Перейти к содержанию
admin

Гидрокостюмы Итальянской Фирмы Elios (Элиос)

Рекомендуемые сообщения

Все вопросы, все ответы, вся инфа по индпошиву костюмов от легендарной фирмы Elios(Элиос)

 

Полезно почитать:

Гидрокостюмы фирмы Elios (Элиос)

Сага о неопренах

Голый гидрокостюм

 

Официальный сайт производителя

http://www.eliossub.com/

 

Инструкция по снятия мерок для индивидуального пошива гидрокостюмов фирмы Elios

Обмеры делайте в расслабленном естественном состоянии, не на полный желудок. При обмерах груди и живота не надо стараться максимально глубоко вздохнуть или наоборот выдохнуть весь воздух. Обмеры рук и ног желательно делать на обеих руках/ногах и брать среднее значение. Желательно обмеряться несколько раз и взять среднее значение. Все замеры делайте точно, предварительно посмотрев приложенные видеоклипы!

Скачать подробную инструкцию с видео пояснениями в .pdf (~450KB)

 

[spoiler=ВИДЕО: Голый костюм - основы правильной эксплуатации]

http://www.youtube.com/watch?v=--HtX3s400s

 

 

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Добавлено видео про основы эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме обсуждаем Элиос, задаем ворпросы, делимся мнениями, есть возможность спросить напрямую у производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задаем ворпросы

Наколенники не совсем понятно по фото, они наклеены сверху штанов, как бы покрытие или вшиты/вклеены из др. матераила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наколенники на фотографии наклеены сверху ткани. это какой–то тонкий армированный прорезиненный нескользящий материал. вроде бы элиос собирался менять дизайн и материал наколенников. мы их редко заказываем, но скоро прийдет новая партия, там один костюм был с ними, сфотографирую поближе и отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e190dd9e6e2at.jpg

 

пример кроя штанов, сверху красный каму элиос ямямото 45, снизу магазинный эффесаб.

Изменено пользователем hudja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример кроя штанов, сверху красный каму элиос ямямото 45, снизу магазинный эффесаб

Крой нада заметить зачетный.

Штаны не имеют лямок, как я понял. Это у всех костюмов Элиос или какието модели есть с лямками?

 

один костюм был с ними, сфотографирую поближе и отпишу

Было бы классно наколеннки увидеть поближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крой нада заметить зачетный.

Штаны не имеют лямок, как я понял. Это у всех костюмов Элиос или какието модели есть с лямками?

 

 

Было бы классно наколеннки увидеть поближе

 

штаны с лямками возможны как опция. по-умолчанию штаны на 5-10 см ниже сосков. так же по запросу возможен крой для плавания в моноласте, с руками вытянунтыми вперед (на цену не влияет).

фото наколенников приложено. скоро получу много костюмов, там будут и разные толщины, и разные типы кроя, и разные неопрены, наколенники и тд. все обфоткаю и закину сюда.

post-3571-0-96134100-1297690837_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро получу много костюмов, там будут и разные толщины, и разные типы кроя, и разные неопрены, наколенники и тд. все обфоткаю и закину сюда.

 

Я извиняюсь, костюмы доехали? Хотелось бы живых фоток, на сайте eliossub.com всё как-то слишком бравурно и одновременно слишком запутано, а фотки вообще непонятно к чему относятся.

 

Пункт нумеро дуо -- неплохо бы исправить в теме сообщения "гидрокосютмы" на таки "гидрокостюмы". Ключевое слово всё-таки, по нему ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме обсуждаем Элиос, задаем ворпросы, делимся мнениями, есть возможность спросить напрямую у производителя.

Yamamoto 45 SMOOTHSKIN черная гладкая кожа/ открытая пора + камуфляж Бентос (№651), 7 мм. - интересует костюм такого вида и такой комплектации.

Хотелось бы уточнить стоимость самого г/к, суммы за доставку (Россия, Алтайский край) и таможню. Также хотелось бы уточнить сроки изготовления и доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - доброго дня!

Хотелось бы узнать: кто-нибудь уже заказывал такие гидрокостюмы?

Какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую узнать есть или у них магазины розничной торговли и заслать к ним супругу,пусть везет костюмчик !!!

