Перейти к содержанию
admin

Подарки для подводного охотника

Рекомендуемые сообщения

Часто спрашивают: "муж (или друг) больной подводной охотой, что ему подарить на юбилей (день рождения, новый год, 23 февраля, и т.д.)???".

Поэтому и возникла идея, облегчить жизнь тем, кто рано или поздно озадачивается таким вопросом. :rolleyes: :)

Костюм, ласты, маска, ружье и т.д. это более индивидуальные составляющие подводного охотника, поэтому их сразу вычеркнем из нашего списка. :(

Давайте сюда постить, рекомендации, что может еще пригодится подв.ох-у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам начал, сам распечатываю первым эту тему. :rolleyes: Поехали...

 

- Подводный фонарь. (можно посмотреть налобный вариант)

- ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавление от Валерия Краснова (Челябинск)

 

- Подписка на журнал "Мир подводной охоты"

- Подводные часы (или даже компьютер)

- Сумка для снаряги (под длинные ласты и ружья), чехлы всякие

- Кулинарная книга о рыбных блюдах с пометками маркером тех, которые Вы очень хотели бы для него приготовить.

- Гермопакет для сотового, ключей от машины и документов

- Флаг на лодку с экслюзивным дизайном (в рекламной фирме можно сделать)

- Попросить рассказать про ПО и внимательно послушать

- Рассказать анекдот:"Объявление в газете: - Молодой человек желает познакомиться с девушкой, любящей проводить часы в одиночестве на живописном берегу, чистить и коптить рыбу, имеющей моторную лодку. Фото лодки обязательно." :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далее, что еще может пригодится:

- эхолот

- навигатор GPS

- радар детектор (у кого есть машина)

- инвертор: 12В из прикуривателя превращать в 220В (для зарядки аккомуляторов фотика, GPS, эхолота, батарей фонаря, ноутбука, КПК и т.д.)

- спальник(и)

- термос

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далее, что еще может пригодится:

 

- термос, для чая(маленький чтобы согрется когда вылезешь) или большой (для кипятка чтобы одевать костюм зимой)

- Автомобильная мини-мойка от прикуривателя машины, выехал на трассу из леса и грязи - помыл машину, одной "соски", вроде как, достаточно

- ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "el_Capo"

Re: Подарок.

 

У меня день рождения в субботу - по-этому для меня вопрос актуальный.

Мои друзья делают просто уже из года в год - сажают меня в автомобиль и везут по адресу названному мной - и ... расплачиваются (с их слов это называется "не покупать ненужных вещей").

Мой отец просит преобрести меня подарок самому, а потом возмещает мои убытки.

Это не самый лучший совет поскольку финансовые возможности друзей различны.

 

 

Кстати, на днях купил себе непромокаемую охотничью сумку Beuchat для снаряжения - замечательный нужный подарок (что-то чуть больше 100 USD).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удешевление варианта - навигатор GPS - набор географических карт и компас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в ДР главное не подарок, а внимание!!!

как писал Гость "el_Capo" самый лучший вариант это взять именинника и подарить ему то что он выберет, а не то что он потом закинет в дальний угол шифоньера пылиться :)

ну а для подвоха самый замечательный подарок - Танк Т80, куда угодно проедет, где угодно можно припарковаться (даже на машинах отдыхающих новых русских :) , да и границы сопредельных государств не помеха), да и отбиваться от рыбохраны и ГАИшников :)

с уважением Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, в ДР главное не подарок, а внимание!!!

как писал Гость "el_Capo" самый лучший вариант это взять именинника и подарить ему то что он выберет, а не то что он потом закинет в дальний угол шифоньера пылиться :)

ну а для подвоха самый замечательный подарок - Танк Т80, куда угодно проедет, где угодно можно припарковаться (даже на машинах отдыхающих новых русских :) , да и границы сопредельных государств не помеха), да и отбиваться от рыбохраны и ГАИшников :)

с уважением Сергей

но!!! только на ДР понимаешь. как много в мире ненужных вещей :) Т80 -штука хорошая. но к ней еще и права нужны...хотя...если т80 есть -то права вряд ли кто рискнет проверить.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1индульгенцию на месяц с правом отстрела рыбаков. электриков и сетевиков.2.2х русалок на ночь.3оплатить пластическую операцию по наращиванию перепонок на ногах с одновременным увеличением стопы под 75 размер. инфракрасную маску или подводный бинокль.4 самонаводящийся гарпун с разрывной отделяемой головкой 15 гр по тротил эквиваленту.(для 40кг сома должно хватить)5гидрокостюм из кожи молодого дермантина с автоматически открывающейся порой и режимом тайского массажа.6 телескопическую трубку с режимом принудительного нагнетания кислорода обогащенного никотином и алкогольными парами..эфолот с функцией горизонтального поиска особо крупных экземпляров вкусной рыбы. :) :) вообщем...если подумать...то выбрать есть из чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1индульгенцию на месяц с правом отстрела рыбаков. электриков и сетевиков.2.2х русалок на ночь.3оплатить пластическую операцию по наращиванию перепонок на ногах с одновременным увеличением стопы под 75 размер. инфракрасную маску или подводный бинокль.4 самонаводящийся гарпун с разрывной отделяемой головкой 15 гр по тротил эквиваленту.(для 40кг сома должно хватить)5гидрокостюм из кожи молодого дермантина с автоматически открывающейся порой и режимом тайского массажа.6 телескопическую трубку с режимом принудительного нагнетания кислорода обогащенного никотином и алкогольными парами..7 эфолот с функцией горизонтального поиска особо крупных экземпляров вкусной рыбы. :rolleyes: :( вообщем...если подумать...то выбрать есть из чего...

8. виллу на дне водохранилища с видом в иллюминаторах на места сборищ местных крокодилов.

9. универсальные самоклеющиеся бороду, усы которые бы подходили для масок всех производителей с целью отпугивания от берега нежелательных наблюдателей.

10. Ручной пулемет подводный (РПП3 ??? :) ), ящик боеприпасов и упор к нему. Желательно удобное кресло в комплект, которое бы не всплывало со дна.

11. Ваш вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ХОЧУ ГЕРМОПАКЕТ! Все которые я видел в продаже - брызгозащитные (для лыжного катания или серфинга). По словам продавцов они держат воду только до 7 метров глубины (думаю и это неправда). А есть специальные для водолазов? Кто видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК ДО 7 МЕТРОВ - ЭТО УЖЕ..ДАЛЕКО НЕ БРЫЗГОЗАЩИТНЫЙ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винтовку пневматическую МР-512, или ИЖ-60 такой подарок я думаю будет то что надо! Пускай в свободное время ворон отстреливает... :sm_upset::haha::haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компас фирмы Suunto с креплением на ремешок часов. Хорошая вещь, сам пользуюсь на воде, иногда под водой, иногда на суше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

digital_hero_3.jpg

Digital Hero 3 это полностью водонепроницаемая камера. 3 мегапикселя,со встоенной памятью 16 mb. кроме того память камеры может быть увеличена до 2 gb. при помощи карты памяти SD,может использоваться на глубине до 30 метров,может снимать видео со звуком в разрешении 640x480. 205$

- 54 минуты качесвенного видео

- 3 mega-pixel камера со стекляной линзой

- Программируемый таймер автовыключения

- Время работы около 3 часов

- Mode lock for easy shooting

- Поддержка карт 2Gb SD

- Водонепроницаемость 30 метров

 

 

подробно тут:

http://www.actioncams.ru/resource.php?id_res=117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лицензии на отстрел браконьеров -это тема.Сам видел как эти УПЫРИ ставят сетки по восемь штук к ряду и вылавливают от пальца до локтя.Для ВОЛГИ это актуально.Это самый хороший подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый беспроигрышный подарок -сумка

http://plavniki.com.ua/products.php?act=list&cat_id=104

 

в зависимости от размера подарочной суммы тебе надо остановить свой выбор между:

-гермомешок, желательно с ремнями (рюкзак)

- большая дорожная сумка-рюкзак на колесиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить недавно вышедшую книгу Андрея Лагутина "АЗБУКА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ". Подробнее здесь http://apnos.com.ua/component/page,shop.pr...mart/Itemid,29/

Думаю, будет отличный подарок.

Заказать можно через интернет-магазин www.apnos.com.ua

 

Немного об авторе:

Андрей Лагутин - Президент Клуба «АПНОС», инструктор CMAS**, Мастер спорта международного класса, тренер по плаванию, Тренер сборной команды Украины по подводной охоте, бронзовый призер Чемпионата Европы 2005г. по подводной охоте, Чемпион СССР и многократный Чемпион Украины по подводной охоте, Чемпион Европы и Рекордсмен Мира по подводной стрельбе по мишеням, видеооператор, автор многочисленных статей и книги "АЗБУКА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коптильню для рыбы. Как вкусна :thumb_yello: только шо добытая рыба ( после горячего копчения )под водочку и костерок :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у мня мечта что б мне "Тайменя" подарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше "таймень" с коптильней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превосходная игрушка!!!очень жизненно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Превосходная игрушка!!!очень жизненно!!!

Слов нет - одни эмоции...,причем только положительные!!! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...