Перейти к содержанию
Авторизация  
Bassogigas

Образцы Исковых Заявлений И Претензий.

Рекомендуемые сообщения

Образец претензии при повреждении автомобиля на платной стоянке:

 

Директору ________________

________________

(укажите полное наименование исполнителя и его адрес)

от ________________,

проживающего по адресу: ________________,

________________

(укажите свою фамилию, имя, отчество, адрес и телефон).

Претензия

«___» ______г. я сдал на временное хранение на территорию Вашей автостоянки автомобиль ________, идентификационный номер________, номерной знак ________.

Факт оказания Вашей организацией услуг по хранению автомобиля подтверждается квитанцией №___. Автомобиль сдавался на стоянку без повреждений.

«___» _____ г. при получении автомобиля я обнаружил, что за время нахождения на территории автостоянки автомобиль был поврежден, разукомплектован и т.п. (например, имеется вмятина на двери).

О произошедшем был составлен акт (протокол при вызове сотрудников милиции).

Согласно заключению автоэкспертизы стоимость причиненного ущерба составляет ____ руб.

На основании ГК РФ, Правил оказания услуг автостоянок, требую в установленный срок возместить причиненный ущерб, а также расходы на оплату экспертизы в сумме _______ руб. (счет прилагается). В случае отказа я буду вынужден обратиться в суд.

Приложение:

Копия квитанции

Копия акта

Копия счета за проведение экспертизы

« ___» __________ г.

________________ подпись (ФИО)

Изменено пользователем Bassogigas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

____________________ (наименование страховой)

 

_________________________ (ФИО руководителя)

 

___________________________ (почтовый адрес)

 

От страхователя: ______________________(ФИО),

 

проживающего по адресу: ____________________

 

Досудебная претензия

об уплате страхового возмещения

“____” ________ года мной был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС при эксплуатации автомобиля _________(марка автомобиля), гос. Номер ______. Срок действия договора: с _______(число, месяц, год) по _______(число, месяц, год). Страховой полис ______(реквизиты полиса).

 

 

“_____” _________ года в ___ час. ___ мин. в _________(город, улица, дом) произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого моя автомашина _________(марка, модель автомобиля), гос. Номер ______, двигатель № __________, идентификационный номер ______________, получила механические повреждения.

 

В столкновении участвовал автомобиль (марка, модель, гос. номер), водитель которого (ФИО, номер ВУ, адрес проживания) имеет полис ОСАГО страховой компании __________. Согласно протоколам ГИБДД, в моих действиях не было выявлено нарушений правил дорожного движения, другой водитель соответственно нарушил: _________ (фамилия, инициалы) п.______ ПДД РФ.

Следовательно, очевиден факт наступления страхового случая, как предусмотрено ФЗ РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", ФЗ РФ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.Как видно из справки за № ____, выданной ДПС ГИБДД ______, в ДТП, имевшем место _________(дата, время, адрес); - участвовал:

 

____________(фамилия, имя, отчество), проживает: ______________(адрес места жительства), автомобиль ______ (марка, модель), гос. номер ________, водительское удостоверение _______(серия, номер); страховой полис ______(реквизиты полиса).

 

Несмотря на эти факты, при обращении в _________(наименование страховой компании), мне ответили, что страховая компания не находит законных оснований для признания указанного события страховым случаем и выплаты страхового возмещения.

 

Проведенной независимой технической экспертизой было установлено, что стоимость ремонта моего автомобиля __________(марка, модель) гос. номер _________ с учетом износа составляет _______ руб. ______коп. Оплата услуг эксперта-оценщика - ______ руб. В итоге стоимость составила ________ руб._____ коп.

 

На основании вышеизложенного прошу Вас рассмотреть данную претензию и выплатить мне страховое возмещение на обозначенную сумму.

 

В случае отказа (либо частичного / неполного / ненадлежащего удовлетворения моих требований) или отсутствия ответа я буду вынужден обратиться в суд с иском о возмещении причиненного мне материального и морального ущерба.

 

 

Приложения:

Копия водительского удостоверения №______.

