Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

порылся по форуму,так ткак собираюсь себе покупать костюм данного производителя, 5мм, открытая пора,...

и мне печально было наблюдать,что по многим производителям есть отдельные темы,а вот по этому производителю,практически ничего нет...по отдельным высказываниям и сообщениям на форуме понял,что вроди как и неплохие костюмы...

хочется увидеть в этой теме больше информации, впечатлений, сравнений с другими производителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впечатления положительные :rolleyes:, владею 7мм третий сезон. Не нравится только, что когда водичка от +4 и ниже лоб подмерзать начинает:bigwink:. По сравнению с Сарганом лоб более открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Денис! Сейчас самый разгар сезона, а ты еще в труханах ныряешь :acute: .

У меня Бушка, 5-ка. Костюму уже третий год скоро стукнет, а он как новый. Очень крепкий, теплый. По покрою - на кого как. Неопрен садится не быстро, одним словом костюы - очень качественные. Два недостатка я все же подметил, хотя это не "недостатки", а скорее ньюансы: на 3-х мм обтюраторе шлема лезут нитки (фигня)и хоть голова у меня не как среднестатистический арбуз, но все тот же обтюратор - продклеивал по шву (тоже - фигня).

 

Но опять же, есть серии:

Престиж,

Эквип,

Мундиаль,

Эласкин,

Компетишн

 

Серии разные, возможно, неопрен - тоже. Да и цена на них- не самая низкая, но это скорее всего - отказ производителя от экономии на продукте, чем плата за марку.

 

Когда выбирал себе 7-ку выбор был между Бушкой и Кресси, да и если бы сегодня выбирал, то тоже выбирал между Бушкой и Кресси. :bigwink::rolleyes:

 

Зы: по поводу "лба" sashekrus, лбы у всех разные, у кого- то высокие, кто - то "узколобый" :acute: , у кого - то объем головы большой, у кого - то маленький, так что - это не Бушат шьют костюмы с "неправильным" шлемом, это такие особенности твоего физического строения, А Саргановсеий шлем - так лекала разные, кому - то он вполне может быть как большой так и маленький!

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно приобрел Beuchat Mundial Equipe 7 мм за 6500р,пока только положительные эмоции,но жарковато в 7мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серии разные, возможно, неопрен - тоже.

Неопрен на них и правда разный. Эласкин очень мягкий (жаль с производства сняли). Эквип попроще и пожёстче. Но пошиты и правда очень качественно!:crying:

По поводу "строения лба" не совсем согласен. С одной стороны-лестно чувствовать себя более лобастым,нежели буржуи,но всё же это такие у производителя лекала. Кстати,открытый лоб-единственная причина,почему я купил себе не Буша,а Имерсион.:blushing: Но Бушки мне продолжают нравиться и не исключено,что когда-нибудь костюм этой фирмы я таки куплю.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно приобрел Beuchat Mundial Equipe 7 мм за 6500р,пока только положительные эмоции,но жарковато в 7мм

 

Оп-паааа...  :(   Где такие цены ? Я ,такой-же , 3 года назад за 9500 брал   :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня костюм 7 мм очень доволен своим выбором :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще купил за 5 в Батискафе на распродаже был последний размер :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Липецке была акция в магазине,сейчас он уже 8800р стоит,а 5 мм 6600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Beuchat Mundial Equipe 7 мм брал за 8000р год назад пока очень доволен :sport_boxing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил себе Beuchat Mundial Equipe 5мм, все классно,сел как влитой,..1 но,..при нырянии иногда пропускает немного воды в области ушей, это нормально?

у меня у знакомого отоже так было,все прекратилось с 4 нырялки...

мен обошелся 1900 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос?

 

Если нырять с середины мая до сентября то какая толщина предпочтительнее. Я чайник в этих делах а лохонутся нехочится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос?

 

Если нырять с середины мая до сентября то какая толщина предпочтительнее. Я чайник в этих делах а лохонутся нехочится.

 

 

 

Читал?

Прошерсти Путеводитель , там много тем про толщину:crazy:... Вот здесь!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил себе Beuchat Mundial Equipe 5мм, все классно,сел как влитой,..1 но,..при нырянии иногда пропускает немного воды в области ушей, это нормально?

у меня у знакомого отоже так было,все прекратилось с 4 нырялки...

мен обошелся 1900 гр.

