Перейти к содержанию
Авторизация  
Змей

О Запрете Пневматических Ружей

Рекомендуемые сообщения

слышал звон да не знаю где он....

Слышал будто собираются всю пневматику и гидропневматику поставить вне закона, под запрет, а подвохов вооружить рогатками.

Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал звон да не знаю где он....

Слышал будто собираются всю пневматику и гидропневматику поставить вне закона, под запрет, а подвохов вооружить рогатками.

Так ли это?

Это щаз раскачивают общественное мнение на счет расходной пневматики(пистолетов-ружей)-а запретят ли?Хотя кое что и можно бы было запретить...Тут как то по работе(в июне,где то)возникла необходимость перебросить веревку через 3-эт особнячок-скат 45 гр и его ширина 15м.Крыша 2-х скатная.Короче рукой-без вариантов,даже если лестницу приставить к крыше.И вот по случаю подворачивается мне китайский арбалет в спорттоварах.Эдакий пистолетик невзрачный с люминявым луком мм300-350 и стрелками из алюминия,с пластиковым оперением и (!)стальными наконечниками.При покупке спрашиваю:он эту стрелку метров на 15-20 плюнет? отвечает:на 20 вряд ли-на 15 точно! Решил протестить в квартире(!-вот ума хватило)благо ремонт.Поставил к стене фанеру 10,на нее полтинник пенопласт,сверху 3(три!)обрезка гипсокартона.Выстрел.Сам уху ел!...Первое-начальная скорость не поддается сравнению,разве что сравнивать с ПМ!Второе-"стрелка" пробив все слои-засела в фанере(не на проходе)-не извлек-сломал.Это с дистанции 5м.Полевые испытания-помня о "рекомендации" продавца становимся с 2 людьми на расстоянии примерно в 35 м,но помня о 10мм фанере на наконечник одеваю пластиковый дюбель.Стреляю вверх под уг.45 гр."Детская стрелка" исчезает в безбрежном небе,без намека на изменение траектории(те же 45гр.) и улетает ХЗ куда,по этой причине искать ее даже и не пытались!Вопрос-для кого продают такие"игрушки"?Если на пневму хоть паспорт спрашивают-это свободно бери любой за 2т3р.Конечно ходить с такой приблудой сложно,но при желании,поработав с наконечником,достаточно серьезную опасность может иметь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...