Копии общегражданского паспорта.

Копия страхового полиса ОСАГО.

Копия свидетельства о регистрации автомобиля.

Копия ПТС.

Копия протокола №____ из ГИБДД ______.

Копия справки ГИБДД ______, выданная ________(фамилия, инициалы) об участии в дорожно-транспортном происшествии.

Копия справки №___, выданной ДПС ГИБДД ______, по поводу ДТП.

Постановление № ______ по делу об административном правонарушении от ______ г.

Копия отчета об оценке за №_____ определения стоимости восстановительного ремонта транспортного средства (лицензии на осуществление оценочной деятельности, акт осмотра ТС, фото таблицы к акту осмотра, сметы (расчет) стоимости ремонта автомашины, квитанция об оплате услуг оценщика).

 

 

 

«____» _____________ г.

___________ Подпись (Ф.И.О. страхователя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В _____________ (наименование суда)

Истец: ________________(ФИО)

проживающий по адресу: __________

Ответчик: __(фамилия, имя, отчество)

проживающий по адресу: ___________

Третье лицо: _____________ (Ф.И.О.)

проживающий по адресу: ___________

Цена иска ___________________ руб.

 

Исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда, причиненных дорожно-транспортным происшествием.

 

В начале описываются обстоятельства происшествия: (дата и время, точный адрес) произошло дорожно-транспортное происшествие: столкновение автомашины, (марка, модель, регистрационный номер), под управлением (фамилия, имя, отчество) с автомашиной (марка, модель, регистрационный номер), принадлежащей мне по праву собственности.

 

В результате ДТП моей автомашине причинены технические повреждения. Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя (фамилия, имя, отчество), что подтверждается справкой ОБ ДПС УВД ____ за № __________ от ______________ года.

 

Несмотря на извещения телеграммой, водитель (фамилия, имя, отчество) не явился для осмотра поврежденной автомашины и составления сметы стоимости ремонта. Согласно акту осмотра от ________ г. моей автомашины была составлена смета стоимости ремонта.

 

В результате аварии нанесенный мне материальный ущерб, складывается из следующего:

стоимость восстановительного ремонта _______ руб.;

стоимость запасных частей и новых материалов________ руб.;

стоимость услуг по составлению акта осмотра и сметы ________ руб.;

стоимость почтовых услуг ____ руб.

 

Итого: _________ рублей (_____________________ рублей).

 

Помимо этого, в результате аварии мне причинен и моральный вред: __________________________ (приводятся доводы в обоснование) который я оцениваю в ________ рублей.

 

На мои претензии ответчик не отвечает. На основании изложенного, в соответствии со ст.ст. 1064, 1079, 151, 1101 ГК РФ

 

Прошу:

Взыскать с ответчика ____ (фамилия, имя, отчество) в мою пользу в возмещение материального ущерба _______ руб.

В возмещение морального вреда _________ руб.

А также взыскать с него сумму оплаченной мной государственной пошлины _______ руб.

 

Приложение:

Квитанции об оплате госпошлины.

Паспорт технического средства (копия).

Справка ОБ ДПС УВД ________ №________ от _______ г.

Документы о проведении технической экспертизы.

Квитанции об оплате услуг по составлению акта осмотра и сметы.

Копии телеграмм-уведомлений об осмотре поврежденной автомашины.

Копии телеграмм о вручении этих извещений.

Квитанции об оплате почтовых услуг. Копия искового заявления ответчику.

 

«____» _____________ г.

__________ подпись (Ф.И.О.)

Изменено пользователем Bassogigas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководству АЗС №________________

Расположенной по адресу __________

От ________________________(ФИО)

Проживающего по адресу __________

 

Претензия на некачественный бензин

 

__________ числа, месяца, года я приобрел на АЗС №____ 30 литров бензина марки А 95, который был заправлен в автомобиль марка ________, идентификационный номер _________, номерной знак ________.

 

Через непродолжительное время двигатель автомобиля вышел из строя. По заключению станции технического обслуживания, неисправность возникла вследствие использования некачественного топлива. Стоимость восстановительного ремонта двигателя на СТО официального дилера составляет ______ руб.

