Перейти к содержанию
Авторизация  
комиссар

Ласты С Открытой Пяткой

Рекомендуемые сообщения

В процессе приобретения ласт (как и любой другой обуви) столкнулся с одной проблемой в из за большого подъёма не смог подобрать ласты с закрытой пяткой на носок 7мм, в магазине предложили взять на подобе таких(предназначены для снорклинга и дайвинга)

как я понял одеваются они на ботинки а у меня носки

теперь сам вопрос будут ли они держаться на ноге если одеть их на носки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть печальный опыт на носки держаться совсем плохо (я их привязываю после утопления дорогушей ласты) была бы возможнось подбрать заменил бы недумая очень геморойные этои безразмерки на носочекудачиУдачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, в процессе приобретения ласт для какого рода деятельности? ПО,дайвинг, снорклинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь сам вопрос будут ли они держаться на ноге если одеть их на носки?

У меня та же проблема(подъём,размер).Я их привязываю резиновым ремешком для крепления ножа с быстросъёмными застёжками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, в процессе приобретения ласт для какого рода деятельности? ПО,дайвинг, снорклинг?

ласты для ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе приобретения ласт (как и любой другой обуви) столкнулся с одной проблемой в из за большого подъёма не смог подобрать ласты с закрытой пяткой на носок 7мм, в магазине предложили взять на подобе таких(предназначены для снорклинга и дайвинга)

как я понял одеваются они на ботинки а у меня носки

теперь сам вопрос будут ли они держаться на ноге если одеть их на носки?

В спортмагазинах продаются так называемые суппорты -- двух типов -- на голеностоп и на колено. Представляют собой отрезок гуттаперчевой трубы. Нужно купить два суппорта на колено. Как пользоваться -- надеваем костюм и носки, потом надеваем на ногу суппорт узкой частью вверх, подворачиваем суппорт, надеваем ласту, опускаем подвёрнутую часть суппорта на ласту. Убиваем двух зайцев -- ласту на ноге фиксирует суппорт, он же не даёт траве навешаться на замки ремешка.

Или ищи ласты SPORASUB INSTINCT-- у меня тоже высокий подъем -- из всех ласт с закрытой пяткой влез только в них.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе приобретения ласт (как и любой другой обуви) столкнулся с одной проблемой в из за большого подъёма не смог подобрать ласты с закрытой пяткой на носок 7мм, в магазине предложили взять на подобе таких(предназначены для снорклинга и дайвинга)

как я понял одеваются они на ботинки а у меня носки

теперь сам вопрос будут ли они держаться на ноге если одеть их на носки?

Если решил брать ласты с открытой пяткой, обрати внимание на Имерсоны (Челенджер-например), Спеттон МФ30 и Риф (Reef) есть охотничьи с открытой пяткой. Но тут дело в цене. Такие ласты будут стоить более 90 Евро. Каравеллы возмешь намного дешевле. Как я понимаю, если носок 7мм, костюм или 5 или в крайнем случае -7-ка, при нормальной отгузке смотри что бы тебе их хватило (имею в виду жесткость). В 5-ке хватит, в 7-ке - "?", зависит от того сколько на себя навешаешь груза.

Они не дорогие и в своей категории - достаточно неплохие, но совсем не для глубоководной охоты. Если по камышу будеш шариться, то тебе их тоже хватит, по камышу в большинстве мест можно и не ныряя брать рыбу. Но опять же - замки... Если их не спрячешь - вся трава - твоя. Сети - тоже.

Также слово "они сноркелинговые или для дайвинга" - из уст продавца - тебя должно озадачить! В большинстве случаев это плавание без костюма или в легком костюме, а значит для этого они и создавались. К стати - менеджер по продажам - полностью прав- они сноркелинговые и для дайвинга , другими словами- пляжные. Еще другими словами - для ребят в в плавках на пляже, а с открытой пяткой потому что ими могут пользоваться все члены семьи ребят с пляжа. Но мы же и строительные перчатки используем когда летом ныряем, то- есть, это совсем не означает что они не подходят.

