Перейти к содержанию
Авторизация  
hunter_83

Отправка пневмата почтой

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, столкнулся с проблемой отправки пневмата посылкой по почте, сказали что пневматические ружья отсятся к запрещенным предметам для отправки почтой.

Кто сталкивался с отправкой пневматов почтой и в какой упаковке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, столкнулся с проблемой отправки пневмата посылкой по почте, сказали что пневматические ружья отсятся к запрещенным предметам для отправки почтой.

Кто сталкивался с отправкой пневматов почтой и в какой упаковке?

В обычной бумажной упаковке отправлял. Обмотала девица РПБшку,перевязала шнурком,сургучом залепила и уехало ружжо. И нисколько её не трясло,что это за железяка.

 

Если говорят-запрещено,требуй показать бумажку,кем,где и когда. Нет такого запрета,иначе интернет-магазины не отправляли бы нам ружья,а требовали приезжать за ними лично.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обычной бумажной упаковке отправлял. Обмотала девица РПБшку,перевязала шнурком,сургучом залепила и уехало ружжо. И нисколько её не трясло,что это за железяка.

 

Если говорят-запрещено,требуй показать бумажку,кем,где и когда. Нет такого запрета,иначе интернет-магазины не отправляли бы нам ружья,а требовали приезжать за ними лично.

...кроме почты России есть и другие способы доставки:ЮМС,Грузовозов,Автотрейдинг и пр...Да и с почтой проблем не было.Хотя некоторые оружейники почту не рекомендуют-лучше автортейдингом...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.получал от тайменя посылку-как то шлют.Да и интернет магазины ,люди даже из-за границы выписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, столкнулся с проблемой отправки пневмата посылкой по почте, сказали что пневматические ружья отсятся к запрещенным предметам для отправки почтой.

Кто сталкивался с отправкой пневматов почтой и в какой упаковке?

1) Каким перевозчиком отправлял?

2) Откуда?

3) Куда?

4) Кто сказал что подводные ружья относятся к запрещённым для отправки почтой предметам?

5) На какие нормативные акты были ссылки, какие правовые акты были предъявлены в подтверждение заявления о "запрещённых к пересылке почтой предметах"?

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Каким перевозчиком отправлял?

2) Откуда?

3) Куда?

4) Кто сказал что подводные ружья относятся к запрещённым для отправки почтой предметам?

5) На какие нормативные акты были ссылки, какие правовые акты были предъявлены в подтверждение заявления о "запрещённых к пересылке почтой предметах"?

 

1 Хотел отправить обыкновенной посылкой Почтой России.

2-3 В пределах страны.

4 Почтовый оператор, после того как я ей объяснил что ружье не огнестрельное а пневматическое.

5 Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

Список предметов, запрещенных к пересылке

* оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

* наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;

* ядовитые животные и растения;

* денежные знаки РФ и иностранная валюта;

* скоропортящиеся продукты питания, напитки;

* предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется, сам на себя наговорил. Или если нравится то так – «Язык мой враг мой».

Сказал, оборудование для рыбалки или спортивное оборудование, и отправил бы без проблем. Аналогично и отправка транспортными компаниями. Не болтай короче лишнего и все будет в порядке. Особенно в отделении полиции. :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Хотел отправить обыкновенной посылкой Почтой России.

2-3 В пределах страны.

4 Почтовый оператор, после того как я ей объяснил что ружье не огнестрельное а пневматическое.

5 Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

Список предметов, запрещенных к пересылке

* оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

 

Почтовый оператор -- просто безмозглая курица, превысившая свои полномочия. По каким признакам она отнесла подводное ружьё к оружию? Потому что услышала слово "ружьё"? Пиши жалобу на имя начальника почты в двух экземплярах -- пусть распишется о принятии на втором экземпляре. Надо как следует вздрючить этих самодельных "экспертов"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо как следует вздрючить этих самодельных "экспертов"!

Давно пора!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обычной бумажной упаковке отправлял. Обмотала девица РПБшку,перевязала шнурком,сургучом залепила и уехало ружжо. И нисколько её не трясло,что это за железяка.

 

Абсолютно верно дошла без проблем :thumb_yello:.Напарнику с Москвы в коробке тоже без заморочек доехала.Сам отправлял ружбайку,на почте сказал аксесуар для рыбалки,мне ответили только в коробке(ружо длинное не в одну не лезет) ходил к ним ТРИ раза наконец то добил их своими убеждениями и приняли-отправили в бумаге,всё успешно доехало.У нас на почте зарплаты оч маленькие вот отсюда и отношение персонала к клиентам "по свински" :bruce_h4h:не хотят работать.

