Перейти к содержанию
Авторизация  
c125

Замятины На Гидрокостюме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите!

Костюм - полукомбинезон и куртка - висит на плечиках, хранится в шкафу, НО из-за особенностей кроя на полукомбинезоне, на его нижней задней части (грубо говоря на заднице) образовалась складка.

Так вот, я хочу узнать, чем чревата такая складка, и как с этим бороться. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, подскажите!

Костюм - полукомбинезон и куртка - висит на плечиках, хранится в шкафу, НО из-за особенностей кроя на полукомбинезоне, на его нижней задней части (грубо говоря на заднице) образовалась складка.

Так вот, я хочу узнать, чем чревата такая складка, и как с этим бороться. :bigwink:

Возьми кусок пенапласта акуратно обрежь края и сделай под задницу, вставь в штаны, а иначе через пару лет будешь обрабатывать это место клеем и специальной нитью ( имею ввиду порвётся). :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное - правильное хранение... но каждому костюму приходит свое время :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c 125 - Такая же фигня, как борешься с этой бедой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c 125 - Такая же фигня, как борешься с этой бедой?

 

Я тут подумал, а что если в районе "соответствующего" места вставить мяч, ну типа надувного. А чтобы он не прилипал к неопрену, обернуть мяч тканью, или костюм на изнанку вывернуть - тканевым покрытием внутрь. Какие будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопросик, складки вообще повляються из за неправелльной сушки или возможно сам костюм во время эксплутации не плотно прилегает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!

Я новичок, недавно купил свой первый гидрик 7мм. Побарахтался в болоте 1 час, пришел домой отполоскал повесил сушится и…

И напрягся когда увидел на костюме некоторое количество «глубоких (по моему мнению) морщин». Толщина неопрена в этих морщинах как минимум в половину меньше, чем 7 мм. Расправляться это морщины явно не собираются…

 

43p6mp-qxu.jpg

43p6pu-k30.jpg

43p6r6-yvb.jpg

 

Скажите, для гидрика с порой это нормально или это просто фиговый неопрен?

Не лопнет ли со временем костюм в этих местах?

 

Возвращать костюм или забить на это и не париться?

Изменено пользователем Pokemon4eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте коллеги!

Я новичок, недавно купил свой первый гидрик 7мм. Побарахтался в болоте 1 час, пришел домой отполоскал повесил сушится и…

И напрягся когда увидел на костюме некоторое количество «глубоких (по моему мнению) морщин». Толщина неопрена в этих морщинах как минимум в половину меньше, чем 7 мм. Расправляться это морщины явно не собираются…

 

43p6r6-yvb.jpg

 

 

Скажите, для гидрика с порой это нормально или это просто фиговый неопрен?

Не лопнет ли со временем костюм в этих местах?

 

Возвращать костюм или забить на это и не париться?

Браток эти как ты их назвал морщины, от неправильной перевозки Г.К., они практически есть у всех.

Моему костюму 5 мм. уже 3-и года и нечего страшного не случилось, просто не обращай внимание. :mf_hide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте коллеги!

Я новичок, недавно купил свой первый гидрик 7мм. Побарахтался в болоте 1 час, пришел домой отполоскал повесил сушится и….......

 

Возвращать костюм или забить на это и не париться?

 

Ответ предельно прост - забей и не парься!!! В дальнейшем просто обращай внимание на положение костюма во время сушки, хранения и транспортировки.

Я во время сушки и хранения использую тремпель с прищепками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Браток эти как ты их назвал морщины, от неправильной перевозки Г.К., они практически есть у всех.

Моему костюму 5 мм. уже 3-и года и нечего страшного не случилось, просто не обращай внимание. :mf_hide:

 

Я как то при покупки их не видел, может просто не обратил внимания?

Со временем они наверно не расправятся?

 

 

У кого нибудь были случаи разрыва гидрика в таких местах?

Изменено пользователем Pokemon4eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как то при покупки их не видел, может просто не обратил внимания?

Со временем они наверно не расправятся?

 

 

У кого нибудь были случаи разрыва гидрика в таких местах?

Они не расправятся-это 100%.

И не порвутся-теже 100%. :mf_hide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс за ответы, тоже купил гидрик и нашел эти морщины сильно начал переживать, ну если это не страшно то ладно :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для этой цели использовал мягкую игрушку своей жены, она правда об этом не знает, вставил где должна находится "задница" и проблема решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, подскажите!

Костюм - полукомбинезон и куртка - висит на плечиках, хранится в шкафу, НО из-за особенностей кроя на полукомбинезоне, на его нижней задней части (грубо говоря на заднице) образовалась складка.

Так вот, я хочу узнать, чем чревата такая складка, и как с этим бороться. :samtakoj:

 

ОФФ. Извините, не удержался:D

"У меня только одна морщина. И то, я на ней сижу!" (с) Фоменко :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Интересуюсь подводной охотой уже пару лет. Решил неспешно к лету собрать необходимое снаряжение.

Сделал заказ через интернет в магазине в штатах, пока только костюм Spetton Termic Digital 7mm. Сегодня получил долгожданную посылку, костюм шёл 2 недели, приехал сложенный в три погибели. Собственно вопрос в том, что с ним теперь делать, как расправить материал в местах сгибов, что вообще следует сделать со свежим костюмом, как законсервировать его до сезона и как хранить. Прошу вашей помощи, советов в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедолага, а что поближе места не нашел?!

По поводу хранения просмотри на форуме тему "неопреновые изделия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И во сколько есле не секрет костюмчик вместе с пересылкой обощёлся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ни чего уже ни сделаешь, в местах сгибов толщина неопрена уменьшилась и восстановить ее невозможно, это у всех кастюмов. НАДО БЫЛО КОСТЮМ ШИТЬ НА ЗАКАЗ ПО СНЯТЫМ С ТЕБЯ МЕРКАМ И СРАЗУ ЕГО ХРАНИТЬ ПРАВИЛЬНО И НЕ ПЕРЕГИБАТЬ НИ ГДЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранить лучше всего в шкафу в квартире на вешалке, куртка пристегивается к вешалке хлястиком(хвостом) за перекладину, вниз головой, штаны лямками на плечики. Желательно брать вешалку с широкими плечиками и перекладиной. Костюм на мокрую мерял :Smile054: ? Если мерял, значит мочил, это хорошо, костюм не должен сильно пересыхать, никакая резина этого не любит. Со складками ничего уже не сделаешь, но в общем то они не так уж и страшны, поэтому просто не обращай внимания и следи чтобы новых не наделать. :ag: Вот собственно и все, до весны доживет совершенно спокойно. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...куртка пристегивается к вешалке хлястиком(хвостом) за перекладину, вниз головой, штаны лямками на плечики...

362a396bfc5b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все добрый день.

Может вопрос совсем дилетантский, но тем не менее- получил почтой гидрокостюм ( для фридайвинга 3мм,шилось на заказ), посылка шла почти месяц, на костюме образовались замятины... Расправятся замятины или нет? Может отвисится на вешалке?

Изменено пользователем Migelitto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам этим вопросом задавался.

У меня расправилась складка, хотя при первом осмотре думал она там уж и жить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня они на нырялке разглаживаются на мне,но пока домой везу и сушу новые вылазят.Вопрос вечный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...