Перейти к содержанию
Авторизация  
Lekseich

Силикон Маски

Рекомендуемые сообщения

Недавно после транспортировки маски без защитного футляра обнаружил разрыв отбюратора 5-7мм. Вода пока не просачивается, но боюсь дабы разрыв не увеличился. Не приходилось ли кому "лечить" силикон??? Пробовал зажигалкой, суперклеем, моментом - вопрос до сих пор актуален.

маска "ОМЕR Alien"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал зажигалкой, суперклеем, моментом - вопрос до сих пор актуален.

силиконовым герметиком - должно прилипнуть.

Изменено пользователем andreydavidov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно после транспортировки маски без защитного футляра обнаружил разрыв отбюратора 5-7мм. Вода пока не просачивается, но боюсь дабы разрыв не увеличился. Не приходилось ли кому "лечить" силикон??? Пробовал зажигалкой, суперклеем, моментом - вопрос до сих пор актуален.

маска "ОМЕR Alien"

Нашёл! Клей ELASTOSIL E-43. Вот он : http://www.silikoni.ru/514-%C2%A0klei_elastosil_e-43_%28_silikon_/silikon__silikon_/_metal_%29___%C2%A0.html

Блин, пока не нашёл где его купить. Найду -- пошлю тебе тюбик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приходилось ли кому "лечить" силикон???

Силиконовый герметик "Химлюкс". Купи на Птичке (думаю-там должен быть),он недорогой. Им цельностеклянные аквариумы клеят. Мне попадались 2 разновидности. На РАЗРЫВ (шва) 400 и 3000кг. Правда,тюбики по 300мл,но может для чего ещё пригодится?!  :Smile054: Немаловажно,что этот герметик применяется для изготовления именно аквариумов,т.е. он безвреден для живых организмов. ИМХО,возьмёшь что-нибудь другое,может морду лица повредить.  :rolleyes: Удачи!!!  :rolleyes: P.S.   http://www.silikoni....9___%C2%A0.html    Хорошая штука! Только как она на кожу будет действовать?! Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый герметик "Химлюкс". Купи на Птичке (думаю-там должен быть),он недорогой. Им цельностеклянные аквариумы клеят. Мне попадались 2 разновидности. На РАЗРЫВ (шва) 400 и 3000кг. Правда,тюбики по 300мл,но может для чего ещё пригодится?! :Smile054: Немаловажно,что этот герметик применяется для изготовления именно аквариумов,т.е. он безвреден для живых организмов. ИМХО,возьмёшь что-нибудь другое,может морду лица повредить. :rolleyes: Удачи!!! :rolleyes: P.S. http://www.silikoni....9___%C2%A0.html Хорошая штука! Только как она на кожу будет действовать?!

На Птичке это скорее я куплю -- Лексеичу далековато будет из Черкасс. Спасибо за подсказку -- на след. неделе поеду, поищу. Иваныч -- твоя ссылка не работает -- попробуй ещё раз скопировать.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Птичке это скорее я куплю -- Лексеичу далековато будет из Черкасс. Спасибо за подсказку -- на след. неделе поеду, поищу. Иваныч -- твоя ссылка не работает -- попробуй ещё раз скопировать.:rolleyes:

post-9117-1283713301,3137_thumb.jpg

 

Клей VALMEXINsc38 предназначен для склеивания и восстановления

Изделий из ПВХ, Силикона, Латекса, Хайполона.

Ремонт изделий возможен во время эксплуатации (т.е. непосредственно в воде). Клей экономичен и удобен в применении. Изготовлен на основе трех растворителей.

Применение: небольшое количество клея наносится на поврежденную поверхность, затем прижимается одним из материалов (ПВХ, Силикон, Латекс, Хайполон), придерживается в течение 1-3 минуты и используется через 30-50 мин.

Герметиками не склеете ничего

Эта дрянь расстворяет силикон(и не только)

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9117-1283713301,3137_thumb.jpg

 

Клей VALMEXINsc38 предназначен для склеивания и восстановления

Изделий из ПВХ, Силикона, Латекса, Хайполона.

Ремонт изделий возможен во время эксплуатации (т.е. непосредственно в воде). Клей экономичен и удобен в применении. Изготовлен на основе трех растворителей.

Применение: небольшое количество клея наносится на поврежденную поверхность, затем прижимается одним из материалов (ПВХ, Силикон, Латекс, Хайполон), придерживается в течение 1-3 минуты и используется через 30-50 мин.

