Перейти к содержанию
Авторизация  
allex

Заказ Подводного Ножа За Рубежом

Рекомендуемые сообщения

Вот просмотрел темы но что то не нашел ответа на вопрос

 

Если закажешь через инет дайверсткий ножик  а  его тормознет таможня  по тем или иным причинам

 

то какая ответственость покупателю

 

 

 

например я закажу нож

 

http://www.dealextreme.com/p/diver-gear-titanium-alloy-steel-knife-with-holder-2-rubber-strap-25-1cm-full-length-39408

 

на нем написан для дайвинга  А таможня так не подумает то Несу ли ятветственость за то что купил нож запрешеный 

 

к возу в россию.  и какую 

 

И как себя в этом случае вести 

 

С уважением 

 

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответственности ты никакой нести не будешь -- но и нож вряд ли получишь -- если таможня докопается до ножа в посылке (а это 99,99%) -- согласно инструкции они имеют право задержать посылку и потребовать с тебя сертификат. А сертификат ты не получишь пока не покажешь эксперту нож. Вот такой вот замкнутый круг получается. Поэтому мой тебе совет -- не связывайся с пересылкой ножа из-за бугра, лучше подбери аналог в отечественном интернет-магазине -- и нож получишь без проблем и геморроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, что нож какой-то "не очень"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос то не конкретно в этом ножике хотя ножи этого производителя стоят

в москве от 4500 рублей и продаются говорят что все у них ОК с лецензией

но имено этой модели нету в продаже А так может посмотрть ножи

 

Океан мастер

 

Жаль что сложности с покупкой

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос то не конкретно в этом ножике хотя ножи этого производителя стоят

в москве от 4500 рублей и продаются говорят что все у них ОК с лецензией

но имено этой модели нету в продаже А так может посмотрть ножи

 

Океан мастер

 

Жаль что сложности с покупкой

 

Удачи

Тут понимаешь в чём дело -- магазин заказывает сразу партию ножей и экспертизу каждой модели -- им это выгодно -- потом заключение экспертизы ксерится и прикладывается к каждому экземпляру, а стоимость экспертизы разбрасывается на всю партию. А если ты на единичный образец закажешь экспертизу -- во-первых не каждая экспертиза работает с частными лицами -- во-вторых стоимость экспертизы будет дороже стоимости экземпляра. И получится у тебя нож за 10-15 тысяч рублей... Такой ножик с собой в воду брать жалко -- вдруг потеряешь... Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Igorpn

Тут понимаешь в чём дело -- магазин заказывает сразу партию ножей и экспертизу каждой модели -- им это выгодно -- потом заключение экспертизы ксерится и прикладывается к каждому экземпляру, а стоимость экспертизы разбрасывается на всю партию. А если ты на единичный образец закажешь экспертизу -- во-первых не каждая экспертиза работает с частными лицами -- во-вторых стоимость экспертизы будет дороже стоимости экземпляра. И получится у тебя нож за 10-15 тысяч рублей... Такой ножик с собой в воду брать жалко -- вдруг потеряешь...

 

Я купил такой нож с дилэкстрима. Прислали через 20 дней. Никаких проблем не возникло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил такой нож с дилэкстрима. Прислали через 20 дней. Никаких проблем не возникло

 

 

Вот спасибо за хорошие новости Я то уже заказал тоже но пока не выслали еше вот и перживаю

Как впечатление Мне очень дизайн понравился и отзыва что не ржавеет пишут

А то что он острый так кружок алмазный кончик в отверточку превратит и можно будет носить

спокойно

 

Удачи

Отпиши впечатления если положительны то хочу всем семейным прикупить по одному разного цвета

для гламура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил такой нож с дилэкстрима. Прислали через 20 дней. Никаких проблем не возникло

А к ножу был приложен сертификат что нож не относится к холодному оружию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ покупает на ебее и DX, проблем не возникает

Единственное, конечно помандражировтаь приходится, ну или просить продавца чтобы вкладывал информационный листок типа такого:

16bdcc0f23400269ae8282011d17de82.jpg

Если у продавца такого нет, можно запросить такой листок у того кто продает такие или похожие в своей стране и отослать продавану чтобы его вложили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ покупает на ебее и DX, проблем не возникает

Единственное, конечно помандражировтаь приходится, ну или просить продавца чтобы вкладывал информационный листок типа такого:

16bdcc0f23400269ae8282011d17de82.jpg

Если у продавца такого нет, можно запросить такой листок у того кто продает такие или похожие в своей стране и отослать продавану чтобы его вложили...

Вот за документ такого типа с меня и попросили 5 000 рублей за каждую сертифицируемую единицу... Тока не на Космодемьянских 5, а на Новоподмосковном 4 -- десять минут ходьбы пешком от Космодемьянских 5.. На Космодемьянских 5 находится академия МВД, а на Новоподмосковном 4 -- АНО «Национальный центр стандартизации и сертификации гражданского и служебного оружия». А вот откуда на этом документе синяя печать АНО "Стандартсертис" и подпись Скородумовой -- вот это очень интересно -- потому как улица Космодемьянских и ЭКЦ где делали экспертизу находится на ст. метро Войковская, а Стандартсертис где я брал справку на Кобру и общался со Скородумовой -- находится на ст. метро Калужская, Научный проезд 6 и от одной до другой организации -- час езды на метро.... Я уже не говорю о том что на бланке ЭКЦ должны стоять печати и подписи ЭКЦ, а не какой-то автономной некоммерческой организации...

Можно, конечно попытаться получить такой листок если не пугают цены за его получение -- тока вот им надо ножик принести -- они его сканируют и помещают изображение на листок -- похожие ножи лучше не приносить -- эти ребята возьмут те же деньги -- а вот при прохождении посылки через таможню могут возникнуть серьёзные проблемы. А как принести ножик который пока ещё находится даже не в России -- вот это интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...