Перейти к содержанию
Весёлый пескарь

Находки под водой

Рекомендуемые сообщения

На фото - окаменевший бивень мамонта, нашли в реке, на глубине три метра, длиной около двух метров, вес примерно около ста килограммов. Подняли на лодку еле-еле втроём (двое в воде, один в лодке). Это было летом 2008г. Второй поменьше (длина около полутора метров), нашли ранее! :D

post-4918-1234957746_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katran
На фото - окаменевший бивень мамонта, нашли в реке, на глубине три метра, длиной около двух метров, вес примерно около ста килограммов. Подняли на лодку еле-еле втроём (двое в воде, один в лодке). Это было летом 2008г. Второй поменьше (длина около полутора метров), нашли ранее! :D

Клево, столько аксессуаров мона сделать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я находил только бамбучки старые и твистеры,кстати хорошие!Но выкидывал-не ловлю я на палки. )))

Изменено пользователем yones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость андрей (андроунд)

Ну я тоже коллекционирую твистеры, блёсны. Попадаются даже фирменные. Ну авиабомбу нашёл осенью такую небольшую. Ну трупака нашёл в прошлой зимой, такого совсем не беленького. Короче ни чего интересного. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katran
Я находил только бамбучки старые и твистеры,кстати хорошие!Но выкидывал-не ловлю я на палки. )))

Есть такое местечко "Парашкина протока" называется, где сходятся реки Ахтуба, Волга и Енотаевка (не соврать бы), в районе баз "Успех", "Рыбацкая деревня"(бывшая "Годзила"), на которой сам побывал с командой спинингистов в 2005году. Там по весне тролят сома, глубинки там ничего 7-24 м и течение приличное. Так вот я к чему. Приехали с полным арсеналом железа и резины-паролона и оказались не готовы к троллинговой трофейной рыбалке, т.к. ввыше Астрахани никогда не были и условия рыбаки на раскатной части немного да отличаются. Люди же брали приличных сомов на воблеры "манс+30", кои были в продаже на базе "Успех" по 1350р.(хотя дома их можно было приобрести по 800р и не подделки). А куда деваться, не таскать же щукарей да судачков, когда народ отрывается на монстрах. Отложили деньги на обратную дорогу, а остальные спустили на воблера.

Так вот, лежит там на донышке одна корша с 11 на 13м, в основном где и происходят все поклевки....

Но если ты не успел поднять воблер или обойти ее, то он там и оставался, и никакие отцепы не помогают.

На пятый день рыбалки наша команда из восьми человек осталась без воблеров, зато каждый был доволен своим трофеем от 20 до 72 кг. Я не думаю, что только мы подарили 22 воблераХ1350р=29700р духу реки но и уйма троллингующих тоже.

Спустя время, занявшись п\о, мечтаю встретить ту коряжку и компенсировать свои поездки ну на пару лет вперед это точно! Тока как нырнуть на такую глубину и сильном течении? :thumb_yello::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(андроунд)
Спустя время, занявшись п\о, мечтаю встретить ту коряжку и компенсировать свои поездки ну на пару лет вперед это точно! Тока как нырнуть на такую глубину и сильном течении? :thumb_yello::Smile054:

 

Ты думаешь один такой вумный. Да на этой базе, где торгуют этим барахлом, наверняка знают про это место. Одевают балоны и вперёд. Твои твистеры уже давно перепродали кучу раз. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько мусора я под водой встречал, несчесть эти горы и распадки!

человек - зло :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото бивня мамонта :thumb_yello: , который поменьше - полтора метра длиной, но зато он сохранился лучше!

post-4918-1235035445_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клево, столько аксессуаров мона сделать! :thumb_yello:

<...и тут Бендера понесло...>© :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз в ЧМ нашёл женский золотой браслет-цепочку весом в три грамма. А уж сколько бижутерии со дна поднял -- не счесть. Дочь теперь, когда я вхожу в воду, даёт задание: "Папа, а ты мне чего-нибудь найди!" Правда с прошлого года сама в маске плавает. Пока нашла у берега здоровенную рапану, которая уже была поймана, да удрала из сетки. А самая прикольная находка -- крыса. Плыву -- вижу на дне сидит крыса. Глубина метра полтора -- два. Сидит себе... Поплавал вокруг -- не уходит. Ну, решил нырнуть, посмотреть поближе. Оказалось -- китайская гуттаперчивая игрушка. :bruce_h4h: Ну, как живая, млин!