 

Самый лучший вариант - попробовать. Если есть у кого. Вполне может быть ситуация что разницы между Каравеллами и Дельфинами не сильно-то и почувствуешь.

 

Если расологаешь деньгами - бери хорошие охотничьи ласты и... делай им операцию. Разрежешь калошу - в жосткости не потеряешь, отрегулируешь себе подъем, также сможешь плавать как в носках 3 мм так и в 5мм так и в 7 мм. может даже 9-ку впихнуть сможешь (может уже давить - для холодной воды - атас!). Резать не бойся - не испортишь (если аккуратно).

Удачного выбора!

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда только начал заниматься охотой, товарищ посоветовал купить ласты с открытой пяткой и боты естественно, на носках не держатся. Так я в них плавал только один раз, так и лежат новыми третий год и думаю так и пролежат... Охотиться в них не очень удобно. Гребут слабо и тяжеловаты, хоть и фирменные и дорогие :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда только начал заниматься охотой, товарищ посоветовал купить ласты с открытой пяткой и боты естественно, на носках не держатся. Так я в них плавал только один раз, так и лежат новыми третий год и думаю так и пролежат... Охотиться в них не очень удобно. Гребут слабо и тяжеловаты, хоть и фирменные и дорогие :-(

Что за ласты? Если захочешь продать напиши.Давно хочу прикупить себе для зимы

открытую пятку.Сломанные ноги требуют тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ещё надеюсь что смогу подобрать ласты с закрытой пяткой, но если не найдётся ничего подходящего придётся брать с открытой:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ещё надеюсь что смогу подобрать ласты с закрытой пяткой, но если не найдётся ничего подходящего придётся брать с открытой:)

Зря ты так. Бери нормальные ласты для охоты нормального размера и реж калошу. Вопрос большого подъема уйдет очень на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты так. Бери нормальные ласты для охоты нормального размера и реж калошу. Вопрос большого подъема уйдет очень на долго.

взял я себе ласты Saekodive с закрытой пяткой, правда не охотничьи (у нас таких отродясь не продавали) а что-то типа снорлинговых но по длине довольно большие и ярко жёлтого цвета:Smile054:, калоша немного жмёт в подъёме. Думаю растянуть как нибудь или резать:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал ласты ОМЕР СТИНГРЕЙ? Написано что есть размер 48/50, соответствует ли размер действительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, вопрос задал не в той ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни кто, что-нибудь знает о ластах Челенжер от Имерсона http://www.diskus.ru/catalog/lasts/2731/ они на боты налезут (размер ноги 45), и еще почему они такие тяжелые я свою марес рейзор взвесил так она 1.3 кг весит при длине почти в метр, а эта аж 2 гк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня марес с открытой пяткой, носок -9, надо сильно поджимать ремешки, либо ласты соскакивают с ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем огромный привет от новичка !!! У меня такая же проблемма с ластами, но еще и размер ноги 45-46 !!! Что посоветуете ? Какие ласты ? Вчера все ласты перемерил в магазине, все жмут !!! Готов купить и резать, только просьба, может кто-то повесит фото резаной ласты, чтоб понять и не ошибиться, как правильно сделать !!! Зараннее благодарен !!!

P.S. Зараннее хочу пояснить, что хочу именно с калошей, а не с открытой пяткой.....если не получится и не подойдет ничего, то естественно открытую буду использовать. но хотелось бы все варианты перепробовать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Зараннее хочу пояснить, что хочу именно с калошей, а не с открытой пяткой.....если не получится и не подойдет ничего, то естественно открытую буду использовать. но хотелось бы все варианты перепробовать !

 

Тогда надо было сюда заходить( там и про шнуровку есть).

А вообще-то есть ласты 47-48р-ра... тут смотрел?

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...