Перейти к содержанию
Авторизация  
volodia74ms

Добыча Еды Или Неоправданная Жестокость?

Рекомендуемые сообщения

Вот тут видео есть (внизу страницы блога) http://crazy-romanoff.livejournal.com/57009.html

Тут же оно на ютубе

Посмотрел.... сказать что в шоке - значит ничего не сказать, лично я пока что воздержусь от коментов, ибо кошмар... Особенно если учесть что дельфины не менее умные чем мы (есть данные что это вообще параллельная цивилизация, просто пошла не технократическим путем, но не об этом сейчас речь).

А вы что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ничего необычного... Чем они отличаются от обычных охотников и подвохов? Тем, что вместо сомов-щук, медведей и лосей убивают "прекрасных дельфинчиков"? 

Изменено пользователем Onivaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего необычного... Чем они отличаются от обычных охотников и подвохов? Тем, что вместо сомов-щук, медведей и лосей убивают "прекрасных дельфинчиков"?

Если следовать Вашей логике, то человек тоже съедобен. Я не оправдываю убийство рыб, но они и предназначены для питания в отличии от дельфинов, у которых в отличии от нас работают оба полушария мозга.

Это Вы просто провоцируете. Сами так наверняка не думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... простите, но где я писАл про еду? Я написАл, что одни убивают для развлечения сомов, щук, медведей, лосей и т.д. а вот эти джентельмены из Дании для развлечения убивают дельфинов. И. лично для меня, между первыми и вторыми никакой разницы.

 

По поводу того, что рыбы "предназначены для питания"... Кем, простите, они для еды предназначены? По поводу того что плохо или хорошо - никого не осуждаю, не мое это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... простите, но где я писАл про еду? Я написАл, что одни убивают для развлечения сомов, щук, медведей, лосей и т.д. а вот эти джентельмены из Дании для развлечения убивают дельфинов. И. лично для меня, между первыми и вторыми никакой разницы.

 

По поводу того, что рыбы "предназначены для питания"... Кем, простите, они для еды предназначены? По поводу того что плохо или хорошо - никого не осуждаю, не мое это дело.

 

 

Ну наверное где то Вы правы насчет развлечения. Насчет еды это я уже домыслил, так как очень уж рыбку люблю. Просто так не стал бы охотится. Все же дельфины - это далеко не рыба и даже не лоси и медведи, на которых перестал охотиться довольно давно.

Дело не в осуждении. Осуждать бессмысленно! Дело в осознании. Наш мир так устроен, к сожалению, что в нем приходится убивать, чтобы жить. Когда нибудь все изменится, но явно не сегодня.

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это связано с дыбычей еды, т.к эти ребята не похожи на папуасов, которые если не поймают кита, то вымрут всем племенем. Не хочу и не буду их оправдывать, однако представьте себе впечатления индуса, попавшего на нашу скотобойню, где священных для него коров забивают сотнями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это связано с дыбычей еды, т.к эти ребята не похожи на папуасов, которые если не поймают кита, то вымрут всем племенем. Не хочу и не буду их оправдывать, однако представьте себе впечатления индуса, попавшего на нашу скотобойню, где священных для него коров забивают сотнями...

Volter, это не к Вам лично, а просто мысли вслух.

Здесь речь идет не о коровах и не о лосях с медведями, а о дельфинах. Жестокость вообще трудно оправдать, да и не хочется. Просто с горечью осознаю, что большинство банально не понимает, кто такие дельфины. Что вы о них знаете? Да ничего на самом деле! Отсюда и происходит такое легкомысленное отношение к их уничтожению, тем паче, ради забавы. Почитайте хотя бы о них, по крайней мере то, что общедоступно. Не нужно путать теплое с мягким.

 

ЗЫ. Кто может ответить на вопрос, как спят дельфины - с закрытыми глазами, с открытыми или с одним открытым глазом? И почему?

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спят то одним полушарием, то другим?

 

кадры драматичные. но истребление человеком природы происходит повсеместно. дельфины лишь эпизод. и я бы не стал делить на "разумные дельфины" и "прочая фауна".

я за гармонию с природой. а в данном случае это колоссальное техническое превосходство одного вида над другим, выраженное в массовом истреблении.

 

зы: вычерпывание озер донными тралами ничуть не лучше, хотя совсем не кровавое зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спят то одним полушарием, то другим?

 

кадры драматичные. но истребление человеком природы происходит повсеместно. дельфины лишь эпизод. и я бы не стал делить на "разумные дельфины" и "прочая фауна".

я за гармонию с природой. а в данном случае это колоссальное техническое превосходство одного вида над другим, выраженное в массовом истреблении.

 

зы: вычерпывание озер донными тралами ничуть не лучше, хотя совсем не кровавое зрелище.

Примерно так - одно спит, другое бодрствует:)

Я не пытаюсь выделить превосходство одного вида над другим. Все важны, все нужны, но у каждого свое предназначение. У дельфинов оно особое. Могу, конечно попытаться здесь рассказать об этом, но знаю, что бессмысленно.:) Поэтому нужно просто завязать полемизировать на эту тему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ничего необычного... Чем они отличаются от обычных охотников и подвохов? Тем, что вместо сомов-щук, медведей и лосей убивают "прекрасных дельфинчиков"? 

Вы знаете, что такое убийство? Убийство это когда не оставлено животному шансов выжить, когда используют варварские методы охоты, когда человек именно убивает, а не охотится и т.д. А на счёт подвохов и сухопутных охотников не нужно говорить, если ни разу не охотились, и не знаете что такое охота. И не надо всех ровнять под одно, если человек берёт в руки ружьё и начинает крушить всё подряд, то это не охотник, а варвар подобно тем людям из ролика. Вообще если человек причиняет вред ради того, что бы доказать свою крутость и силу, то это уже не человек а слабая и ничтожная тварь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volter, это не к Вам лично, а просто мысли вслух.

Здесь речь идет не о коровах и не о лосях с медведями, а о дельфинах. Жестокость вообще трудно оправдать, да и не хочется. Просто с горечью осознаю, что большинство банально не понимает, кто такие дельфины. Что вы о них знаете? Да ничего на самом деле! Отсюда и происходит такое легкомысленное отношение к их уничтожению, тем паче, ради забавы. Почитайте хотя бы о них, по крайней мере то, что общедоступно. Не нужно путать теплое с мягким.

 

ЗЫ. Кто может ответить на вопрос, как спят дельфины - с закрытыми глазами, с открытыми или с одним открытым глазом? И почему?

Дельфины дышат воздухом, поэтому им постоянно нужно выныривать для того, что бы вдохнуть, и спят они интересно сначала одним полушарием мозга потом другим. Обычно рождается один детёныш, и живут они 20- 30 лет. А ведь мало кто знает, что дельфины не безоружны, нос дельфина грозное оружие, например черноморская афалина, одним ударом носа способна отправить на дно трехсоткилограммовую акулу – но дельфины предпочитают использовать свой нос только в мирных целях.

Тут дело даже не в дельфинах, на видео видно, что эти нелюди относятся к животным как к мясу, так относиться к живому нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно кому там есть нечего, не тем ли чьи кораблики на заднем плане? Может тем, чьи домики на заднем плане? Может той толпе, что любуется зрелищем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это связано с дыбычей еды, т.к эти ребята не похожи на папуасов, которые если не поймают кита, то вымрут всем племенем. Не хочу и не буду их оправдывать, однако представьте себе впечатления индуса, попавшего на нашу скотобойню, где священных для него коров забивают сотнями...

=============

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=446866&postcount=20792

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы понял, если лет сто назад это происходило, но сегодня увольте, не поверю в эту чушь, что "бедным" островитянам кушать нечего. Бредятина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там разок резню НАОБОРОТ устроить... тогда зрители на берегу с дельфинов "пылинки" сдувать будут.... УРОДЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там разок резню НАОБОРОТ устроить... тогда зрители на берегу с дельфинов "пылинки" сдувать будут.... УРОДЫ!!!

Да нет, к сожалению не уроды, а наверняка хорошие добропорядочные граждане с устоявшимся менталитетом и традициями. Корейцы собак убивают и едят, тюркские народности лошадей, а эти дельфинов. Срабатывают национальные стереотипы мышления, которые могут трансформироваться только при изменении уровня сознания. Когда сознание на уровне пещерного человека(не ум и не образование, прошу не путать!), тогда и отношение к животному миру на уровне пещерного человека.:beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, к сожалению не уроды, а наверняка хорошие добропорядочные граждане с устоявшимся менталитетом и традициями. Корейцы собак убивают и едят, тюркские народности лошадей, а эти дельфинов. Срабатывают национальные стереотипы мышления, которые могут трансформироваться только при изменении уровня сознания. Когда сознание на уровне пещерного человека(не ум и не образование, прошу не путать!), тогда и отношение к животному миру на уровне пещерного человека.:Smile054:

Да дело в том, что они относятся к живому как к мясу, должно же быть хоть, что-то человеческое. Не нужно говорить о традициях, и дело не в сознании, поверьте, они прекрасно сознают, что творят, и хуже того они не хотят ни чего менять к лучшему. На счёт резни, на оборот, согласен полностью, может тогда до них дойдёт, что они творят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно говорить о традициях, и дело не в сознании, поверьте, они прекрасно сознают

У Вас создалось впечатление, что я пытаюсь как то оправдать действия этих людей? Отнюдь! Этому нет оправдания, и говоря о осознанности, осознании я подразумеваю совсем не примитивную работу мозгу на уровне инстинктов. Осознание - это глобальное понимание на невербальном уровне и ответственность за свои поступки не только перед окружающими, но и перед самим собой. Это как заповеди, если хотите. Только заповеди не в толстой книжке, написанные и переписанные заинтересованными лицами, а заповеди, которые внутри нас.

Человек, который живет осознанно не станет убивать.

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и хуже того они не хотят ни чего менять ....

=========================

http://megakill.at.ua/load/filmy_onlajn/dokumentalnye_onlajn/bukhta_oskar_2010_luchshij_dokumentalnyj_film/122-1-0-1267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... добропорядочные граждане с устоявшимся менталитетом и традициями...