Изменено пользователем konofeev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую узнать есть или у них магазины розничной торговли и заслать к ним супругу,пусть везет костюмчик !!!

Брать Элиос стандартного размера,не индпошив??? Варварство!!! :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать Элиос стандартного размера,не индпошив??? Варварство!!! :nonono:

Да и брать нечего... розницы не нашел , в Риме магазина нет, во Флоренции тоже .... но жена клятвенно пообещала зрить в оба и не пропускать не одного магаза со снарягой !!! ::))) За четыре дня она видела только два магазина,в одном из которых купила мне два ружья ...сирано и сресси 55. Костюмов 7мм нет нигде 5мм и 3,5 мм полно Изменено пользователем konofeev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмов 7мм нет нигде 5мм и 3,5 мм полно

А нахрена итальяшкам 7мм ??? :crazy: Чай,не в Раше живут. У них и в пятёрках из задниц кипяток льётся. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нахрена итальяшкам 7мм ??? :crazy: Чай,не в Раше живут. У них и в пятёрках из задниц кипяток льётся. :ag:

да и с прозраком там все отлично !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня на своем постовом отделении посылку от @hudja - свой Элиос, комплектация такая: 8мм Хейва, голый, камуфляж бентоc #645, длинные штаны, индпошив.

Ни накладки для зарядки, ни наколенников не заказывал.

Наколенники на голые костюмы Элиос вообще не делает.

Пришла такая коробочка:

elios_01.jpg

Ее содержимое:

Костюм Элиос + ласты

elios_02.jpg

 

Больше спасибо Клубу Freediving.ee и лично Георгию (a.k.a @hudja)! :thumb_yello:

Тестить гидрокостюм пока негде, кроме бассика, вода поблизости везде твердая, до жидкой ехать далеко, пока нет времени. Хотя, попробую выбраться.

 

Брать Элиос стандартного размера,не индпошив??? Варварство!!!

Если стандартная фигура или более менее, почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компактно!

Не то, что АД - в коробках 0,2 кубометра:sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить стоимость самого г/к, суммы за доставку (Россия, Алтайский край) и таможню.

Цена посчитана по прайсу, который тут

http://apox.ru/freediving?start=2

Там же и мерки

 

хотелось бы уточнить сроки изготовления и доставки.

Мерки и уточнения окончательные с @hudja обсудили 21 октября, через некоторое время меня Георгий предупредил, что в Элиос сейчас очень много заказов и костюм будет не скора, не раньше 15 декабря. Если я не спешу, то он отсылает заказ. На что я согласился, костюм не к спеху вроде как. У меня есть 10мм на эксренные выезды.

9 декабря, мене Георгий сообщил радостную весть, что костюм уже готов и едет к нему в Эстонию

17 декабря, получил вести, что костюм уже у Георгия, некоторые уточнения, пожелания и посылка с костюмом и ластами едет в Россию, на Южный Урал:

С учетом известных Новогодних проблем с почтой посылка шла 23 дня

[spoiler=Вот трек]

22.12.2011 20:41:00. Приём, Эстония E50601

27.12.2011 8:19:00. Прибытие в ММПО, Эстония EETLLD

27.12.2011 13:33:00. Экспорт, Эстония EETLLD

02.01.2012 14:55:00. Импорт, 190978, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3, 7,040, 0, 0, 454006

04.01.2012 12:20:00. Передано таможне, 190978, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3, 7,040, 0, 0

04.01.2012 17:09:00. Таможенное оформление завершено, 190978, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3, Выпущено таможней, 7,040, 0, 0

05.01.2012 2:16:00. Обработка, 190978, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3, Покинуло место международного обмена, 0,000, 0, 0

10.01.2012 17:41:00. Обработка, 190970, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО АОПП, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0

10.01.2012 11:31:00. Обработка, 454006, ЧЕЛЯБИНСК 6, Прибыло в место вручения, 0,000, 0, 0

 

Трек, несколько необычный, ибо из за перегруза Почта России на время НГ праздников изменила в этом году логистику перевозок. См. тут

http://russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5986

 

 

 

Компактно!

