Перейти к содержанию
Авторизация  
zloi

7мм или 9мм

Толщина костюма  

59 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не пинайте плиз..если есть такая тема (не нашел)

Есть у меня костюм буща 5 мм, а еще присмотрел себе 9 мм..........стои ли 9 брать не тяжко в нем ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пинайте плиз..если есть такая тема (не нашел)

Есть у меня костюм буща 5 мм, а еще присмотрел себе 9 мм..........стои ли 9 брать не тяжко в нем ?????

Для зимы в самый раз будет,я так думаю :thumb_yello: (если не занимаешься моржеванием).Для моржей и в 7-ке зимой не холодно. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для зимы в самый раз будет,я так думаю :thumb_yello: (если не занимаешься моржеванием).Для моржей и в 7-ке зимой не холодно. :Smile054:

 

Пасибо за ответ... :Smile054:

Вот и я думаю что нет смысла в 9-ке никакого...... да и грузов надо больше вешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я думаю что нет смысла в 9-ке никакого...... да и грузов надо больше вешать

В 9мм. совсем не тяжко, на прошлой неделе вода была 14 градусов - плавал в 7-ке, на этой неделе уже 10 градусов перебрался в 9-ку, ощущение, что дубленку одел ни какого дискомфорта, а вот приятель в семерке немного продрог. А дальше будет еще хуже, да и весна в России длинная. Так что все рано или поздно приходят к мысли, что 9мм. костюм необходим. Охотник должен плавать и стрелять рыбу, а не испытывать свой организм на прочность и не думать в воде ни о чем кроме охоты, тогда и результаты не заставят себя ждать.

Резюме – мысль твоя не верна. Совет – жабца придави! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9мм. совсем не тяжко, на прошлой неделе вода была 14 градусов - плавал в 7-ке, на этой неделе уже 10 градусов перебрался в 9-ку, ощущение, что дубленку одел ни какого дискомфорта, а вот приятель в семерке немного продрог. А дальше будет еще хуже, да и весна в России длинная. Так что все рано или поздно приходят к мысли, что 9мм. костюм необходим. Охотник должен плавать и стрелять рыбу, а не испытывать свой организм на прочность и не думать в воде ни о чем кроме охоты, тогда и результаты не заставят себя ждать.

Резюме – мысль твоя не верна. Совет – жабца придави! :thumb_yello:

т.е. на твой взглядж 9-ку взять...... ????

тут вообще финансовый вопрос не стоит , но и под лед я не собираюсь .............

меня интереует комфорт и целесообразность 9-ки....!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. на твой взглядж 9-ку взять...... ????

тут вообще финансовый вопрос не стоит , но и под лед я не собираюсь .............

меня интереует комфорт и целесообразность 9-ки....!?

Если ты уже закрыл сезон, а открывать собираешься в конце мая, то костюм 9мм. тебе конечно не нужен. Если будешь охотиться до льда, а начинать ранней весной, то без 9-ки не обойтись, особенно если нет напряга с деньгами. Можно конечно плавать и 5-7 бить себя в грудь и говорить всем, что мне жарко, только к чему этот героизм, боюсь его, ни кто не оценит. Я предпочитаю иметь на холодное время года теплый костюм, ты решай как хочешь :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты уже закрыл сезон, а открывать собираешься в конце мая, то костюм 9мм. тебе конечно не нужен. Если будешь охотиться до льда, а начинать ранней весной, то без 9-ки не обойтись, особенно если нет напряга с деньгами. Можно конечно плавать и 5-7 бить себя в грудь и говорить всем, что мне жарко, только к чему этот героизм, боюсь его, ни кто не оценит. Я предпочитаю иметь на холодное время года теплый костюм, ты решай как хочешь :thumb_yello:

Пасиба буду брать наверное 9-ку........

Осталось определиться с фирмой ........ наверно бушу,т.к. тока в буше пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасиба буду брать наверное 9-ку........

