Перейти к содержанию
HEAD©

Как Понять, Впору Ли Гидрокостюм

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Наконец-то и я пошил костюм в Neopro. Открытая пора Хантер-про кажется, 7 мм. Поскольку первый раз имею с ним дело (открытой порой) есть несколько вопросов. Как должен сидеть охотничий костюм? Штаны сидят вроде ничего, плотно так. Я бы даже сказал, что мал, но из всего прочитанного как оно должно быть — будем считать нормально. А вот куртку еле натянул Облегает здорово, не пузырится на спине, но на шее и загривке образуется складка. Если ее расправить то нижняя часть шлема закрывает рот до носа . Видимо надо перешивать. Как должна сидеть куртка? Какие критерии мал-не мал? Если мала, то как же это теперь можно исправить? Вставками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Здравствуйте всем! Наконец-то и я пошил костюм в Neopro. Открытая пора Хантер-про кажется, 7 мм. Поскольку первый раз имею с ним дело (открытой порой) есть несколько вопросов. Как должен сидеть охотничий костюм? Штаны сидят вроде ничего, плотно так. Я бы даже сказал, что мал, но из всего прочитанного как оно должно быть — будем считать нормально. А вот куртку еле натянул Облегает здорово, не пузырится на спине, но на шее и загривке образуется складка. Если ее расправить то нижняя часть шлема закрывает рот до носа . Видимо надо перешивать. Как должна сидеть куртка? Какие критерии мал-не мал? Если мала, то как же это теперь можно исправить? Вставками?

ДляHEAD: послушай , а когда ты ездил к Козлову В НЕОПРО они тебя не обмеряли , или ты сам дал по ИНЕТу им свои размеры ? Вообше костюм должен сидеть плотно , когда "намылишся" и поплаваешь часа 2 то костюм немного растянется , но это только когда в воде , просушишь и он снова примет первоначальную форму , а то , что имеетя складка , это ничего , Я тоже шил у них свою шкурку , но вроде все нормально , а эта складка из-за того что твоя голова шире шеи и при одевании нужен небольшой запас , вроде так ! Но если есть проблемы звони сразу в НЕОПРО и говори , они люди адекватные и своей маркой дорожат !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмерялся на выставке. А в Neopro конечно съезжу. Просто хотел узнать что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Не шейте в НЕОПРО, ибо, как говорил Ротшильд, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не шейте в НЕОПРО, ибо, как говорил Ротшильд, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

Голословно. И вы не Ротшильд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

а кто знае что с Неопро случилось не дозвониться ни на сайт выйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

C http://neopro.ru/ все в норме работают как положенно (495)255 0674

(499)771 2384 звони. Сам там был в конце прошлой недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

да уж точно работают кое как достучался

из глубины провинции

но только цены уже накручены процентов на 20

странно как то также как на АВТО ВАЗЕ

машины теже а цены растут

в отличии от иномарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

"C http://neopro.ru/ все в норме работают как положенно (495)255 0674

(499)771 2384 звони. Сам там был в конце прошлой недели. "

Сори написал старые телефоны теперь такие (499)255 06 74, по поводу второго не знаю но сегодня ое как дозвонился обещали исправить на сайте. Завтра еду забирать костюм надеюсь все хорошо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Да, с начала года в Неопро цены выросли на 50%, а качество не изменилось.

Ушел за Бушатом или подобным!

 

ЗЫ! Козлов нервный какой то, раздражен непомерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Подскажите пожалуйста

 

Замучался с выбором костюма (мучаюсь между 2 мя размерами 48 и 50). Меряю 50 все как то слишком свободно и одевается очень легко, 48 сидит как влитой движения не сковывает но есть ощущение не то что давления в районе груди а как бы что надето очень плотное, полный вдох сделать конечно могу, но немного дискомфортно (ранее костюмы не надевал, и в них не плавал может потом привыкаешь). Я бы наверное его так охарактеризовал, как будто надета веешь которая очень плотно сидит, когда снимаешь появляется чувство облегчения.