 

Таким образом, мне причинен ущерб вследствие продажи вами товара (бензина) ненадлежащего качества.

 

На основании ст. ст. 14, 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" требую в десятидневный срок:

возвратить уплаченную за бензин ненадлежащего качества сумму в размере ____ руб.

возместить ущерб на восстановительный ремонт двигателя автомобиля в размере ______ руб.

 

В случае отказа я буду вынужден обратиться в суд.

 

Приложение:

Копия чека на оплату бензина

Копия счета за ремонт двигателя (или квитанции об оплате ремонта)

«____» _____________ г.

Подпись (ФИО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАСПИСКА

(Обязательство погашения ущерба)

 

___________(город)___________________(число, месяц, год)

 

Я, _______________ (ФИО), проживающий по адресу:___________

 

Тел. __________, паспорт серия ____ номер ________

Выданный _______________ «___» _________ года

 

ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ:

 

1__________ (ФИО) проживает по адресу _________________

Подпись свидетеля ________________

 

2 _________ (ФИО) проживает по адресу _________________

Подпись свидетеля ________________

 

СОГЛАСНО ДОГОВОРЕННОСТИ С ПОТЕРПЕВШИМ

_______________ (ФИО), проживающим по адресу: ___________________________________________________________

 

Паспорт: серия _____ номер ______ выдан «___» ________ г.

 

ОБЯЗУЮСЬ ВОЗМЕСТИТЬ ВЕСЬ УЩЕРБ, ПРИЧИНЕНЫЙ ПОТЕРПЕВШЕМУ И ЕГО АВТОМОБИЛЮ

модель ___________ двигатель №________ кузов №_____________ шасси №____________ гос. номер___________ цвет_____________

свидетельство о регистрации ТС № __________ паспорт ТС № _______________________

состоящему на учете в ГИБДД ______________________________,

 

ПОЛУЧИВШЕМУ ПОВРЕЖДЕНИЯ:

_______________________ (описание повреждений)

 

В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП, КОТОРОЕ ПРОИЗОШЛО ПО МОЕЙ ВИНЕ

«___» ________ г. ПО АДРЕСУ: ____________________________

___________________________________________________________

В СУММЕ: _____________(сумма прописью, валюта /по курсу ММВБ на день последней выплаты/).

 

УКАЗАННУЮ СУММУ ОБЯЗУЮСЬ ПЕРЕДАТЬ ПОТЕРПЕВШЕМУ В СРОК

ДО «___» ________ г. (срок выплат прописью)

 

ВИНОВНИК ДТП ___________________ (подпись).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Смешные пособия" для профессиональных сутяг,или "для тех,кому больше нечем заняться в ближайшие 2-3 года".Особенно повеселила притензия за некачественный бензин!Не,ну,чисто теоритически-все так,все верно,но кто проходил эту кухню-не дадут соврать:бодаться с бандой штатных юристов ЛЮБОЙ сетевой заправки-пИсать против ветра!Просто по пунктам:даже при наличии ВСЕХ(по вашему разумению)"правильных" экспертиз-оспариваются они-НА РАЗ,а собственно,нахождение именно ИХНЕГО бензина в вашем баке-доказать вообще из области фантастики-что бы "добраться" до этого этапа,времени пройдет,как минимум неделя,а слив бензина,на любой московской,к примеру,заправке происходит раз в день минимум,а то и несколько раз в день.Наличие на руках чека-ровным счетом НИЧЕГО не доказывает.А в гражданском поле ответчик,вообще не должен оправдываться-доказать его вину(причинение ущерба) ОБЯЗАН истец.

