Перейти к содержанию
Андроунд

Перчатки и носки с подогревом

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел смастерить такие и больше не париться с отмороженными пальцами. Ведь переохлаждение не есть гут, да и охота уже не та, когда плаваешь и терпишь холод. И рыб упускал зачётных :Smile054: из-за того что палец не контролируеся, не чуствует не хрена и отказывается жать на курок. Вот здесь http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=49954 есть интересные идеи, а может кто уже сделал себе такие и поделится конструкцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты решил не оставлять рыбе совсем никакого шанса на выживание.

Рыбка ждет и не дождеться, когда ты замерзнешь и вылезешь на берег, и она сделает глоток свежей водички.

Ну а если серьезно то, как ты представляешь себе перчатки и носки с проводами или нихромовой проволокой? В снаряжении нужно стремиться к простоте, а тут будет нужен аккумулятор, эл. проводка и необходим следить, что бы это все не порвалось и не зацепилось.

Считаю, что это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальные пакеты с химическим составом. Вкладываются в обувь как стельки. Но, говорят, очень эти пакеты разогреваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальные пакеты с химическим составом. Вкладываются в обувь как стельки. Но, говорят, очень эти пакеты разогреваются.

Представляю такого разогретого подвоха... Пляшет на берегу как на сковородкеbo.gif

А вообще у каждого своя восприимчивость к холоду. У меня носки 3 мм и в воде 8 градусов могу 2-3 часа без проблем отплавать (правда костюм 10 мм). Приятель же ищет носки с двойным обтюратором, очень уж ноги у него мерзнут. При чем тут второй обтюратор? Мне кажется он не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель же ищет носки с двойным обтюратором

Двойной обтюратор - это как? Что-то затрудняюсь представить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной обтюратор - это как? Что-то затрудняюсь представить...

А чё представлять,как к примеру,на этих варежках http://diskus.ru/product/1854/

НО по моему достаточно взять девятку с открытой порой и наружу голый неопрен на щиколотке,ну можно ещё липучки пришить...и фиг вода попадёт....у мня после двух часов зимой (не знаю почему) левая нога практически сухая в ночске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё представлять,как к примеру,на этих варежках http://diskus.ru/product/1854/

НО по моему достаточно взять девятку с открытой порой и наружу голый неопрен на щиколотке,ну можно ещё липучки пришить...и фиг вода попадёт....у мня после двух часов зимой (не знаю почему) левая нога практически сухая в ночске.

Во-во. Коллега правильно написал. Двойная обтюрация от холода вряд ли спасет. Если только от лишней затекаемости воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё представлять,как к примеру,на этих варежках

Так это варежки. А в носки зачастую вода попадает изнутри - т.е. та водичка, которая гуляет по костюму, при занятии вертикального положения стекает в носки. Поэтому ИМХО наилучший вариант не двойная обтюрация, а обтюрация с двухсторонней открытой порой.

Ну можно еще волосы на ногах побрить. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это варежки. А в носки зачастую вода попадает изнутри - т.е. та водичка, которая гуляет по костюму, при занятии вертикального положения стекает в носки. Поэтому ИМХО наилучший вариант не двойная обтюрация, а обтюрация с двухсторонней открытой порой.

Ну можно еще волосы на ногах побрить. :Smile054:

я про это и писал,носки сарган делает толковые- http://diskus.ru/product/3943/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про это и писал,носки сарган делает толковые- http://diskus.ru/product/3943/

Носки хорошие, НО у них открытая пора на обтюрации только снаружи и водичка затекает как раз из под костюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть три народных средства для теплоизоляции -- газета, резина и полиэтилен. Газетой пользоваться неудобно, а вот если сначала на руку надеть хозяйственную перчатку или попросить в мясном отделе полиэтиленовые перчатки (сейчас уже и такие выпускают), а сверху надеть неопреновую -- теплоизоляция будет лучше. Надо попробовать.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть три народных средства для теплоизоляции -- газета, резина и полиэтилен. Газетой пользоваться неудобно, а вот если сначала на руку надеть хозяйственную перчатку или попросить в мясном отделе полиэтиленовые перчатки (сейчас уже и такие выпускают), а сверху надеть неопреновую -- теплоизоляция будет лучше. Надо попробовать.:)

Уже опробовано. :bigwink: Если под неопреновую перчатку надеть резиновую перчатку (полиэтиленовая не прилегает к коже), то рука гораздо дольше не мерзнет. Делал так, пока не купил варежки.