Читал тут что он в воде увеличивается, кто говорит на размер кто на пол размера. Как же правильно понять как он должен сидеть?

 

Я понимаю что тема избитая, но все же. Заранее спасибо :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста

 

Замучался с выбором костюма (мучаюсь между 2 мя размерами 48 и 50). Меряю 50 все как то слишком свободно и одевается очень легко, 48 сидит как влитой движения не сковывает но есть ощущение не то что давления в районе груди а как бы что надето очень плотное, полный вдох сделать конечно могу, но немного дискомфортно (ранее костюмы не надевал, и в них не плавал может потом привыкаешь). Я бы наверное его так охарактеризовал, как будто надета веешь которая очень плотно сидит, когда снимаешь появляется чувство облегчения.

Читал тут что он в воде увеличивается, кто говорит на размер кто на пол размера. Как же правильно понять как он должен сидеть?

 

Я понимаю что тема избитая, но все же. Заранее спасибо :please:

 

Бери который 48-ой,в воде тело сжимается немного,а гидрик растягивается,а после некоторого ношения его тем более.А если сомневаешься,то залесь в ванну с холодной водой в гидрике (если испробывать негде),и сразу поймешь,в том гидрике,где вода не гуляет будет сохраняться тепло и будешь чувствоват камфорт.Удачи :buddies: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста

надето очень плотное, полный вдох сделать конечно могу, но немного дискомфортно

Я понимаю что тема избитая, но все же. Заранее спасибо :please:

Все что давит на берегу в воде превращается в проблему. Костюм конечно в воде растянется, но потом при высыхании он сядет, причем со временем будет садится все больше и больше следовательно будут расходиться клееные швы.

То что костюм надевается легко это не плохо, со временем любая вещь "привыкает" к телу своего хозяина.

"Главное чтобы костюмчик сидел" :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причем со временем будет садится все больше и больше следовательно будут расходиться клееные швы.

Чёт я не понял, 10раз нырнул и костюм усох! :secret: Чем плотнее,тем теплее ИМХО(в разумных пределах).Я тоже взял Бушата 4(L),дома в ванной залез,штаны супер,а куртка вроде поджимает, к сожалению не счем сравнить. Надо плавать, наверное сам почувствуешь... Думаю зайти в магаз. спросить померить куртку от 5-ки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёт я не понял, 10раз нырнул и костюм усох! :blushing: Чем плотнее,тем теплее ИМХО(в разумных пределах).Я тоже взял Бушата 4(L),дома в ванной залез,штаны супер,а куртка вроде поджимает, к сожалению не счем сравнить. Надо плавать, наверное сам почувствуешь... Думаю зайти в магаз. спросить померить куртку от 5-ки!

На счет бушата ни чего не могу сказать, а вот мой омер "мастер про" за два года, заметно подсел чтобы одеть лучше предварительно намочить. А новый сидел как влитой, ни где не давил. А вот спеттон при одинаковом размере одевался свободно вроде и сейчас все осталось также, правда использовался меньше хотя куплен был на год раньше.

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой прикол, купил шлем, а он давит сильно в бороду, в ванной через минут 10 чувствуешь, что челюсть нижняя того- готовится к вывиху :mebiro_01: .

Ща пробую растянуть, мало ли, или может сзади в шов вшить молнию, 5-7 мм выиграю, но не факт, что подбородок вздохнет свободно.

Хочу обратиться за советам к колективу, мож че подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю у кого как,о у меня один костюм 4 другой 3 (всмысле размер)

Так вот когда в москве в батискафе я брал 4-ку, мне сказали на тебя само то, и так как у меня это был первый костюм, я естественно взял. После чего естественно в спине появилась вода и т.д. и т.п. ....... когда в нашем родном Балаково я пошел в единственный, и кстате вполне нормальный магазин, мне сказали что мне просто его впарили ....... Естественно второй костюм был 3-ка(7 мм). В него я с трудом влезал и так же с трудом вылезал(в ванной), но по заныреванию во второй раз мне стало очень комфортно и даже жарко (хотя днем раньше я уже замерзал в 5мм).

Но я не капельку не пожелел о той 4-ке(которая 5мм) , так как ее очень легко одевать и снимать и в теплое вромя он очень даже ни чего .....

А ваааааще сами делайте выводы...

P.S. Кстате при покупке второго костюма, я мерил три разных фирмы и все сидели апсолютно по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос по телефону в магазин о примерке дублированного костюма с открытой порой получил довольно неожиданный ответ - можно примерить, с шампунью условий нет, но для этого выворачиваем костюм покрытием внутрь и примеряем...

Как-то не очень верится в действенность такой примерки.Костюмом с открытой порой не пользовался, только дайверскими. Что скажут опытные люди по такой примерке?

С индпошивом проблемы, а фигура (182см, 72кг), судя по дайверским костюмам, нестандартная - обычно в плечах узковато, когда на животе уже болтается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе слыхал я что можно мерить наизнанку без шампуня и воды , но эта примерка, на мой взгляд, не даст понятия о том как будет сидеть костюмчик ........хотя .........

Сам не пробовал!

Изменено пользователем zloi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вывернуть костюм на изнанку то размер его увеличится на толщину неопрена из которого он изготовлен.

Легко проверить на варежке. Если тесную варежку вывернуть на изнаку она очень легко оденется на руку.

Из этого можно сделать вывод чем толше неопрен тем больше будет ошибка при примерке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Poseydon

Хм.. площадь неопренового покрытия и площадь тканевого покрытия одинакова - поэтому при выворачивании размер останется тем же, неопрен растянется если это будет нужно. Другое дело, что это будет как бы сурогатная примерка дающая приблизительные результаты. Я покупал костюм один раз и в магазине тоже не было возможжности примерить костюм под душем - я просто договорился, что примерю его дома (естествено полностью за него заплатив) , и если я не приеду то значит костюм подошел. А про то как сидит скажу однозначно - должен плотно сидеть без давления -эфект второй кожи , вы не должны его ощущать. Лучше потратить время и купить тот размер который подойдет, а надеятся на ужмется/растянется - не серьезно.

PS: Покупайте костюмы с анатомическим кроем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Живу в мухоср@нске.Тут только один магазин торгует бушем.

Посмотрел по размерной сетке http://www.beuchat.ru/production/razsetka/

вроде как мне подходит М.

Жина померяла рост 178,грудь96,талия 84, попа 95 почти все совпадает с размерной сеткой роме обхвата груди.

Вопрос как мерять костюм ? Домой забрать не дают и там примерить не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость молот
Здравствуйте.

Живу в мухоср@нске.Тут только один магазин торгует бушем.

Посмотрел по размерной сетке http://www.beuchat.ru/production/razsetka/

вроде как мне подходит М.

Жина померяла рост 178,грудь96,талия 84, попа 95 почти все совпадает с размерной сеткой роме обхвата груди.

Вопрос как мерять костюм ? Домой забрать не дают и там примерить не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос как мерять костюм ? Домой забрать не дают и там примерить не вариант.

Если законодательство Азербайджана не сильно отличается от Российского: купить и вернуть, если не подойдет по размеру (о таком варианте лучше предупредить продавца сразу).

PS например на мою фигуру надо мерять грудь под мышками, так что может размер и совпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня тоже непонятки с костюмами.По моим меркам мне нужен XXL...Сейчас нахожусь в Испании,зашёл в парочку магазинов-клубов дайверского снаряжения.Попросил костюмчик Бушат Камо XXL размер,так они на меня глаза вытаращили и говорят,что таких не бывает размеров у фирмы Бушат.Показали фирмовый каталог костюмов за 2009 г.Там и правдо самый большой XL.А в российских и украинских магазинах,по Интернету,нашёл этот костюмчик XXL размера.Ещё удивила цена в Испании,костюмчик Бушат Камо 5мм XL всего 250 EUR!!!Я правдо хотел 7мм,да и размер маловат.Так какой размер продают в России и на Украине?Или это спец.пошивы и поставки для славянских богатырей??? :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...