Перейти к содержанию
Авторизация  
Огонь

Как снять репейник и ему подобные с гидрика?

Рекомендуемые сообщения

Суть: На гидрик прицепилось огромное количество колючек (репейник и ему подобные). Отчищать по одному зернышку равносильно, что перебрать мешок пшена. Вариант забить и ходить как ежик тоже не устраивает. Кто что посоветует?

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Тема переименована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная ситуация, так как охоту не закончил, продолжил плавать и после выхода обнаружил отсутсвие репейника. Можно попробовать такой способ, побрить в прямом смысле слова безопасной бритвой,желательно старой. Так делают с катышками на любой одежде и одежда не страдает! На одежде сам пробовал :hmm: , но на гидро костюме, признаюсь честно, не пробовал! Надо очень аккуратно! Желаю тебе удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репей это фигня. Я вот нацеплял череды, такое длинненькое семячко с двумя рожками, причем дофуя так нацеплял, один носок чистил полчаса выщипывая каждое. Потом плюнул на это занятие взял нож и типа "побрил" весь костюм. Нормально, остатки част выпали, часть немножко торчат, но думаю в следующем сезоне сгниют и выпадут (вымоются), так что не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕПЕЙ Я ОТДИРАЮ РУКАМИ А ЧЕРЕДУ НЕ ПАРЯСЬ ПРИЕЗЖАЮ ДОМОЙ МЫТЬ ГИДРИК ВКЛЮЧАЮ ДУШЬ И ПОЛОСКАЮ НА ТЕХ МЕСТАХ ГДЕ ПОНАЦЕПЛЯЛОСЬ ДУШЕМ С СИЛЬНЫМ НАПОРОМ ЛЕУКУ ПРИСЛОНЯЮ И НАЧИНАЮ НАГЛАЖИВАТЬ :( ИЛИ ВОДИТЬ ОТ НАПОРА И НЕБОЛЬШОГО ТРЕНИЯ С ВОДОЙ ОНИ ОТЛЕТАЮТ А NT КОТОРЫЕ НЕ ОТВАЛИЛИСЬ ЛЕГКО СНИМАЮТСЯ РУКОЙ ЗА СЧИТАНЫЕ СЕКУНДЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сижу... гадаю..., что за гадость я нацеплял. Для простоты написал репейник, а это череда. Братцы, у меня весь гидрик начренден по самые подмышки и никакой душ, губка с душем и пр. на данный момент использованных мной средств 100% результата не дали, так, в лучшем случаи семечко отрывается, а сами шипы остаются в ткани.

P.s.Красиво я вышел, только у машины заметил объем предстоящего секса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпенье и труд все перетрут,так что дерзай,а еще лучше не заморачивайся и помни,что грязь толще 15 :rolleyes: сантимов сама отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колючки-не ЗППП.  :rolleyes: В воде сами отлетят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высушить гидрик, и скотчем все снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высушить гидрик, и скотчем все снять.

 

Вот и новый термин в ПО. Эпиляция - удаление с г/к репейников, череды и т.п. с помощью скотча!!! :bp: :) :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

носки и защиту на костюме , особенно после того как по илу полазишь, я на мойке керхером отбиваю.. помогает. ..становится как новый. может и от репья поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

носки и защиту на костюме , особенно после того как по илу полазишь, я на мойке керхером отбиваю.. помогает. ..становится как новый. может и от репья поможет.

Думал, но побоялся что порвет гидрик. Спасибо за озвученную и опробованную идею.

 

Едем дальше. Братва, значит так, ЧЕРЕДА - ДУШ НЕ ПОМОЩНИК, СКОТЧ НЕ ПРОКАТИТ.

 

Из опробованного и начавшего давать результаты, берем пылесос с обычным шлангом и быстрыми движениями в разных направлениях водим. Прогресс наблюдается, но процесс по прежнему долгий и трудоемкий.

 

Пока в процессе, с удовольствием прочту иные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал, но побоялся что порвет гидрик. Спасибо за озвученную и опробованную идею.

 

Едем дальше. Братва, значит так, ЧЕРЕДА - ДУШ НЕ ПОМОЩНИК, СКОТЧ НЕ ПРОКАТИТ.

 

Из опробованного и начавшего давать результаты, берем пылесос с обычным шлангом и быстрыми движениями в разных направлениях водим. Прогресс наблюдается, но процесс по прежнему долгий и трудоемкий.

 

Пока в процессе, с удовольствием прочту иные варианты.

Скотч,ясен перец,не прокатит на мокром гидрике.Делаю так:если летом-костюм прополоскал,просушил(можно не выворачивать и не ждать пока изнутри просохнет),часть говна осыпается само,протираешь перчем-остальное удаляется скотчем на раз!Можно использовать липкую щетку(такой валик вращающийся с ручкой),та,которая для удаления "катышков" с одежды.Зимой(если умудришься найти репей)-та же процедура,только в домашних условиях-душ-просушка-очистка.А вообще-нех лазать по кустам-заходи(и выходи) из воды в правильных местах.Летом,так вообще раздеваюсь в воде,думаю,что все так делают(скинул ласты+пояс+кукан+все остальное на меляке-снимай костюм)-и раздеваться в воде легче.Если изгвоздал костюм конкретно-использую зубную щетку с любым моющим средством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотч,ясен перец,не прокатит на мокром гидрике.Делаю так:если летом-костюм прополоскал,просушил(можно не выворачивать и не ждать пока изнутри просохнет),часть говна осыпается само,протираешь перчем-остальное удаляется скотчем на раз!Можно использовать липкую щетку(такой валик вращающийся с ручкой),та,которая для удаления "катышков" с одежды.Зимой(если умудришься найти репей)-та же процедура,только в домашних условиях-душ-просушка-очистка.А вообще-нех лазать по кустам-заходи(и выходи) из воды в правильных местах.Летом,так вообще раздеваюсь в воде,думаю,что все так делают(скинул ласты+пояс+кукан+все остальное на меляке-снимай костюм)-и раздеваться в воде легче.Если изгвоздал костюм конкретно-использую зубную щетку с любым моющим средством.

