Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружья Cressi-sub / Кресси (Креси)

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Кто нибудь юзал данные ружья, какие отзывы ?

 

Параметры резьбы под насос и перечень уплотняющей фурнитуры: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6917&view=findpost&p=70902

Изменено пользователем skarabey
Добавлена ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзал пневмат Cressi-Sub SL 55 Star. Ничего выдающегося. Громоздкое оно, спуск тугой. Если и резче чем РПП то не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классический пневмат с задней привязкой гарпуна и зацепом за поршень... По характеристикам не отличается от любого другого импортного пневмата. ИМХО - все импортные ружья, под разными марками делаются на одном заводе в Китае :(

Исключение OMER Scorpion и MARES Cyrano... ;)

Как все импортные пневматы громоздкое и в этом плане не удобное и при том дорогое...

 

Вопрос апргрейда Кресси или Тайменя интересует? Смотрим ниже:

 

Cressi-sub:

http://apox.ru/gallery/thumbnails.php?album=101

http://rund.by.ru/samsnaryazh/ruzhya/23.shtml

http://rund.by.ru/samsnaryazh/ruzhya/21.shtml

 

Тамень:

Читай комменты: http://apox.ru/content/view/337/70/

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

"...Как все импортные пневматы громоздкое и в этом плане не удобное и при том дорогое..."

Ну не согласен я с мнениями выше :o. Громоздкое? Чего ради? Если только сравнивать диаметр рессивера с диаметром рессивера Тайменя? Мне 40мм охотиться совершенно не мешают. Юзаю два от Кресси - 55 и 40см. Работают, работают и работают. Как Энерджайзер. Про то, что спуск тугой - вообще бред. Спуск (еще и регулируемый!) мягкий и в то же время легко прогнозируемый. А на счет цены - сравнивать желательно цены производителя, тогда корректно получится. 55 см Кресси стоил 5 лет назад даже в Болгарии 76$. Сколько Таймень такой длины от производителя стоить будет? ;)

В два - три раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как он регулируется ? На моем спуск с большим ходом и жесткий. А если сравнивать с боевым оружием, то офигенно жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

подскажите сколько нужно закачек для Cressi-sub55.а то купил его а он без инструкции.спрашивал у одного парня он говорит 180-200раз качнуть и все будет ОК.но я наткнулся на этот форум и вот думаю дай спрошу.заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

)))))))по инструкции это да но на самом деле мне кажется от такого давления ружже лопнет)))))))))качаешь и пробуешь рукой заряжать так это не легинько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь юзал данные ружья, какие отзывы ?

 

пользовался им как запасным (основное Марес Сирано 700) - не очень (имею в виду запасное)!!! При 2/3 от рекомендуемой закачки после нескольких охот разбило поршень, да и бой похуже чем у основного...

Это лишь мое скромное мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения коллеги за дурацкий вопрос, но что то никак не въеду - кресси суб приобрел, но продавец оказался не очень и я так и не понял, КАК заряжать ружье? Т.е. процесс я понял, вопрос в другом - при зарядке все ружье должно быть под водой или можно только дуло опустить в воду или вообще заряжать можно на воздухе? :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения коллеги за дурацкий вопрос, но что то никак не въеду - кресси суб приобрел, но продавец оказался не очень и я так и не понял, КАК заряжать ружье? Т.е. процесс я понял, вопрос в другом - при зарядке все ружье должно быть под водой или можно только дуло опустить в воду или вообще заряжать можно на воздухе? :angry:

заряжать пневму на воздухе неразумно и опасно для здоровья (своего и окружающих)!!! заряжай только под водой, и народ не зашибешь и самому спокойнее :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб за помощь, я и сам позже допер что лучше полностью в воде!

В субботу так ничего и не поймал - видимость была 0! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (APOX)

По поводу "все импортные ружья, под разными марками делаются на одном заводе в Китае"

Ну. не знаю, у кого как, но мой Крыся - стопроцентно чистокровный "итальянец", привезен под заказ оттеда в числе еще четырех братьев-близнецов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kaluga
Алексей (APOX)

По поводу "все импортные ружья, под разными марками делаются на одном заводе в Китае"

Ну. не знаю, у кого как, но мой Крыся - стопроцентно чистокровный "итальянец", привезен под заказ оттеда в числе еще четырех братьев-близнецов...

Я тоже недавно сменил РПП2 на Кресси Стар 55 без регулятора боя, но после того как прочел сообщения в форуме засомневался а не китайское-ли у меня ружьё, т.к. на фото линесбрасыватель и предохранитель должны быть красного цвета, а у меня желтого. Кроме того на фото ружье выглядит черным, а у мое серое. Ваши комментарии по поводу левизны-нелевизны данного оружия? А так долбит здорово. И еще просьба, есть какие нибудь тонкости в более эффективном использовании данного оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильное у тебя ружьё. Первый раз слышу о деталях красного цвета на CRESSI :nonono: Тонкостей в использовании оссобых нет.Обычная рабочая лошадка.У Бодрого линя есть подробная статья по апгрейду ентого ружья.http://rund.by.ru/samsnaryazh/ruzhya/21.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть где-нибудь данные по длине прямолинейного полета гарпунов импортных пневматов? Конкретно интересует Cressi SL Star 70. На этом сайте видел таблицу только с убойной дальностью пневматов и прямолинейной дальностью арбалетов от Буша.