Такие варианты прокатывают во время только "показательных порок" конкретной сети,во время "очередной показушной компании",и являют собой не "защитить обиженных и наказать злодеев",а "делиться пора-срок подошел".В нашем "насквозь правовом государстве" даже вопросы причинения вреда здоровью(если их вывели за рамки уголовного дела,в гражданскую плоскость,короче)-ГОДАМИ тянутся,а если и выиграл-дальше тебя ФССП добьет-исполнительное производство только по громким,заказушным делам такое красивое!Основная,МНОГОТЫСЯЧНАЯ толпа "Пупкиных Василиев" обивает пороги ЛЮБОГО уровня службы судебных приставов ГОДАМИ и безрезультатно!Дела "летают" от одного пристава к другому,текучка-у них...Я уже молчу за коррупционную составляющую-ни для кого не секрет,как за половину долга "херятся" дела.

А ты за железо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Смешные пособия" для профессиональных сутяг,или "для тех,кому больше нечем заняться в ближайшие 2-3 года".Особенно повеселила притензия за некачественный бензин!Не,ну,чисто теоритически-все так,все верно,но кто проходил эту кухню-не дадут соврать:бодаться с бандой штатных юристов ЛЮБОЙ сетевой заправки-пИсать против ветра!Просто по пунктам:даже при наличии ВСЕХ(по вашему разумению)"правильных" экспертиз-оспариваются они-НА РАЗ,а собственно,нахождение именно ИХНЕГО бензина в вашем баке-доказать вообще из области фантастики-что бы "добраться" до этого этапа,времени пройдет,как минимум неделя,а слив бензина,на любой московской,к примеру,заправке происходит раз в день минимум,а то и несколько раз в день.Наличие на руках чека-ровным счетом НИЧЕГО не доказывает.А в гражданском поле ответчик,вообще не должен оправдываться-доказать его вину(причинение ущерба) ОБЯЗАН истец.

Такие варианты прокатывают во время только "показательных порок" конкретной сети,во время "очередной показушной компании",и являют собой не "защитить обиженных и наказать злодеев",а "делиться пора-срок подошел".В нашем "насквозь правовом государстве" даже вопросы причинения вреда здоровью(если их вывели за рамки уголовного дела,в гражданскую плоскость,короче)-ГОДАМИ тянутся,а если и выиграл-дальше тебя ФССП добьет-исполнительное производство только по громким,заказушным делам такое красивое!Основная,МНОГОТЫСЯЧНАЯ толпа "Пупкиных Василиев" обивает пороги ЛЮБОГО уровня службы судебных приставов ГОДАМИ и безрезультатно!Дела "летают" от одного пристава к другому,текучка-у них...Я уже молчу за коррупционную составляющую-ни для кого не секрет,как за половину долга "херятся" дела.

А ты за железо...

Да, наверное, лучше молчать и не чего не делать, зачем, что-то доказывать? Ведь это трудно почти не возможно! Вот только для того, чтобы чего-то достичь, нужно работать. Это не про бензин это так по жизни. Поймите, свои права нужно знать и обязательно защищать, иначе превратимся вообще не понятно во что :bigwink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, лучше молчать и не чего не делать, зачем, что-то доказывать? Ведь это трудно почти не возможно! Вот только для того, чтобы чего-то достичь, нужно работать. Это не про бензин это так по жизни. Поймите, свои права нужно знать и обязательно защищать, иначе превратимся вообще не понятно во что :Smile054: .

Что делать?Ой не смеши людей!Вечная тяга искать на свою жопу приключения,потом на преодоление трудностей убивать свои нервы,время,деньги!

Я тебе расскажу,что нужно ДЕЛАТЬ:

НЕ заправляться дерьмом,где дешевле,а там ГДЕ уверен в качестве;

НЕ страховаться в подвальных с\к;

НЕ ставить машину на "босяцких" стоянках,где нет видеофиксации-требовать НУЖНО с причинителя ущерба-вот где она пригодится.А требовать со стоянки-глупость полная-что бы ДОКАЗАТЬ в суде причинение вреда ИМЕННО на стоянке-нужно ЗАСТАВИТЬ представителя стоянки в ЖУРНАЛЕ описать под подпись состояние своего а/м на момент постановки его на парковку.Скорее всего,тебя пошлют на.. со стоянки,после такой предъявы,как и пошлют потом в суде ЛЮБОЙ инстанции!