Речи нет о применении скотча на мокром костюме. Все уже дома, прошло обработку душа, марганцовки, пытался тереть губкой-результат нуль и естественно к моменту опробования скотча костюм полностью высушен. Не помогло. А насчет входа в правильных местах, дык, железно, я же в репьях специально валялся:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речи нет о применении скотча на мокром костюме. Все уже дома, прошло обработку душа, марганцовки, пытался тереть губкой-результат нуль и естественно к моменту опробования скотча костюм полностью высушен. Не помогло. А насчет входа в правильных местах, дык, железно, я же в репьях специально валялся:)

Ну либо скот хреновый,либо цереда ацки цеплючая,...

ЗЫ..kitoboi посоветовал эпиляцию :) ,значит в магаз за восковыми полосками :)

2Зы у мня скотч работает на ура :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну либо скот хреновый,либо цереда ацки цеплючая,...

Зы у мня скотч работает на ура :)

Может производители костюмов разные:) В материал моего костюма эти колючки так ловко вошли, что рукой тянешь сопротивление ощущается. Нет, в моем случаи о скотче речи не идет.

 

P.s. Костюм Omer gold blac 7mm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речи нет о применении скотча на мокром костюме. Все уже дома, прошло обработку душа, марганцовки, пытался тереть губкой-результат нуль и естественно к моменту опробования скотча костюм полностью высушен. Не помогло. А насчет входа в правильных местах, дык, железно, я же в репьях специально валялся:)

Да ,пля,скотч(раньше)и та щетка о которой писал+зубная щетка--работают на 1000%,если нет(не представляю себе,где и как ТАК можно обо_с_рать гидрик)-выбрось его нах и купи новый,и с учетом прошедшего опыта,эксплуатируй его соответственно.Я вообще не понимаю,о чем тут речь ведется... :)

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может производители костюмов разные:) В материал моего костюма эти колючки так ловко вошли, что рукой тянешь сопротивление ощущается. Нет, в моем случаи о скотче речи не идет.

 

P.s. Костюм Omer gold blac 7mm.

 

Жди весны. Как семена прорастут, их потом за стебли вырвешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жди весны. Как семена прорастут, их потом за стебли вырвешь.

:):):)

Почти все. Скоро закончу. Осталось носки и по мелочи штаны полирнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕПЕЙ Я ОТДИРАЮ РУКАМИ А ЧЕРЕДУ НЕ ПАРЯСЬ ПРИЕЗЖАЮ ДОМОЙ МЫТЬ ГИДРИК ВКЛЮЧАЮ ДУШЬ И ПОЛОСКАЮ НА ТЕХ МЕСТАХ ГДЕ ПОНАЦЕПЛЯЛОСЬ ДУШЕМ С СИЛЬНЫМ НАПОРОМ ЛЕУКУ ПРИСЛОНЯЮ И НАЧИНАЮ НАГЛАЖИВАТЬ :) ИЛИ ВОДИТЬ ОТ НАПОРА И НЕБОЛЬШОГО ТРЕНИЯ С ВОДОЙ ОНИ ОТЛЕТАЮТ А NT КОТОРЫЕ НЕ ОТВАЛИЛИСЬ ЛЕГКО СНИМАЮТСЯ РУКОЙ ЗА СЧИТАНЫЕ СЕКУНДЫ

+1000 :) Даже напора не надо, замочил в воде а потом они легко ладонью удаляются :)

А вообще-нех лазать по кустам-заходи(и выходи) из воды в правильных местах
Тебя послушать-так ты с асфальта сразу в воду :) А если надо к берегу подойти для оценки места..и так много раз...гидрик ведь не снмаешь при смене места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть старый проверенный способ очистки одежды. Слегка размягченным куском битума (смолы) или пластилина или сырой резины, катаем по загрязненным местам. Когда поверхность куска забъется разминаем его и продолжаем кататьthumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1000 :mf_bookread: Даже напора не надо, замочил в воде а потом они легко ладонью удаляются :Smile054:

Вот и я думаю, что проблема слегка надумана. Вся "чешуя" нормально отмывается в ванной. (а особо въедлевые "репеи" вынимаются руками.) Если не сразу, то через 2-3 раза уберуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сижу... гадаю..., что за гадость я нацеплял. Для простоты написал репейник, а это череда. Братцы, у меня весь гидрик начренден по самые подмышки и никакой душ, губка с душем и пр. на данный момент использованных мной средств 100% результата не дали, так, в лучшем случаи семечко отрывается, а сами шипы остаются в ткани.

P.s.Красиво я вышел, только у машины заметил объем предстоящего секса.

Ползком что ли через череду пробирался? Она выше колена редко когда вырастает... Я выдираю по одной, шипы остаются -- ну шут с ними -- не вытаскивать же эти занозы. Вообще по берегу ходишь -- смотри по чему идёшь -- я носок об осколок бутылки распорол -- хорошо что в ногу не воткнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.s. Костюм Omer gold blac 7mm.

 

Ну, мужик, ты даёшь:Smile054:! Изобрёл как сделать на халяву камуфляж и мучаешься как от этого избавиться:mf_bookread:!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ползком что ли через череду пробирался? Она выше колена редко когда вырастает...

Почти. В этом месте очень резкий крутой подъем. Это условие позволяет загадить костюм выше обычного.

В решении проблемы помог пылесос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...