Перейти к содержанию

*RUS

Пользователи
  • Публикаций

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Очень хороший

1 Подписчик

Информация о *RUS

  • Звание
    Завсегдатай

Контакты

  • Сайт
    нет
  • ICQ
    нет
  • Skype
    нет

Информация

  • Город
    киев

Экипировка

  • Костюм
    пиннакл
  • Ружье
    зелинка
  • Ласты
    лидерфины
  • Маска
    омер алиен
  • Навигатор
    нет
  • Эхолот
    нет
  1. Так можете януковича выбрать себе президентом, отличный президент будет, а за одно спросите у него куда он деньги за газ дел.
  2. Этим уже давали команду. Очень внимательно смотри на второй минуте 30 сек. https://www.youtube.com/watch?v=jW4hmg9WhaE
  3. У корабликов мигающие буи, этот горит постоянно. С таким же успехом кораблик может спутать и береговые огни. Кроме этого в период навигации рыбы на фарватере практически нет. Фарватер становится интересен поздней осенью и тёплой зимой, как правило уже после окончания навигации. Какая слепая зона, если диаметр маяка 45 мм, а шеста 12 мм?
  4. Маяк маяку рознь. Охота посредине водохранилища, до любого берега по нескольку километров, осенью возможны туманы, бывают налетает шквальный ветер с дождём, от лодки отходим до полукилометра. Бывает ветром лодку тянет вместе с якорем. Маяк должен быть водонепроницаем, достаточно мощным (все мигающие светодиодики это детский лепет) и светить всю ночь, диаграмма направленности 360 градусов. Поэтому делал с хорошим запасом: 4 литиевых аккумулятора 14500, светодиод ХРЖ запитан на 100 лм, корпус заготовка ПЭТ бутылки на 5 л., заряжаются аккумуляторы без выемки. Устанавливается на алюминиевом пруте 12 мм диаметром на 1.5 м над лодкой. Время работы более 12 часов, светодиод запитан через драйвер, поэтому сохраняет одинаковую яркость свечения всё время работы. Правда удовольствие затянуло почти на сотню баксов, но лучше один нормальный маяк. чем потом по десять раз переделывать. На шест прикручен такой же корпус от ПЭТ бутылки. Этот на фото транспортировочный, чтобы можно было забрать домой на зарядку. На шесте корпус установлен крышкой вверх, поэтому ещё и освещает внутри лодки.
  5. Т.е. гарпун 8 мм полетит дальше, чем 7 мм, а гарпун 10 мм полетит ещё дальше чем 8 мм, а 12 мм полетит дальше всех вместе взятых? Или эта зависимость справедлива исключительно для 7 м и 8 мм и остальных не касается?
  6. А если взять 10 мм гарпун? Он ещё меньше будет терять энергии? А 12 мм?
  7. Вот типичный пример "из камыша".Ты ж ведь не знаешь, что судак на струе выше среднего прячется от струи в корчи. И стоит в корче до последнего, пока не постучишь ему гарпуном по башке. А свет ему вообще до задницы. Ну а если в камышах полкилограммовая щучка от света и свалит, то и хрен с ней, потому что через десять метров будет такая же.
  8. Когда люди обсуждают что-то чуть дальше от камыша, приходит какой-нибудь мастак и утверждает что это всё ерунда, потому что у него такого нет в камышах. Тогда этому мастаку начинают объяснять, что охоты бывают разные и не только в камышах. Почитав он сначала напишет что вы все идиоты и сами создаёте себе проблемы отплывая на три метра от камыша, но потом таки согласится, что если от камыша отплыл то и снаряжение может выглядеть не так как у мастака. Поэтому задаю ещё раз вопрос - нахрена писать с высоты сорокалетних охот в камыше? Сиди себе и читай, нет надо написать что вы все идиоты и в камыше фонарём не за что зацепиться. Вот и читай журнал «Мир Подводной Охоты» и набирайся опыта, а не лезь в спор что фонарём не за что зацепиться.
  9. Ну правильно, раз я не за что не зацепился, значит и никто не должен зацепиться. А если зацепится, то сам дурак, сам себе придумал ситуацию, сам себя загнал в неё, сам героически выпутался. Сразу чувствуется сорокалетний стаж.
  10. А зачем тогда писать не "представляю за что можно зацепиться фонарём в руках?". Чтобы показать что дальше камышей не отплываешь? Твой уровень понятен, но писать-то зачем?Вот из другой ветки: Опять спрашиваю, если лазишь по камышам, писать-то зачем?
  11. Стаж и опыт разные вещи. Можно все 45 лет по камышам карасей и щук душить и удивляться за что там можно зацепиться...
  12. Абсолютно верно. Сколько-нибудь заметной разницы по времени в холодной и тёплой воде не обнаружено. Люди придумывают себе проблемы.
  13. Озёра замерзают первыми. Последними замерзают реки с хорошим течением и глубинами.
  14. А самый опытный и в воду не полезет, а будет делиться своим опытом в интернете.
×
×
  • Создать...