Перейти к содержанию
Авторизация  
bobr-dobr

Проблематика Подбора Лопастей Для Калош

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток и одновременно с Новым Годом!

 

Проплавав пол сезона в Акванавтах загорелся покупкой нормальных охотничьих ласт. Сразу упор сделал на сменные лопасти все прекрасно знают почему. Но в связи с наявными ресурсами и характеристиками скажем не очень большого выбора как лопастей так и калош возник вопрос по подбору лопастей для калош. Многие подвохи затрагивали способы подбора и крепления но только частично. Так так нога у меня 43 го размера да и по качеству исполнения остановил свой взгляд на калоше БС Дайвер за ее сносную цену, большой размер и отличные характеристики. Теперь вот самое сложное подобрать лопасть необходимой жесткости да и вот собственно наилучший способ крепления. Хотелось бы услышать советы уже проделавших такие операции и по возможности раскрыть в теме варианты таких компоновок для всех начинающих и столкнувшихся с такой проблемой подвохами.С ув. Сергей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, и с Новым Годом. Мой друг, начинающий подвох, недавно тоже решил поменять свои туристы, т.к. с приобретнием костюма нога в носке в них, ну никак, уже не лезла. С интернетом он на вы, поэтому вопрос подбора ему ласт лёг на меня. Требования такие: носки 7мм, вес ок. 80кг и шоб хорошие, и ес-но подешевше. После многих предложенных и отвергнутых вариантов решено было брать калоши БиСи Дайвер, и подбирать к ним лопасти. Калоши купили- стал я рыть барахолки в поисках подходящих пластин, но попадались в основном оч жёсткие, в итоге нашёл новые лопасти от Марес Разор чёрные- тоже для него жестковатые т.к. он глубоко не ныряет, но за-то в калоши хорошо садятся и цена приемлемая. Тестируем. После его туристов и моих каравелл эти, конечно, круть. Но есть вопросы к калошам: они 47-48 размера на наших сороквторых ногах сидят несколько свободно. В пятке хорошо, а носок при гребке вверх-вниз гуляет- соответственно ласта не отрабатывает гребок (попробую побороть это стелькой из линолеума). Да, а ещё подъём ступни от напряжения стонал, я думал это с непривычки. Но потом... Я подарил себе на Новый Год Мресы разор! Теперь ни ноги не болтаются, ни подъёмы е ноют, и скорость ещё раза в два выросла в сравнении с БиСи Дайверами :Smile054: .

В общем как-то так. Может немного сумбурно, но это я уже праздную :Smile054:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, и с Новым Годом. Мой друг, начинающий подвох, недавно тоже решил поменять свои туристы, т.к. с приобретнием костюма нога в носке в них, ну никак, уже не лезла. С интернетом он на вы, поэтому вопрос подбора ему ласт лёг на меня. Требования такие: носки 7мм, вес ок. 80кг и шоб хорошие, и ес-но подешевше. После многих предложенных и отвергнутых вариантов решено было брать калоши БиСи Дайвер, и подбирать к ним лопасти. Калоши купили- стал я рыть барахолки в поисках подходящих пластин, но попадались в основном оч жёсткие, в итоге нашёл новые лопасти от Марес Разор чёрные- тоже для него жестковатые т.к. он глубоко не ныряет, но за-то в калоши хорошо садятся и цена приемлемая. Тестируем. После его туристов и моих каравелл эти, конечно, круть. Но есть вопросы к калошам: они 47-48 размера на наших сороквторых ногах сидят несколько свободно. В пятке хорошо, а носок при гребке вверх-вниз гуляет- соответственно ласта не отрабатывает гребок (попробую побороть это стелькой из линолеума). Да, а ещё подъём ступни от напряжения стонал, я думал это с непривычки. Но потом... Я подарил себе на Новый Год Мресы разор! Теперь ни ноги не болтаются, ни подъёмы е ноют, и скорость ещё раза в два выросла в сравнении с БиСи Дайверами :) .

В общем как-то так. Может немного сумбурно, но это я уже праздную  :Smile054:.

Ну у каждого разный размер, ширина стопы и подъема, вот и нужна каждому мерить. Но опять же, если нога 43 и больше, выбор калош насколько мне известно не велик: БС Дайвер, Омер Стингрей, Пикасо БТ, Марес Райзор ну и может некоторым еще и Кресси потянет. Вот и будем на них ориентироваться. Омер и БС Дайвер вроде взаимозаменяемые лопасти, может еще и на Маресы подойдут, нужно услышать мнение битых подвохов. Вот есть люди обрезают усы на некоторых калошах, а какие тогда самые нормальные варианты крипления лопастей, тем более что их рано или поздно нужно будет сменить. Все же клей шурупы, зажимы.... было бы отлично если каждый кто проделал такую работу отписался и это было бы отличным примером и наукой для других. :Smile054: С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...