Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гость

Как одевать носки и перчатки

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Как одевать носки и перчатки, на гидрокостюм или под него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

носки- подкостюм ,перчатки над костюмом ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам заправлял и перчатки, и носки под обтюраторы на костюме, но недавно взял перчатки с застежкой(как на картинке), их уже под не заправишь. Вот и задумался, может я старые свои неправильно одевал?

post-7752-1255534146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам заправлял и перчатки, и носки под обтюраторы на костюме, но недавно взял перчатки с застежкой(как на картинке), их уже под не заправишь. Вот и задумался, может я старые свои неправильно одевал?

post-7752-1255534146_thumb.jpg

перчатки под костюм :thumb_yello: ...вот мне мы таг кто помог....а я их все сверху и сверху....все воду увидил и бегом.(это мое мнение..без обид)

.удачки :good:добавил: носки обьязательно под костюм..руки на верхх :ag: (я так плаваю)

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перчатки под костюм :thumb_yello: ...вот мне мы таг кто помог....а я их все сверху и сверху....все воду увидил и бегом.(это мое мнение..без обид)

.удачки :good:добавил: носки обьязательно под костюм..руки на верхх :ag: (я так плаваю)

[/quote

Были у меня такого плана с застежкой(сейчас в гараже валяются на полке)Добиться отсутствия попадания воды нереально даже если перетягиваешь до онемения руки-результат мерзнешь мгновенно.Сейчас второй сезон плаваю в перчатках с обтюратором заправляя и их и носки под костюм-песня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам заправлял и перчатки, и носки под обтюраторы на костюме, но недавно взял перчатки с застежкой(как на картинке), их уже под не заправишь. Вот и задумался, может я старые свои неправильно одевал?

post-7752-1255534146_thumb.jpg

Как перчатки? У меня почему-то текут по швам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам заправлял и перчатки, и носки под обтюраторы на костюме, но недавно взял перчатки с застежкой(как на картинке), их уже под не заправишь. Вот и задумался, может я старые свои неправильно одевал?

post-7752-1255534146_thumb.jpg

Разные перчатки одевают по разному. Эти перчатки поверх одевают. С обтюратором костюм наверх. В этих перчатках летом хорошо, а осенью замерзнеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам заправлял и перчатки, и носки под обтюраторы на костюме, но недавно взял перчатки с застежкой(как на картинке), их уже под не заправишь. Вот и задумался, может я старые свои неправильно одевал?

Тоже интересно кто как. Я перчатки с застежкой поверх костюма, не текут(после проклейки у оснований пальцев). Носки у меня с двойной манжетой, заправляю одну манжету под костюм, другую поверх, но похоже течет где-то в месте соединения манжет. Испытавать заправку под костюм носков щас не айс. Но может попробую, отпишусь

Изменено пользователем Илья (Екатеринбург)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня носки Сарган "Мечта деда мороза" 9мм. Сразу скажу что, носки покупал не я. Открытая пора на обтюраторе расположена внутри, с наружи нейлон. На носке написано "обтюратор заправлять под штаны", если заправлять так, то вода затекает. Поверх штанов вообще не вариант. Единственое объяснение что они предназначены для двойной обтюрации. Короче решил наклеить тонкий неопрен на обтюратор снаружи и пришить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как перчатки? У меня почему-то текут по швам.

 

 

Мне такие же втюхали, благо не дорого, но текли сильно по швам, в итоге проклеил изнутри по швам, теперь не текут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 5 мм крысовские пятипалки и носки 7 мм аква-дискавери, заправляю под костюм, вроде проблем нет, не текут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом и носки и перчатки - поверх костюма. Когда становится похолоднее - носки заправляю под штаны, а перчатки - поверх костюма. Заключительный раз 10 дней назад - за 3 часа неприятных ощущений не обнаружил, в смысле вода не попадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как перчатки? У меня почему-то текут по швам.

Да, проверил, у меня тоже текут. А где покупались? Мои - в неопро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, проверил, у меня тоже текут. А где покупались? Мои - в неопро.

Аналогично, текут пока правда не смертельно, руки не мерзнут брал в неопро. По носкам ежели сверху то вылетаю из них, посему намазал силиконом и под костюм (точнее под обтюратор) нормуль получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще здесь нашел: "Исходя из направления обтекания тела ныряльщика водой, перчатки следует надевать поверх рукавов гидрокостюма, а носки – заправлять в штанины".

 

В общем, получается что перчатки можно и так, и так надевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня носки вроде сверху нейлон. Заправляю под штаны - не текут. Перчатки Omer - сверху на рукав. Что интересно - вода все-равно просачивается. Но это и по теории должно быть.

Тут как-то я лопухнулся - перчатки и носки не пролил горячей водой, и надел насухую, типа на пену на руках и ногах.

Ну получил полный "кайф" :Smile054: Пока бедные пальцы не согрели водичку, просочившуюся в перчатки и носки - думал уж вылезать. Пережил незабываемые ощущения. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из протекания воды к "телу ныряльщика" лучший результат показывают носки/перчатки с гладкими манжетами, заправленные под костюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать по перчаткам: у меня Аквалунг 3мм, но манжета у них двойная -одна под костюм, другая сверху. НЕ ПРОТЕКАЮТ! Последние нырялки на той неделе - руки не мерзнут, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сказать по перчаткам: у меня Аквалунг 3мм, но манжета у них двойная -одна под костюм, другая сверху. НЕ ПРОТЕКАЮТ! Последние нырялки на той неделе - руки не мерзнут, рекомендую.

 

 

Сиё обзывают двойной обтюрацией .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сделал из бинт-резины петли и одеваю на руки-ноги и....не течёт нигде. Советую всем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сделал из бинт-резины петли и одеваю на руки-ноги и....не течёт нигде. Советую всем..

хорощий совет! надо тож на ноги попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...