Перейти к содержимому

Самое худшее ружье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Опрос: Какое из ниже перечисленных ружей Вас более всего разочаровало?

Какое из ниже перечисленных ружей Вас более всего разочаровало?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 egor1985

egor1985

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:55

Подходит тихонечко к концу мой первый сезон. Охочусь с РПО-2 - длинная зеленая палка. Досталася он мне в убитом состоянии (хотя казалось бы что там можно убить). Отшаманил, модернизировал. Главное сделал надежный спусковой механизм с легким спуском. Только когда заряжаешь нужно не только нажимать на спусковой крючок, но и смотреть захлопнулся ли замок. Гарпун с волговского торсиона 8,5мм, длина 65см. Длина разгонная 52см. При чем краску я с него снимать не стал. В итоге имею одно из самых неудобных, неуклюжих ружей. Бой не очень резок. Прицеливание... чаще мажу. Однако щука уходить неуспевает, карась то же не ушел. Все что добывал шьет на вылет - так и не знаю до сих пор, хорошо ли работает наконечник на гибкой привязи.
Другое ружье конечно хочется, и я его конечно возьму. Мощное, удобное, красивое... Но РПО-2 останется со мной!

#62 morozko

morozko

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:37

Мне, как арбалетчику, прикольно читать эти бесконечные темы про то, как, народ устраивает бесконечные танцы с бубном и напильником. :bj:

#63 egor1985

egor1985

Житель

• Активные пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:11

Ну если под огненную воду то и по бубну вдарить можно )))
Я тоже начитался - то слабый, то подбрасывает, то кисть болит.... аааа по барабану, то есть по бубну все эти споры - ничего идеального в этом мире я еще не видел!

#64 morozko

morozko

Творец

• Активные пользователи
  • 1 335 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:44

Разобрал из интереса, после 3 лет жёсткой эксплуатации на пресняке и морях.
Вот это  калашников,Вот это оружие. А не хрень, которая боится песка,солёной воды, само себя разбивает и требует знания слесарного дела и мастерской в гараже.  И никаких геморов ,за всё время эксплуатации.
Прикрепленный файл  IMGP2077.JPG   249,34К   69 Количество загрузок:

#65 игорь удомля

игорь удомля

Творец

• Активные пользователи
  • 1 375 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 14:27

Просмотр сообщенияmorozko (18 Сентябрь 2015 - 13:44) писал:

Вот это  калашников,Вот это оружие. А не хрень, которая боится песка,солёной воды, само себя разбивает и требует знания слесарного дела и мастерской в гараже.  И никаких геморов ,за всё время эксплуатации.
Прикрепленный файл IMGP2077.JPG
только размером как та длинная зеленая хрень :phil_24:

#66 Александр

Александр

Специалист

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:52

Просмотр сообщенияигорь удомля (18 Сентябрь 2015 - 14:27) писал:

Да поболе будет.

#67 morozko

morozko

Творец

• Активные пользователи
  • 1 335 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:31

Просмотр сообщенияигорь удомля (18 Сентябрь 2015 - 14:27) писал:

некоторым и длинные ласты в камыше мешают

#68 val66

val66

Житель

• Активные пользователи
  • 418 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:13

Точно! И все авто с кондиционерами, впрысками и прочей хренью типа мощности и скорости в топку! Самокат - вот это вещь, ломаться то не чему!

#69 morozko

morozko

Творец

• Активные пользователи
  • 1 335 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:23

Странное сравнение.  Из инструмента у меня в машине мультитул и балонник.  Климат контроль, впрыск и мощность имеется.

#70 val66

val66

Житель

• Активные пользователи
  • 418 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:47

Это не сравнение, это ирония на твой вывод. Впрочем, ты сам признался в предпочтении

Просмотр сообщенияmorozko (18 Сентябрь 2015 - 22:23) писал:

Климат контроль, впрыск и мощность имеется.
ломающегося пневмата не ломающемуся самокату (арбалету). Кстати, показанный триггер отстой...

#71 egor1985

egor1985

Житель

• Активные пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:53

Триггер данный опасный очень. В какой-то момент начнутся самострелы.Поэтому смотреть его нужно гораздо чаще чем раз в три года.

