Перейти к содержанию
Авторизация  
Asp

Зачем Ластам Дырки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники со стажем, растолкуйте пожалуйста, зачем на импортных ластах различные прибамбасы типа продольного выреза на конце ласты или двух одинаковых отверстий тоже на лопасти но ближе к галоше.По моему мнению кроме потери в рабочей площади и в увеличении шумности ласт (завихрения создаваемые этими частями) они ничего не дают .Очень интересно как же на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники со стажем, растолкуйте пожалуйста, зачем на импортных ластах различные прибамбасы типа продольного выреза на конце ласты или двух одинаковых отверстий тоже на лопасти но ближе к галоше.По моему мнению кроме потери в рабочей площади и в увеличении шумности ласт (завихрения создаваемые этими частями) они ничего не дают .Очень интересно как же на самом деле

 

всё объясняется просто - мода! мы, подводные охотники, очень следим за модными трендами, именно поэтому именитыми кутюрье от ПО выпускаются ласты с дырочками и разрезиками, жилетики с кармашками, поясочки с блестящими пряжками, костюмчики разных расцветок и фасонов. Один такой необходимый каждому модному охотнику аксесуар как кукан - имеет массу вариантов и с блестящим тросиком и с разноцветными веревочками.

Но, конечно, как сказали на неделе высокой моды ПО в гПариже:"если человек не обут, то он и не одет". Поэтому особое разнообразие моделей наблюдается в ластах, тут и С4 с желтыми ботиночками,и камуфляж, и прозрачные лопасти. Главное не забывать, что сумочка для снаряжения должна по цвету подходить к ластам и тогда Вы будете самым неотразимым и сногсшибательным охотником и Вам будет не стыдно показаться в своем наряде на любом мероприятии.

:mf_popeanim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты пишешь о дырках и разрезах (сделаных на завде - производителе) на лопасте - то они задуманы для того что бы снизить нагрузку на ногу, при этом (как убеждает, если убеждает, производитель) сила гребка, короче - КПД не снижается.

 

Если пишешь о дырках в галоше (опять же - от кутюрье) - то они предназначены для вывода инородных предметов (камушки, песок, ил) из галоши, когда нога уже внутри (типа во время гребка выпадать должны), это так и происходит если ты не натянул галошу 37 размера на 42 размер ноги...

Для примера - у меня друг плавает в ластах Туса Х-перт, летает он как Baja Performance, при этом в прошлом футболист - а сейчас под инвалида косит (бегает быстрее чем я, но бывает колени хватает), и говорит что в Х-перте ему намного легче плавать чем в Кресси Про - стар, которые я ему давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты пишешь о дырках и разрезах (сделаных на завде - производителе) на лопасте - то они задуманы для того что бы снизить нагрузку на ногу, при этом (как убеждает, если убеждает, производитель) сила гребка, короче - КПД не снижается.

 

Если пишешь о дырках в галоше (опять же - от кутюрье) - то они предназначены для вывода инородных предметов (камушки, песок, ил) из галоши, когда нога уже внутри (типа во время гребка выпадать должны), это так и происходит если ты не натянул галошу 37 размера на 42 размер ноги...

Для примера - у меня друг плавает в ластах Туса Х-перт, летает он как Baja Performance, при этом в прошлом футболист - а сейчас под инвалида косит (бегает быстрее чем я, но бывает колени хватает), и говорит что в Х-перте ему намного легче плавать чем в Кресси Про - стар, которые я ему давал.

 

Правильно,вчера нырял в Дельфинах на р.Нежеголь,закрытая галоша,песку деваться некуда,пальцы стёрты в кровь,любимые Mares остались в багажнике,т.к. река не глубокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно,вчера нырял в Дельфинах на р.Нежеголь,закрытая галоша,песку деваться некуда,пальцы стёрты в кровь,любимые Mares остались в багажнике,т.к. река не глубокая.

Ну ты дырки в Дельфинах можешь и сам сделать, я сделал в своих Акванавтах - удобней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые ласты нужно подбирать,чтобы хотябы надеть на 3-мм. носок,ноги беречь нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты дырки в Дельфинах можешь и сам сделать, я сделал в своих Акванавтах - удобней...

Тебе видней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе видней.

Про необходимость носков - 100%.

Плавать с ними куда удобней, не говоря уже о теплоизоляции.

Только в наших отечественных ластах подъем очень низкий особенно в районе пальцев, не на любой носок натянешь, я если свои Акванатвты "обуваю" в носке 5-ке, ну как- то не совсем комфортно на пальцы как кто -то встал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про необходимость носков - 100%.

Плавать с ними куда удобней, не говоря уже о теплоизоляции.

Только в наших отечественных ластах подъем очень низкий особенно в районе пальцев, не на любой носок натянешь, я если свои Акванатвты "обуваю" в носке 5-ке, ну как- то не совсем комфортно на пальцы как кто -то встал...

 

Когда я покупал Дельфины,точнее когда мне родители их купили Ябыл на Высоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфины - не тренд!