Если нет таблицы, то может кто по своему опыту скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vic

У меня 2 ружъя: CRESSI SL/55 и CRESSI SL/70.

Если их сравнитъ, то образно:

SL/55 - это “пистолет Макаров”,

а SL/70 – “противотанковое ружъё…” :crazy:

 

http://3dm.ru/content/view/66/53/

 

http://3dm.ru/content/view/67/53/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличается CressiSub SL/Star 55 от CressiSub SL 55? Типа этот "Star" что дает ? В вэбмагазине он (СТАР) на 40$ дешевле !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Костя
Чем отличается CressiSub SL/Star 55 от CressiSub SL 55? Типа этот "Star" что дает ? В вэбмагазине он (СТАР) на 40$ дешевле !

SL- это с регулятором боя, а SL Star - без регулятора, вот и вся разница.

И так, к слову, все ружья от Cressi, впрочем как маски и гидрокостюмы, сделаны в Италии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем отличается CressiSub SL/Star 55 от CressiSub SL 55? Типа этот "Star" что дает ? В вэбмагазине он (СТАР) на 40$ дешевле !

 

Chto za magazin takoy chto na $40 raznica?

Smotri sdes' - http://www.scubastore.com/product.asp?pais...mhbx=subfamilia

 

CRESSI, SL PNEUMATIC - Price

 

STAR 40 NO POWER REGULATOR - 72.60 Euro

SL/55 WITH POWER REGULATOR - 89.70 Euro

SL/70 WITH POWER REGULATOR - 94.60 Euro

SL/100 WITH POWER REGULATOR - 101.80 Euro

 

A voobsche, kak ya tut uge upominal, moy lichniy sovet - esli hochesh ne dumat': "probyot - ne probyot, kakoy nakonechnik postavit'..." to beri SL/70 - !!!

Ne pozgaleesh'...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chto za magazin takoy chto na $40 raznica?

Smotri sdes' - http://www.scubastore.com/product.asp?pais...mhbx=subfamilia

 

CRESSI, SL PNEUMATIC - Price

 

STAR 40 NO POWER REGULATOR - 72.60 Euro

SL/55 WITH POWER REGULATOR - 89.70 Euro

SL/70 WITH POWER REGULATOR - 94.60 Euro

SL/100 WITH POWER REGULATOR - 101.80 Euro

 

A voobsche, kak ya tut uge upominal, moy lichniy sovet - esli hochesh ne dumat': "probyot - ne probyot, kakoy nakonechnik postavit'..." to beri SL/70 - !!!

Ne pozgaleesh'...

 

Вы заказывали пневматы с этого сайта... толи языком не владею, толи техникой заказа :thumb_yello:

 

Интересен процесс заказа и механизм доставки B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SL- это с регулятором боя, а SL Star - без регулятора, вот и вся разница.

И так, к слову, все ружья от Cressi, впрочем как маски и гидрокостюмы, сделаны в Италии

ВОТ ТУТ

Но я не заказываю у них. Я уже заказал мастеровой пневмат несколько дешевле итальянца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы заказывали пневматы с этого сайта... толи языком не владею, толи техникой заказа :thumb_yello:

 

Интересен процесс заказа и механизм доставки B)

 

Я много чего с этого сайта (магазина) заказывал. Язык конечно хоть немного желательно знать (английский или испанский), или иметь под рукой кого-либо. Процесс заказа очень прост - кликаешь кнопки пока не оплатишь. Платишь кредиткой. Доставляют службой DHL, это не почта, привезут очень быстро лично в руки.

Можешь задавать им (scubastore) вопросы по e-mail или по телефону - ответят.

Тут более подробно на эту тему: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1067

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем .На новый год Дед Мороз (в лице моей жены) подарил мне Cressi sl star70.До этого я плавал с РПП и особо сравнить не с чем .Если кто нибуть юзал с таким ,расскажите плиз как оно в работе, и как часто бывают неполадки при частой охоте

 

 

P.S.С Рождеством всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на порядок меньше. чем с российскими ружьями проблем..так что спасибо скажи - что не каюк или таймень подарили :crying: проблемы возможные!!!желательно махнуть смазку.!!.желательно сделать еще 2 отверстия в стволе о4-5 мм.(но с 70 -это неактуально)..еще..возможные проблемы будут с демфером..лет через 5 -6 при интенсивной эксплуатации..пятачки стрел..поршни и тд - в продаже и не дорого.дешевле чем на самопал..(пятачки под 50рублей..поршни под 300 руб с колечками).наборы пружинка шайба втулка - 90 рублей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может тема уже затрагивалась-у меня cressi sub-70...проблема взарядке-рук увы не хватат...на ноге ставить заряжатель неудобно-пробовал...может удлинить заряжалку?...кто что подскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...