Перейти к содержанию
Толяга

Модернизация Гидрокостюма.Дренаж.

Рекомендуемые сообщения

Как-то лазил по сайтам подвохов, нашел тему про один естественный вопрос,а конкретно- сходить по малому не снимая гидрокостюма и наткнулся на выложенную статью о ширинке на штанах гидрика с подробным описанием и фото. Не буду говорить о неудобстве и вреде воздержания, но ходить под себя, как ребенок, тоже ни чего приятного. Так или иначе тема для меня остаётся открытой,  хотелось бы узнать варианты, у более опытных коллег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, как правильно выполнить такой аккуратный шов, как у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто шью "на глазок", но если у кого-то получится не очень аккуратно - это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто шью "на глазок", но если у кого-то получится не очень аккуратно - это не страшно.

 

Да у меня бзик по эстетике:crazy:. Люблю, когда все аккуратно, даже если это никто и не увидит. Знаю, что швы бывают разные. Можно и просто стежками шить, а можно и как то правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня бзик по эстетике. Люблю, когда все аккуратно, даже если это никто и не увидит.

Да, я этим тоже "страдаю" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! За хорошее описание.Сделал жду выезда, и испытаний! Что ж я раньше-то не делал, хз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведенная выше схема - сильно уж замороченная, все в разы проще на самом деле.

 

Стоит вам неправильно оценить размер "своего", он начнет выпадать и придется плавать к берегу чтобы его вставлять, вам это надоест как тому товарищу, который выше писал, что ссыт в костюм даже с гульфиком (бр р р...) Поэтому главное - это правильный диаметр и расположение "корня" на костюме. Вчера вшил свой третий "девас" - в 9-ку Омер голд Блэк, исключительно работает, прямо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. Не нужно ничего расстегивать - оттянул в сторону хвост трошки и все, радуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведенная выше схема - сильно уж замороченная, все в разы проще на самом деле.

 

Стоит вам неправильно оценить размер "своего", он начнет выпадать и придется плавать к берегу чтобы его вставлять, вам это надоест как тому товарищу, который выше писал, что ссыт в костюм даже с гульфиком (бр р р...) Поэтому главное - это правильный диаметр и расположение "корня" на костюме. Вчера вшил свой третий "девас" - в 9-ку Омер голд Блэк, исключительно работает, прямо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. Не нужно ничего расстегивать - оттянул в сторону хвост трошки и все, радуйся.

Ничего не понял что ты вшил, что проще :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведенная выше схема - сильно уж замороченная, все в разы проще на самом деле.

 

 

Показывай!:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не любитель визуализаций, тем более, что результат на выходе такой же, но суть замечаний такая: берем старую пятерку носки. Голень как раз подходит и по длине и ширине, если её пополам поделить вдоль. Труба клеится очень легко Моментом "Резиновый" прямо в руках, т.е. это настолько просто, что даже не нужна оправка по размеру (как приведено на картинке). Клеить можно прямо встык трубкой к костюму - совсем не обязательны извращения с растягиванием отверстия в костюме. Это позволяет совсем не заморачиваться с расчетами этого отверстия и проч. Я так вообще отверстие в костюме делаю с два рубля, вокруг убираю нейлон и приклеиваю трубу, потом изнутри можно будет довести отверстие в костюме до правильного диаметра. ВСе остальное и результат такой же. Ещё - очень важно, чтобы "товарищ" плотненько сидел в девайсе, иначе выпадать может в процессе охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё - очень важно, чтобы "товарищ" плотненько сидел в девайсе, иначе выпадать может в процессе охоты.

Куда он выпадет,если изнутри костюм прижат к телу? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нефиг делать, если трошки свободным сделаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так вообще отверстие в костюме делаю с два рубля,

Да, не повезло :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не повезло

Это ладно,а вот как девицам быть? :naughty: Им-то как дренаж вшивать? И главное-какой? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не повезло :hmm:

 

:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,все вроде понятно,кроме скотча.Подьясните пожалуйста этот момент,для чего он там наматывается?

Завтрашний день думаю посвятить изготовлению гульфика.Вчера на ночной был,и взвыл от того что раньше не сделал его.Дубак,пришлось гидрик снимать,замерз как собака.Все как то откладывал,но с холодами понятно что незаменимая часть костюма.

Изменено пользователем NUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,все вроде понятно,кроме скотча.Подьясните пожалуйста этот момент,для чего он там наматывается?

Ну,а скотч был нужен, чтобы клеевая полоса получилась аккуратной и ровной.post-11211-1286558776,7598_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видеоинструкция по изготовлению. уже в аналогичной теме кидал ссылку. А шить можно и руками. У Бодрого Линя на "Рундучке" ролик есть - "Неопреновый шов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин туго до меня доходит.Если я верно все понял,чтоб лишка не намазать по ширине.Лан что вышло отпишусь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты маж торец, а не края и никакого скотча там и в помине не нужно :)

 

Доктор Дарк, повезло не повезло, зато не хожу под себя, как некоторые :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прибор мерзнуть не будет в ледяной водичке-то ? Он ведь к телу не прижат, да и неопрен его окружает 5-7мм как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краткая фотосессия.поэтапно:post-14685-0-41148600-1338927905_thumb.jpgpost-14685-0-55720600-1338928080_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще 3 фотки не поместились.(Использовано места 7,27МБ из 7,32МБ (Макс. размер для одного файла: 60,01К))вобщем все получилось.Adept6 Вам огромное спасибо!

 

кстати, ни чего не прошивал.нагрузки то ни какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, ни чего не прошивал.нагрузки то ни какой.

Ну братан, на счёт нагрузки это ты зря- у нас в Белораше на "вялого" как на ЧМ на "замануху"- рыбасов приманивают, а они у нас "матёрые" неровен час и отхватить могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...