Перейти к содержанию
Авторизация  
Hook

Переноска Гидрокостюма В Рюкзаке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите новичку, каким образом транспортировать гидрокостюм (монолитную пятерку) до места ныряния с наименьшими потерями для качества гидрика? Планирую из Москвы до карелии возить его в утрамбованном виде в рюкзаке, чтоб совмещать катамаранный поход и подводную охоту. А в походе уже развешивать на кустах. Но все равно, 2-3 дня пути, в сильно сжатом виде костюму гарантированы. Это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите новичку, каким образом транспортировать гидрокостюм (монолитную пятерку) до места ныряния с наименьшими потерями для качества гидрика? Планирую из Москвы до карелии возить его в утрамбованном виде в рюкзаке, чтоб совмещать катамаранный поход и подводную охоту. А в походе уже развешивать на кустах. Но все равно, 2-3 дня пути, в сильно сжатом виде костюму гарантированы. Это плохо?

При длительной перевозки г/к я его сворачиваю свертком, если есть место, и это еще лучше- сворачиваю на что -то объемное, даже бутылка пластиковая подойдет. При таком способе перевозки удается избежать поперечных промятин, продольная получается только одна. В твоем случае, если быдешь везти какое-то снаряжение для водного туризма - то найти что - то получше пластиковой бутылки - вполне возможно.

Как правило, за сутки промятины не появляются, если будет возможость просто по-чаще распрямляй его часа на 2-3-4-5.

 

Ложи его в любом случае сверху, не придавливай ничем. И все будет ок.

 

ЗЫ:

А как груза переть будешь???

 

ЗЫЫ:

При любом выезде, разве что его на манекене не таскать и нигде не ложить, со временем (это зависит и от неопрена), появляются складки, на лысом костюме (резина-пора) они больше заметны, на одностороннем (нейлон - пора) или "закрытом" (нейлон-нейлон, нейлон-плюш) - меньше, если г/к подобран по размеру - это не сильно влияет на его теплоизоляционные свойства.

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ:

А как груза переть будешь???

Да все так-же, в рюкзаке... Либо камни на месте приспособить.

 

Спасибо за совет!  

Изменено пользователем Hook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в рюкзаке. Либо камни на месте приспосабливать.

 

 

 

Да все так-же, в рюкзаке... Либо камни на месте приспособить.

 

по этому поводу, позволь, тоже дам совет - сшей себе сумку на пояс для камней, шьется за час из любого плотного материала. Я такую использую летом, мне хватает. Только у меня есть соменения по поводу того, что уже совсем не лето, а занчит костюм будет от 7-ки и выше, слеовательно груза от 10-12 кг и больше. Камушков 12 кг сложно будет наложить, а "приспособить" - темболее. Вот фото моего пояса на мне, шил быстро из старого плаща (нашел по приезду в Крым на чердаке и змейки от старого сапога):)

 

Как легкий переносной вариант - мне нравится...

 

Есть вариант утяжелить - сделать что - то типа сковородки на спину под те же камни/гальку/песок...

но это для таких случаев когда таскать всего много, что совсем не по вкусу и поплавать хочешь...

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этому поводу, позволь, тоже дам совет - сшей себе сумку на пояс для камней, шьется за час из любого плотного материала.

Красивая идея! Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...