Никаким менталитетом это блядство не объяснишь. Такая алчность ничего общего не имеет с промысловой рыбалкой и охотой.

...это ж надо в XXI веке так изголодаться :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас создалось впечатление, что я пытаюсь как то оправдать действия этих людей? Отнюдь! Этому нет оправдания, и говоря о осознанности, осознании я подразумеваю совсем не примитивную работу мозгу на уровне инстинктов. Осознание - это глобальное понимание на невербальном уровне и ответственность за свои поступки не только перед окружающими, но и перед самим собой. Это как заповеди, если хотите. Только заповеди не в толстой книжке, написанные и переписанные заинтересованными лицами, а заповеди, которые внутри нас.

Человек, который живет осознанно не станет убивать.

Я Вас прекрасно понял, и не считаю, что Вы кого-то оправдываете и даже согласен в чём-то с вами, просто считаю, что всё происходит там более чем осознано (это как раз самое страшное), и более того им по барабану, что они поступают как варвары. Они прекрасно осознают, что делают и не хотят менять своих поступков, наверное, поэтому них сознание находится на уровне пещерного человека, а не на оборот. На видео прекрасно видно, что они даже не пытаются поступить гуманно, им совершенно всё равно, что животные испытывают боль. Мало того эти сволочи, будут стоять до последнего, что они хорошие и, что их не понимают, при этом не говоря о том, что мясо дельфинов ядовито, и человек травиться постепенно, и яд из организма не выведешь. Я не знаю чем ядовито мясо дельфина, но от его длительного употребления человек теряет слух, начинает плохо контролировать свои конечности (руки и ноги трясутся и сложно разговаривать) появляются провалы в памяти и т.д. Не знаю, может, я в чём-то заблуждаюсь, так как не знаю всей ситуации и не могу утверждать о ядовитости дельфинов, но мне не вериться, что это происходит для еды. Да и не верю я, что они едят одних дельфинов, сегодня не то время, да и катера на заднем плане показывают достаток.

Изменено пользователем Bassogigas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел видео, и всё подтверждается, в мясе дельфинов, оказывается, содержится ртуть. И они действительно считают, что им можно такое творить, что это нормально, но при этом умалчивают о многом, и ссылаются на традиции, хорошо, что в их традициях каннибализма нет :Smile054: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, парни, лед тронулся! Как бы там ни было, но понимание многих людей на планете, что дельфинов и китов убивать нельзя, потихоньку(к сожалению), но сделает свое дело.

Вот сайт, где все желающие могут проголосовать, если так можно сказать, в защиту японских дельфинов. http://www.thepetitionsite.com/takeaction/724/210/624/ Там на английском, но все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного размышлений по прочитанному в ссылке.

Люди живут на острове где нечего есть. Если оставить в покое невероятную версию о том что эти люди произошли от островных обезьян -- остаётся более внятное объяснение откуда там оказались люди -- они туда приплыли. Вот вопрос -- если там жрать нечего -- почему они не переправились дальше в Гренландию до которой -- рукой подать? Дальше -- на острове ничего не растёт, а баранина в рационе островитян присутствует -- а чем тогда они кормят баранов? Дальше -- если бы островитяне не уничтожали дельфинов -- дельфины съели бы "многие тонны рыбы"... Ну -- просто бред, хотя бы потому что дельфины если бы съели всю рыбу в этом регионе -- сами бы с голода перемёрли -- или мигрировали бы куда подальше из этих мест. Про то что японцы ловят дельфинов также потому что в Японском море дельфины могут съесть всю рыбу -- ну это вообще уже ни в одни ворота не лезет -- дельфины встречаются во многих морях (а есть и пресноводные дельфины живущие в крупных реках) -- но почему-то больше никто не жалуется что дельфины съели всю рыбу -- про японцев разговор особый -- они много чего едят от чего нас как минимум стошнит -- только от употребления тетрадона каждый год умирает около ста человек. Мясо дельфина действительно содержит ртуть -- поэтому в море у них нет естественных врагов. Интеллект дельфина поражает -- ни собаки ни даже обезьяны и рядом не стоят... Можно долго рассуждать об этических проблемах скотобоен -- но, кто не знает -- в своё время были нешуточные баталии по поводу гуманного умерщвления животных. Человек -- всеядный хищник -- он стоит наверху цепи питания -- с этим надо считаться -- вегетарианство -- это плохо прикрытое ханжество -- растения тоже живые -- учёным уже удалось записать "крик" дерева когда от него отламывают ветку -- просто наше ухо этих криков не слышит. Природу человека не стоит насиловать -- только хуже будет -- вегетарианцы чаще всего просто становятся невменяемыми если при них съесть бифштекс -- вот как на психике человека сказывается отказ от мяса. Полагаю что просто надо сознавать что человек наносит вред природе и стараться этот вред минимизировать. Вот так как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Полагаю что просто надо сознавать что человек наносит вред природе и стараться этот вред минимизировать. Вот так как-то...

===========================

:Smile054: :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...