Осталось определиться с фирмой ........ наверно бушу,т.к. тока в буше пробовал...

у буша есть 9-ки? кинь ссылку плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у буша есть 9-ки? кинь ссылку плиз.

 

Есть точно ,но ссылку не кину т.к. видал в магазине, тока там 4-ка размер, мне размером бы поменьше чуток.. :thumb_yello:

 

А подскажите плиз какие к 9-ке носки и варешки брать лучче??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть точно ,но ссылку не кину т.к. видал в магазине, тока там 4-ка размер, мне размером бы поменьше чуток.. :mf_popcorn:

 

А подскажите плиз какие к 9-ке носки и варешки брать лучче??

 

На выходных плавал в 7-ке Picasso. Температура воды 4 градуса. Замерз к черту через 50 минут. Плюнул на все это дело и поехал к Алексею заказывать 9-ку "Экстрим", благо живу в Воронеже. Надеюсь на выходных нормально понырять, а не погреть собой водоем.

P.S. Да, Алексей - человечек, который шьет гидрики "Манта". :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 9-ку желательна сковородка на спину, иначе спина может бо-бо от грузов. Т есть покупкой костюма одного не отвертишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть точно ,но ссылку не кину т.к. видал в магазине, тока там 4-ка размер, мне размером бы поменьше чуток.. :mf_popcorn:

 

А подскажите плиз какие к 9-ке носки и варешки брать лучче??

 

:mf_popcorn:

Привет вот смори, плавал на выходных-вода 3 градуса, костумчик 9 открытая пора(у меня буш 7 с напылением мне кажется с напылением костюм холодней) носки 7 но уже потоптаные и в них маленько подмерз а перчатки тоже семерка но 3 палые в них было тепло а ваще если ты не мерзляк то семерки должно хватить но костюм 9 однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил 9-ку, опробовал. Одевать тяжелее, да. А в воде отлично.

 

Одна проблема - груза. Для нормальной плавучести забил битком пояс и одел по килограмму на ноги. Для меня совершенно очевидно, что грузить ноги - последнее дело, особенно на течении. Буду покупать сковороду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы неделю назад заходили в воду уже лед ломали возле берега.У меня 7ка,а у напарника 5 вообще.Ничего нормально.Каждый подстраивается под свой лрганизм.Попробуй пока в 7 понырять,если не будет тепло тогда бери 9ку.Пусть ты и потеряеш один раз охоту если замерзнеш но за то уж уверен будеш что стоит купить 9.Я пока не мерзну,будет тяжковасто тогда да.Да еще.Купи себе просто майку и одевай под костюм,а сверху прямо на штаны натяни шорты.На лето когда тепло будет можно одевать и то и другое.Так что проигрыша в таком варианте как видиш нет. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасиба буду брать наверное 9-ку........

Осталось определиться с фирмой ........ наверно бушу,т.к. тока в буше пробовал...

плавал в 7 мерз лучше возьми 9 ошушение непередаш одним словом тепло посмотри аква дискавери в лодка хаус неплохой сшит неплохо вроде на данный момент есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил 9-ку, опробовал. Одевать тяжелее, да. А в воде отлично.

 

Одна проблема - груза. Для нормальной плавучести забил битком пояс и одел по килограмму на ноги. Для меня совершенно очевидно, что грузить ноги - последнее дело, особенно на течении. Буду покупать сковороду.

лифчик омеровский на 4 груза по 1,7 кг. остальное на пояс..

буша престиж сняли.. лоб открытый.

есть деньги - пикассо арктик10мм или комершел термик9мм - лучше новую модель.

калкан аквадискавери неплохой.

9-10-11 мм - можно в неопро взять..

варежки 5 мм - но трехпалые.

носки и 7-8мм нормально.. с 9мм носками - иногда ласты приходится менять.

ну и такую б вещь неплохо иметь :mebiro_01:

с газовой плиткой.

