Перейти к содержанию
Авторизация  
yoha

Удобство и практичность

Рекомендуемые сообщения

Господа и Дамы,ПОДВОХИ!!!! Помогите рекомендацией.Что на Ваше усмотрение практичнее разгрузочный жилет или грузовая система (сковородка).Подвох 6 лет,2 сезона пользуюсь сковородой самоделкой.Может есть оптимально удобный вариант,подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите рекомендацией...Подвох 6 лет...

в 6 лет уже дети в школу идут, умеючи писать, читать и считать. а за такой стаж ПО уже сам бы давно разобрался, что удобней. без обид:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со сковороды должно меньше течь после охоты, да и дешевле она наверно, у мну разгрузка -- ее в случае чего надуть можно, на верьху побулькаться отдохнуть или если перегрузился чуток, тоже шарик помогает, так что кому чево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть груза на поясе, есть разгрузка-сковородка используемая со вместо с поясом, есть 3 разгрузки-компенсатора разные, опыт использования всего этого хозяйства на протяжении неск. лет привел на сегодня к комплекту:

Грузовой пояс + разгрузка(!) типа такой

schienalino.jpg

именно разгрузка, а не жилет (!)

в итоге, очень гладко, ничего не цепляется, обтикаема и не ощущается на теле вообще и никак.

 

Жилетка тоже не вариант, т.к. больше чем подобная разгрузка, имеет регулировки, ремешки и пряжки... сковывает движения, увеличивает парусность увеличивая сопротивление скольжению в воде, норовит насобирать на себя траву или цепляется за ветки топляка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть груза на поясе, есть разгрузка-сковородка используемая со вместо с поясом, есть 3 разгрузки-компенсатора разные, опыт использования всего этого хозяйства на протяжении неск. лет привел на сегодня к комплекту:

Грузовой пояс + разгрузка(!) типа такой

 

 

Стоит добавить про развесовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит добавить про развесовку.

А что добавить? :blushing: Развесовка никогда не была проблемой если использовать в ЛЮБОЙ комбинации грузовой пояс. И пояс резиновый спускать на ж*пу. Вообще не понимаю людей кто на ноги груза одевает :blink:

Одним куском грузовая система (компенсатор или сбруя-сковородка) не удобно, это тяжело переносить дом/авто/лодка/берег и обратно, кроме того, тяжело в лодку с большими бортами залазить с таким грузом под 18кг и т.д. Вариаант с экстренным сбросом всей этой системы вообще не рассматрвиаю.

просто развесовка, это как бы др. вопрос

У меня была сломана спина, про тяжести и подводную охоту мне врачи сказали забыть... когда я лежал как дерево на кровати в прошлом году.

Сейчас в подобную разгрузку загружено 4 грузка по 1,2кг. Вполне.. Хотя можно сделать самодельные, побольше, на случай, если костюм зимний, как у меня 10мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разгрузка(!) типа такой

Материал разгрузки- неопрен?

Ремешок, должен зацепляться за пояс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал разгрузки- неопрен?

Верно, неопрен, кажется 5мм - основа и 3мм кармашки. Растягивается хорошо, грузики ложатся между лопаток и нне чувствуются.

 

Ремешок, должен зацепляться за пояс?

У меня Омер, там схема такая:

одна часть через липучку крепится к поясу с другой стороны имеет защелку.

сама разгрузка защелкивается через ответную защелку.

Если нужен аварийный сброс, то липучка должна раскрыться и отпустить пояс. Но, на практике липучка достаточно хорошо держит пояс 10кг.

