Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь линем Таймень,в простонародии капроновая нить плетеная.Мне он нравиться тем что немного расстягивается-амартизирует, удобно наматывать на эракез. Но есть один минус для меня.Перетирается.То толком не просушишь,от частого употребления, короче причин море.Я применил очумелые ручки:ag:.Сперва протянут через смолу или еще называют гудрон,затем протянут через воск.После такой эгзекуции линя протянул через пищевую фольгу,она нагревается от трения и всЁ проникает в плетения линя.Он меньше намокает и как следствие служит дольше.Желательно промазанный линь положить в теплое место. До эгзекуции,после згзекуции.Один минус Таймеь Ручка белая мажет немного но это зависит от смолы и всё оттирается.

Изменено пользователем KRYMSAKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь воском дайнему воском намазать. На верёвочном зацепе и в месте крепежа линя к гарпуну на арбалете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я применил очумелые ручки.

Гудроном-то за каким шутом намазал? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли за 150-200 рублей (3-4 метра) купить нормальную дайнему??? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли за 150-200 рублей (3-4 метра) купить нормальную дайнему??? :hmm:

 

Полностью согласен, на два сезона хватит, потом замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил дайнему все равно перетирается.Если не забуду фоты выложу.Заодно подскажут если что то не так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил дайнему все равно перетирается.Если не забуду фоты выложу.Заодно подскажут если что то не так)

Ни что не вечно под луной!:bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,моими темпами его на сезон не хватит наверное.Катушку надо ставить и перевязывать время от времени там где перетерлось.Других вариантов не вижу.Или вместе где трет что нибудь надеть типа чехольчика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил дайнему все равно перетирается.Если не забуду фоты выложу.Заодно подскажут если что то не так)

Выкладывай.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от производителя и категории дайнемы.Я взял омеровскую желтую у нее на разрыв 260кг,...я очень интенсивно охотился в этом сезоне и могу с уверенностью сказать,что она выдержала сезон прекрасно..есть легкое перетирание(о железку),но оно не критично.До этого пользовался омеровским линем(черный),который идет с катухой,..его приходилось менять пару раз за сезон.Еще порадовало ,что дайнема не перекручивается.

post-9631-0-23438400-1318746411_thumb.jpg

Изменено пользователем editor_efir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки к вечеру сегодня или завтра будут (ружо другу дал опровобать).Линя 2 разных брал на 50 и 100 кг кажется.Точно не помню.Короч фото выложу там думаю все ясно бует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Линя 2 разных брал на 50 и 100 кг кажется.

И эти лини ты называешь Дайнемой? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гудроном-то за каким шутом намазал? :crazy:

 

У меня дед шил обувь и использовал этот метод,веревка становиться прочней.А старые люди всегда в корень зрят:good:

Изменено пользователем KRYMSAKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя привязка-мертвая петля или виселичный узел хрен развяжешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый или темный линь под водой сливается с растительностью можно потерять,подумываю сделать разноцветным каких нибудь нейтральных цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эти лини ты называешь Дайнемой? :crazy:

 

ag.gif да,там даже на упаковке написано было так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя привязка-мертвая петля или виселичный узел хрен развяжешь

как выглядит привязка бегунка?, если это петля со стороны- карабина то это пол беды, если к бегунку...

 

подумываю сделать разноцветным каких нибудь нейтральных цветов

контрастность- нейтральных цветов???- смысл? в чем логика?...

 

да,там даже на упаковке написано было так)

на заборе тоже много чего насанно, но при этом вы там этого не найдете...

ДАЙНЕМО- это не лини, это СПОСОБ ПЛЕТЕНИЯ, разные производители используя разные нити плетут не шнуры, а интриги, в результате чего получается примерно так-

 

Купил дайнему все равно перетирается

но при этом все в массе ассоциируют с Омеровской- довольнотоки достойной продукцией, и вот правдивый отзыв-

 

я очень интенсивно охотился в этом сезоне и могу с уверенностью сказать,что она выдержала сезон прекрасно..

 

@KRYMSAKI, я лично с Омеровской более четырех лет, до этого плавал с кевлавровыми- постоянно распушивается наружная оплетка, в случае с Омеровской Дайнемой необходимо лишь на мнгновение поднести к открытому пламени и снова в работу...

я вам не верю, все вами сказанное весьма протеворечиво, предложенный способ- заведомо- дезинформационный, способ консервации приемлем к шнурам из натуральных волокон, с каких пор- КАПРОН стал гнить???, детство, МЛЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайнема именно Омеровская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам не верю, все вами сказанное весьма протеворечиво, предложенный способ- заведомо- дезинформационный, способ консервации приемлем к шнурам из натуральных волокон, с каких пор- КАПРОН стал гнить???, детство, МЛЯ...

 

Я ни слова не сказал про гниения:hmm:,тем более оспаривать чужое мнения.

Изменено пользователем KRYMSAKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дед шил обувь и использовал этот метод,веревка становиться прочней.А старые люди всегда в корень зрят:good:

И мой дед обувь подшивал, но гудроном мазал для того чтобы шнур не гнил от сырости, а о добовлении прочности ничего вроде не говорил :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мой дед обувь подшивал, но гудроном мазал для того чтобы шнур не гнил от сырости, а о добовлении прочности ничего вроде не говорил :hmm:

 

Одним словом я считаю не помешает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мой дед обувь подшивал, но гудроном мазал для того чтобы шнур не гнил от сырости, а о добовлении прочности ничего вроде не говорил

Совершенно верно! :Smile054: Шнур для шитья обуви,если мне не изменяет память,называется дратвой. И его не гудроном пропитывают,а дёгтем. Но этого не делают давно,по крайней мере я уже не встречаю такую обувь. Хотя х.з. Делается (или делалось) это исключительно для защиты от влаги. А в нашем случае-применять в качестве линя шнуры,неустойчивые к воде,это,мягко говоря,нонсенс. :crazy: Дайнему парафинят,это да,всё остальное в этом не нуждается. :mf_bookread:

 

Одним словом я считаю не помешает

Как не помешает,если уже мешает? Сам же говоришь,что ружжо от гудрона оттирать приходится. Вот бы всрался мне такой геморрой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гудрон в холодной воде деревенет, тем самым усложняет при выстреле выбор колец с линесброса, доп. сонротивление однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если смесью гудроном, тавота и пчелиного воска намазать снаружи гидрик, а внутрь его плеснуть немного скипидара... Эх, это ж какую замечателную водоотталкиваемость, скользючесть и скоростные свойства гидрокостюм приобретет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если смесью гудроном, тавота и пчелиного воска намазать снаружи гидрик, а внутрь его плеснуть немного скипидара...

Это уже будет называться "абгрейд Бодрого Линя"!!! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...