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтовый оператор -- просто безмозглая курица, превысившая свои полномочия. По каким признакам она отнесла подводное ружьё к оружию? Потому что услышала слово "ружьё"? Пиши жалобу на имя начальника почты в двух экземплярах -- пусть распишется о принятии на втором экземпляре. Надо как следует вздрючить этих самодельных "экспертов"!

Саша,прекращай блажить!Чеку ружье переслать нужно,а не заниматься пару лет уйней против почты РФ.Сам то сколько лет этим занимаешься?А какие результаты?

Что бы у оператора не возникало глупых вопросов,к вложению должна быть приложена бумажка вот такого типа.Ну это,конечно-в идеале,а вообще-нужно просто уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ на почте:

post-9117-0-05988900-1322161298_thumb.jpg

Конечно,подавать заявку на единичный экземпляр неразумно-этим должен заниматься ПРОИЗВОДИТЕЛЬ,если желает что бы его изделия тиражировались...

В обычной бумажной упаковке отправлял. Обмотала девица РПБшку,перевязала шнурком,сургучом залепила и уехало ружжо. И нисколько её не трясло,что это за железяка.

Я уж не знаю,какие там у вас проблемы с упаковкой-почему именно в БУМАГЕ,знаю одно-некий "очень нелюбимый многими производитель"(не буду показывать пальцем-хотя это-ВЛАНИК)вполне УСПЕШНО рассылает свои изделия во все концы в САМОШИВНОМ тряпичном мешке,который на почте прошивают шнурком и пломбируют!

Я думаю,что особостраждущим у него бы спросить совета,вместо того,что бы перриодически его чморить на страницах форума и грязью поливать от случая к случаю!Вот так выглядит посылка ВЛАНИКА:

post-9117-0-50678100-1322162748_thumb.jpg

...все очень просто...

Почтовый оператор -- просто безмозглая курица, превысившая свои полномочия.

Ничего она эта курица не "превышает"-написано черным по белому-это ТЫ должен доказать,что они этим не являются...А для этого-...возвращаемся в начало поста...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,прекращай блажить!Чеку ружье переслать нужно,а не заниматься пару лет уйней против почты РФ.Сам то сколько лет этим занимаешься?А какие результаты?

Что бы у оператора не возникало глупых вопросов,к вложению должна быть приложена бумажка вот такого типа.Ну это,конечно-в идеале,а вообще-нужно просто уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ на почте:

post-9117-0-05988900-1322161298_thumb.jpg

Конечно,подавать заявку на единичный экземпляр неразумно-этим должен заниматься ПРОИЗВОДИТЕЛЬ,если желает что бы его изделия тиражировались...

 

Я уж не знаю,какие там у вас проблемы с упаковкой-почему именно в БУМАГЕ,знаю одно-некий "очень нелюбимый многими производитель"(не буду показывать пальцем-хотя это-ВЛАНИК)вполне УСПЕШНО рассылает свои изделия во все концы в САМОШИВНОМ тряпичном мешке,который на почте прошивают шнурком и пломбируют!

Я думаю,что особостраждущим у него бы спросить совета,вместо того,что бы перриодически его чморить на страницах форума и грязью поливать от случая к случаю!Вот так выглядит посылка ВЛАНИКА:

post-9117-0-50678100-1322162748_thumb.jpg

...все очень просто...

 

Ничего она эта курица не "превышает"-написано черным по белому-это ТЫ должен доказать,что они этим не являются...А для этого-...возвращаемся в начало поста...

1. Я занимаюсь этим два года -- поэтому прекрасно знаю о чём говорю. Но у меня несколько другая задача -- я добиваюсь не отдельной победы над отдельным идиотом-служащим не умеющим отличить подводное ружьё от сухопутного и прикрывающим свою задницу идиотскими требованиями бумажек -- я намерен вздрючить их начальство -- а это -- более длительный процесс. К тому же я занимаюсь не только этим вопросом -- и не каждый день -- у меня были довольно длительные перерывы, когда я вынужден был решать другие вопросы.

2. Бумажка вот такого типа на одну единицу тестируемого изделия -- стоит 5 000 рублей. Я был в этой конторе на Новоподмосковном переулке -- поэтому знаю расценки. Так вот -- никто никому не обязан эти бумажки приносить! Просто потому что тогда придётся носить бумажки на каждую посылку -- мало найдётся предметов которые нельзя использовать как оружие -- и палкой сырокопчёной колбасы можно почки отбить... Если у сотрудника нет достаточной квалификации требуемой для исполнения его работы -- пусть идёт мести улицу и мыть подъезды -- каждый должен занимать место соответствующее его способностям. Если она завила что это -- оружие -- вот пусть она это теперь и докажет!

