Перейти к содержанию
Авторизация  
Аникей

Посоветуйте Бюджетные Ласты Для Новичка

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Озадачился я выбором снаряжения, а в частности ласт... посмотрел цены в инете на охотничьи ласты и расстроился - самые бюджетные от 2.000, типа таких - http://seahunter.ru/shop/product_info.php?cPath=53_47&products_id=360

Плавать собираюсь в реках и озерах московской и тульской обл., на глубину до 5 метров - пока что на большее я не способен... и так с 3 метров "колбасит".. :Smile054:

Поэтому и встал вопрос - либо сразу покупать дорогие и не париться или начать с дельфинов - http://seahunter.ru/...products_id=159 и потом уже взять себе хорошие ласты?

 

Для новичков очень акуальный вопрос, ибо снаряжение не из дешевых, а как обычно хочется "всё и сразу", а денег не особо много. Вообщем с чего начинать? или может подскажите не дорогие альтернативные модели... но ка бы более перспективные для будущего использования...

С маской кстати, проще, чем с ластами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Озадачился я выбором снаряжения, а в частности ласт... посмотрел цены в инете на охотничьи ласты и расстроился - самые бюджетные от 2.000, типа таких - http://seahunter.ru/shop/product_info.php?cPath=53_47&products_id=360

Плавать собираюсь в реках и озерах московской и тульской обл., на глубину до 5 метров - пока что на большее я не способен... и так с 3 метров "колбасит".. :Smile054:

Поэтому и встал вопрос - либо сразу покупать дорогие и не париться или начать с дельфинов - http://seahunter.ru/...products_id=159 и потом уже взять себе хорошие ласты?

 

Для новичков очень акуальный вопрос, ибо снаряжение не из дешевых, а как обычно хочется "всё и сразу", а денег не особо много. Вообщем с чего начинать? или может подскажите не дорогие альтернативные модели... но ка бы более перспективные для будущего использования...

С маской кстати, проще, чем с ластами.

По поводу маски - проще - это ты поспешил. Сначала плаваешь в своей, потом пробуешь еще что - то - и понимаешь что то "что - то" получше, или наоборот и поехало...

По ластам, если ориентироваться по тем условиям что ты описал - вполне подойдут и дельфины, более того, они хороши для пелагической рыбы на море и для камыша. В любом случае ты их "сносишь" и они отработают свою цену. С опытом, возможно, наберуться друзья -ПО, будешь пробовать от пощупать до поплавать. Да и размер под какой носок определишь, и жесткость. Пока лето - хватай дельфины и в воду, это мое мнение. А еще лично мне бушки не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу маски - проще - это ты поспешил. Сначала плаваешь в своей, потом пробуешь еще что - то - и понимаешь что то "что - то" получше, или наоборот и поехало...

 

 

да это как тюнинг в машине - нет предела совершенству!!! заеду сегодня в сихантер - посмотрю их в живую! я еще тот эстет, блин, люблю шоб не только практично было, но и глаз радовало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это как тюнинг в машине - нет предела совершенству!!! заеду сегодня в сихантер - посмотрю их в живую! я еще тот эстет, блин, люблю шоб не только практично было, но и глаз радовало!

тогда наклей на стекла картинки рыбок!

Будет радовать всю охоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда наклей на стекла картинки рыбок!Будет радовать всю охоту!

 

 

:Smile054: ну как подбиру себе всю снарягу - тогда подумаю над этим позитивным предложением! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Smile054:

:crazy: ну как подбиру себе всю снарягу - тогда подумаю над этим позитивным предложением! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери сразу нормальные. Я посоветовал бы Mares Razor Pro, отличные ласты за небольшую сумму. Я сам долго выбирал ласты и остановился на этих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери сразу нормальные.

ну вот - мнения разделись! :Smile054: 4500 - для меня существенно! В любом случае - спасибо за инфу - подруга моя говорит, что надо сразу всё хорошее покупать... как бы она не заразилась, а то и ей придется снарягу покупать! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот - мнения разделись! :crazy: 4500 - для меня существенно! В любом случае - спасибо за инфу - подруга моя говорит, что надо сразу всё хорошее покупать... как бы она не заразилась, а то и ей придется снарягу покупать! :)

 

Всё хорошее конечно хорошо,но не всегда возможно. Возьми Дельфины и не парься. Полстраны в них отплавало и всё гуд! :thumb_yello: После денег подкопишь и возьмёшь охотничьи, а Дельфины будут про запас. Своих денег они стоят.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подруга моя говорит, что надо сразу всё хорошее покупать...

