Перейти к содержанию
Авторизация  
arbalet

Светодиодные софиты

Рекомендуемые сообщения

Купил софитку 5 ватт. Драйвер вроде бы должен быть уже встроен? В ней два светодиода, температура 4000. Хочу попробовать собрать.

Кто нибудь пробовал? Есть новая батарея 3.6 а.ч. 12 вольт, попробую нераздельник. Или на трёх 18650.

Что посоветуете, сам я не специалист в этом вопросе?

Что то никто не озадачился этим. Либо не дошло не до кого пока ещё, либо что то тут не так.

Заранее спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заглядыаюсь на такие лампочки , правда в магазинах находил только на 220 в . Можно ли выложить фото и какой угол свечения и как светит в сравнении с галогеновой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://beriled.biz/ вам в помощь тут и светодиоды и линзы с разными углами и драйвера и источники питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://beriled.biz/ вам в помощь тут и светодиоды и линзы с разными углами и драйвера и источники питания.

 

Спасибо за ссылку . Но разговор идет о сетодиодных лампах которые используют в точечных светильниках . Они уже в корпусе с радиатором . post-14001-0-37500500-1320313897_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, драйвера там никакого нет, данная лампа рассчитана на питание от сети. Соответственно глубокий разряд аккумулятора неизбежен, рано или поздно ты его убьешь. По поводу света сказать ничего не могу, скорее всего нужного пучка ты от фонаря не добьешься. будет хорошая лампа для переодевания на берегу! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу света сказать ничего не могу, скорее всего нужного пучка ты от фонаря не добьешься. будет хорошая лампа для переодевания на берегу! :thumb_yello:

лампы высокой мощности

(до 6 вт) корпусе MR16.

• цоколь GU5.3

• углы 30°, 45°, 60°

• 3 мощных светодиода

• мощность 6 вт

• алюминиевый корпус

• заменяет лампу накаливания 35 вт

• рабочий диапазон -20~+45°C

• срок службы более 10 лет

• цветопередача CRI: > 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, драйвера там никакого нет, данная лампа рассчитана на питание от сети. Соответственно глубокий разряд аккумулятора неизбежен, рано или поздно ты его убьешь. По поводу света сказать ничего не могу, скорее всего нужного пучка ты от фонаря не добьешься. будет хорошая лампа для переодевания на берегу! :thumb_yello:

 

Вот это Х.З. Лёх.

Два светодиода стоят. По любому от 12 вольт они не будут работать, что то есть.

С другой стороны, галогенка тоже неравномерно светит, и ничего, сколько с ними плавают и плавали, да и будут ещё.

А тут можно и с пальчиковыми аккумуляторами (или батарейками) основной фонарь сделать и не раздельник. 5ватт светодиодов это не меньше 20-35-й галогенки. А "света много не бывает", я думаю, уже поняли многие, не для нас пословица. Всё хорощо в меру.

А угол разный есть, от 10 градусов. Я взял 35, потому, что при охоте краем пятна рыбу освещаю, а при 10-15 градусах резковата граница.

 

(до 6 вт) корпусе MR16.

 

 

В Реутове где то есть контора, там и 9 ватт есть софитки.

 

 

Р.S. "Х.З."-х...й знает

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил софитку 5 ватт. Драйвер вроде бы должен быть уже встроен? В ней два светодиода, температура 4000. Хочу попробовать собрать.

Кто нибудь пробовал? Есть новая батарея 3.6 а.ч. 12 вольт, попробую нераздельник. Или на трёх 18650.

Что посоветуете, сам я не специалист в этом вопросе?

Что то никто не озадачился этим. Либо не дошло не до кого пока ещё, либо что то тут не так.

Заранее спасибо всем.

 В этих софитках нет драйвера!!!Они питаются от преобразователя(модуля) на 12 в.Если подсоединиш на прямую к аккуму то софик быстро умрёт(светить тусклее станет).Надо в схему(аккум-софитка)поставить сопротивление(резистор) тогда всё будет гуд.На этом аккуме долго непосветит,где то около 1-1.2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений 79

 

у нас на основе таких 12 вольтовых сделаны раздельники (нормуль)

 

http://www.dealextreme.com/c/flashlights-guns-mount-lasers-999 (вот ссыль тебе в помошь и удачи :Smile054: , кстати корпус сделан из герметичного уличного фонаря за 200р)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В этих софитках нет драйвера!!!Они питаются от преобразователя(модуля) на 12 в.Если подсоединиш на прямую к аккуму то софик быстро умрёт(светить тусклее станет).Надо в схему(аккум-софитка)поставить сопротивление(резистор) тогда всё будет гуд.На этом аккуме долго непосветит,где то около 1-1.2 часа.

 

 

Повторюсь:"Два светодиода стоят. По любому от 12 вольт они не будут работать, что то есть".

Может что не правильно понимаю, разъясните, если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь:"Два светодиода стоят. По любому от 12 вольт они не будут работать, что то есть".

Может что не правильно понимаю, разъясните, если не трудно.