Ага, очень, сам удивился... А то меня на почте знают уже, после того как я получал посылку из США весом 12кг, с такими габаритами, что не влазила на транспортерную ленту моего почтового отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТУ Алексей(APOX)

 

Благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компактно! Не то, что АД - в коробках 0,2 кубометра

Наоборот, хорошо, когда ГК при пересылках пакуют в объемные коробки. Неопрен не сминается, не появятся складки и "пролежни", которые очень вероятны, если костюм плотно "утрамбовать" в маленькую коробочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я о своём. Первый раз мне присылали в оптимальной коробке - в размер. За пересыл заплатил 400р. Во второй раз - в огромной коробке. И пересыл встал в 800р.:crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливые обладатели голых костюмов Elios, вопрос к вам.

 

Вот только что получил (и сразу надел, естественно!) костюм Elios, голый Heiwa medium, 7 мм.

 

Итальянцы забыли пришить площадку для зарядки ружья (chest pad), хотя просил специально раза три! Наверное, сбил их с толку своей настойчивостью...

 

Вопросы такие:

 

  1. Насколько вероятно убить костюм на груди через заряжание ружья непосредственно об голую резину? Ружьё Demka, задник скруглённый резиновый.
  2. Вытекает из предыдущего -- стоит заморачиваться пришпандориванием этого chest pad'а руками местных портных или первые недели/месяцы/годы можно как есть, а там видно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только что получил (и сразу надел, естественно!) костюм Elios, голый Heiwa medium, 7 мм.

 

Вопросы такие:Насколько вероятно убить костюм на груди через заряжание?Стоит заморачиваться пришпандориванием?

 

Закоцать костюм вероятность очень большая.Приклеить накладку большой проблемы нет(в продаже есть и материалы соответствующие и клей)Не уж то у самого рук нет,не в космос поди костюм готовишь?Глаза боятся -руки делают.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо, что отписался! По вопросам, накладку на грудь лучше наклеить, но знаю, что некоторые используют на толстых костюмах и без. Тогда следи, чтобы не соскочила пятка и заряжай лучше в живот.

 

Элиос практически не весит в магазинх, индпошив все-таки. еще я давно заметил, что когда костюм абсолютно новый, те не плававший, он особо не слеживается, стоит поплавать нормально разок, следи за тем как хранишь. не знаю, может пропитывают неопрен чем-то для хранения... Мы вообще перед отправкой особенно тонких костюмов даем им денек-другой отвисеться.

 

на фото

 

1. голая хейва ср. жесткость 5мм, отк. пора внутри. камуфляж серебро.

2. хейва реверсибл (двухсторонний костюм), ср. жесткость, 3мм, голый неопрен/ нейлон суперэластик. камуфляж бентос

3. хейва 7мм, нейлон эластик, черное напыление на отк. пору, ср. жесткость

post-3571-0-15518800-1328738801_thumb.jpg

post-3571-0-84352500-1328738808_thumb.jpg

post-3571-0-66590700-1328738815_thumb.jpg

post-3571-0-41545300-1328738821_thumb.jpg

post-3571-0-47990300-1328738827_thumb.jpg

post-3571-0-10143200-1328738840_thumb.jpg

post-3571-0-39698700-1328738847_thumb.jpg

post-3571-0-42810100-1328741687_thumb.jpg

Изменено пользователем hudja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото не могу добавить, тормозит форум. заливаю на радикал. на этом фото ямамото 45, ткань/отк. пора.

 

b1e9be41b79dt.jpg 03969af94280t.jpg dc35e1ed9e41t.jpg

 

на фото хейва 5мм, голый/отк. пора, черный на мужчину весом 105 кг. и такой же неопрен, но с камуфляжем пелагос, на девушку 49кг.

 

036f54d80493t.jpg b8f52cfdf735t.jpg bf35147d004et.jpg

8544d10a8df5t.jpg d02177ed85dat.jpg 2fc27e0cb010t.jpg

 

и еще фотки костюма хейва нейлон эластик/ отк. пора.

 

f55c3839b4cdt.jpg d73f6ed9ba11t.jpg 5055a40371e8t.jpg

7fb8c282010at.jpg 08cc5b61a661t.jpg 5f6ca5e85b52t.jpg

 

фото высоких лямок, как просил Алексей АПОХ + фото широкого бобриного хвоста, без клипс (по просьбе клиента).

 

71116d4711c7t.jpg 8aa52cacb48ft.jpg

Изменено пользователем hudja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...