И она права, имхо... Если ты уверен, что ПО - это твое, и бросать это увлечение не будешь, то покупай по возможности более-менее приличные вещи, поскольку дешевое - не всегда хорошее, но тоже стоит денег. Стоит ли их выбрасывать на ветер, если через пяток охот ты поймешь, что тебе нужно нечто другое (получше)? Как говорят англичане: " Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Конечно,  крутую снарягу нужно выбирать обдуманно, приобретя необходимый опыт, основываясь именно на конкретных своих требованиях (и это будет весьма недешево), но и новичку брать откровенное барахло не следует. Ибо вместо удовольствия ПО может стать испытанием и каторгой.  "Золотая середина" - вот то, что нужно.

 

Я посоветовал бы Mares Razor Pro, отличные ласты за небольшую сумму.

Хороший совет, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты уверен, что ПО

 

 

не уверен на 100% - так как времени свободного довольно мало... но меня подруга подсадила на активный отдых... стараемся не сидеть дома...

 

 

 "Золотая середина" - вот то, что нужно.

 

 

буду ее искать - с вашей помощью!!! ;)

 

Был сегодня в сихантере - вещи там хорошие, но бюджетных вещей мало, я не говорю дешевых, но маски в среднем от 1.500 и выше в около 2 тыщ... самая дешевая 800 рублей стоила и видимо лежала для ассортимента.

 

вывод сделал хороший - к снаряжению надо подходить очень обдуманно. цена ошибки велика.

Изменено пользователем Аникей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Озадачился я выбором снаряжения, а в частности ласт... посмотрел цены в инете на охотничьи ласты и расстроился - самые бюджетные от 2.000, типа таких - http://seahunter.ru/shop/product_info.php?cPath=53_47&products_id=360

Плавать собираюсь в реках и озерах московской и тульской обл., на глубину до 5 метров - пока что на большее я не способен... и так с 3 метров "колбасит".. :(

Поэтому и встал вопрос - либо сразу покупать дорогие и не париться или начать с дельфинов - http://seahunter.ru/...products_id=159 и потом уже взять себе хорошие ласты?

 

Для новичков очень акуальный вопрос, ибо снаряжение не из дешевых, а как обычно хочется "всё и сразу", а денег не особо много. Вообщем с чего начинать? или может подскажите не дорогие альтернативные модели... но ка бы более перспективные для будущего использования...

С маской кстати, проще, чем с ластами.

 

 

Посмотри Tigullio Grinta вроде и охотничьи и цена :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри Tigullio Grinta вроде и охотничьи и цена

 

 

цена доступная... но за ними еще побегать придется - предложений в яндексе не много... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена доступная... но за ними еще побегать придется - предложений в яндексе не много... :thumb_yello:

У Гринты хрупкие лопасти, мой товаришь наступив на лопасть в носке в октябре - поломал, клеить бесполезно, нагрузки на место слома большие, вот и лежет на полке в гараже...

По золотой середине:

Смотря что сравнивать, по цене Дельфинов не скажу, но у нас равносильные - Акванавты (их все хорошо знают) так вот, если сравнивать цену "нормальных ласт" +- 100-120$, и цену Акванавтов за 10$, то о какой "золотой середине" идет речь? Ты ныряешь на 3-х метровые глубины, реки, озера... на три метра я нырял и нырял, и было нормально (не думайте, что я себя делаю SuperStar) в хреновых Туристах... И сильного дискомфорта не чуствовал. Для погружения на 3-и метра я своими Спеттонами делаю от силы маха 2 при условии нормальной отгрузки, и расслабленного состояния.При вытянутом теле в охотничьих ты будешь не доставать пол метра до дна, более того будешь мутить воду. Для охоты и "поплавать" на таких местах - достаю все теже Акванавты, или одеваю без носка Кресси ПроСтар.

Про спутницу: если девченка активная - ты этого не исбежишь! Моя как подсела, так меня уже не отпускает самого, снарягу, понятно, хреновую не купишь, да и покупать тебе прийдется. А еще есть такая мулька: "ой... а мне твоя маска больше нравится..." Короче - скучно не будет! Зато, часто, я без кукана плаваю - она на приеме сверху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант, ласты для дайвинга/сноркелинга. Мой товарищ купил себе ласты Volna в спортивном магазине. На фото справа синие. Цена вопроса 200 грн. Пока для его потребностей хватает. Калоша удобная, лопасть мягкая. А когда будет готов финансово, купит уже что-то более достойное. А эти можно оставить для охоты в камыше и зарослях.