#72 morozko

morozko

Творец

• Активные пользователи
  • 1 335 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:59

Тригер сеака практически однотипен с тригером моего второго ружья- немрода турецкого. Тот уже безотказно служит 4 сезона. Не смотря на то, что на обоих стоят 18 тяги.
Так -что смотрите лучшее за своими пневмонедопушками, после каждого выстрела :bj:

#73 Александр

Александр

Специалист

• Активные пользователи
  • 1 521 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 04:05

Просмотр сообщенияmorozko (18 Сентябрь 2015 - 22:59) писал:

Тригер сеака практически однотипен с тригером моего второго ружья- немрода турецкого. Тот уже безотказно служит 4 сезона. Не смотря на то, что на обоих стоят 18 тяги.
Так -что смотрите лучшее за своими пневмонедопушками, после каждого выстрела :bj:

Тебя медом не корми, дай обхаить пневматы. куда не сунься - Машины - влез, арбалеты лучше! Маски- влез, арбалеты лучше! Здоровье, давление , уши - влез, арбалеты лучше! Костюмы - влез, арбалеты лучше! Ёпть, ты хоть немного остановись с внесением в массы своей религии! Поверь, есть вещи, слаще морковки!

#74 Александр

Александр

Специалист

• Активные пользователи
  • 1 521 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 04:07

Но тут ты облажался! Тема - самое ХУДШЕЕ ружье! А ты пихаешь свои арбалеты!...

#75 игорь удомля

игорь удомля

Творец

• Активные пользователи
  • 1 375 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 10:00

Просмотр сообщенияАлександр (19 Сентябрь 2015 - 04:07) писал:

Но тут ты облажался! Тема - самое ХУДШЕЕ ружье! А ты пихаешь свои арбалеты!...
ну может для него любая рогатка-ружьё?

#76 cthutq

cthutq

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 11:20

Просмотр сообщенияmorozko (18 Сентябрь 2015 - 22:59) писал:

Ну я себя не считаю чисто пневматчиком, но просто в разных случаях лучше подходят разные ружья, к примеру редкая растительность но коряжник и камни с видимостью болямене, арбик вроде и не плох, рыба стоит плотно,  просунул ружье и бей , гарпун длинный , меньше рыба намотать успевает и доставать приятней, а если течение густая растительность, рыба подвижная очень и допустим чухнула тебя и за травой идет, что можно с оглоблей сделать,?? да нифига , мне даже другой раз зелинка 600 если с задней ручкой,  уже не успеваю довернуть, только на 110 смещение, тогда уже половчей. Ну а рыба крупная??? вот ради интереса брал 60резинку тяга риффе 19 петлевая, гарпун укороченый 7мм с марлином трехгранником (весом чуть больше штатного), заточеный как нож, с того же расстояния по такой же щуке , не пробивает на вылет, на лепестках удерживаешь, а зелинка в этом случае на линь вешает рыбку(а вот башку уже не на вылет), и не порвется , упора то нет, и также зелинка три сезона отпахала прекрасно уже четвертый, что же касается точности , ролик ,,ни о чем ,, показывал в мечущегося ельца маленького попадаю с 500 со смещеной ручкой, мне не надо точней)))с рогаткой это не реально в быстродвижущуюся , только в стоячую или медленно,
на счет не ломающихся арбалетов , чисто лапша, и голова бывает трескается , и самострелы бывают, и тяги режутся , зацепами пальцы рубят, и много чего бывает, я вот например брал сарган сталкер 600 заколебался линь перевязывать (супротив демок не то), неудачный конструктив , при выстреле трет линь о стык ручки и трубы,
и по пробойности он уступает 700 тайменю или даже спарку700, это к тому что он реверсивный и общая длинна наверно 1100мм а таймень 700 в заряженом короче значительно и маневренней.(не говоря про зелинку)
И самое для меня в моих условиях , они нифига не стреляют в ледяной воде, тягам хана , на море самое оно, а на крупную рыбу лучше пневму и помощней и поманевренней,

#77 cthutq

cthutq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 11:25

и кстати вот такое ..... что на фото , это не очень, есть спусковые механизмы и ружбайки получче, все же себе любимому не грех и цельнометаллический триггер покупать , а это не это.
Веский довод 18 е тяги)) а если удвоеное количество))))

Сообщение отредактировал cthutq: 19 Сентябрь 2015 - 11:31

#78 cthutq

cthutq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 11:29

ну а из перечисленных хуже на мой взгляд рпп , хотя с него и начинал. в камыше пойдет в упор стрелять, меньше промахов, а так тот еще пистоль))

#79 TiTmurza

TiTmurza

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 14:53

Прикрепленный файл IMGP2077.JPG
У самого такой,брал как запасной,а стал основным(при + t)

#80 Топаз

Топаз

Стрелец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 09:30

Давняя тема. Прочитал последние посты и еще больше уверен - не в ружье дело.......(дело было не в бобине....))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей