Перейти к содержанию
Жак жак и в кусты

Как Исправить Крой Шлема Или...

Рекомендуемые сообщения

При покупке и первых 2-х охотах внимания не обратил - опыта не хватило. А вчера..  Короче, под шлемом постоянно пузырь воздуха, при движениях головой, пардон, "пукающие" звуки в шлеме. Что делать - резать и клеить, или клапан, или так можно что сделать? А так, костюмчик сидит как от Кардена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. под шлемом постоянно пузырь воздуха, при движениях головой, пардон, "пукающие" звуки в шлеме. Что делать - резать и клеить, или клапан, или так можно что сделать? А так, костюмчик сидит как от Кардена!

Одел костюм, зашел в воду, вода обжала костюм, воздух вышел на верх, собрался одним пузырем в шлеме.

Оттяни лицевой обтюратор, если такой имеется, воздух и выйдет. Для удаления всего воздуха, запрокинь голову назад, при оттянутой лицевой части шлема.

Не нужно ничего ушивать, клапанов делать и т.д. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа гусары... Не ржать!

А с какой стороны оттянуть? Со стороны лба, уха или подбородка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с какой стороны оттянуть? Со стороны лба, уха или подбородка?

По обстоятельствам.

Я, чаще, у подбородка или уха, в зависимости, каков наклон корпуса, как запрокинута голова (в общем, зависит от того, где воздушный пузырь).

Оттягивая, ты обеспечиваешь кратчайший проход для выхода воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утони спиной вниз само все выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
утони спиной вниз само все выйдет

 

Классно звучит :lol: . Надо будет попробовать. Правда терзают смутные сомнения... Просто утонул и он выйдет? Или вместо него вода зайдет? Вобщем пробовать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, только хотел сказать - зашел в воду по шею, оттянул обтюратор и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужна помощь

форум мпо висит, мне срочно нужен ответ, вчера купил костюм омер-9мм, сидит нормально, но БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА вокруг шеи много свободного места вообще не прилигает, что делать? другой размер не подайдет, как то где то искать место где можно ушить шею костюма? либо выбирать другой котюм другой фирмы? (у меня шея вроде нормальная не "тонкая"), просто омер на мой взгляд лучшее соотношение цена качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так делаю, в смысле, ныряю лицом вверх и воздух, не из меня, выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни.А уменя другая проблема,в шлеме не воздух,а вода(сам костюм,как на заказ).Может кто подскажет,что делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в шлеме не воздух,а вода(сам костюм,как на заказ).Может кто подскажет,что делать :buddies:

 

Дать кому-то переклеить-перешить. В принципе можно и самому, не думаю, что там оччень уж тяжело. Кстати есть такой фильм у Кочубея, название не помню, но там он ездил в гости к Олегу Ляденко на Днепр. Называется "Охота на судака". Так вот там есть кадры, где "переклеивают" шлем. Показывают, рассказывают. Не со всеми тонкостями вроде бы, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня на гидрокостюме шлем налазит на глаза. При поднятии абтюратора выше отходит затылок и парусит. Помогите советом кто может. Большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в любое место, где изготовляют костюмы на заказ. Подгонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь в любое место, где изготовляют костюмы на заказ. Подгонят.

Спасибо конечно. Но у нас в городе нет таких мастерских. Да и магазинов со снаряжением всего 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо конечно. Но у нас в городе нет таких мастерских. Да и магазинов со снаряжением всего 2.

Поищите в ближайших городах, где есть знакомые.

Если не получится, то можно справиться и самому. Просмотрите соответствующие ветки форума. Люди даже полностью изготавливают костюмы сами. Неопрен прекрасно клеится. Так что проблема только в аккуратном крое. А этого, не имея перед глазами вас и костюм, никто не сделает.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет у меня на гидрокостюме шлем налазит на глаза. При поднятии абтюратора выше отходит затылок и парусит. Помогите советом кто может. Большое спасибо

Приветствую! вообще то здесь ничего сложного нету, просто берёшь ножницами прорезаешь по шву определённую длину укорачиваешь на сантиметр часть неопрена только не ровный кусок а под углом (я думаю догадаешся как), и склеить нужно, потом прошить и все :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Роман. В большинстве, болезнь, открытые лоб и по бокам лицо, там труднее оъяснить как самому устранить, но тоже можно. Твоя проблема, более решаема,если не ошибаюсь. Очень мало информации. Так же желательно 3-4 фото, крупным планом, а если попросят ,то и макро. И найдутся подвохи,которые тебе помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм ОМЕР Блэк Мастер 5-ка. Купил недавно, испытывал неделю назад. Если пляву спокойно, не быстро - все в норме. Если ныряю и быстро ухожу на глубину или ускоряюсь на поверхности (лицо в воде) поток воды отжимает края шлема и заливается унутрь :mf_bookread: Неприятненько! Особенная элластичность от лицевого выреза, по-моему, не нужна. Может туда шнурок какой-нибудь вшить? Или есть другие решения этой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у тебя просто голова маленькая не стандартная

Можно и по простому: вырезать сектор с лева и справа или один по середине и склеить клеем для неопрена. Для уверенности можно еще прошить.

инфа:

ремонт

рундук

 

если не сам:

"Осуществляем подгонку готовых гидрокостюмов фирмы OMER, AQUALUNG, MARES, BEUCHAT, WATER PROOF, и других."

нео

 

для информации

Изменено пользователем maxsrt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у тебя просто голова маленькая не стандартная

Можно и по простому: вырезать сектор с лева и справа или один по середине и склеить клеем для неопрена. Для уверенности можно еще прошить.

:mf_popcorn: Нормальная у меня голова - 58 размер в армии был. Мож усохла? :crying:

 

Пока поныряю так, гоняться за рыбой всё равно бесполезно - она быстрее.

 

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу совета. В подшлемник попадает вода и потом плещится в ушах. Это шлем большеват или голова маленькая? :mf_bookread: Попадает походу из под шейного обтюратора Так ведь не должно быть??? Или у всех так?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу совета. В подшлемник попадает вода и потом плещится в ушах. Это шлем большеват или голова маленькая? :wink_anim: Попадает походу из под шейного обтюратора Так ведь не должно быть??? Или у всех так?

Спасибо.

нет, так быть не должно, это еще "терпимо" в дайверских костюмах, но при охоте - не хорошо.

Возьми костюм, заедь в ателье (по пошиву г/к), если смелый - можешь сам... А вообще - тебе решать с этим делать, на дворе лето, а летом есть такие кто ныряет и без г/к. Во всяком случае шлем должен плотно облегать голову, ведь зачем он нужен, если там вода ходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла такая проблемка. Костюм Акватикс, Питерский. сидит идеально, стандартный, но т.к. у меня чуть длиннее шея от стандартного кроя, то при нырке и повороте головы сползает край шлема с подбородка. В теплой воде было нормально-не напрягало, водичка остывает и надо что то делать.... :) Может кто то сталкивался с подобным "косяком", буду признателен :)

Фантомаску использовать не хочу т.к. зимой плавать не планирую по соображениям состояния здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Шлем перешил сам, все отлично, а вот куртка стала маловата, что делать?! Вставлять клинья какие нибудь и куда? Сдавать в ателье-тогда к времени когда переделают вся рыба уплывет... эх.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...