4581f3467d85.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса 200 грн.

 

 

это я так понял гривны... следовательно где то 1000 рублей. ну если дельфины рублей 600 - то не плохо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я так понял гривны... следовательно где то 1000 рублей. ну если дельфины рублей 600 - то не плохо!!!

Если ориентироваться на сегоднешний курс - 200 грн - не более 800,00 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найди магазин в москве "экстрим" на метро "речной вокзал" там и оборудование стоит недорого и выбор есть. маску силиконовую бери с моно стеклом,черную - производитель роли осбо не играет. ласты длинные не бери они пока тебе ненадо.на длинные ласты надо умение еще и плавать,да и вероятность что ноги сведет гораздо больше,поэтому лучше начни с коротких, да и глубины тебе пока ненадо. сначало привыкне ,попробуй а потом если захочешь купишь большие. если ласты берешь сразу думай как плавать будешь с костюмом или нет. а там смотри по бюджету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найди магазин в москве "экстрим" на метро "речной вокзал" там и оборудование стоит недорого и выбор есть. маску силиконовую бери с моно стеклом,черную - производитель роли осбо не играет. ласты длинные не бери они пока тебе ненадо.на длинные ласты надо умение еще и плавать,да и вероятность что ноги сведет гораздо больше,поэтому лучше начни с коротких, да и глубины тебе пока ненадо. сначало привыкне ,попробуй а потом если захочешь купишь большие. если ласты берешь сразу думай как плавать будешь с костюмом или нет. а там смотри по бюджету.

Кай, разреши я тебя немного по правлю:

...Маску бери ту которая подойдет, обзор немного (совсем не много) чуть больше у масок с моностеклом (одно стекло, не два "очка"), но плохого в двухстекольной маске - ничего нет, мне, например такие больше нравятся, да и стекла с диоптриями (при необходимости) поставить можно. Длинные ласты, они хороши, но, я хочу тебе посоветовать как сам начинал - пойми что это тебе нужно, интересно, безопасно и самое главное что не бросишь через пол года эту затею или после выхода с местной вонючки, где прозрак - кисти на руке не видно. Когда поймешь что твое, поверь, тогда уже и опыт будет и друзяки, которые всегда помогут и подскажут, и магазины знать будешь. Как по мне - купить набор: маска, трубка, ласты (не крутые, можно даже простые) это по деньгам как бабу в кафе 1 или 2 раза сводить (эт смотря какая попадется, бывает такие, что и дайв комлект полностью окупишь :thumb_yello: ). А самое главное это надо любить - тогда затянет. По поводу гидрокостюма и ласт, Кай, скорее всего имел в виду носки и ласты, и поверь, они лишними не будут даже в теплой воде (мягко, не натираешь). В общем втягивайся, и как все пишут - будь ну просто ооочень аккуратен, тебя ждут дома!

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найди магазин в москве "экстрим" на метро "речной вокзал" там и оборудование стоит недорого и выбор есть.

спасибо за совет, а дискус тоже там находится? или я путаю... в выхи поплаваю в дайверских, с открытой пяткой, потом по ощущения отпишусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да магазин дискус тоже там находится . рыбаловное снряжеие находится на 2м этаже неплохой и неочень дорогой пав№ Г1 там есть продукция ДОРОГАНИЧА - РУЖЬЯ "КАЮК" , а дискус кажется пав № В7..... кароче там всё найдеш что тебя интересует.. успеха!

Изменено пользователем кай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там есть продукция ДОРОГАНИЧА - РУЖЬЯ "КАЮК"

Ружья Каюк - продукция Козловцева, а не Дороганича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тест-драйв ласт переносится на следующую неделю!!! :crazy: не успел в эти выхи!!!

 

думаю начать с бюджетных ласт в размер голой ноги - а то гидрик я еще не скоро куплю... а без носка ласта болтаться будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл сказать - ласты для теста дали - Турист! одел - пальцам не очень комфортно!!! но это пока "насухую"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю начать с бюджетных ласт в размер голой ноги - а то гидрик я еще не скоро куплю... а без носка ласта болтаться будет....

В таком случае готовь денюжку на вторую пару ласт. Наступят холода,а у тебя ласты впритык на голую ногу. Не гуд!  Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...