Перейти к содержанию
Авторизация  
vik_69

ПОМОЩЬ ПОДВОХУ-ПОГОРЕЛЬЦУ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

У моего приятеля-подвоха, организатора всех наших выездов на ПО за пределы Смоленщины и души нашей компании, случилась большая беда – в ночь с 8 на 9 октября сгорел дом, в котором он проживал со своей семьей и матерью. Пытался ему хоть немного денег дать – не берет. Переговорил с одним из наших – у того такой же результат, отказывается от денег наотрез. Возникла идея создать для пострадавшего что-то типа фонда помощи или открыть счет на его имя для добровольных взносов, если у кого появиться желание хоть немного помочь коллеге по увлечению. Но как это сделать, тем более без его ведома, а также учитывая его отказ от денег и то, что не все документы ему удалось спасти, ума не приложу. Может кто чего посоветует?

 

Ну а мы – его приятели – со своей стороны также окажем посильную помощь в восстановлении этого гостеприимного дома, в котором часто собирались попариться в баньке, обсудить планы по поездкам, кое-что смастерить для ПО…

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

У моего приятеля-подвоха, организатора всех наших выездов на ПО за пределы Смоленщины и души нашей компании, случилась большая беда – в ночь с 8 на 9 октября сгорел дом, в котором он проживал со своей семьей и матерью. Пытался ему хоть немного денег дать – не берет. Переговорил с одним из наших – у того такой же результат, отказывается от денег наотрез. Возникла идея создать для пострадавшего что-то типа фонда помощи или открыть счет на его имя для добровольных взносов, если у кого появиться желание хоть немного помочь коллеге по увлечению. Но как это сделать, тем более без его ведома, а также учитывая его отказ от денег и то, что не все документы ему удалось спасти, ума не приложу. Может кто чего посоветует?

 

Ну а мы – его приятели – со своей стороны также окажем посильную помощь в восстановлении этого гостеприимного дома, в котором часто собирались попариться в баньке, обсудить планы по поездкам, кое-что смастерить для ПО…

Привет!

Надо же какое оно 9е число было...

Подвоха подстрелили, тут дом сгорел. Кстати ровно 5 лет назад имненно с 8го на 9е октября у меня дача сгорела...

А по поводу создания фонда, Skarabey все знает. Надо помочь, конечно.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо помочь братишке. Как будет номер счёта-скинемся от щедрот своих. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну -- собсно - слава Богу что все живы! Если у твоего друга есть карта сбербанка -- зная номер и ФИО можно класть деньги на эту карту без согласия владельца. Если есть какая-нибудь другая карта -- тоже надо знать номер -- и спросить в банке что ещё нужно чтобы положить деньги. Чаще всего любое постороннее лицо может пополнить практический любой счёт вплоть до сберкнижки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у твоего друга есть карта сбербанка -- зная номер и ФИО можно класть деньги на эту карту без согласия владельца

я уже "казачка" заслал, чтоб тот все выведал про карты, номера и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"казачок" кое чего выяснил. как оказалось банковская карта у потерпевшего отсутствует, каким то образом ему удалось от нее отказаться, когда всем впаривали по обязаловке для перечисления зарплаты. но от нашей помощи типа гвоздь забить, доску отпилить и т.д. не отказывается. ждем когда плиты перекрытия заменит - мы в этом не спецы. если будут какие новости - сообщу:bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"казачок" кое чего выяснил. как оказалось банковская карта у потерпевшего отсутствует, каким то образом ему удалось от нее отказаться, когда всем впаривали по обязаловке для перечисления зарплаты. но от нашей помощи типа гвоздь забить, доску отпилить и т.д. не отказывается. ждем когда плиты перекрытия заменит - мы в этом не спецы. если будут какие новости - сообщу:bv:

Тады доски и гвозди приносите с собой.:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тады доски и гвозди приносите с собой.:bigwink:

уж чего чего, а инструмент свой приволоку:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно узнал номер пластиковой карты своего приятеля-погорельца. Оказывается засланный «казачок» чего-то напутал и ввел меня в заблуждение, а я соответственно всех вас.

И хотя Вова отнесся к идее помощи с большой долей сомнения, давайте докажем ему, что чудеса случаются не только под Новый год, а подвохи своих в беде не бросают.

 

Вот номер его карты Сбербанка – 4276 8590 3156 9385 VLADIMIR VASILENKO

 

А вот так выглядел его дом после пожара.

Затем 2-й этаж полностью разобран («пошли» стеновые панели и плиты перекрытия) и сейчас ведутся строительные работы.

 

post-11793-0-18126600-1325137396_thumb.jpg

post-11793-0-48743400-1325137436_thumb.jpg

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засланный «казачок» чего-то напутал и ввел меня в заблуждение,

Нагайкой его оходить разок,в следующий раз нехай не путает. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагайкой его оходить разок

Нагайкой больно:mebiro_01: Я его лучше обстреляю по рыбам в ближайший совместный выезд на ПО. И нехай не хвастается своим Влаником, я ему со своей 75-й Демкой еще фору дам:naughty:

ЗЫ - не в обиду В.Н.:Smile054:, я бы тожа такое взял, но ждать долго, говорят очередь на год расписана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тожа такое взял, но ждать долго, говорят очередь на год расписана.

На Авито.ру видел объяву,чел в Москве продаёт (или продавал) 50-ку за 6500р. Вроде почти новое,и комплектация недурная. Одних гарпунов аж 3 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всегда удивлялся отзывчивости нашего народа к людям, попавшим в беду. Но складывается мнение, что зачастую отзывчивость выражается только словами, но никак не делами. Нет, ну если брать случай с Инной - женой Кубанца, то тут как-раз всем миром помогали, в том числе и я сделал свой скромный вклад. А когда попросил помочь приятелю-погорельцу, то мало что из этого получилось. За 2 недели, что в данной теме размещен номер его Сбербанковской карты, на его счет поступила офигенная сумма - аж целых 1500 рублей. Это я понимаю примерно 2, может 3 человека откликнулось, если учесть размер моего вклада в названной сумме.

 

Для тех, кому лень почитать тему сначала, повторю номер карты Сбербанка – 4276 8590 3156 9385 VLADIMIR VASILENKO

 

 

Многие подвохи, и не только в Смоленске, его знают под прозвищем Петрович (оно же отчество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аппп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях будет зарплата, помогу твоему товарищу. Все-таки каждый из нас может быть на его месте (не дай Бог конечно) Я был, дача до тла сгорела, 4 года строили, 4 года на пельменях, и еще осталось много недоделок, которые еще лет 10 разгребать. Другу твоему удачи и сил, пучть руки не опускает,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...