Перейти к содержанию
Bobich

Mares Instinct Pro

Рекомендуемые сообщения

Все темы просмотрел,про них вроде ничего не увидел........)))))))))) Хочу жене на день рождения преподнести лааааааааасты!(хорошие,имеется в виду))))))) Взор остановился именно на этой модели. Может кто подскажет стоят они того,что про них слышал,или нет? И более конкретный вопрос : какого размера брать ласты,если размер ноги моей благоверной супруги 39 и осенью /зимой она рассекает водоёмы в носках 9мм.? Теоретически(и слегка практически))))),думаю,что 42-43 р-р будет самый самолёт,но всё-таки хочется узнать компетентное мнение по этому вопросу!

Изменено пользователем Bobich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-так-таааааааак....... Похоже,ни у кого нет...,никто ничего не знает...... А день рождения жены всё ближе и ближе.... 31 декабря......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы просмотрел,про них вроде ничего не увидел........)))))))))) Хочу жене на день рождения преподнести лааааааааасты!(хорошие,имеется в виду))))))) Взор остановился именно на этой модели. Может кто подскажет стоят они того,что про них слышал,или нет? И более конкретный вопрос : какого размера брать ласты,если размер ноги моей благоверной супруги 39 и осенью /зимой она рассекает водоёмы в носках 9мм.? Теоретически(и слегка практически))))),думаю,что 42-43 р-р будет самый самолёт,но всё-таки хочется узнать компетентное мнение по этому вопросу!

 

Не самый удачный выбор, лучше взять Mares Razor, Soft или Pro, в зависимости от подготовки и условий охоты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самый удачный выбор, лучше взять Mares Razor, Soft или Pro, в зависимости от подготовки и условий охоты....

А почему, собственно? Основное отличие Инстинктов и Рейзоров - несменные лопасти у первых, сменные у вторых. Разве в данном случае это критично? А так и галоши и перья очень близки.. ИМХО, конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно? Основное отличие Инстинктов и Рейзоров - несменные лопасти у первых, сменные у вторых. Разве в данном случае это критично? А так и галоши и перья очень близки.. ИМХО, конечно..

 

Добрый день! Близки, но все же... Про сменные лопасти вы уже написали, кроме того, сами по себе лопасти значительно жестче, чем Razor Pro, не говоря уже о Soft, угол наклона лопасти относительно галоши у инстинктов меньше, чем у разоров, галоша у инстинктов сделана из однородного материала, тогда как у разоров она разной жесткости...

Изменено пользователем Podmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

галоша у инстинктов сделана из однородного материала, тогда как у разоров она разной жесткости...

 

Доброго времени суток!позвольтн не согласится.Материал на ощупь не отлечить тех и других,а разная жесткость достигнута за счёт разной толщины галоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!позвольтн не согласится.Материал на ощупь не отлечить тех и других,а разная жесткость достигнута за счёт разной толщины галоши.

Надо обратиться к экспертам, имеющим возможность сравнить "вживую" те и другие ласты.. :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо обратиться к экспертам, имеющим возможность сравнить "вживую" те и другие ласты..

кто имеет возможность сравнить на охоте, в лабораторных условиях (бассике) и пощупать сразу все три варианта в живую и сиЁминутно, в общем то они отписали уже свое мысли и отличия :bu:

 

Добавлю от себя, ласты Mares Razor и Mares Instinct - совершенно разные. Одинаковые они тока по цвету - черный. Галоша и пластины отличаются.

Ласты со сменными лопастыми приоритетней при всех равных, как заметил Podmir, ибо в 5мм имеем грузовой пояс 7кг, а в 9мм грузопояс за 15 кг, больше вес, нужны жесче ласты чтобы продавить воду и был толчек о воду. В сменном варианте мы имеем одну галошу, и разные жесткости пластин. Дальше, для охоты на малых глубинах, стоячей воде и больших переходах по поверхности, мягкие пластины, едем на лодке на глубины, или на течение, переставляем на жеские пластины. Ну или имеем второй комплект ласт.

 

Слом лопасти существенно разгружает ступню.

 

Имею Mares Razor Pro, очень доволен, даже после стекла DeepMaster от Валеры Олиуса, которые ушли на запасной путь..