все имхо и пмсм)))

http://video.mail.ru/mail/volodya-tulupov/21/405.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил 9-ку, опробовал. Одевать тяжелее, да. А в воде отлично.

 

Одна проблема - груза. Для нормальной плавучести забил битком пояс и одел по килограмму на ноги. Для меня совершенно очевидно, что грузить ноги - последнее дело, особенно на течении. Буду покупать сковороду.

Для охоты на мелководье менее 2 метров груза на ноги для 9-ки по полкило, чтоб не хлюпать и рыбу не пугать (9-ка все таки), сковорода 4-6 килограмм, остальное подбирай по глубине охоты и размеру костюма на пояс, но не меньше сковороды, иначе с глубины еще ластами подгребать в случае аварийного всплытия придется, а это опять же расход кислорода. Подбор грузов: на глубине заплываешь, чтобы ласты дна не доставали, на полном вдохе принимаешь вертикальное положение, уровень воды должен быть тебе чуть выше плеч. Удачного подбора грузов и охоты, ессно.

 

Мы неделю назад заходили в воду уже лед ломали возле берега.У меня 7ка,а у напарника 5 вообще.Ничего нормально.Каждый подстраивается под свой лрганизм.Попробуй пока в 7 понырять,если не будет тепло тогда бери 9ку.Пусть ты и потеряеш один раз охоту если замерзнеш но за то уж уверен будеш что стоит купить 9.Я пока не мерзну,будет тяжковасто тогда да.Да еще.Купи себе просто майку и одевай под костюм,а сверху прямо на штаны натяни шорты.На лето когда тепло будет можно одевать и то и другое.Так что проигрыша в таком варианте как видиш нет. :mebiro_01:

У нас на сбросе ГРЭС ребята из Ярославля всю зиму охотятся в 7-ке с поддевкой из шорт и масок дополнительных. Вода 4-8 градусов. В постоянном движении и то погреться заплывают, где вода 6-10 градусов, так что переход в 1-2 градуса существенен очень. Охотимся по 4-5 часов, но в 7-ках всегда уезжают быстрее. Для комфорта и холодной воды 9-ка незаменима :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил Неопровскую девятку, ощущения просто классные :mebiro_01: , неопрен мягкий, движения нисколько не сковываются, в отличее от саргановской семерки догрузил 3кг. 2 в разгрузку и 1на пояс, а ноги илетом на семерки подгружал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здрати.

Хочу на весну себе 9-ку взять, понял что покупкой одного костюма не обойдешься( груза, перчатки, носки). Вопрос такой, есть боты 5-ка и если под них носок тонкий 3-ку наверно, то как тепло будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем здрати.

Хочу на весну себе 9-ку взять, понял что покупкой одного костюма не обойдешься( груза, перчатки, носки). Вопрос такой, есть боты 5-ка и если под них носок тонкий 3-ку наверно, то как тепло будет?

 

Я, например, зимой плаваю боты 5 мм + носок 7 мм, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, например, зимой плаваю боты 5 мм + носок 7 мм, нормально.

7 мм конечно хорошо, но думаю, что больше 3мм не полезит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 9-е зимой Неопро даже жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. на твой взглядж 9-ку взять...... ????

тут вообще финансовый вопрос не стоит , но и под лед я не собираюсь .............

меня интереует комфорт и целесообразность 9-ки....!?

 

9ку брать однозначно, как говориться пар костей не ломит, нырять то всё равно по холоду будешь так что не перегреешся. Я охочусь в основном в озерах и водохранилищах поэтому во время охоты двигаюсь очень медлено 9ка самое то. Да и охотники в реке на перегрев не жалуются, бери 9ку не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!у меня сейчас 5мм неопро,поплавал в речке ключевой ,через час уже замерз.Хочу приобрести себе еще один костюмчик но вот незнаю какой лучше.Хочется осенью плавать до зимы,ну и зимой можно было бы попробовать.Напишите из своего опыта кто в каком костюме сколько плавает.Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...