Перейти к содержанию
Авторизация  
pmkz

Как растянуть гидрик?

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, костюм Неопро 7мм, сезон отплавал отлично, никаких нареканий, зима, весна и июнь прошли в работе, вчера достал гидрик, на озере все как пологается, намылил одел, залез, и через 15 минут чуть не отключился. Или у меня шея стала толще, или гидрик стал меньше. Сжимает шею неимоверно, когда снял меня аж зашатало от давления....Тело нормально, ничего не давит, никаких складок, но шея это вилы....

Что делать? Можно ли его как то растянуть? Советы вроде "похудей" не принимаются. Спасайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать? Можно ли его как то растянуть?

Можно попробовать немного растянуть. Замочить в горячей воде. Вставить в горловину подходящего размера банку, кастрюлю или т.п. и сушить.

Но лучше сразу вклеить (вшить) вставку. Либо самому, либо обратиться в то же Неопро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставить в горловину подходящего размера банку, кастрюлю или т.п. и сушить.

 

 

Феном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феном?

Да нет. Я просто так сушил. Растягивал рукава на плюшевом костюме. А потом так и сушил после каждой охоты с литровыми банками в рукавах.

ЗЫ. Толщина при этом, естественно, садится.

Изменено пользователем shuryga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, вроде звучит дельно, вечером долбану его кипятком....

в неопро не получится обратиться, т.к. я из казахстана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... вечером долбану его кипятком....

Совсем-то кипятком не надо :blushing: Давай без фанатизма. А то я потом крайний буду.

Удачи :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,для начала поинтересоваться,при какой максимальной температуре неопрен теряет свои качества и становится... не очень неопреном? А то "чуть что, сразу палить!" :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,для начала поинтересоваться,при какой максимальной температуре неопрен теряет свои качества и становится... не очень неопреном? А то "чуть что, сразу палить!" :crazy:

Народ, не мучайте материал, не поможет :crazy: Продольный разрез на шее (гидрокостюма есссс-но) со стороны спины, одеваете, жена замеряет и фотографирует получившуюся брешь, вырезаете заплату, вшиваете по нейлону, по верхнему слою, выворачиваете наизнанку, промазываете швы неопеновым клеем, выворачиваете обратно, сушим - вуаля... тащимся от индпошива :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не мучайте материал, не поможет :mf_bookread: Продольный разрез на шее (гидрокостюма есссс-но) со стороны спины, одеваете, жена замеряет и фотографирует получившуюся брешь, вырезаете заплату, вшиваете по нейлону, по верхнему слою, выворачиваете наизнанку, промазываете швы неопеновым клеем, выворачиваете обратно, сушим - вуаля... тащимся от индпошива :thumb_yello:

нормально все прошло! намылил 3х литровую банку, запихал в горло, и сверху аккуратно полил горячей водой, практически кипятком. оставил на 3 часа. горло увеличилось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не мучайте материал, не поможет :thumb_yello: Продольный разрез на шее (гидрокостюма есссс-но) со стороны спины, одеваете, жена замеряет и фотографирует получившуюся брешь, вырезаете заплату, вшиваете по нейлону, по верхнему слою, выворачиваете наизнанку, промазываете швы неопеновым клеем, выворачиваете обратно, сушим - вуаля... тащимся от индпошива :rolleyes:

Единственное правильное решение у Кочубея в Передаче (В гостях у Ляденко), есть как урезали шлем ,а тут наоборот нужно немного добавить неопрена,обратись в места ремонта ГК, возьми у них небольшой лоскуток или ,если не решишься резать,отдай им и за 30 мин все исправишь,а кипяток только обварит неопрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже неопро 3 сезон и каждый сезон как то вроде мал 

 

потом растягивается  через пару нырялок  и уже вроде велик

 

а неопрен растягивается точно я так растягиваю носки и перчатки

 

тк малы они немного самые большие 

 

высушил и на оправку  - подходяшую банку обернутую полиэтиленом 

 

все растягивается заметно  ХОтя это наверно и не правильно

 

 

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...