Ну, ещё якоря находил. Но их приходится оставлять на месте... :bruce_h4h: Во, вспомнил -- В Феодосии на Айвазовской недалеко от причала катер под водой лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком - то из видео роликов про ПО видел Опель Кадет под водой, на вид аккуратный, как будто только затонул. Сам кроме минометных мин ничего интересного пока не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всо в озере "крайдезее" (германия) :bruce_h4h:

 

тут можно ещо кучу фото посматреть што там воляетса Kreidesee

 

 

P7130049.JPGHemmoor_15.-18.09.05__124a.jpg

P1010992.JPGCIMG2099.JPG

Hemmoor_002.jpgLkW.JPG

PC300341.JPGPC300345.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пушечьное ядро на черном море, а так не чего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katran
<...и тут Бендера понесло...>© :bruce_h4h:

Ну не в музей же сдавать! Да и на шею не повесить! :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katran

У нас в Башкирии, г. Стерлитамак (то год "золотой" город России в номинации малых городов, то в прошлом году "серебрянный" (проиграл Сочи, ну понятно почему)) есть речка Стерля, ес-но! Раньше там голавли были за кило, щук немеряно и прочей живности. Но в период перестроя захламили речку, да берега, да насливали с автобаз всякую хрень. А два года назад, кто уж не помню клич кинул за очистку реки и углублении форватера. Мэр, дай бог ему здоровья, собрал с предпринимателей и рук-й предприятий бабла, т.к. статьи в городском бюджете не было, как и лишних денег, нагнал техники и школьников (да и люди сами приходили). Теперь не речка-вонючка, а красавица-Стерля. И рыбка появилась, и утки, даже на зиму не улетают, остаются в полыньях, детишки их подкармливают. Ребятня купается, кафешек понастроили (но не гадят), люди отдыхают! :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил много всякого находил много всякого барахла, но ценного маловато. В основном блесны, джиг-головки, воблеры да груза к донным снастям. Зато из собранного свинца сковородку себе на 8 кг спаял и два груза по 1,2 кг. Блесна знакомым спиннингистам, да и просто мужикам на берегу сбагриваю, пущай радуются. Правда есть коллекция вертикалок, так для души. А напарник в прошлом году пешню и два черпака нашел. Плюс ко всему этому нашли затопленную самоходную баржу, там в машинном отделении много инструмента отыскали, причем в хорошем состоянии .

Но самой неожиданной находкой была заряжалка напарника, которую он месяцем раньше утопил, причем около берега, а я ее наеел на 50м удалении от берега в том же месте , если учесть течение то она туда не как попасть не могла, странно!!!

Изменено пользователем Groxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katran
Находил много всякого находил много всякого барахла, но ценного маловато. В основном блесны, джиг-головки, воблеры да груза к донным снастям. Зато из собранного свинца сковородку себе на 8 кг спаял и два груза по 1,2 кг. Блесна знакомым спиннингистам, да и просто мужикам на берегу сбагриваю, пущай радуются. Правда есть коллекция вертикалок, так для души. А напарник в прошлом году пешню и два черпака нашел. Плюс ко всему этому нашли затопленную самоходную баржу, там в машинном отделении много инструмента отыскали, причем в хорошем состоянии .

Но самой неожиданной находкой была заряжалка напарника, которую он месяцем раньше утопил, причем около берега, а я ее наеел на 50м удалении от берега в том же месте , если учесть течение то она туда не как попасть не могла, странно!!!

Найдешь мой кукан, или несколько, верни плиз! А то две рыбаки-кукана нет!

Только я из Башкирии! Но мало ли! :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ноябре пршлого года звонит мне товарищ один и просит поехать с ним и найти утопленную им мабилу.ну поехали а место там надо сказать интересное,старый мост,под мостом сильное течение и глубины метров 5-7. и водичка мутная мутная, прозрак сантиметров 30-50.вобщем нырял я часа полтора устал уже порядком.и вот ныряю в очередной раз ,и вижу вот она мобила! всплываю и радостно так кричу:НАШОЛ! а друг в ответ:НЕ МОЯ!.......!....вобщем я ещо час нырял пока его мобилу не нашол.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдешь мой кукан, или несколько, верни плиз! А то две рыбаки-кукана нет!

