Перейти к содержанию
Elias

Костюмы НЕОПРО - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Герметик при надевании рукава лопается, и водичка благодарная через трещинки течёт ручьём...

 

Не должен герметик лопаться, попробуй другим намазать.

У неопровских носков обтюратора снаружи нет и я уже несколько носков мазал и рукава у куртки снаружи, ничего не лопается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водостойким силиконм прозрачным мазать норм.ничего не лопается и подошву им же промазывал на старых носках слой 3-4мм.(для сохранения тепла и износоустойчивости при переходах).

По неопрошным перчам-пользую трехпалые О.П.5мм. и 7мм. без подмазок и т.д.под обтюратор неопрошного гидрика хоть 7 хоть 11.5мм. ничего не давит и не течет...аналогично с неопрошными носками....

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перчатки удобнее надевать на костюм, как и носки. пока лежал в водичке- не затекло ни разу

Я себе специяльно куртку с обтюрацией открытой порой наружу заказывал, чтобы перчатки поверх рукава надевать (пора к поре для гидрозатвора) - и удобнее и на мой взгляд правильнее. У фабричного костюма подворачиваю край рукава, чтобы перчатки снаружи пора к поре легли. Носки считаю правильнее под штанину заправлять, поскольку край обтюратора носка смотрит обычно против тока воды при нырялке и ежли носки поверх костюма напялить, то вода туда шустро затечёт. А вот перчатки - зеркально противополжная песня - край обтюратора перчаток обычно по току воды смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фабричного костюма подворачиваю край рукава, чтобы перчатки снаружи пора к поре легли.

Если костюм 3-5 мм... А на более толстом запястье не пережимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если костюм 3-5 мм... А на более толстом запястье не пережимается?

я 7-ку подварачиваю, а 10-ка у меня голыш - и так зашибись - ничё подварачивать не надо - пора перчатки на голыш рукава как к себе домой накатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Получил сегодня свой г/к, Неопро поменяли вообще без проблем, за что им спасибо! Заменил 54 р-р на 56.

Ииии....Я могу дышать! Я реально могу в нем дышать! Мне не давит предплечья, я могу шевелить кистями, головой и в целом двигаться как нормальный человек :bs:

Пока проходили все процедуры замены, я набрал себе на зиму жирка килограмма 3 минимум и 56 сел как влитой! Щеки не вываливаются вперед лица, руки не синеют, не подкатывает изжога сопряженная диким сердцебиением. Первое, что порадовало- это отсутствие ощущение того, что я сейчас застряну в куртке и задохнусь :lol: Руки в рукава внедрил и за одно движение я оказался в капюшоне без борьбы с шеей. 58 р-р, наверняка, сел бы вообще не ощущаемо на мой нынешний вес, но при малейшем его сбросе начал бы слегка водичку подпускать, так что 56 р-р ощущается мне идеальным вариантом!

Еще раз выражаю огромную благодарность Александру за оказанную мне помощь в приобретении шкурки, Александру со смежного форума за помощь в доставке из Краснодара в Крымнаш( :ap:) ну и краснодарскому НЕОПРО за понимание покупателя! :uup::ay:

 

post-21429-0-35550600-1448035590_thumb.jpg

post-21429-0-94896200-1448035612_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ииии....Я могу дышать! Я реально могу в нем дышать! Мне не давит предплечья, я могу шевелить кистями, головой и в целом двигаться как нормальный человек :bs:

Мне кажется рано радуешься.... судя по фото - если будешь его использовать при температуре воды +3 градуса, то вылезет проблема - будет мерзнуть лоб, и это сейчас уже заметно, а вот через год-два он чуть подсядет и эта проблема вообще может усугубиться, если же конечно ее не локализовать. Ну а локализовать по хорошему надо, так как - нельзя студить голову.... Наверное что то надставлять. Извини. что немного негатива привнес, просто реально с наступлением холодов два товарища столкнулись с такими же проблемами и по их ощущениям под водой - я им не завидую. Ну и еще раз - предупрежден, значит вооружен...)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально все будет он, же в Крыму живет, там снег на 2 часа за всю зиму выпадает. Там вообще без костюма можно, как говорил композитор Шаинский большой любитель подводной охоты в черном море: " пока они костюм надевают я уже с рыбой на берег выхожу" :bq:

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док, ну раскопал, не поспоришь))) но другим вдруг будет полезная информация... Тогда пусть радуется!!! С обновкой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лоб еще на том костюме замечал, это особенность кроя от Неопро. В холодных озерах ощущается (вода около 5°), но не критично. На этот случай думал купить себе доп. неопреновый шлем-фетишист))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другим вдруг будет полезная информация... Тогда пусть радуется!!! С обновкой!!!!

Без сомнения, шлем зимнего костюма, должен закрывать лоб, а еще лучше большую часть лица. "Сарган" первыми начал делать такие костюмы, вроде сейчас и буша, стали делать для России глубокие шлемы на 9мм. костюмах. Раньше костюм с глубоким шлемом, трудно было найти, покупали фантомаски, разные, сами резали шлемы и вставляли вставки. С открытым лбом можно продержаться в ледяной воде час, потом начинает болеть голова, потом начинает кружиться и подташнивать, все это испробовал на себе. В этой теме тоже писал несколькими постами выше, что размер головы, не менее важен чем рост и вес при выборе костюма.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лоб еще на том костюме замечал, это особенность кроя от Неопро. В холодных озерах ощущается (вода около 5°), но не критично. На этот случай думал купить себе доп. неопреновый шлем-фетишист))

пробовал такой шлем от саргана - но так и не смог к нему привыкнуть, снял через 10 мину и более его не одевал) Хотя один друг его постоянно использует и доволен. Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал такой шлем от саргана - но так и не смог к нему привыкнуть, снял через 10 мину и более его не одевал) Хотя один друг его постоянно использует и доволен.

Пользую шкуру 11мм.(куртка)инд.пошив и 9ка приехала тож инд.пошив.короткие штаны и гульфик..гидрики не чувствую на себе...шлем специально заказывал под размер головы+фантомаска 3мм.и более закрытый лоб...до этого был сарган но он мне в талии большой был-продал... в нем болела голова сдавливало...а в неопрошных нет проблемм и тепло и мухи не кусают))

еще раз повторюсь -скупой платит дважды...лучше инд пошив заказывать...правильно только обмериться нужно...

post-13585-0-92242800-1448347883_thumb.jpg

post-13585-0-36119100-1448347896_thumb.jpg

post-13585-0-84511600-1448347913_thumb.jpg

post-13585-0-44410200-1448348420_thumb.jpg

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят вот эти гамно...подклеивать приходиться постоянно...

но опять же слухи...пока не попробуешь сам не поймешь...

post-13585-0-34565000-1448348487_thumb.jpeg

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавал в субботу в "болтце" с ключами и водой 7° около полутора часов- морда не мерзнет, а холоднее вода у нас бывает не часто. Выяснилось, что с этим костюмом почему-то давит обтюрация перчатки на запястье и темпест 70 становится неподъёмно тяжелым.Рука сидит отлично, а запястье "ой", при том только на правой клешне. В сочетании с 54 р-ом гидрика было ок (мож зря эспандер мял).

Перчатка в 7мм трехпалая все же многовато, буду покупать на подменку пятипалую 4мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перчатка в 7мм трехпалая все же многовато, буду покупать на подменку пятипалую 4мм.

Пятипалую не бери, будешь мерзнуть при такой температуре, возьми 5мм трехпалки, мы в таких до +3 воды ныряем свободно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесть ходит в 3мм пятипалых и не мерзнет О_о

Еще и с плюшем внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавал в субботу в "болтце" с ключами и водой 7° около полутора часов- морда не мерзнет, а холоднее вода у нас бывает не часто. Выяснилось, что с этим костюмом почему-то давит обтюрация перчатки на запястье и темпест 70 становится неподъёмно тяжелым.Рука сидит отлично, а запястье "ой", при том только на правой клешне. В сочетании с 54 р-ом гидрика было ок (мож зря эспандер мял).

Перчатка в 7мм трехпалая все же многовато, буду покупать на подменку пятипалую 4мм.

полтора часа не особо много-неуспел замерзнуть...

пока ждал гидрик9ку,при +5 нырял в 11мм.куртец и штаны 7мм.два часа смело потом ощутимо прохладно по низу...тож самое будет и с мордой лица)))а перчи-есть и 5 и 7мм.трехпалые-вывод такой что в 5мм.до поздней осени отлично..потом после 4-5часов в ледянной воде 7мм.незаменимы...