Что за детский лепет?!Ты где живешь?Хоть один иск подобного рода удовлетворил,или понтишь просто?Написать можно все-перспектив-НИКАКИХ!Тут,между прочим,и юристы ходят...посмеяться!

Не попадай в неловкие полажения,по возможности,если попал-найди в себе мужество утереться и продолжать работать и жить в штатном режиме-меньше потеряешь!Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать?Ой не смеши людей!Вечная тяга искать на свою жопу приключения,потом на преодоление трудностей убивать свои нервы,время,деньги!

Я тебе расскажу,что нужно ДЕЛАТЬ:

НЕ заправляться дерьмом,где дешевле,а там ГДЕ уверен в качестве;

НЕ страховаться в подвальных с\к;

НЕ ставить машину на "босяцких" стоянках,где нет видеофиксации-требовать НУЖНО с причинителя ущерба-вот где она пригодится.А требовать со стоянки-глупость полная-что бы ДОКАЗАТЬ в суде причинение вреда ИМЕННО на стоянке-нужно ЗАСТАВИТЬ представителя стоянки в ЖУРНАЛЕ описать под подпись состояние своего а/м на момент постановки его на парковку.Скорее всего,тебя пошлют на.. со стоянки,после такой предъявы,как и пошлют потом в суде ЛЮБОЙ инстанции!

Что за детский лепет?!Ты где живешь?Хоть один иск подобного рода удовлетворил,или понтишь просто?Написать можно все-перспектив-НИКАКИХ!Тут,между прочим,и юристы ходят...посмеяться!

Не попадай в неловкие полажения,по возможности,если попал-найди в себе мужество утереться и продолжать работать и жить в штатном режиме-меньше потеряешь!Успехов.

Привет! Не обижайся, но --

Заправляться дерьмом там где ты уверен в качестве -- это, конечно можно -- только вот зачем? Объясни мне -- как ты можешь быть уверен в качестве когда тебе накладных никто не покажет -- да и липовую накладную состряпать -- не вопрос... Чтоб ты знал -- весь бензин в Москву идёт от двух-трёх оптовых поставщиков -- один из них НПЗ в Капотне -- не вдаваясь в подробности скажу -- бензин -- говно! У остальных -- ненамного лучше. Есть только одна заправка -- Нефто-Аджип (эмблема -- шестиногая собака) -- которая торгует приличным бензином -- правда чуть дороже средней цены -- но туда не наездишься. Развернуться в Москве Нефто-Аджип не дали -- говно же надо как-то продавать...

В подвальных с/к конечно не стоит страховаться -- только вот -- руки клиентам выкручивают чаще в "солидных" компаниях у которых есть бабло на то чтобы держать свору очень грамотных юристов...

Не ставить машину на "босяцких" стоянках... А если ближайшая стоянка с видеофиксацией -- километра за два от того места где ты намерен остановиться? А если вообще не знаешь где искать стоянку с видеофиксацией. А если видеокамера на стоянке сломалась? Между прочим -- на платной стоянке с тебя деньги берут как раз за то что автомобиль останется целым -- больше-то и брать не за что. Это не ты должен искать стоянку с видео фиксацией -- а сотрудник стоянки должен беречь временно вверенное ему имущество. А доказать что повреждения свежие -- достаточно просто обратить внимание вызванного инспектора на факты указывающие на это -- и проследить чтобы он занёс их в описание повреждений -- настоять на этом -- или сразу в его присутствии начать писать жалобу на него -- действует безотказно даже на самых деревянных инспекторов. Ещё полезно привлечь свидетелей. Опять-таки -- вот если машина поступила на стоянку с повреждениями -- это -- забота сотрудника стоянки -- указать про повреждения -- где хочет -- пусть хоть на обратной стороне чека пишет -- не записал -- его головная боль

Не попадай в неловкие положения -- всё предусмотреть невозможно -- это разве только из страны уехать... Туда где к этим "неловким положениям" -- нормально относятся...

И -- по-любому -- вот если мы не начнём бороться -- пусть поначалу неумело с ошибками -- нас и через сто и через двести лет будут иметь как сейчас -- во все дыры и все кому не лень. А чтобы что-то приобрести -- наверное необходимо что-то потерять -- тарелочки с голубой каёмочкой нынче в большом дефиците.

