза меньше надо.

- я бы не стал покупать костюм уже на море... А в охотничьей 5-ке может оказаться и жарковато, не говоря уже о необхлдимости солидной отгрузки.

3. Прочее

- ласты, маску, трубку лучше взять из рассчета нырять, на сколько можешь - вода прозрачная, есть что посмотреть. По рифу (на мели) уж как-нибудь...

- не лишнее взять какие-либо перчатки, хотя бы лавсановые строительные. Бывает неплохо зависнуть при положительной плавучести, а хвататься за что попало - смотри выше... :rolleyes:

Приятного отдыха!

 

post-4229-0-16201500-1326139861_thumb.jpg

 

С самоделкой понялthumb_yello.gif

-По поводу грузов у арабов за 2-3 бакса...так это дешевле чем у насbig_boss.gif Может там всё дешевле??

-Да где его взять то дайверский?blushing.gif

-По поводу шорт и майки я как раз сейчас обдумываю,как например вам такие варианты http://www.aquatics.ru/accessory.php?aid=4 тем более что они пригодятся как вы и сказали в качестве поддевки.

-Вопрос в том,если там груза могут быть дешевле,так может и майка с шортами там дешевле будут?? Может ответит кто там был и покупал что то из снаряги.. А то себе и жене покупать здесь,это получится минимум 6 тысяч на двоихcrying.gif

- По поводу жары в пятёрке,я думал одеть только комбез без верха,как думаете?

-Перчи есть у меня от гидрика.bigwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да где его взять то дайверский?

ДЫК ТУТ. :naughty: Если размер твой ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С камнями и на Чёрном не фонтан плавать. На Тархане за москвичём одним наблюдал этим летом, жалко стало, нашли ему пояс нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляюblushing.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...