Перейти к содержанию
Авторизация  
serj-ua

Разгрузочный жилет APNOS

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе приобрел разгрузочный жилет АПНОС (с учетом новогодних скидок 29 евро.), вчера провел полевые испытания и остался доволен. При нырке жилет на шею не сползает (сзади на круглой жесткой резине прикрепил шарик для фиксации под основным ремнем), дыханию не мешает. В карманы вложил 5 мм. пластины 10*9см. Самое интересно, что хотел отметить, мой рабочий вес для охоты на глубине 3 - 8 метров составил около 11 кг! Для полноты картины добавлю, в пятерке вешаю 4 - 5 кг., в семерке 8 кг. (мой вес после новогодних праздников 72 кг.).

По итогам испытаний: на ремне 7 кг. + в жилете 3 кг. + тяжелый фонарь 05 - 1 кг. = 10,5 - 11кг.

 

 

В конце хочется отметить оперативность отправки и эффективную помощь в подборе размера жилета.

Заказал на сайте APNOS 5 декабря, а уже 6 забрал жилет на службе доставки. Больше всего меня порадовала фраза :

" ... мы до 9 января не работаем, но если Вам очень нужно то отправим." Вот это я понимаю, сервис!

Большое спасибо сотрудникам производителя! :Smile054:

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересно, что хотел отметить, мой рабочий вес для охоты на глубине 3 - 8 метров составил около 11 кг! Для полноты картины добавлю, в пятерке вешаю 4 - 5 кг., в семерке 8 кг. (мой вес после новогодних праздников 72 кг.). По итогам испытаний: на ремне 7 кг. + в жилете 3 кг. + тяжелый фонарь 05 - 1 кг. = 10,5 - 11кг.

Если я правильно понял,до жилета ты нырял (в 7мм костюме) с 8-ю кг на поясе? А сейчас с 7-ю? Тогда какой смысл в жилете??? .......Везучий ты!!! Я на 5-ку 8кг вешаю. Когда была 7-ка,меньше 11-и кг не было. А мой вес 68-70кг. Наверное,во мне гуана больше. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что на обычную рекламу в печати и инете денег нет...

А с помощью этого чудо жилета рыбу легче стрелять????? Ну или он может каким нибудь пахучим веществом пропитан, который рыбу привлекает( например на сомов пропитку легче всего найти))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что на обычную рекламу в печати и инете денег нет...

Ну вот, напишешь от радости за обновку, хочется что б с тобой вместе порадовались соратники по оружию... и сразу реклама...

Первая девятка, удачная разгрузка, минимум груза на мое тельце - это же тройное удовольствие! :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, напишешь от радости за обновку, хочется что б с тобой вместе порадовались соратники по оружию...

Дык мы радуемся! :Smile054: Я просто не понял насчёт количества грузов и толщины костюма. Выходит-ты в 9-ке на пояс 7кг прицепил? Это на 9-ку плюс жилет 11кг????? Однако! Кость наверное у тебя тяжёлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит-ты в 9-ке на пояс 7кг прицепил? Это на 9-ку плюс жилет 11кг????? Однако!

Все верно, а если точнее то где то 10.5кг.

На ремне оставил 7 кг. + в жилете 3 кг (4 пластины по 0,75 кг.) + на ластах в сумме 0,5 кг. = 10,5 кг.

Вчера протестировал именно с такой развесовкой на озере, от 2 метров полный комфорт! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, а если точнее то где то 10.5кг.

На ремне оставил 7 кг. + в жилете 3 кг (4 пластины по 0,75 кг.) + на ластах в сумме 0,5 кг. = 10,5 кг.

Вчера протестировал именно с такой развесовкой на озере, от 2 метров полный комфорт! :thumb_yello:

 

Жилет то грузовой наверно из неопрена? Вот и объяснение о дополнительных килограммах.

А с обновой поздравляю. Сам подумывал об удобном жилете, но пока обхожусь и со "сковородой" неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну тоже апносовский желет, и тоже нравится :mebiro_01:

Но таких од не отпысывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, напишешь от радости за обновку, хочется что б с тобой вместе порадовались соратники по оружию... и сразу реклама...

Первая девятка, удачная разгрузка, минимум груза на мое тельце - это же тройное удовольствие! :freedive:

 

Не реклама, так не реклама. Рад за твое тройное удовольствие))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая девятка, удачная разгрузка, минимум груза на мое тельце - это же тройное удовольствие!

Только причем здесь минимум груза на тельце? Жилет наоборот добавляет 0,5-1кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только причем здесь минимум груза на тельце? Жилет наоборот добавляет 0,5-1кг.

Не знаю сколько добавляет жилет, надо будет поэкспериментировать. А самое важное для меня разгрузить поясницу, 7 или 10 кг. это уже существенная разгрузка больше 40%.

На последней охоте прочувствовал еще один плюс распределения разгрузки, намного меньше энергии тратиться на нырок, чуть подаешь корпус вниз и сразу ощущаешь, что центр тяжести смещенный в сторону головы помогает легче заглубляться. :Smile054:

Ну а по поводу "минимум груза на тельце" я имел ввиду общее количество груза необходимое для меня в 9мм. костюме, я предполагал, что понадобиться как минимум на 3-4 кг. больше. :thumb_yello:

Изменено пользователем SERJ-UA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...