Перейти к содержанию

Андрей KZ

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

4 Подписчика

Информация о Андрей KZ

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 08.03.1967

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казахстан г.Лисаковск

Экипировка

  • Костюм
    сенеж 5мм
  • Ружье
    cressi
  • Ласты
    mares
  • Маска
    клапанная
  • Навигатор
    NA
  1. Да вот как то так получается, все не то, то кукан коротковат то веревки не хватает. То ли руку не с того места растут, бывает минут по 8-10 возишся пока на место рыбу воодрузишь, то ли у нашей казахстанской рыбы глаза какие то не стандартные.
  2. на фото последний осенний карпенок этого года на 17.8 кг
  3. Спасибо за варианты, я тоже себе взял нож и присмотрел вариант крепления. Столько лет плаваю, а все время без ножа. Сейчас дочку с сыном приучаю, ну а начинать то приходится с техники безопасности, а показывать надо примером. Да и сетей побольше стало встречаться, хорошо еще в наших местах крючьями не ловят.
  4. Только через глаза, но часто возникает проблема что стандартный кукан коротковат для головы карпа.
  5. А я с карпят свыше 8 кг чешую снимаю как шкуру с зайца. Чешуя крепится к шкуре на довольно крепкой пленке и я загоняю под чешую ближе к хвосту острый, тонкий нож и подрезая снимаю чешую. Затем по хребту отделяю мясо от костей, а на боках мясо оставляю на ребрах, оно так вкуснее получается , а так как ребра крупные то есть они не мешают. Голову и хребет пускаем на уху, мне уха из головы карпа нравится больше всего. Щуку чищу просто ножом, правда больше 8 кг щуку не стрелял, поэтому не могу сказать как себя ведет крупная. Единственно еще хотелось бы отметить, что стараюсь чистить рыбу сразу, тогда она значительно лучше чиститься, но это конечно если есть такая возможность. А механическая рыбочистка понравилась, надо будет поискать что нибудь подобное, а то начал приучать жену и детей к рыбалке и ездием на карася, бывает прилично натаскиваем, надо облегчать труд жены, я тоже чищу щук или то что больше 2 кг.
  6. Под вышесказанным я могу тоже смело подписаться, а вот охота из засады мне не очень нравиться и я таким способом практически не охочусь, хотя летом данная метода имеет право на жизнь. С похолоданием же карп становится не очень активен, и найдя место кормежки или отдыха, двигается очень мало и засада становится слишком скучным занятием.
  7. По карпу что еще мне кажется интересным, на мелководье карп выходит начиная с конца мая и последних стреляю в конце октября, бывает в начале ноября. Правда в наших местах запрет действует до первого июня, поэтому на карпа начинаю плавать с середины или конца июня, жалко если карп попадается с икрой. Но это речь идет о довольно крупных карпах, по моим понятиям, больше 8 кг. Карп очень любит траву, не знаю как она называется, она напоминает елочку. Эта трава служит фильтром и видимость в этом районе обычно лучше чем в других местах, но эта тогда когда она плотно зарастает. Есть у этой травы еще одна приятная особенность для теплолюбивой рыбы, видно она перекрывает ток воды и вода в ее зарослях значительно теплее чем температура водоема, даже через костюм чувствуется. К крупному карпу подхожу на кончиках ласт, не шевеля ногой а только носком. Конечно по сравнению со щукой он менее чувствителен к шуму, но остро реагирует на резкость и скорость движения. Бывает правда охочусь и на другом водоеме, там много мелкого карпа, до пяти кг, так манера мелкого карпа, где то до трешки сильно отличается от купного. Но это уже другая история, мелкий то нам зачем, хотя я иногда специально за ним ездию, он мне горячего копчения нравится. Буду очень рад если кому то пригодятся мои наблюдения.
  8. Спасибо поищу я просто здесь не часто бываю и еще много чего не просмотрел.
  9. Золото не рекомендую, ярковато будет, рыба заподозрит что-нибудь.
  10. Ребят, а можно вопрос, а зачем вы гонитесь за увеличением диаметра гарпуна? Если плавать по озерам и речкам, то видимость у нас чаще всего неважная и стрелять приходится с небольшего расстояния. Стандартного гарпуна вполне хватает. Но правда это конечно не касается морской темы и кристально чистых озер, кои попадаются довольно редко и для них вообще лучше не сирано. С рыбинами до 20 кг проблем никогда не было. Правда есть такой момент, после нескольких подстреленных рыбин за 10-ку, после борьбы гарпун частенко гнется. Берусь руками за гарпун с двух сторон и подстреленная рыба гнет, зараза. Но так как обычно у меня правило не стрелять больше двух приличных рыбин за заплыв, а запасной гарпун у меня всегда чехле, то проблем не возникает. Правда после нескольких правок гарпуна, списываю его насовсем. Конечно стоит сразу сказать, что рыбины за 20- ку у нас редко встречаются, поэтому я мелочью и балуюсь и не знаю как поведет себя гарпун с нормальной рыбой.
  11. стрелял метра с 1.2-1.5, подпустил хорошо, наверное не злой был Фотка почему то не захотела прицеплятся. Компенсатор стандартный, мушку конечно не видно, но я ябычно по мушке не целюсь
  12. Плаваю 30 лет, перепробовал немало ружей, с последним маres сирано два года, до этого лет 14 кресси. Маres мне нравится больше. Более мягкий спуск, выше точность и помощнее, хотя и кресси по мощности мне нравится. Для плавучести на сирано одеваю компенсатор и проблема пропадает. Вот в октябре прошил карпенка на 17.8 , только хвостик гарпуна остался. Заводской гарпун меняю сразу на трех или четырехгранный.
  13. Дополнить и изложить в следующей редакции: «огнестрельного, пневматического оружия, за исключением не относящихся к категории оружия рыболовных снастей - ружей и пистолетов для подводной охоты, заряжаемых мускульным усилием Мне такая формулировка тоже больше нравится, сам с Казахстана , при пересечении границы с Россией с таможенниками возникают такие же проблемы как и у skarabey, приходится постоянно объясняться. Начало надоедать, если раньше снаряжение постоянно возил с собой, а вдруг появится возможност поплавать, то теперь только когда уверен что такая возможность точно представится. Теперь надеюсь, что с введением единого экономического пространства буде полегче.
  14. Что только не делал в этом сезоне, кукан дома осталял, заряжалку терял 3 раза, потом правда через некоторое время всегда ее находил, плавал с заряжалкой в левой руке, черные кошки дорогу перебегали, а без рыбы так домой и не приезжал. Вроде бы делаю разведывательный заплыв с целью определения видимости воды, так нет водяной обязательно что нибудь интересное подкинет.
  15. Это уже из области чудес, надо же чтобы щуки и стояли на одном уровне и довольно близко к тебе находились, что поймать довольно тяжело. Я как то бил одним выстрелом карпа и ротана, но щуку не приходилось. Да и редко когда встречаешь щуку близко друг от друга, но в этом случае они обычно приблизительно одного размера. Кстати еще один вопрос, как они стояли друг относительно друга? Я замечал, близко стоящие щуки чаще направлены друг к другу головой.
×
×
  • Создать...