3. Пару лет этим заниматься совсем не надо -- зная совсем чуть-чуть -- вполне по силам обломать рога этой козе на первом же заседании суда -- это -- если начальник почты не удовлетворит жалобу на месте. Надо это делать или не надо -- один раз как следует врезать по пустой голове -- или продолжать терпеть унижения вконец охамевших госслужащих и выполнять их идиотские высосанные из пальца требования -- каждый решает сам.

4. Насчёт упаковки -- почте разрешили торговать коробками для посылок. Но это совсем не значит что отправитель обязан эти коробки покупать -- каждый имеет право послать почту вместе с этими коробками туда куда подскажет фантазия.

5. Бумажка которую ты показал -- липа натуральная -- документ московской некоммерческой организации заверен печатью казанского частного предпринимателя и печатью казанского же ЗАО... А должен быть заверен печатью организации выдавшей справку....

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Бумажка вот такого типа на одну единицу тестируемого изделия -- стоит 5 000 рублей.

3. Пару лет этим заниматься совсем не надо -- зная совсем чуть-чуть -- вполне по силам обломать рога этой козе на первом же заседании суда

5. Бумажка которую ты показал -- липа натуральная -- документ московской некоммерческой организации заверен печатью казанского частного предпринимателя и печатью казанского же ЗАО... А должен быть заверен печатью организации выдавшей справку....

По пунктам:

я и написал,что самому -не выгодно,этим должен озаботится ПРОИЗВОДИТЕЛЬ на ГРУППУ изделий,один раз и навсегда;

 

от "желания" до "первого же заседании суда" проходит солидный отрезок времени(личный опыт);

 

насчет липы-я и не писал,что ТАКУЮ бумажку,а "вот такого типа".Я могу тебе выслать пачку сканов ОФИЦИАЛЬНЫХ документов,на которых кроме исходящего номера и подписи ничего нет(печатей). Я так себе мыслю-если изделие по "первичным половым признакам" не ЯВЛЯЕТСЯ объектом сертификации,то и множества печатей НЕ требуется-достаточно исходящего номера документаи подписи руководителя-из этой "липы" каждому вменяемому человеку понятно:"данное изделие не попадает в разряд сертифицируемых и мы его даже обследовать не собираемся на этот счет!" Это и есть "отказник",о котором я тебе писал еще с год назад(точно уже не помню).То что на этой бумажке производитель и продавец понатыкали своих пяток-ниочем-сути документа не меняет,а лишь говорит о том,что КОПИЯ данного документа является ПОДЛИННИКОМ-так "удостоверяют" "мокрыми" печатями ЛЮБЫЕ сертификаты ПРОДАВЦЫ-ну не обращаться же к производителю(или органу сертификации)за удостоверением подлинности КАЖДОЙ копии документа?!?!

Ну и на кой йух,на ней печати должны стоять,ну скажи?

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам:

я и написал,что самому -не выгодно,этим должен озаботится ПРОИЗВОДИТЕЛЬ на ГРУППУ изделий,один раз и навсегда;

 

от "желания" до "первого же заседании суда" проходит солидный отрезок времени(личный опыт);

 

насчет липы-я и не писал,что ТАКУЮ бумажку,а "вот такого типа".Я могу тебе выслать пачку сканов ОФИЦИАЛЬНЫХ документов,на которых кроме исходящего номера и подписи ничего нет(печатей). Я так себе мыслю-если изделие по "первичным половым признакам" не ЯВЛЯЕТСЯ объектом сертификации,то и множества печатей НЕ требуется-достаточно исходящего номера документаи подписи руководителя-из этой "липы" каждому вменяемому человеку понятно:"данное изделие не попадает в разряд сертифицируемых и мы его даже обследовать не собираемся на этот счет!" Это и есть "отказник",о котором я тебе писал еще с год назад(точно уже не помню).То что на этой бумажке производитель и продавец понатыкали своих пяток-ниочем-сути документа не меняет,а лишь говорит о том,что КОПИЯ данного документа является ПОДЛИННИКОМ-так "удостоверяют" "мокрыми" печатями ЛЮБЫЕ сертификаты ПРОДАВЦЫ-ну не обращаться же к производителю(или органу сертификации)за удостоверением подлинности КАЖДОЙ копии документа?!?!

Ну и на кой йух,на ней печати должны стоять,ну скажи?