С носками сложнее, поэтому сначала надевал обычный х/б носок с отрезанной "обтюрацией", затем сверху полиэтиленовый пакет (тоже обрезанный), а потом уже неопреновый носок. Если вода из штанов через обтюрацию носка не протекает, то вся эта конструкция на порядок теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсно именно из-за того что вода обладает намного большей теплопроводностью чем воздух (при 0оС -- теплопроводность воды в 22,5 раза выше) -- изоляция перчаток и носков от проникновения воды внутрь будет намного эффективнее для сохранения тепла, чем носки и перчатки с подогревом, активно обогревающие... окружающее пространство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальные пакеты с химическим составом. Вкладываются в обувь как стельки. Но, говорят, очень эти пакеты разогреваются.

 

Есть солевые грелки. Правда,стоят недёшево да и тонкими и удобными я бы их не назвал. Бывают разной формы. И как стельки,и другие. Оболочка из силикона,внутри концентрированный раствор соли. Помял её в руках,потискал,она и начинает разогреваться. Держат температуру минут 40,потом начинают остывать. В самом разогретом состоянии не все такое тепло выдержат (зело горячая).   ...ИМХО,хрень всё это,лишнее неудобство.  Носки и варежки потолще и всё нормально. 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти грелки я присматривал пока тепло было и были разных размеров подходящих. А как зима наступила все куда-то исчезли, ни в одной аптеке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже опробовано. :bigwink: Если под неопреновую перчатку надеть резиновую перчатку (полиэтиленовая не прилегает к коже), то рука гораздо дольше не мерзнет. Делал так, пока не купил варежки.

С носками сложнее, поэтому сначала надевал обычный х/б носок с отрезанной "обтюрацией", затем сверху полиэтиленовый пакет (тоже обрезанный), а потом уже неопреновый носок. Если вода из штанов через обтюрацию носка не протекает, то вся эта конструкция на порядок теплее.

тож так пробовал. чуть долше ноги не замерзают. а щас на ногах две пары 5мм и нет проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти грелки я присматривал пока тепло было и были разных размеров подходящих. А как зима наступила все куда-то исчезли, ни в одной аптеке нет.

 

Есть одноразовые. Смотреть в горнолыжных лабазах.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете! Открытая пора трехпалые перчатки 7мм вода внутри кипяток ! носки открытая пора 9мм ! Главное выдержать нагрев! Вода 1-2грд. Иногда приходится подливать забортной водички!:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня идея ! Встроить подогрев в рукоятку ружья,это реально.И по очереди,ладошки будут в тепле.

На многих моделях рукоятки съёмные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроить подогрев в рукоятку ружья,это реально.

Какой изотоп планируешь использовать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой изотоп планируешь использовать?))

Литиевые АККи справятся,как Уран-235,или Плутоний-238...Кстати, 1грамм Ур.или Пл. раньше стоил 80тыс.баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня идея ! Встроить подогрев в рукоятку ружья,это реально.И по очереди,ладошки будут в тепле.

На многих моделях рукоятки съёмные.

Лучше перчи сделать с подогревом, это реальней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроить подогрев в рукоятку ружья,это реально.

Это до какой же температуры нужно разогреть пластмассовую рукоятку, чтобы рукам стало тепло... Спусковой крючок тоже нужно подогревать. Ну чтобы указательный палец не мерз.. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж делать сразу гарду с подогревом, чтоб кисть входила целиком)))

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть какие нибудь безопасные жидкости?, помазал и чтоб рукам стало горячо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...