И ещё -- на Западе -- если потребителя только пытаются "накрыть" -- он сразу пишет заяву в суд -- США вообще -- страна сутяжников -- там ты чуть подольше задержишь взгляд на какой-нибудь красотке -- и тебя уже полисмен волокёт в суд за харрасмент... И судья уже выносит решение о штрафе и о том что ты больше не имеешь права ходить с ней по одной стороне улицы -- то есть -- если ты её увидишь -- переходи на другую сторону, иначе -- опять штраф. Может это и перегибы -- но -- благодаря чёткой и быстрой работе законов -- они и имеют реальные права -- они ими пользуются. А мы -- и знать не хотим какие есть законы которые нас защищают и -- утираемся...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Не обижайся, но --

Заправляться дерьмом там где ты уверен в качестве -- это, конечно можно -- только вот зачем? Объясни мне -- как ты можешь быть уверен в качестве когда тебе накладных никто не покажет -- да и липовую накладную состряпать -- не вопрос... Чтоб ты знал -- весь бензин в Москву идёт от двух-трёх оптовых поставщиков -- один из них НПЗ в Капотне -- не вдаваясь в подробности скажу -- бензин -- говно! У остальных -- ненамного лучше. Есть только одна заправка -- Нефто-Аджип (эмблема -- шестиногая собака) -- которая торгует приличным бензином -- правда чуть дороже средней цены -- но туда не наездишься. Развернуться в Москве Нефто-Аджип не дали -- говно же надо как-то продавать...

В подвальных с/к конечно не стоит страховаться -- только вот -- руки клиентам выкручивают чаще в "солидных" компаниях у которых есть бабло на то чтобы держать свору очень грамотных юристов...

Не ставить машину на "босяцких" стоянках... А если ближайшая стоянка с видеофиксацией -- километра за два от того места где ты намерен остановиться? А если вообще не знаешь где искать стоянку с видеофиксацией. А если видеокамера на стоянке сломалась? Между прочим -- на платной стоянке с тебя деньги берут как раз за то что автомобиль останется целым -- больше-то и брать не за что. Это не ты должен искать стоянку с видео фиксацией -- а сотрудник стоянки должен беречь временно вверенное ему имущество. А доказать что повреждения свежие -- достаточно просто обратить внимание вызванного инспектора на факты указывающие на это -- и проследить чтобы он занёс их в описание повреждений -- настоять на этом -- или сразу в его присутствии начать писать жалобу на него -- действует безотказно даже на самых деревянных инспекторов. Ещё полезно привлечь свидетелей. Опять-таки -- вот если машина поступила на стоянку с повреждениями -- это -- забота сотрудника стоянки -- указать про повреждения -- где хочет -- пусть хоть на обратной стороне чека пишет -- не записал -- его головная боль

Не попадай в неловкие положения -- всё предусмотреть невозможно -- это разве только из страны уехать... Туда где к этим "неловким положениям" -- нормально относятся...

И -- по-любому -- вот если мы не начнём бороться -- пусть поначалу неумело с ошибками -- нас и через сто и через двести лет будут иметь как сейчас -- во все дыры и все кому не лень. А чтобы что-то приобрести -- наверное необходимо что-то потерять -- тарелочки с голубой каёмочкой нынче в большом дефиците.

И ещё -- на Западе -- если потребителя только пытаются "накрыть" -- он сразу пишет заяву в суд -- США вообще -- страна сутяжников -- там ты чуть подольше задержишь взгляд на какой-нибудь красотке -- и тебя уже полисмен волокёт в суд за харрасмент... И судья уже выносит решение о штрафе и о том что ты больше не имеешь права ходить с ней по одной стороне улицы -- то есть -- если ты её увидишь -- переходи на другую сторону, иначе -- опять штраф. Может это и перегибы -- но -- благодаря чёткой и быстрой работе законов -- они и имеют реальные права -- они ими пользуются. А мы -- и знать не хотим какие есть законы которые нас защищают и -- утираемся...