Вариант от ОМЕР, не очень мне нравиться из за липуски и защелки, была бы возможность, я бы купил подобную разгрузку, как у Лагутина, с шариком, который заправляется за пояс. Или у Буша, с двумя шариками (правда в ней сильно много неопена). Но, поскольку, спина с обычной разгрузкой очень болела, недовольство от сковородок и разгрузок достигла такой критической массы, что нужно было покупать очень быстро любую подобную разгрузку, я в городе Че нашел тока ОМЕР из подобных разгрузок. Сейчас подумываю защелку с липой убрать, нарастить ленту и в конце ее поставить шарик, чтобы фиксация была так:

razgr_01.jpg

Подходящий шарик для апгрейда, пока в розыске... Пробки от шампанского не предлагать :)

 

PS Если эту Омеровскую разгрузку доработать, заменив защелку и липучку на шарик, то я бы ее назвал одной из идеальных разгрузок, в виду:

- небольшого размера (минимум неоперна, меньше чем у Буша, Пикассо и т.д., компактная, не является панцыпем как другие и по минимуму нужно компенсировать плавучесть самой же разгрузки)

- не имеет ремешков и защелок, как спорасаб, ничего не болтается и не цепляется

- карманы для грузов внутрь, а не наружу, что, тоже достаточно обтекаемо не цепляет коряги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну на поясе 3 шт по 2кг и сковородка 5кг.С 7мм хватает.Сковороду знакомый подогнал,с пояса лишнее снял,меньше устаешь.Надо вот только ремешки поменять и застежки,все руки не доходят.А то сковородка "пляшет" за спиной.Но все же удобнее чем все на поясе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходящий шарик для апгрейда, пока в розыске...

Можно поискать в детском отделе игрушек, разные шарики, мячики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинающий подвох, зимой купил снаряжение.

У меня вот такая разгрузочная жилетка и пояс. Свинец покрасил 4 слоя грунтовки и 2 слоя краски автомобильной "Апельсин".

Получилось шикарно l_diver.gif

0_5f437_62843a0f_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плаваю вот в такой разгрузке http://apox.ru/forum/uploads/monthly_12_2009/post-9-1261893060_thumb.jpg ... ремни эластичные и компенсируют обжатие костюма при нырке, соответственно разгрузка сидит как влитая и ничего никуда не смещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого такая имеется -РАЗГРУЗКА НЕОПРЕНОВАЯ 7кг BEUCHAT,расскажите как она в деле,стоит брать или нет ? Спасибо !

 

post-13099-0-19507900-1330953058_thumb.jpeg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подходящий шарик для апгрейда, пока в розыске... Пробки от шампанского не предлагать smile.gif

 

 

Если вопрос ещё актуален,то обрати внимание на роликовые дезодоранты.Там шарики Кажись самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ещё актуален,то обрати внимание на роликовые дезодоранты.Там шарики Кажись самое то.

 

 

а ещё на крышки от некоторых одеколонов,тоже круглые бывают :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого такая имеется

 

Привет. Закончил в ней сезон в 11 и начал в 12 году, в общей сложности, где то порядка 15 нырялок. Нареканий нет, работает как в воде так и при переходах на суше, добротно пошита, за это время ни где не растянулась и ненадорвалась (тьфу 3 раза), это я к тому, что одеваю её как пиджак, слегка небрежно словно в ней и нет в ней 8 кг. Сидит хорошо, нигде ничего не оттопыривается и на голову несползает),  хорошие плотные кармашки,  груза для неё не составило труда вылить самому.

post-14062-0-80568600-1330964236_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Закончил в ней сезон в 11 и начал в 12 году, в общей сложности, где то порядка 15 нырялок. Нареканий нет, работает как в воде так и при переходах на суше, добротно пошита, за это время ни где не растянулась и ненадорвалась (тьфу 3 раза), это я к тому, что одеваю её как пиджак, слегка небрежно словно в ней и нет в ней 8 кг. Сидит хорошо, нигде ничего не оттопыривается и на голову несползает), хорошие плотные кармашки, груза для неё не составило труда вылить самому.

 

Благодарю за ответ,значит буду брать

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ,значит буду брать

 

 

 

 

Присмотрись к разгрузке Игоря Зырянова. Он из Челябинска, сделает под тебя. Плавал раньше в Рафовской , в целом мне лучше подошла Зыряновская.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние сообщения выделены в отдельную тему:

Зачем замарачиваться сковородой, разгрузкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какого размера купить желетку,такого же как костюм или на размер меньше или может больше(что врятли) ?

 

Или тупо мерить(например на кофту) чтоб плотно была,не обращая внимания на размер ?

 

Спасибо !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...