 

Вот:!

http://www.prolite.ru/wp-content/2009/06/amphibian.jpg

 

http://toneto.net/upload/wysiwyg/images/1/2/s8.jpg

 

http://my-shop.ru/shop/toys/530135.html

 

http://www.atlantidablin.ru/index.php?id=164

 

Бегом в бутики, подводный охотник-

Ласты приходят новые в моду!!! :crazy:

 

по последней ссылке как раз нарисовано как работают разрезанные ласты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфины - не тренд!

 

Вот:!

http://www.prolite.ru/wp-content/2009/06/amphibian.jpg

 

http://toneto.net/upload/wysiwyg/images/1/2/s8.jpg

 

http://my-shop.ru/shop/toys/530135.html

 

http://www.atlantidablin.ru/index.php?id=164

 

Бегом в бутики, подводный охотник-

Ласты приходят новые в моду!!! :)

 

по последней ссылке как раз нарисовано как работают разрезанные ласты.

Самые клевые - наборчик "Принцесса"! Наверное на сазана в таком хорошо ходить :crazy:

Там и зеркальце, наверное, есть - очень нужная штука! (а как же без него шлем на уложенные волосы надевать, а если некрасиво будет?! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот калоши по шнуровку режут, усы отрезают, а слабо карбоновые лопасти вдоль распанахать?! а?! во будет эксклюзив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники со стажем, растолкуйте пожалуйста, зачем на импортных ластах различные прибамбасы типа продольного выреза на конце ласты или двух одинаковых отверстий тоже на лопасти но ближе к галоше.

Эти "классные" отверстия могут облегчить вам не только нагрузку на ноги, но и помочь быстренько "склеить" ласты.

Один мой знакомый очень хвалил такие ласты с открытой пяткой - и работают они отлично, и снимать быстро и можно ботики пользовать. Не так давно на глубине метра 3 при всплытии зацепился этим отверстием за корягу и пока пытался найти это быстросъемное крепление и скинуть ласту, понял, что времени-то совсем не осталось. Хорошо, что силы ему не занимать - рванул и разорвал ласту. Еле всплыл.

Так что вся эта красота для таких же красивых морей, а не для охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот калоши по шнуровку режут, усы отрезают, а слабо карбоновые лопасти вдоль распанахать?! а?! во будет эксклюзив!

 

видел, но только не карбоновые, а желтые (видимо стеклопластик)разрезанные вдоль, примерно до середины...

видел причем на видео, но к сожалению не помню что за передача именно была, но по моему про фридайвинг...

 

 

сам плаваю в Туса Эксперт Зум - ощущение домашних тапочек, купил по совету друга, которого в этих ластах догнать просто не реально... даже в длинных его никто не догнал ни разу!!!

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты дырки в Дельфинах можешь и сам сделать, я сделал в своих Акванавтах - удобней...

 

Привет,слушай а для чайника-новичка фотку Акванавтов с дырками не скинешь?А то я мучаюсь с выбором ласт,т.к. еду в сентябре на море и хотел просто понырять,ну и понять на сколько это мероприятие подходит для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,слушай а для чайника-новичка фотку Акванавтов с дырками не скинешь?А то я мучаюсь с выбором ласт,т.к. еду в сентябре на море и хотел просто понырять,ну и понять на сколько это мероприятие подходит для меня.

Пожалуйста...

сейчас они с завода с дырками идут...

но как я занаю у них пресс- формы разные- есть с дыркой и есть без (говорим о простых, не супер, не шарк акванавтах),хз когда какую применяют. Вот фото калоши суперов, я себе так же разрезал и простые.

Выслать фотку не смогу - они на чердаке в Крыму, по месту проживания есть другие ласты, так что Акванавты за собой не таскаю.

ща разберусь как фотки совать...

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста...

сейчас они с завода с дырками идут...

но как я занаю у них пресс- формы разные- есть с дыркой и есть без (говорим о простых, не супер, не шарк акванавтах),хз когда какую применяют. Вот фото калоши суперов, я себе так же разрезал и простые.

Выслать фотку не смогу - они на чердаке в Крыму, по месту проживания есть другие ласты, так что Акванавты за собой не таскаю.

ща разберусь как фотки совать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё объясняется просто - мода! мы, подводные охотники, очень следим за модными трендами, именно поэтому именитыми кутюрье от ПО выпускаются ласты с дырочками и разрезиками, жилетики с кармашками, поясочки с блестящими пряжками, костюмчики разных расцветок и фасонов. Один такой необходимый каждому модному охотнику аксесуар как кукан - имеет массу вариантов и с блестящим тросиком и с разноцветными веревочками.

Но, конечно, как сказали на неделе высокой моды ПО в гПариже:"если человек не обут, то он и не одет". Поэтому особое разнообразие моделей наблюдается в ластах, тут и С4 с желтыми ботиночками,и камуфляж, и прозрачные лопасти. Главное не забывать, что сумочка для снаряжения должна по цвету подходить к ластам и тогда Вы будете самым неотразимым и сногсшибательным охотником и Вам будет не стыдно показаться в своем наряде на любом мероприятии.

:mf_hide:

Гламур...,но причём здесь подводная охота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...