есть один фокус-5мм.простые а 7мм.с двойной обтюрацией...там на запястье неопрен тоньше он шлифованный 3мм.и ничего не сдавливает :ay: есть люди используют 9мм.перчи-кто страдает с обмороженными пальцами поймут...тож раньше с зимними рыбалками при -30 на мотоцикле"УРАЛ" по льду...поотмораживал все нахрен...теперь мучаюсь и это невылечить на всю жизнь...т.ч.7мм.и 9мм.тож тема не только 5мм.Удачи на ПО!!! :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полтора часа не особо много-неуспел замерзнуть...

пока ждал гидрик9ку,при +5 нырял в 11мм.куртец и штаны 7мм.два часа смело потом ощутимо прохладно по низу...тож самое будет и с мордой лица)))а перчи-есть и 5 и 7мм.трехпалые-вывод такой что в 5мм.до поздней осени отлично..потом после 4-5часов в ледянной воде 7мм.незаменимы...

есть один фокус-5мм.простые а 7мм.с двойной обтюрацией...там на запястье неопрен тоньше он шлифованный 3мм.и ничего не сдавливает :ay: есть люди используют 9мм.перчи-кто страдает с обмороженными пальцами поймут...тож раньше с зимними рыбалками при -30 на мотоцикле"УРАЛ" по льду...поотмораживал все нахрен...теперь мучаюсь и это невылечить на всю жизнь...т.ч.7мм.и 9мм.тож тема не только 5мм.Удачи на ПО!!! :br:

 

У меня 7мм трехпалые на запястье 5мм, но с костюмом выходит весьма суровый бутерброд. За полтора часа в перчатках температура как в сауне, да и зимой нырялки не более 2х часов пресняк, бывает по ночам до 3-4х и море днем 3-4 часа, но море теплее.

Смотрю на пятипалые, так как в трехпалых значительно неудобнее обращаться с рыбой и мелким линьсбросом темпеста, а про линь вообще молчу.

 

Г/К 7мм брал как идеальный вариант для комбинирования с поддевкой 3мм, в которой плаваю по морям до начала ноября (вода 16-17°С), а потом резко перехожу на теплую одевку. В Крыму осени, как таковой, нет :bs: На улице с +12°/+18° температура за неделю падает до +5° и потом уже колеблется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темпест 70 становится неподъёмно тяжелым.

А что, разве из темпест 70 можно стрелять без станка :JC_highfive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и куртку в штаны заправляй.

Вернемся к нашим "баранам", хоть всем и забавно. Перчатка с манжеткой и костюмчик. Перчатка под костюм- рука немеет. Носки под штаны- нога немеет, все происходит не более чем за 5 минут. Надеваю их сверху г/к и все ок, дискомфорта и мороза нет. Вчера провел 2,5 часа в воде +3°, глубины до 4х метров и ничего никуда не затекло, чувствовал себя очень комфортно. Остатки водицы в перчатке после надевания становятся горячими и свеженькой не поступает, носки с открытой порой надеваю на сухую закатыванием и воды в них не образовывается за всю охоту.В воскресение я мучился с перчатками и носками примерно тот же промежуток времени и постоянно происходило передавливание кровотока при заправке под манжеты костюма.

Изменено пользователем ups_guns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вернемся к нашим "баранам", хоть всем и забавно.

Заправлять носки и рукавицы под костюм, надо для максимального сохранения тепла, и минимального проникновение воды под костюм, от стекания воды внутрь по нейлоновому покрытию, а так-же в результате гидроударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По перчаткам: Там резинка на резинку, по нейлону не течет, а вот с носками надо что-то думать, бо девятка давит в штанине :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По перчаткам: Там резинка на резинку, по нейлону не течет, а вот с носками надо что-то думать, бо девятка давит в штанине :bh:

Если тебя все устраивает, не стоит заморачиваться, я же писал хоть куртку в штаны заправляй. :rolleyes:

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебя все устраивает, не стоит заморачиваться, я же писал хоть куртку в штаны заправляй. :rolleyes:

После того, как обтюратор приклею :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...