Герметиками не склеете ничего

Эта дрянь расстворяет силикон(и не только)

Так его в Украине фасуют. Вот спасибо, artalpprom! :rolleyes:Lekseich, держи ссылочку -- в Ялте он точно есть: http://yalta.olx.com...ex-iid-33954515 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekseich, держи ссылочку -- :rolleyes:

 

Спасибо всем окликнувшимся, буду искать (зная чего мне надо)). О результатах поиска и ремонта обяз. отпишусь:Smile054:

 

P.S.

skarabey - скинь обещанные фото, а не то прибегну к влиянию женщин:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынужден просить прощения за неверную информацию. :bruce_h4h: "Химлюкс" резину,силикон и пластмассы не клеит. :bruce_h4h: Стекло и металл пожалуйста,а вышеперечисленные компоненты нет. Тысячу извинений!!! :Smile054: Но силикон он НЕ РАСТВОРЯЕТ!!! Это уже совершенно точно! Хотя теперь это и неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем так сложно. обычный промышленный силиконовый герметик. чуть изламываешь надрез, наносишь каплю герметика чтобы он просочившись был и снаружи и изнутри маски, чуть смазываешь его чтобы не было бугра изнутри. ЖДЕШЬ неделю до полного высыхания. принцип не склеивания, заполнения пробкой - типа как жгуты для ремонта безкамерных шин. проверено на двух масках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем так сложно. обычный промышленный силиконовый герметик. чуть изламываешь надрез, наносишь каплю герметика чтобы он просочившись был и снаружи и изнутри маски, чуть смазываешь его чтобы не было бугра изнутри. ЖДЕШЬ неделю до полного высыхания. принцип не склеивания, заполнения пробкой - типа как жгуты для ремонта безкамерных шин. проверено на двух масках.

Проблема в том что порвался край обтюратора, тут пробка не получится. Место критичное -- если вокруг налепить, маска перестанет присасываться к лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Lekseich.

Проткнул камышом, 100% пойдёт дальше. Прекратил на ней эксперименты, взял силиконовую трубку, с мизинец, ходововой размер и на ней экспериментирую смело, но толку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем так сложно. обычный промышленный силиконовый герметик. чуть изламываешь надрез, наносишь каплю герметика чтобы он просочившись был и снаружи и изнутри маски, чуть смазываешь его чтобы не было бугра изнутри. ЖДЕШЬ неделю до полного высыхания. принцип не склеивания, заполнения пробкой - типа как жгуты для ремонта безкамерных шин. проверено на двух масках.

Писал уже,вроде.Силиконовый герметик,не ДЛЯ склеивания кремнийорганики,а ИЗ силанов.По роду своей основной деятельности работаю с различными герметизирующими мастиками:тиоколовыми,акрилатно-латексными,полиуритановыми,и ,в частности, с ксилоксановыми(как 1-но,так и 2-х компонентными).Могу определенно заявить-никаких КЛЕЯЩИХ св-в герметик(любой) НЕ ИМЕЕТ.Он выполняет узконаправленные функции по укрытию деформациоонных швов от атмосферного воздействия.Основными рабочими хар-ками являются:адгезия к материалу,и степень деформационной устойчивости.Попросту-как прилипает к основе и растягивается при расширении швов.Но речь идет о ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ площадях.Перед мастикой,ИЗНАЧАЛЬНО не ставится задача выступать в качестве изделия из полимера,которого,в чистом виде в мастике ДОЛИ,т.к. она представляет собой КОМПОЗИТ, из полимера+компаунд+расстворитель+кр.пигмент+дохрена еще всего...И доля,непосредственно полимера в мастике-не основная,к тому же он не стабилизирован.

Считаю,что аварийно можно склеить изделие из силикона,но это сопряжено с значительными площадями ЛАТКИ,т.к. стык-в-стык не клеится НИЧТО(если работа на разрыв).В случае с обтюратором масса проблем по приляганию и ,как следствие-с герметичностью.

Мое мнение-пробовать нужно,но коль так случилось-новую маску покупай.

Ну вот как то так...

Лексеевич!Привет от меня малой Родине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Lekseich.

Проткнул камышом, 100% пойдёт дальше.

 

... у меня не то пальто, разрыв получился в районе щеки (под глазом)

 

Прекратил на ней эксперименты, взял силиконовую трубку, с мизинец, ходововой размер и на ней экспериментирую смело, но толку .

 

я экспериментирую на пряжках маски, материал такой же, и испортить не так жалко (хотя жалко((

 

Пы.Сы.