Саша-не буду с тобой спорить.Тут-кто какие цели преследует:

если добиться справедливости ЛЮБОЙ ценой-пожалуйста-сутяжничает пусть на здоровье ГОДАМИ,хотя результат в 99%случаев-предсказуем;

если пытаться малой кровью вернуть потеряное-лучше СРАЗУ отдохнуть от этого-делов не будет,или потери кратно превысят ожидаемую "справедливость"!

Я для себя(после безуспешной попытки)выбрал второе-проявляю "слабость",жизнь на этом не заканчивается-будешь работать в штатном режиме-денег придет в разы больше,если на всякую куйню не отвлекаться,да и нервы целее будут!Попортил кровь слегонца-и хватит.

С бензином- BP, Лукойл,ТНК-если только это АВТОРИЗОВАННЫЕ сетевые заправки,а не те,которые работают под их крышей, типа под их контролем.Распознать легко-если заправка в "фирменной" раскраске,логотип "правильный",а на кассе,под прейскурантом мелко напечатано какое нибудь "ООО Курбан-байрам-оглы"-там остерегаться.По маршрутам своего следования все заправки знаю-где попало не заправляюсь.Остальные-под запретом.Ну по нужде еще "Татнефть" пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша-не буду с тобой спорить.Тут-кто какие цели преследует:

если добиться справедливости ЛЮБОЙ ценой-пожалуйста-сутяжничает пусть на здоровье ГОДАМИ,хотя результат в 99%случаев-предсказуем;

если пытаться малой кровью вернуть потеряное-лучше СРАЗУ отдохнуть от этого-делов не будет,или потери кратно превысят ожидаемую "справедливость"!

Я для себя(после безуспешной попытки)выбрал второе-проявляю "слабость",жизнь на этом не заканчивается-будешь работать в штатном режиме-денег придет в разы больше,если на всякую куйню не отвлекаться,да и нервы целее будут!Попортил кровь слегонца-и хватит.

С бензином- BP, Лукойл,ТНК-если только это АВТОРИЗОВАННЫЕ сетевые заправки,а не те,которые работают под их крышей, типа под их контролем.Распознать легко-если заправка в "фирменной" раскраске,логотип "правильный",а на кассе,под прейскурантом мелко напечатано какое нибудь "ООО Курбан-байрам-оглы"-там остерегаться.По маршрутам своего следования все заправки знаю-где попало не заправляюсь.Остальные-под запретом.Ну по нужде еще "Татнефть" пользую.

Цель одна -- заставить государственную машину работать на нас -- сейчас она работает сама на себя. Завалить гос. органы и суды жалобами, претензиями и исками -- пусть без выходных работают. Портить кровь не себе -- а им -- чтоб присесть было некогда. Чтоб им и по ночам работа снилась. Чтоб никакие взятки уже не были в радость. Да и у взяткодателей карман тоже не резиновый -- одно дело прикрыть или тысячу -- разница ощутимая... На Западе народ держит слуг закона в постоянном тонусе, а мы дали им повод разлениться.

По заправкам -- ВР объезжаю стороной -- я манал дарить им пару литров при каждой заправке, да и ждать очереди оплатить бензин пока отоварятся желающие пожрать-попить кое-где видел -- пусть или отдельную кассу открывают -- или закрывают заправку и открывают харчевню, Лукойл -- возможно ты сочтёшь меня вольтанутым но после аварии на Ленинском я к Лукойлу и близко не подъеду, ТНК -- не знаю -- мне они не попадались. Татнефть -- заправлялся несколько раз на одной и той же -- вроде бензин не слишком гадкий. Насчёт авторизованных и неавторизованных -- разбавляют везде, понимаешь -- система такая -- не разбавишь -- будешь сидеть в минусе. Бензовоз приходит на заправку уже с недоливом -- можешь отказаться -- тогда вообще ни один бензовоз к тебе не завернёт -- у них своя система оповещения. И будешь ты сидеть на своей заправке честный-честный -- без бензина и без денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...