Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Взаимозаменяемость Стрел На Пневмоимпорте

Рекомендуемые сообщения

Omer, Beuchat, Tigullio, Mares (Syrano) -- большой диаметр конуса -- 6 мм, малый -- 5.5 мм.

Asso, Cressi -- большой диаметр конуса -- 5,6 мм, малый -- 5 мм.

 

Данные взяты с сайта HaNTeRa: http://www.fishgun.spb.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Скарабей, Марес Сирано имеет стрелу Ф7, а хвостовик Ф8. Он лишний в ряду Омеров и Бушатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Скарабей, Марес Сирано имеет стрелу Ф7, а хвостовик Ф8. Он лишний в ряду Омеров и Бушатов.

Я так не думаю. Потому что если прое*ать единственную стрелу с Омера или Бушата, а выбор стрел в магазине будет ограничен, например, стрелами к Кресси и Марес Сирано, то вопрос -- брать -- не брать, ПМСМ не будет актуален.:(:bv: А временную вставку в надульник всегда можно из чего-нибудь сконстролить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А временную вставку в надульник всегда можно из чего-нибудь сконстролить.

Ну уж коль начали, тогда уж приводите таблицу временных вставок. :( Как производителю стрел очень интересно! :bv:

А то купят люди на Бушат стрелу от Марес Сирано, а потом ... а тут как раз уже все известно и описано.

 

Я честно говоря даже не представляю, как это может быть воплощено в жизнь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очень просто -- никакие таблицы не нужны. Внутренний диаметр дельринового демпфера в 13 мм пневмоимпорте -- 10,4 мм, в 11 мм -- 9,2 мм. Разница -- (10,4 - 9,2) : 2 = 0,6 мм. То есть нужен кусок пластиковой трубки 10,4х9,2 с буртиком. Например вот такой:

post-1233-1274272448,2954_thumb.jpg

 

Это колпачок от какой-то пипетки или что-то в этом роде -- короче -- искать в аптеке. У него подходящие внешний (10,7) и внутренний (9,2) диаметры. А вот что из него вышло при помощи напильника, ножа и ножниц:

post-1233-1274272467,4171_thumb.jpg

 

Демпфер без вставки:

post-1233-1274272484,5037_thumb.jpg

И с ней:

post-1233-1274272507,7798_thumb.jpg

Время изготовления -- полчаса с двумя перекурами.:bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги уточните кто в курсе какие диаметры хвостовика на стрелах пневмоимпорта

 

 

 

делал 2 стрелы для одинаковых ружей

 

в ружьях все заводское Темпесты прислали

 

чертежи просил перемерять и вылезла одна особеность

 

диаметр хвостовика в одном случае 9.5 а в другом 9 мм

 

 

 

Кто в курсе уточните пожалуйста какие у кого очень надо

 

с уважением Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги уточните кто в курсе какие диаметры хвостовика на стрелах пневмоимпорта

 

 

 

делал 2 стрелы для одинаковых ружей

 

в ружьях все заводское Темпесты прислали

 

чертежи просил перемерять и вылезла одна особеность

 

диаметр хвостовика в одном случае 9.5 а в другом 9 мм

 

 

 

Кто в курсе уточните пожалуйста какие у кого очень надо

 

с уважением Александр г Воркута

У HaNTeRa табличка есть: http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_id=prom&item=italiya Там написано -- Темпест -- 9 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый skarabey! Подскажите, пожалуйста, если возможно :mf_bookread:, чем может закончиться использование 8-мм гарпуна (например от Омера) в ружье, "заточенном" под 7-мм гарпун (например Марес Спарк) и нужен Ваш совет по решению проблем в этом направлении, если таковые имеются. Суть вопроса - хочу добавить в свой арсенал Спарк 700, но сдерживает в этом поступке не очень крепкий и тяжелый гарпун сего девайса (ИМХО). Сам разобраться не могу, т.к. не имею информации о диаметре отверстия в гидродемпфере Спарка (Сирано, Каччи), да может и еще какие "подводные камни" имеются :crying:?

Изменено пользователем ZloyPrepod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый skarabey! Подскажите, пожалуйста, если возможно :mf_bookread:, чем может закончиться использование 8-мм гарпуна (например от Омера) в ружье, "заточенном" под 7-мм гарпун (например Марес Спарк) и нужен Ваш совет по решению проблем в этом направлении, если таковые имеются. Суть вопроса - хочу добавить в свой арсенал Спарк 700, но сдерживает в этом поступке не очень крепкий и тяжелый гарпун сего девайса (ИМХО). Сам разобраться не могу, т.к. не имею информации о диаметре отверстия в гидродемпфере Спарка (Сирано, Каччи), да может и еще какие "подводные камни" имеются :crying:?

Сорри! :crying: Только сейчас увидел ветку про переделку Сирано. Многие вопросы отпали сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста, гарпун от Asso 55 подойдет к Mares sten mini 58.

Зарание спасиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...