У меня есть уже двенадцать копий отказных писем от разных органов по сертификации выданных в разное время. Каждое из этих писем заверено печатью выдавшего его органа -- без печати справка просто недействительна. И справку такого рода не может сделать действительной никакая печать кроме печати организации её выдавшей. Потому что бланк организации -- это не гербовый бланк строгой отчётности. Да -- потом со справки делают копии и их уже удостоверяют печатью продавца -- но если на исходном бланке нет печати сертифицирующего органа -- ни исходящий номер ни подпись руководителя не делают его действительным -- только печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю,какие там у вас проблемы с упаковкой-почему именно в БУМАГЕ

Девица-оператор спросила, "вам коробку или завернуть?" Но в те коробки,что у них были,таких ружбаек по десятку в каждую можно запихивать. А так пожалуйста,в чём хочешь в том и отправляй. .......Попробовали бы суки не принять! Я 5 лет Главпочтамт охранял. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть уже двенадцать копий отказных писем от разных органов по сертификации выданных в разное время. Каждое из этих писем заверено печатью выдавшего его органа -- без печати справка просто недействительна. И справку такого рода не может сделать действительной никакая печать кроме печати организации её выдавшей. Потому что бланк организации -- это не гербовый бланк строгой отчётности. Да -- потом со справки делают копии и их уже удостоверяют печатью продавца -- но если на исходном бланке нет печати сертифицирующего органа -- ни исходящий номер ни подпись руководителя не делают его действительным -- только печать.

Саша,ты нифига не понял,что я хотел сказать!Когда производитель сертифицирует свою продукцию,он получает на руки ОДИН-следи за губами-О.Д.И.Н экземпляр сертификата соответствия и ОДНО сан-эпидзаключение,которые хранятся в сейфе Ген.директора вместе с уставными документами и покидают они этот сейф в лучшем случае раз в год!С этих бумажек делается 10-20-100 тыс(!)копий(в зависимости от объема продаж),которые делаются на уевом копире,как правило ч/б на которых ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ставит свою мокрую печать(тоже в последствии делает и продавец),или ты ему предлагаешь везти 100тыс копий в орган сертификации для подтверждения подлинности???Саша,не смеши людей!Ты хоть один сертификат соответствия на купленный товар(технику,стройматериалы и пр...)в руках то хоть держал?И эти все ,по твоему разумению "липовые бумажки" на раз принимаются заказчиками ЛЮБОГО уровня,как комплект подтверждающих контракт документов,поверь мне на слово.

Что касается так называемых "отказников"-с ними такая же ситуяйция...

И если уж пошла такая пьянка-выложи пожалуйста хоть один из "двенадцати копий" из Новоподмосковного переулка на таком бланке,что бы все тобою сказанное не выглядело болтовней.И без фотошопа,желательно,потому как и я мог бы на свою бумажку печать хоть Президента РФ прилепить-но считаю это лишним...

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всетаки отправил ружье с другого почтового отделения, сказал что рыболовные принадлежности, упаковка как у ВЛАНИКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вообще обалдел. Пришел на почту чтобы отправить рукоятку к РПП, а оператор мне заявляет что запрещено отправлять такие вещи. Я спросил какие, она затруднилась ответить. Я ей объяснил, что запрещены к отправке основные части огнестрельного оружия. Она попросила доказать что это рукоятка не от огнестрельного оружия.

В итоге, после звонка начальнице (которая не отправила мне ружье), было решено отправить посылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...чтобы отправить рукоятку к РПП... Я ей объяснил, что запрещены к отправке основные части огнестрельного оружия

зачем же говорить, что эта рукоятка от оружия, хотя и подводного. сказал бы оператору, что ручка от горшка, на котором ТЫ КОЗА в детстве так пересидела, что до сих пор мозги вспухшие:crazy:

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ей объяснил, что запрещены к отправке основные части огнестрельного оружия.

ТЫ ей не обязан НИЧЕГО объяснять!!! Это ОНА должна ясно и чётко знать,что можно,а что нельзя. В следующий раз будь умнее. Потребуй аргументировать отказ в письменной форме,в случае отказа-звони начальнику почтамта и говори,какие у него "грамотные" кадры работают. В случае чего можно и жалобу в центр накатать.

 

 

....Хотя почта уже практически сдулась. Всего год на главпочтамте не работаю-никого из старых операторов не осталось. Приходят сопли,месяц-другой и бегут оттуда. Текучка дикая! Их работать с корреспонденцией-то не успевают научить,а уж что можно,а чего нельзя... Ко всему прочему их с 2012-го года собираются посадить на сдельщину. Сколько платежей приняла,столько денег и получила. Вообще трындец!!! И так работать никто не хочет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...