 

тебе туда он нах не нужен но впиндюрить можешь на beriled.biz посмотри драйвера по параметрам софитки подберёшь . Но у наших без дров сё нормуль- больше чем на ночь хватает акума от касовика

Изменено пользователем Костэн (Костя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На http://www.dealextreme.com/ есть и лампы эти и просто светодиоды и драйвера. В правом нижнем углу выбери русский язык и чутка подожди гугл сам всё сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На http://www.dealextreme.com/ есть и лампы эти и просто светодиоды и драйвера. В правом нижнем углу выбери русский язык и чутка подожди гугл сам всё сделает

 

Ты думаешь у меня нет иннета7

Всё это давно известно. Я спрашивал про то, как на практике это всё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь у меня нет иннета7

Всё это давно известно. Я спрашивал про то, как на практике это всё будет.

Привет, Андрей! Да ты не мучайся в сомнениях. Сделай да посмотри, что получится... Получится - хорошо, не получится ну и Х с ней. Могу тебе сказать, что драйвер не обязателен для питания светодиодов. А что касается этих софиток, то там скорее всего последовательно соединенные светодиоды и резистор. Главное, чтобы ток, текущий в цепи светодиода, соответствовал номинальному для светодиода. А ток регулируется включённым последовательно резистором, номинал которого вычисляется по формуле:

 

R=(Uпит-Uпад)/0,75I.

R - сопротивление резистора в омах,

Uпит - напряжение источника,

Uпад - падение напряжения на светодиоде в вольтах,

I - максимальный ток светодиода.

При последовательном соединении нескольких светодиодов прямой ток не увеличивается, а падения напряжений складываются. По моему как то так. Если я в чем то ошибся, - поправьте...

Изменено пользователем StasRas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Андрей! Да ты не мучайся в сомнениях. Сделай да посмотри, что получится... Получится - хорошо, не получится ну и Х с ней.

 

 

Ты прав Стас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь:"Два светодиода стоят. По любому от 12 вольт они не будут работать, что то есть".

Может что не правильно понимаю, разъясните, если не трудно.

 Разницы нет какое количество там стоит диодов!Ведь не диод работает от 12в.,а модуль.Модуль 100% работать будет от 12в.,только в схему к плюсовому проводу резистор припоять надо.И на счёт аккума,надо чтоб в нём побольше а/ч было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на основе таких 12 вольтовых сделаны раздельники (нормуль)

 

http://www.dealextre...ount-lasers-999 (вот ссыль тебе в помошь и удачи :Smile054: , кстати корпус сделан из герметичного уличного фонаря за 200р)

 

 

а если можно фотку фонаря или ссылку на него .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Разницы нет какое количество там стоит диодов!Ведь не диод работает от 12в.,а модуль.Модуль 100% работать будет от 12в.,только в схему к плюсовому проводу резистор припоять надо.И на счёт аккума,надо чтоб в нём побольше а/ч было.

 

3.6 достаточно думаю. А что паять? Готовый софит на 12 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.6 достаточно думаю. А что паять? Готовый софит на 12 вольт.

 

Один час с копеечкой света для ночной охоты очень мало.Ну в принципе каждому своё :Smile054:.Яж писал,что от + клеммы аккума и до + софитки в схему надо припаять резистор,чтобы софитка ненакрылась раньше времени.Можеш конечно на прямую подсоединить софит к аккуму :blink:,тогда и поймёш зачем там нужен резистор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один час с копеечкой света для ночной охоты очень мало.Ну в принципе каждому своё :Smile054:.Яж писал,что от + клеммы аккума и до + софитки в схему надо припаять резистор,чтобы софитка ненакрылась раньше времени.Можеш конечно на прямую подсоединить софит к аккуму :blink:,тогда и поймёш зачем там нужен резистор.

 

 

3.6 х 12 : 5 = 8.64 часа. Или я не правильно считаю? Конечно, реально меньше будет, но не час же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.6 х 12 : 5 = 8.64 часа. Или я не правильно считаю? Конечно, реально меньше будет, но не час же.

 Да ент я что-то не так пощитал :crazy:,по времени ни заморачивался.На сколько люмен софит?

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да ент я что-то не так пощитал :crazy:,по времени ни заморачивался.На сколько люмен софит?

 

 

Не написано на упаковке. В иннете посмотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже озадачился вопросом создания подствольного светодиодного фонаря. От галогенового (который я в ксенон переделал) осталась начинка и аккумулятор на 6,5 В 5А/ч, а также имеется металлический корпус от китайского фонаря. Вот и решил сделать подствольный раздельник. Взял светодиод на 170 Лм желтого цвета и драйвер. Вот теперь осталось это все собрать в одну конструкцию. Буду признателен если кто чего путного посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже озадачился вопросом создания подствольного светодиодного фонаря. От галогенового (который я в ксенон переделал) осталась начинка и аккумулятор на 6,5 В 5А/ч, а также имеется металлический корпус от китайского фонаря. Вот и решил сделать подствольный раздельник. Взял светодиод на 170 Лм желтого цвета и драйвер. Вот теперь осталось это все собрать в одну конструкцию. Буду признателен если кто чего путного посоветует.

 

 

Собирай, расскажешь.

Я вот не доделаю никак из софитки. Осталось провода припаять и разъём подобрать.

На неделе доделаю, опробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Буду признателен если кто чего путного посоветует.

как по мне, то откровенно мало для подствольника, даже если максимально сфокусируешь все равно мало, даже в очень прозрачной воде иногда есть смысл пробить толщу воды на максимальном удалении с целью увидеть "дистанцирующиеся цели"...

для подствольника полезна черезвычайно- возможность отключения кнопкой крепящейся на скобе спускового крючка, это дает возможность лишний раз не беспокоить рыбу, в момент перед выстрелом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...