Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гость

Об охоте в период нереста

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Недавно общался с одним старым подводным охотником(стаж около 40 лет).Так вот он мне поведал что подводная охота в период нереста разрешена там, где разрешена ловля на поплавочную удочку.Причем один крючок приравнивается к гарпуну с однозубом.Он мне говорил что у него есть даже распечатка(или сам оригинал ) такого вот положения правил о рыбной ловле.В интернете я ничего не нашел.Может кто поможет разъяснить ситуацию? У меня например были вопросы по весне с рыбохраной не один год.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Хороший вопрос!

Однозначного ответа я тоже не нашел...похоже на усмотрение местных инспекторов сводится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Вот кстати один эпизод про инспектора.Охотился в том году(если помните была ранняя весна и к маю на многих реках была приличная видимость)в нижегородской области на Святом озере.Охотился исключительно на щуку, она уже отнерестилась давно в тех местах и просто плавал, наслаждался видами, которые ещё с февраля видел во сне почти каждую ночь.Свято озеро достаточно большое и для перемещений на длинные дистанции использовал лодку(уфимка 22).Когда подплыл к бивуаку появился уазик, вышли дядьки.Сначала потешились надо мной,потом стали говорить что плавать на лодке нельзя(она ещё и не зарегистрирована , грузопдёмность больше на 5кг чем положено), с ружом тоже нельзя, со спинингом нельзя да и просто плавать тоже нельзя, типа рыбу пугаешь своим видом.Короче они ничего не сделали , но оставили неприятное впечатление.Улов я притопил в воде на поясе, а ружье они видели .На мои ответы что я стреляю только зачетную, отнерестившуюся рыбу были контрответы что конечно, стреляешь ту в которой икры побольше и всё такое.

А на следующий день(уже в другом месте, но разливах Оки) я посетил браконьерские делянки и видел этих рыбинспекторов.И что же?Все схвачено, за всё заплачено.Сажают в тюрьмы у нас только кто копейку сворует, а чемоданы долларов....пожалуйста, неси.Вот такая история, поэтому горю желанием узнать правду, можно ли охотится и где до 10 июня(не за деньги имею ввиду)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Коллега:bigwink:Я там тоже столкнулся с этими инспекторами...отвалил 200 рублей...пусть подавятся...но зато потом проблем небыло.Нынче выезжаю туда числа 8 (в запрет)..потом погляжу еще пару стариц на Ветлуге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно общался с одним старым подводным охотником(стаж около 40 лет).Так вот он мне поведал что подводная охота в период нереста разрешена там, где разрешена ловля на поплавочную удочку.

 

с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими в

него реками в пределах административных границ Волгоградской области

всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной

удочкой, спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2

штук на орудиях лова у одного гражданина;

 

Исходя из этого Вам, мой друг придётся сидеть на берегу, ибо с удочкой можно ловить только с берега.

:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други!!! неужели так сложно дотерпеть до конца нереста??? понимаю что жабры чешуться и что браконьеры козлы ловят когда хотят а нам только когда можно, но блин, нельзя же уподобляться то!!! Дайте рыбе нормально скинуть икру и айда шарится по кустам в поисках добычи! Будьте нормальными людьми!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Коллега:thumb_yello:Я там тоже столкнулся с этими инспекторами...отвалил 200 рублей...пусть подавятся...но зато потом проблем небыло.Нынче выезжаю туда числа 8 (в запрет)..потом погляжу еще пару стариц на Ветлуге..

 

Кстати...как там на старицах Ветлуги прозрак в мае???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кстати один эпизод про инспектора.Охотился в том году(если помните была ранняя весна и к маю на многих реках была приличная видимость)в нижегородской области на Святом озере.Охотился исключительно на щуку, она уже отнерестилась давно в тех местах и просто плавал, наслаждался видами, которые ещё с февраля видел во сне почти каждую ночь.Свято озеро достаточно большое и для перемещений на длинные дистанции использовал лодку(уфимка 22).Когда подплыл к бивуаку появился уазик, вышли дядьки.Сначала потешились надо мной,потом стали говорить что плавать на лодке нельзя(она ещё и не зарегистрирована , грузопдёмность больше на 5кг чем положено), с ружом тоже нельзя, со спинингом нельзя да и просто плавать тоже нельзя, типа рыбу пугаешь своим видом.Короче они ничего не сделали , но оставили неприятное впечатление.Улов я притопил в воде на поясе, а ружье они видели .На мои ответы что я стреляю только зачетную, отнерестившуюся рыбу были контрответы что конечно, стреляешь ту в которой икры побольше и всё такое.

А на следующий день(уже в другом месте, но разливах Оки) я посетил браконьерские делянки и видел этих рыбинспекторов.И что же?Все схвачено, за всё заплачено.Сажают в тюрьмы у нас только кто копейку сворует, а чемоданы долларов....пожалуйста, неси.Вот такая история, поэтому горю желанием узнать правду, можно ли охотится и где до 10 июня(не за деньги имею ввиду)..

Не ту страну назвали Гандурасом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая раздел "правовой" рыдать блин хочется... Какой в России нахрен правовой.. :thumb_yello::ponty_01::please:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други!!! неужели так сложно дотерпеть до конца нереста??? понимаю что жабры чешуться и что браконьеры козлы ловят когда хотят а нам только когда можно, но блин, нельзя же уподобляться то!!! Дайте рыбе нормально скинуть икру и айда шарится по кустам в поисках добычи! Будьте нормальными людьми!!!!

+5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счёт Украины, ситуация такая же??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где узнать в какие водоёмы вообще запрещено погружаться с ружьём? Например я узнал, что в Мещёре делать этого нельзя(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где узнать в какие водоёмы вообще запрещено погружаться с ружьём?

В правилах по своему региону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...