Перейти к содержанию
Авторизация  
frost

Связь

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться опытом использования мобилы в сочетании с аквапаком.

 

Для чего?

На экстренный случай вы всегда доступны (например актуально когда болеет ребенок).

В случае нештатной ситуации вам не требуется добираться до машины, только до берега.

Если у вас изменились планы во время сплава, вы можете скорректировать точку рандеву с береговой группой.

Для мест где есть цивилизация - гораздо удобнее чем рация.

Вышеперечисленные аргументы разрешается использовать для внесения спокойствия в душу супруги.

 

Все это бюджетно. Мобильник - самсунг за 700руб купленный в медиамаркте, аквапак соответствующих размеров тоже 700р, сим карта с номером, который знает жена и (если есть необходимость) шеф. В общем, те люди, которые не станут звонить без серьезного повода. Одеваю костюм, снимаю капюшон, аквапак на шею, заправить под куртку, готово. Аквапак нормально живет на груди. Когда вы не в нырке мобила нормально ловит сеть и соответственно принимает смс. В том числе актуальна услуга "вам звонили". Звук вызова слышно настолько хорошо, что однажды глубокой ночью я чуть не обделался от неожиданности.

 

Минус - добираться до телефона, если тебе позвонили "под воду", не удобно и долго. Да и не в этом суть. Суть принять сигнал экстренного вызова.

 

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот всё думаю -- куда бы приспособить PHILIPS 191 который я нашёл в снегу в том году. И не нужен он мне и выкинуть жалко. Frost -- с меня пиво за идею.:) :Smile054: Вот тебе встречная идея -- всегда можно позвонить если вдруг сам попал в нештатную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, frost, но идея в общем-то не нова. но если кто не знал, то тем инфа на пользу. в мой гермобоксик внутренними размерами примерно 12х8х3 см с успехом влазит среднего размера мобила. также на шею и под куртку гидрика. когда покупал такой размер в основном и советовали для мобилы. но честно говоря есть небольшой мандраж - а вдруг (пока не случалось) вода попадет? хана мобиле:) поэтому использую только для ключей от машины и запасного наконечника. раньше даже пару сигарет и зажигалку брал:Smile054: потом решил на воде не курить - рыбы ругаются:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини

vik_69, а ты не бойся за телефон. купи для этих целей отдельный или используй старый.

Идея конечно не нова, но при всей дешевизне и удобстве, никто из моих знакомых не пользуется - вот я и пытаюсь "сеять доброе в массы" -)

 

Что, неужели никто сам не попадал в ситуацию, когда напарник уплыл и не вернулся к назначенному времени??? этой зимой ребята в деснаке мчс на уши поднимали. А была бы мобила у их товарища - никаких проблем.

 

Не хочу о плохом, но вот вам еще одна история: выплыл подвох, а машинки на берегу нет, а до ближайшего села 5км по полю в непреновых носках (полтора часа). тьфу тьфу тьфу. или выбито стекло и нет ни документов, ни денег, ни мобилы. еще раз тьфу. дурной бобер, самострел на воде - сто раз тьфу. skarabey абсолютно прав - нештатные ситуации иногда все же случаются, иметь под рукой средство связи может быть просто необходимо.

 

Еще раз повторюсь - 1500рублей это меньше 5% от стоимости вашего снаряжения. А спокойствие жены и друзей дорогого стоит.

Изменено пользователем frost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в мой гермобоксик внутренними размерами примерно 12х8х3 см с успехом влазит среднего размера мобила. также на шею и под куртку гидрика. когда покупал такой размер в основном и советовали для мобилы. но честно говоря есть небольшой мандраж - а вдруг (пока не случалось) вода попадет? хана мобиле:bigwink: ...
Ты просто не понял -- тут идея в том что основная мобила остаётся дома -- берёшь с собой какую-нить старую дешёвую модель -- если и утопишь -- не жалко. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто не понял -- тут идея в том что основная мобила остаётся дома -- берёшь с собой какую-нить старую дешёвую модель -- если и утопишь -- не жалко.

