Перейти к содержанию
Авторизация  
dedushka

Seac Sub X-Pro

Рекомендуемые сообщения

http://www.atemishop...-pro_57286.html           http://www.getsport....-SUB-X-PRO/5214                 http://www.playoff.r...d6772/catalog0/                          Уважаемые братья по диагнозу! Просьба к тем,кто нырял в таких ластах,написать отзывы о них. Ну и просто мнения и соображения о пригодности их для нашего дела. На сайтах,ссылки на которые я дал,они позиционируются как ласты для ПО,но на паре других они представлены как ласты для дайвинга и снорклинга.  

post-9936-1281198289,8911_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие. Но я новенький в ПО. Не знаю как должно быть, но объясню свои ощущения: на ноге сидят хорошо, работать в них тоже комфортно, но опять же мне не с чем сравнивать. Как продавец сказал: "Обеспечивают быстрое погружение (всплытие)", не обманул. Что не нравится в них (опять же чисто мое субъективное мнение): когда работаешь ими на месте, при резком движение ногой ласта сгибается пополам около носка галоши и можно почувствовать ее пяткой (бред какой-то написал, но думаю поймете). И еще я по незнанию купил размер в размер, так что одеть их в будущем в носках не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие. Но я новенький в ПО. Не знаю как должно быть, но объясню свои ощущения: на ноге сидят хорошо, работать в них тоже комфортно, но опять же мне не с чем сравнивать. Как продавец сказал: "Обеспечивают быстрое погружение (всплытие)", не обманул. Что не нравится в них (опять же чисто мое субъективное мнение): когда работаешь ими на месте, при резком движение ногой ласта сгибается пополам около носка галоши и можно почувствовать ее пяткой (бред какой-то написал, но думаю поймете). И еще я по незнанию купил размер в размер, так что одеть их в будущем в носках не представляется возможным.

Иваныч, ты сам все напишешь, когда возмешь их в руку... Я их смотрел, в марте месяце в Батискафе, выбирал себе жилетку и зашел в отдел ласт, а так как выбирал в тоже время снарягу девушке - решил глянуть что там есть по Маресам и Крысам. В и- нете мне на картинке эти ласты тоже бросились в глаза, ну типа: охотники и за такие деньги... увы...

Взял их, повертел в руках и купил Крысю Про Стар... Для начинающих и пляжников, и туристов - самое то, для матерых охотников которые едут на охоту, а не на пляж и не в тур поход - должны быть охотничьи ласты, если брать как для камыша - они пластиковые без отбартовки (имею в виду наличие шума). Я вижу эти ласты на тех ребятах, которые себя пробуют, они будут пробывать себя сезон - другой, Сик - сабы за это время отработают себя по полной, а потом они (ПО) будут задумываться об Блек тимах, Рейзорах, Миллениумах, Стингреях, Спеттонах, Инстинктах и т.д. т.п. А Сик сабы (эти) они будут использовать на неглубокой чистой воде, если такую найдут...

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как тебе ПроСтары?Не сильно жёсткие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как тебе ПроСтары?Не сильно жёсткие?

из-за того что они относительно короткие - нет.

Ноги не устают. Да и не такие они и жесткие...

После того как одеваю из после своих основных Спеттонов, ущерба в КПД толчка нет, чувствуешь приятное сопротивление, но это не Туристы (балтаются на ноге как не знаю что...) и не Туса Х-перт (легкий мах). По жесткости примерно как Маресы Аванти Суперчанел.