Mares Instinct даже не рассамтрвал в виду отсусвтия перечисленных свойств, характеристик.

 

Резюме моего опуса, если карман позволяем взять Mares Razor, лучше их, если нет, тогда тока смотрим Mares Instinct :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Тоже скажу ,что разоры и инстинкты ,разные ласты.Я в Разор Про,этим летом бывало с шести утра до четырех дня охотился и хоть бы что,с ногами все в порядке ,видать излом хорошо помогает.

Спасибо ребятам из Подводного мира,что посоветовали их взять,сперва хотел взять Марес Инстинкт.

И лучше их мерить в магазине .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл на одном форуме:

"Привет. Имею две пары ласт Mares Ihstihkt и Razor Pro.

Первые так себе, а Razor Pro меня просто поразили. Инстинкты у меня под носок 7мм, то есть летние.

А (разор про) под носок 9мм, соответственно зимние, зимою течение сильное приходиться гребсти со всех сил. И я вам скажу, что доволен."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были ПРО.Отличаются они от Разоров и сильно.Во первых у них слома лопасти нет, почти ровные--а значит тяжело в них грести,во вторых материал отличается,они как бы более пластмасовые и любая коряжка их царапает и очень быстро,я за 2месяца их ушатал нормально.naughty.gif И в третьих у них галоша не полностью резиновая,снизу идёт пластмасса.,а в разорах полностью резиновая и намного удобней.Вообщем поплавал я в них немного и понял,не моё,ноги как дерево после них были,продал и купил Разор Софт--небо и земля намного легче и удобней и более устойчивы к царапинам.Не лучший подарок,тем более женщине.Но калоши у обоих хорошо сидят ноги не мерзнут.bv.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас плаваю в ПРО,но оочень хочу попробовать Резор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни тоже взял Инстинкт Про, но т.к я зеленый совсем я совершенно не понимаю хорошо это или плохо. до этого плавал только в атеми и разок в дельфинах. в принципе в дельфинах меня все устроило кроме того что против течения вообще не возможно плыть они просто не гребут. В инстинктах конечно пливешь как катер, но вопрос разор про разительно лучше их или не факт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вопрос разор про разительно лучше их или не факт ?

 

У нас есть такая услуга, как тестирование. Оплачиваете ласты и тестите их в басике, либо в открытой воде. Если не понравились, возвращаете. Главное, что бы товарный вид был сохранен.

Наверняка, и в ваших магазинах можно так же договориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни тоже взял Инстинкт Про, но т.к я зеленый совсем я совершенно не понимаю хорошо это или плохо. до этого плавал только в атеми и разок в дельфинах. в принципе в дельфинах меня все устроило кроме того что против течения вообще не возможно плыть они просто не гребут. В инстинктах конечно пливешь как катер, но вопрос разор про разительно лучше их или не факт ?

Сначала приобрёл а теперь спрашиваешь какие лучше)Обычно люди по незнанке берут те что дешевле срабатывает в мозгу-"зачем переплачивать возьму эти они же дешевле мне пойдёт для начала"...Я пользовал и те и другие.Во первых Инстинкты не разборные ласты это минус и лопасть у них намного жёстче чем у рейзорах да и угла наклона лопасти на инстинктах нет а значит -Инстинкты жесткие прямые ласты которые будут нагружать лодыжку они только для нырков на глубины по поверхности маслать оочень неудобно.-Рейзоры универсальней,почитай про них в другой ветке и заметь многие используют именно их... Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по размерам как ? у меня 43 на 7мм носок инстинкты 46-47 мне прям нормально. у разоров чуть по другому ? 45-46 47-48 для разоров. как быть ? какой размер брать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Instinct галоша уже, чем у Razor. На 43 размер + 7 мм носок 45-46 должны хорошо сесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Mares Razor Pro и Mares Razor Soft это одно и тоже только последнее с серыми мягкими лопастями ? или все же это разные модели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Mares Razor Pro и Mares Razor Soft это одно и тоже только последнее с серыми мягкими лопастями ? или все же это разные модели ?

Ща модераторы начнут волноваться,пиши в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Mares Razor Pro и Mares Razor Soft это одно и тоже только последнее с серыми мягкими лопастями ? или все же это разные модели ?

Есть про них целая тема. Soft - средние, Pro - жёсткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...