Перейти к содержанию
Авторизация  
Pistonne

Как Сточить Усы На Omer Millenium Black?

Рекомендуемые сообщения

Знакомый отдал ласты OMER millenium Black, но они для меня очень жёсткие, через 20-30 мин ноги устают, тут на форуме все время пишут "надо подрезать усы" "надо сточить усы" но нигде не могу найти, как это делается? или может есть ещё какие то способы "смыгчить" ласты, подскажите пожалуйста. Заранее извиняюсь если такая тема уже была, искал в поиске, не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый отдал ласты OMER millenium Black, но они для меня...

 

Тебе просто надо сменить лопасти...Ты умудрился купить самые жесткие лопасти из этой серии...Из этой серии самые мягкие это серые лопасти...Но я даже в серых проплавал недолго...Сменил на Лагутинские самые мягкие.А свои серые отдал другу...Пластик он и в Африке пластик..

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый отдал ласты OMER millenium Black, но они для меня...

 

Тебе просто надо сменить лопасти.Это самые жесткие лопасти из этой серии...Из этой серии самые мягкие это серые лопасти...Но я даже в серых проплавал недолго...Сменил на Лагутинские самые мягкие.А свои серые отдал другу...Пластик он и в Африке пластик..

Я извеняюсь не купить а преобрести......

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извеняюсь не купить а преобрести......

А какая разница?:sm_upset:

 

 

 

'LEGKIY VETEROK' Спасибо за совет, но всё таки хотелось бы узнать как их подрезать или сточить? Потому как на новые лопасти нету средств (студент я :bruce_h4h:), а плавать в этих уже и не особо хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый отдал ласты OMER millenium Black, но они для меня очень жёсткие, через 20-30 мин ноги устают, тут на форуме все время пишут "надо подрезать усы" "надо сточить усы" но нигде не могу найти, как это делается? или может есть ещё какие то способы "смыгчить" ласты, подскажите пожалуйста. Заранее извиняюсь если такая тема уже была, искал в поиске, не нашёл.

 

Даже если ты подрежешь усы,много мягче ласты не станут. Жёсткость в основном зависит от лопастей. Вывод? Если нет средств на другие ласты или лопасти-привыкай к этим. Подбирай технику плавания, побольше гоняй на велике. В общем-подкачай ноги,и всё будет хорошо. Думаю-через очень непродолжительное время ты ничего подрезать не захочешь. Мне с моими далеко не самыми сильными ногами понадобилось две охоты,чтобы привыкнуть к новым Бушат мундиаль спорт. Теперь Дельфины валяются в углу про запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поставить на них лопасти от стингрея, эффект будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поставить на них лопасти от стингрея, эффект будет?

 

У Стингрея изгиб лопасти больше. 22 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё таки хотелось бы узнать как их подрезать или сточить?

Пожалуйста, если очень надо:  http://www.akvalang.com/forum/topic_953/

 

 

Но вообще, как уже здесь говорили, это не снимет твоей проблемы, напротив, может повредить:  жесткая лопасть при мягких усах будет нагружать калошу у основания этих самых  усов. Может и резина треснуть со временем. Стачивать усы целесообразно, когда они сами слишком жесткие и мешают нормальной работе мягкой (для них) лопасти. В милленниумах усы жесткие, но они адекватны черным лопастям. Вот, если будешь ставить серые, или стекло, или сэндвичи, или еще что - тогда надо смотреть, что и насколько истончать.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, если очень надо:  http://www.akvalang.com/forum/topic_953/

 

 

Но вообще, как уже здесь говорили, это не снимет твоей проблемы, напротив, может повредить:  жесткая лопасть при мягких усах будет нагружать калошу у основания этих самых  усов. Может и резина треснуть со временем. Стачивать усы целесообразно, когда они сами слишком жесткие и мешают нормальной работе мягкой (для них) лопасти. В милленниумах усы жесткие, но они адекватны черным лопастям. Вот, если будешь ставить серые, или стекло, или сэндвичи, или еще что - тогда надо смотреть, что и насколько истончать.

 

Согласен на 100%! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Лопнул ус на OMER Mil. Black, что посоветуете. Обрезать их полностью (лопасти Стингрей) и сделать отбортовку. Или не париться и найти у кого-нить целую калошу. Просто калоша под шнуровку сделана под носок зимний, жалко однако. Ус лопнул где-то по центру. Или мож обрезать все наполовину, затем сделать тоньше под замок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал срастить лопнувший ус. Есть сейчас клеи, которые резину держат очень надежно - рвется "по живому", но не по месту склейки. Сначала склеить по разлому - в стык. Потом поверху наклеить перекрывающую латку. Под нее можно предварительно выбрать небольшое занижение. Думаю, должно держать, тем более, изгиб уса при работе лопасти не такой уж большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что изгиб большой, я всю жизнь пронырял в жестких ластах, да и ныряю глубоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сросить у подвохов котоые плавают в ластах OMER. Может кто пробовал перфорировать лопасти. Мне думается такая процудура

может снять проблему жесткости лопастей. Сам я не прибегал к такому радикальному изменению лопастей, просто страшно на своих проводить

экспиременты. Если кто то делал подобное, поделитесь опытом. И вообще интересно мнение по зтому поводу. Жду кто что скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый отдал ласты OMER millenium Black, но они для меня очень жёсткие, через 20-30 мин ноги устают, тут на форуме все время пишут "надо подрезать усы" "надо сточить усы" но нигде не могу найти, как это делается? или может есть ещё какие то способы "смыгчить" ласты, подскажите пожалуйста. Заранее извиняюсь если такая тема уже была, искал в поиске, не нашёл.

 

снимаешь галошу с лопасти,отмечаешь от комля усов 5-8см и стачиваешь на наждаке,обрабатываешь напильником.также напильником на концах обточенных усов точишь желобок под зажимы (чтобы усы пластину держали)вместо зажимов использую алюм.кабель из 3х жил(подобрал в магазине).но учти,угол потока воды может сваливаться с лопасти,но это для глубоких нырялок.удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставь колоши и выбрасывай лопасти...купи лопасти Lenderfins -закроешь проблему,шикарная тема .... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял калоши Омер Стингрей и Омеровский карбон, жена видя мое подавленное состояние уговорила взять. Так что теперь я полон радости и энтузазизма :tv_happy: А калоши пусть пока полежат, они есть не просят.

Изменено пользователем Mc'Key

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...