 

Да нее, идея как раз понятна. Ничего не имею против. Вот у меня мысли тут народились, а как бы телефон непосредственно на плаву можно использовать? А то ведь до берега еще добраться надо и вынуть из гермопака. Если бы придумать что-то типа водонепронецаемого кожуха, но в тоже время можно было на кнопки давить и чтобы слышимость хоть какая через кожух была. Или это уже черезчур нереализуемая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нее, идея как раз понятна. Ничего не имею против. Вот у меня мысли тут народились, а как бы телефон непосредственно на плаву можно использовать? А то ведь до берега еще добраться надо и вынуть из гермопака. Если бы придумать что-то типа водонепронецаемого кожуха, но в тоже время можно было на кнопки давить и чтобы слышимость хоть какая через кожух была. Или это уже черезчур нереализуемая идея?

Голосовой набор и громкая связь. Если без кнопок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовой набор и громкая связь. Если без кнопок..

 

Голосовой набор через аквабокс? Кто-нибудь пробовал?:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовой набор через аквабокс? Кто-нибудь пробовал?:hmm:

Через аквапак

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через аквапак

 

Оговарился:hmm:. Да, через аквапак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оговарился:hmm:. Да, через аквапак.

Ну, а почему, нет?

Просто и запись тэга голосового надо через аквапак сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязывал в два презика на узел, и купался без проблем, пока не прищемил молнией чехла для мобилы на поясе, в коем его держал во время нырялок. :hmm: Проблемы бы и не возникло, но позвонил любимый шеф, чтоб ему объикаться, поговорили, засовывал в чехол, руки в перчах 5мм, из за этого и прищемил молнией и естественно презики порвались :(

Телефон не убил, сдох тока аккум ;)

Идея жизнеспособна, только чехол надо без молнии, а на кнопках кахих или резинках.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через аквапак слышно нормально. для вызова вешаете номер на быстрый набор на цифру.

аквапак не имеет молний.

 

достать из-за шиворота на плаву все равно не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдали как телефон использовал подвох для того чтобы его забрали. (ныряли наверное четверо - рассыпались вдоль берега. А лодка потом их собирала)На такую технику меня давно подбивает вторая половинка. Но телефон на груди - жестоко - у меня моторчик начинает пошаливать от включенного телефона в нагрудном кармане. Так что если только выключать. Но идея хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно в гермопакет и на буй. тогда из-за шиворота доставать не нежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспроводную гарнитуру запаять в полиэтилен и повесить на ухо под шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспроводную гарнитуру запаять в полиэтилен и повесить на ухо под шлем.

Зачем запаивать?  Презики форева!!! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем запаивать? Презики форева!!! :mf_popcorn:

Твоя правда, Иваныч!:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презики форева!!! :mf_popcorn:

вроде простое изделие а сколько применений ему народ придумал:baby: :baby: :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро наплаваетесь с кандомом в ухе.

Короче от гарнитуры заболит быстро.

Считаю, если, уж, понадобился телефон на нырялке, то в аквапак и на пояс или на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Можно и аквапак. Даже наверное лучше именно аквапак. Всё таки вещь делалась специально для погружений под воду.   .....Но я таки  настаиваю на презиках. :mf_bookread: Дёшево и сердито. Запихал телефон в гандонище (а лучше в два),завязал покрепче и в карман жилета. Набирать номер через презик удобней,чем через аквапак.

 

.....А гарнитуру в ухо и правда не надо. Неудобно.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде простое изделие а сколько применений ему народ придумал:blushing::bigwink::baby:

главное в ответственный момент его с гермопакетом не перепутать :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант...самсунг2710,степень защиты IP67(до получаса на лубине 1метр).Как дополнение GPS и компас...Запихнув под курку можно не боятся что утонет,и никаких пакетиков и боксов.:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два резиновых изделия по 5 рублей, дешево и сердито. Самое главное, можно разговаривать стоя в воде, неоднократно проверенный способ, когда вызываешь машину, а на берегу весенние комары готовые тебя сожрать вместе с гидрокостюмом:naughty:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два резиновых изделия по 5 рублей, дешево и сердито.

 

эт точно. шорты для похудания поверх костюма, презерватив в ухо - красавец охотник.

а 700руб за аквапак действительно непреодолимо высокая цена... :mebiro_01:

 

ладно, суть не в этом. суть в том, что аквапак и презервативы должны быть неотъемлемой частью снаряжения и присутствовать в сумке каждого подводного охотника :bv: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...