Да и я привык плавать с "запасом" жесткости, это лучше чем плавать в сильно мягких. Ныряю, чаще всего в Крыму, для глубины, мое мнение - латы должны быть жескими (даже скажу так - "упругими", но не деревянными).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня икс-про.Лазаю в них по траве и камышам ,вроде нормально ,но осенью придётся резать под шнуровку т.к. с даже 47 размер мне с 5-й оказался очень мал-видемо особенность калоши,узковата что-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе всё ясно. Значит,новичку и как бюджетники я их не зря Аникею насоветовал. А во вкус войдёт-сам разберётся,брать другие или эти насиловать. Я себе как замену Дельфинам Батиаль нордик присмотрел,но это уже другая тема. Они,конечно,подороже Сик сабов будут,но и исполнение другое. Впрочем,есть ещё одни Техномар. Так что при поступлении финансов будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласты достаточно мягкие, что и нравиться, ноги не устоют. Сразу разрезал под шнуровку на разные носки. Единственный минус, они легче воды, наровят всплыть, надо утежелять, грам на 100-150 каждую лопасть или ногу. за дти деньги что они стоят(в своем ценовом деапазоне)..., ЛУЧШИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предыдущим оратором.Порезал их по шнурки ,всё нормально:ponty_01:менять пока не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно с такими охочусь, плавал по 7 часов в день, нога не устаёт совсем.Изгиб на ласте, сам замерял 22" градуса.

У меня 44-45 размер калоши, нога 41 в 7мм носке уже маловато.Но для поздняя весна-лето-ранняя осень всё устраивает.

Нырял и на 8-10м выносит хорошо. Так что скажу, ласты не только для начинающих и достаточно бюджетные.

Сейчас для более холодного времени, хочу взять Маресы с калошей 46-47 уже дороже в 2 раза чем Х-про

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно с такими охочусь, плавал по 7 часов в день, нога не устаёт совсем.Изгиб на ласте, сам замерял 22" градуса.

У меня 44-45 размер калоши, нога 41 в 7мм носке уже маловато.Но для поздняя весна-лето-ранняя осень всё устраивает.

Нырял и на 8-10м выносит хорошо. Так что скажу, ласты не только для начинающих и достаточно бюджетные.

Сейчас для более холодного времени, хочу взять Маресы с калошей 46-47 уже дороже в 2 раза чем Х-про

оппаньки, а я как раз нацелился на эти ласты! Дак нифига себе, если у тебя нога 41 а калошу носишь 44-45, дак мне что же заказывать 46-47? (у меня 44-45 размер) И еще, 2500 это нормально для этих ласт, не дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с такими кто-нибудь сталкивался? с одной линейки Seac-Sub...

http://www.seacsub.com/product.php?ID=838

7b15fde321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с такими кто-нибудь сталкивался? с одной линейки Seac-Sub...

Не самый удачный выбор.Тем более что производитель указывает,что они для тропической,т.е. тёплой воды. За неимением лучшего для лета сойдут,но всё же лучше поискать нормальные охотничьи ласты. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охотничьи имеются...тока в зарослях неудобно:rolleyes:а где указано что они для теплой воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охотничьи имеются...тока в зарослях неудобно:ponty_01:а где указано что они для теплой воды?

На сайте производителя читал несколько месяцев назад. Сидел и вбивал в гуглевский переводчик всё подряд. :mebiro_01: Ссылку не дам,нету. Давно было. Но фразу про тёплую воду,точнее про эти ласты и для чего они-запомнил. Сам тогда было на них глаз положил. На вид-то они очень даже ничего. ...Почему в зарослях в длинных неудобно? Удобно! Они ж при плавании не поперёк травы. Я тоже пока в Дельфинах рысачил,думал что длинные неудобно. Наоборот. Где короткими три маха надо сделать-длинными один. Плывёшь себе сквозь траву а они за тобой как продолжение ноги. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такие буреломы:( мне в райзерах неудобно по меляку...а по сик-сабу ну нигде я не встречал насчет теплой воды_это нонсес...отакэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такие буреломы:) мне в райзерах неудобно по меляку...

Поищи Дельфины или Акванавты. И дёшево и сердито. ...Кстати,из коротких неплохие Буша Океан Легенд. Мне ещё понравились Батиаль Нордик,но они жёсткие,на любителя. А лучше,если по буреломам,какие-нибудь дешёвые пластиковые Маресы или Кресси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про икс про могу сказать следующее, для охоты ласты не очень, лопасть длинная и узкая- не лучший выбор. Хватило на сезон нырялок, сломались в районе калоши, у пары друзей аналогичные проблемы с данными ластами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты меня насторожил блин.(( Хотел ласты эти брать. А как это они у тя треснули в районе калоши??? Ты что в них на цыпочках ходил что ли?( :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он больше двух лет назад "насторожил". Думаю,он давно в других ластах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...