Нормально. Иногда,когда жарко,даже полезно водички под шлем подпустить для охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирал между Beuchat Mundial Equipe 9мм и Сарган Сталкер 9мм соответственно. Душа лежала к саргану, тем более уже пользовал сенеж 5мм, крепкий костюм, немного жесковат, из минусов: после месяца активного пользования полезли нитки на обтюраторах (в принципе не критично) и рукава были немного коротковаты, вроде как объясняется особенностью кроя. Больше нареканий никаких не возникло. Решил - быть сталкеру и точка, тем более по длине можно подогнать как надо, да и Антонов про него на Золотом Дельфине вкусно рассказал. Посмотрел таблицу размеров, возникли сомнения. Связался по скайпу с дискусом, продавец уверенно посоветовал размер М. Взял деньжат, поехал в местный магаз... Приехал и окуел, даже без примерки видно что без стероидов для быстрого набора веса мне в нем будет ну ооочень свободно. Других размеров нет. Лицо размазала вселенская грусть... Предложение примерить S-ку Beuchat Mundial Equipe сначала не воспринял, вроде как крой под европейцев, которые выше и ширше, открытый лобешник, начитался короче)) В итоге стою в примерочной с улыбки пену шампуня смахиваю. сел идеально, в чем еще раз убедился на нырялке. Нигде не подтекает, проблем с открытым лбом не обнаружил. Ну и конечно же цена 9,5 против 11 сталкеровских.

Из всего сказанного: таблицы таблицами, открытые лбы открытыми лбами, но если есть возможность померить - вперед!

Бушат :naughty:

Изменено пользователем mehanik74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как крой под европейцев, которые выше и ширше,

Это с какого перепугу они шире-то? Наоборот-они дохлявые по сравнению с нашими ребятами. S-ка 48-й размер по нашему,а М-ка 50-й. Само собой тебе в М-ке свободно было бы,если S-ка идеально села.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неопрен на них и правда разный. Эласкин очень мягкий (жаль с производства сняли). Эквип попроще и пожёстче. Но пошиты и правда очень качественно!:blushing:

По поводу "строения лба" не совсем согласен. С одной стороны-лестно чувствовать себя более лобастым,нежели буржуи,но всё же это такие у производителя лекала. Кстати,открытый лоб-единственная причина,почему я купил себе не Буша,а Имерсион.:Smile054: Но Бушки мне продолжают нравиться и не исключено,что когда-нибудь костюм этой фирмы я таки куплю.:Smile054:

Иваныч, а Эласкины это те которые как стиральная доска (мятые) становятся после года - полутора нырялок??? Наверное написал непонятно: станоятся сморщеными:

post-8590-0-38399100-1308116405_thumb.jpg

post-8590-0-79325700-1308116417_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с какого перепугу они шире-то? Наоборот-они дохлявые по сравнению с нашими ребятами. S-ка 48-й размер по нашему,а М-ка 50-й. Само собой тебе в М-ке свободно было бы,если S-ка идеально села.

Предельно логично!))) Речь о том, что мог по совету манагера дискуса с инета заказать М, поведясь на их скидку. От манагеров аналогичного качества слышал про ширше (не буду называть магазин города)+в инете инфу находил, а тут читал про открытый лоб. Вот и говорю что если есть возможность мерить, нужно мерить а не гадать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год пользуюсь Beuchat Mundial Equipe 7мм - отличный костюм. Не понимаю откуда вообще разговоры о пошиве костюмов Буша на широкий лоб, у меня края шлема как раз заходят на обтюратор маски, при том что я широколобостью не отличаюсь :Smile054:

Так же использую перчатки Beuchat

Перчатки Beuchat Nordic 5 мм - нареканий нет.

По костюму жалею только, что не хватило шанежек на Elaskin(более мягкий неопрен и защита на локтях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три года плаваю в таком костюме, тоже нет нареканий, хороший костюм.

Только вот с размером проблемы, длинный я для него и худой, S-ка сидит хорошо, но коротковата в ногах и руках(нейтрализуется носками и перчами), в последнее время хожу в качалку, стал немного жать в плечах, в M-ке точно утону, думаю вот что делать, может на инд. пошив писануться. А костюм классный и недорогой, советую очень.

Изменено пользователем Storm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера ночью нырял, подтекание воды возле ушей прекратилось полностью, как и у друга, 4-й нырялке...костюмом полностю доволен...одевается очень легко (пользуюсь кря-кря),...снимается тоже относительно легко...в воде чувствую комфортно себя...

1 минус у всего этого добра...перед нырялкой нужно хорошо высса_ся... а то в костюм как-то неуютно думаю будет...да и так в нем тепло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минус у всего этого добра...перед нырялкой нужно хорошо высса_ся..

Это можно сделать не снимая костюма: отстёгиваешь и задираешь куртку, оттягиваешь штаны по это самое, и вот оно счастье!

Сам узнал такой метод от более опытного подвоха. Он говорит что такой фокус получается только с БУША.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать не снимая костюма: отстёгиваешь и задираешь куртку, оттягиваешь штаны по это самое, и вот оно счастье!

Сам узнал такой метод от более опытного подвоха. Он говорит что такой фокус получается только с БУША.

 

классно,ттолько вот низ у меня с подтяжками..никак не могу представить себе такую картину с моей моделью... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же модель как у тебя, с лямками.

Лямки растягиваются позволяя оттянуть штаны вниз!

Я сам не мог поверить пока не попробовал :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же модель как у тебя, с лямками.

Лямки растягиваются позволяя оттянуть штаны вниз!

Я сам не мог поверить пока не попробовал :secret:

Не проще ли вклеить дренаж,а не жонглировать в воде своими яйцами?! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...