Только я из Башкирии! Но мало ли!

Сам в сентябре новый тайменевский кукан утопи, вторая охота была с ним. Рыбу жалко, попортил зря, а искать бесполезно там глубина около 20м, да и пространство км 1,5 свободного пространства где мог его потерять :bruce_h4h: . Так что самый популярно находкой под водой должен кукан. :bruce_h4h: у меня их два под водой осталось. :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам в сентябре новый тайменевский кукан утопи, вторая охота была с ним. Рыбу жалко, попортил зря, а искать бесполезно там глубина около 20м, да и пространство км 1,5 свободного пространства где мог его потерять :bruce_h4h: . Так что самый популярно находкой под водой должен кукан. :search: у меня их два под водой осталось. :D

 

Поделитесь, как вы куканы умудряетесь терять то? :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость tat_spearer

Мобилы под водой, супер. А мне особо хвастаться нечем, я нашел ледобур(отдал отцу), и параход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мужики вы, блин, даете! Нечем похвастаться ... Один баржу обнырял, второй пароход нашел ... Эх если бы Вам всем кинокамеру подводную... вот бы сколько интересных передач могли бы наснимать! А может пригласить Кочубея на самые интересные находки?

 

Всех подвохов с 23 февраля! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мужики вы, блин, даете! Нечем похвастаться ... Один баржу обнырял, второй пароход нашел ... Эх если бы Вам всем кинокамеру подводную... вот бы сколько интересных передач могли бы наснимать! А может пригласить Кочубея на самые интересные находки?

Под гэс мы баржей уже с десяток нашли, плюс затопленную шлюпку. Очень интересно там лазить, тока рыбы почти нет, а та которая есть настока нас знает что ближе чем на пять метров не подпускает и сваливает как увидит. А насчет видеокамеры сам мечтаю, потому что хочится народу показать что под водой не так страшно, как все сухопутные думают. :Smile054:

Поделитесь, как вы куканы умудряетесь терять то?

За себя скажу, что все просто. Перый петлей на ремне был затянут и второй конец в отдельную петлю вставлялся, а она протерлась. И я вставил его в основной и петля распустилась. Второй еще проще я его на строительном карабине держал, а пружина на какабине проржавела и он растягнулся. :Smile054:

Всех спраздником!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этим летом был такой забавный случай. Лезу я сквозь мудорез - травка такая, а солнце ярко светит. Вижу что-то блестит. Пробираюсь поближе смотрю, а это булавка от рыболовного кукана, я как раз подобный использую, он у меня к лодке пристегнут, я туда рыбу сгружаю когда много наберется чтобы за собой не таскать. Вот думаю удача, будет еще одна булавка. а в то же время мучает меня такая мысль, булавка то не легкая величиной с ладонь, а висит на самом краю травы почти перед поверхностью, одно не ловкое движение и прощай, нырнет в мударез и конец счастью.

Короче думаю сейчас, я ее за колечко гарпуном поддену и будет мне счастье. Вытягиваю руку с ружьем и осторожно подвожу наконечник гарпуна к булавке. До счастливого мометна остается буквально 2-3 см. и вдруг происходит невероятное трава буквально взрывается и тут я понимаю к булавке была пристегнута щука, очевидно какой то рыбак оборвал кукан.

Ругаю себя последними словами, ведь с детства знаю что железо не может плавать.

Эту щуку в последсвии я всеже взял, уже поздней осенью когда травы уже не было, пристегнута она была за нижнюю челюсть и весила около 2.5 кг.

Но самая удивительная история как я нашел спустя полтора месяца свой же гарпун от 500 тайменя с наконечником марлин купленным накануне перед охотой он ушел вместе со второй подстреленной щукой по причине того, что я просто плохо пристегнул линь к ружью. Но эта как говориться уже другая история. :thumb_yello:

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, с праздником, нашел на дне летом 2008 года на Волге блесну, а к брательнику его однокласник пришел,а он рыбак заядлый, в общем оказалось, что блесна та около 600 рублей стоит. А так вообще под водой без гидрика очень холодно, глубоко не нырял пока, максимум метров на 5 , а там вода уже ледяная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...