По результатам поиска: "в Ялту" не дозвонился (тел. ошибочный), продолжил поиски в НЕТе и нашел в Киеве (там мелкий опт). Дальше расспросил у них кому поставляют, в рез. определился на г. Харькове - рынок Барабашово (хоз. ряды место №80). Это типа московской "Птички":naughty::big_boss::thumb_yello:

Может кто из Харьковских братьев откликнутся - буду рад, а пока занят поиском вариантов покупки и пересылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Считаю,что аварийно можно склеить изделие из силикона,но это сопряжено с значительными площадями ЛАТКИ,т.к. стык-в-стык не клеится НИЧТО(если работа на разрыв).В случае с обтюратором масса проблем по приляганию и ,как следствие-с герметичностью.
А ELASTOSIL E43? (сообщение #3). Производитель пишет что он вулканизирует силикон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ELASTOSIL E43? (сообщение #3). Производитель пишет что он вулканизирует силикон.

Мало ли что они сцуки пишуть?Реклама...Силаны пластифицируются при атмосферном воздействии,при наличии воды(желательно в виде пара).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли что они сцуки пишуть?Реклама...Силаны пластифицируются при атмосферном воздействии,при наличии воды(желательно в виде пара).

Так они и пишут -- в помещении с высокой влажностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ELASTOSIL E43? (сообщение #3). Производитель пишет что он вулканизирует силикон.

...вопрос тебе,как художнику от художника:как можно ВУЛКАНИЗИРОВАТЬ КРЕМНИЙОРГАНИКУ,если этот процесс,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО,заключается в превращении КАУЧУКА в РЕЗИНУ?Задай этот вопрос Лексеичу-он из Чухасс,и большая химия ему не чужда("Азот","ЗХВ" и пр...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, пишу Алексеичу, у нас одинаковая беда. Наверно и Алексеич, но я сам продолжаю добивать маску, увеличиваю трещину. Была 5, потом 6, сечас 7 мм.

Почему? А по добрым советам, полсотни людёй, искренне веря, применю их рецепты,(из них половина "теоретиков").

Поступил иначе, спрятал маску, но достал силиконовую трубку, и над ней издеваюсь (экспериментирую), слушая вторую полсотню.

Думаю, Алексеич понял совет "бывалого экпериментатора", не увеличивать трещину, а "опыты" перенести на силиконовую трубку.

 

p.s. сколько потратил на "опыты", уже бы купил новую.

Забыл сказать в 1-ом посте, у меня, силиконовая-прозрачная, не спрашивая подарили, для ночи норма (была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вопрос тебе,как художнику от художника:как можно ВУЛКАНИЗИРОВАТЬ КРЕМНИЙОРГАНИКУ,если этот процесс,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО,заключается в превращении КАУЧУКА в РЕЗИНУ?Задай этот вопрос Лексеичу-он из Чухасс,и большая химия ему не чужда("Азот","ЗХВ" и пр...)

Рисовать я умею примерно как Остап Бендер :thumb_yello: но с различными клеями работаю давно. Для себя поделил все клеи по такой примитивной классификации: 1. Плёнкообразующие. 2. Частично растворяющие основу. Да, ещё -- гуттаперчевые или жёсткие после высыхания. Так вот -- первая группа между нами девочками для работы под растягивающими нагрузками не годится. А вторая -- вполне приемлема -- здесь главное не класть много клея -- нужно растворить только поверхностный слой основы. О вулканизации -- конечно знаю что это такое. Думаю производитель примнил этот термин как наиболее близкий к происходящему процессу. Вот текст:

______________________________________________

 

КЛЕЙ ELASTOSIL E-43 ( СИЛИКОН /СИЛИКОН : СИЛИКОН / МЕТАЛ )

- клеящее вещество, уплотняющее и вулканизирующее при комнатной температуре под влиянием влаги содержащейся в воздухе,

- устойчивость к температуре в пределах: от - 70°C до + 180°C

- Твердость: 20° Sh.A,

- цвет прозрачный,

- устойчивость к действию масел,

- стойкость к старению,

- сохраняет свойства в течение 12 месяцев со дня выпуска при условии хранения в оригинальных нераспечатанных упаковках, в температуре 5 - 25°C,

- гарантирует надежное соединение деталей из силикона, а также силикон - металл. Не хранить во влажных и подвергаемых солнечному излучению местах, после открытия тюбика следует как можно быстрее использовать все содержание распечатанный тюбик герметично закрывать и хранить в полиэтиленовых мешках в температуре около 5 °C. ПРИМЕНЕНИЕ:

- превосходный для соединения силиконовых профилей и пластин холодным методом. РАЗМЕРЫ:

- упаковка: тюбик 90 мл. ТЕХНОЛОГИЯ ПОДГОТОВКИ ПОВЕРХНОСТИ И КЛЕЕНИЯ:

- очень тщательно обезжирить склеиваемые поверхности (экстракционный бензин, толуол, ацетон),

- нанести тонкий слой клея,

- легко сжать элементы на время склеивания (около 41 часов),

- надежность шва получается после 24 часов (в случае толстых швов после около 48 часов),

- склеивание должно осуществляться в температуре мин. +20°С, возможно при наиболее высокой влажности воздуха.

__________________________________________

Ну, как бы я не думаю что это полный трындёж -- иначе фирма замумукается принмать возврат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Lekseicha.

У меня, почти там же. За то на силиконовой трубке, смело, всё что можно, герметики, пояльники, вулканизацию, без полезно.

Были составы, которые вот-вот должны взять, я тогда переносил на маску, но ни в коем случае (научен горьким опытом) не на трещину, думая что силикон трубки и маски отличаются, нет, убежаюсь что одинаков, у меня во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

__________________________________________ [/size]

Ну, как бы я не думаю что это полный трындёж -- иначе фирма замумукается принмать возврат..

...возврат!?А как ты себе это представляешь?И вообще-заметил,что эта хрень светится только на ненашенских порталах?Блин,гадом буду-в среду-четверг свяжусь с поставщиками-технологами,узнаю про эту хрень,за одно ВООБЩЕ пробью тему.Будет результат-отчет БЕЗ порожняков.

Удачи.

ЗЫ.Как съездилось?Отчетов ,что то не наблюдается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...возврат!?А как ты себе это представляешь?И вообще-заметил,что эта хрень светится только на ненашенских порталах?Блин,гадом буду-в среду-четверг свяжусь с поставщиками-технологами,узнаю про эту хрень,за одно ВООБЩЕ пробью тему.Будет результат-отчет БЕЗ порожняков.

Удачи.

ЗЫ.Как съездилось?Отчетов ,что то не наблюдается...

Ну, может она только недавно появилась. Я раньше не слышал про клеи для силикона. А может к нам её не везут -- востребованность не сильно велика -- невыгодно. А вот поставщиков попытай -- может и нам что-нить путное возят. Я лично сразу беру два тюбика ну или там пузырька -- для Лексеича и для себя.

P.S. Море в этих местах мутное -- берег и дно -- глина. С 10 утра начинает дуть зюйд-вест -- через полчаса прозрак меньше чем полметра и шторм 3-4 балла до вечера. Два раза ездили в Балаклаву -- первый раз "сдулось" ружьё (мой косяк при установке регулятора боя под левую руку), на месте починить не вышло (отвёртку в Балаклаву не брал), потом устранил косяк, поехали во второй раз -- шторм 4 балла (у берега поменьше -- загораживает мыс Айя, но болтанка балла два есть) -- рыбу вижу, а целиться-то как -- волна как на качелях качает... Да и кефаль видел только одну и то не уверен что это была она...

В общем пока был в Балаклаве проверил работу новой экспериментальной безопасной заряжалки для длинных ружей и новый пятизуб из саморезов на правку после попадания в камень с двух метров в упор (шуганул там одну зеленушку). Результатами испытаний доволен -- метровый Таймень заряжается на раз, саморезы легко выправляются обычными пассатижами, основа пятизуба (пластиковая спеттоновская) не лопается и не трескается -- ударную нагрузку держит отменно. Подробнее расскажу в соответствующих темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а как перевозка ружей, из Москвы в Крым и обратно, не плохо бы в деталях рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а как перевозка ружей, из Москвы в Крым и обратно, не плохо бы в деталях рассказать.

Пока по-старому -- в поезде кладу в багажный отсек под нижнюю полку. Перед самым отъездом получил последний ответ из ФТС -- с просто замечательными формулировками -- мне их сильно не хватало для суда и съездил в лицензионно-разрешительный отдел МВД РФ -- на самом высоком уровне получил устную консультацию о том что ружья для ПО не относятся к оружию. Вот только запрос в Минтрог кривовато составил -- и получил такой же кривой ответ. Сейчас надо повторить запрос в Минторг и через месяц когда придёт ответ, подавать иск в суд. В общем как говорят юристы -- дело имеет судебную перспективу. Загадывать не буду -- но шансов у ФТС нет -- здесь главное самому не накосячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...