Перейти к содержанию
Авторизация  
alexeyy84

Как надеть гидрик?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите новичку,как правильно надевать гидрик?Сколько надо шампуня,сколько воды?Одеваю штаны (высокие),а куртка ни как.Мне сказали здесь на сайте есть фото ,как надевать.Может не тут ищу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не постригся очень коротко тоже один не мог одеть куртку.Сейчас залетаю на счет раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.А если тянуть за хвостик куртки он не порвется?Вообще насколько прочен гидрик(7мм)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какой...

резина - пора - рвется достаточно легко, особенно если надовить ногтем и тянуть (например, когда штаны обеими руками на таз и бедра натягиваешь...можно легко порвать). Если тряпка - пора или тряпка - тряпка - то тут нечего бояться... порвать ооочень тяжело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какой...

резина - пора - рвется достаточно легко, особенно если надовить ногтем и тянуть (например, когда штаны обеими руками на таз и бедра натягиваешь...можно легко порвать). Если тряпка - пора или тряпка - тряпка - то тут нечего бояться... порвать ооочень тяжело!

 

тряпка - пора-это внутри неопрен снаружи нейлон(у меня такой 7мм)?И еще у меня хвост под одну "пуговицу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тряпка - пора-это внутри неопрен снаружи нейлон(у меня такой 7мм)?И еще у меня хвост под одну "пуговицу".

Ага!

Он самый! Как с любой вещю надо быть аккуратней, но порвать тяжело.

Я когда - то мерил костюм Кресси "Рекорд" 5мм. Так влезть - то влез, а назад - никак.

Представте ситуацию когда на глазах у продавца (м-н батискаф) моя девченка упираясь ногой в плечо тянет с меня куртку.

А еще у меня там (шлем что б не порвать- немного натянул при снятии подбородочнуюб часть на лицо) воздуха не совсем много было, руки та подняты для снятия...

Ощющения - супер! Думаешь - вода не взяла, так от гидрика удовольствие получу.

 

 

ЗЫ кол- во пуговиц на характеристики не влияют...

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ещё не забывайте, прежде чем влазить в костюм, снимать все украшения (цепочки, крестики и тд и тп.) Ногти на руках тоже советую держать в поряде. А то неопрен очень легко повредить, а клей дороговат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем :swoon:Ребят слышал зимой костюм надевать лучше на сухую,так теплее.Пока сам не пробовал(костюм по весне взял:Сарган 7мм),но мне кажется это не реально,он вес перервется.Зима впереди у кого есть опыт,или может какая-то технология есть надевания на сухую подскажите пожалуйста. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем :swoon:Ребят слышал зимой костюм надевать лучше на сухую,так теплее.Пока сам не пробовал(костюм по весне взял:Сарган 7мм),но мне кажется это не реально,он вес перервется.Зима впереди у кого есть опыт,или может какая-то технология есть надевания на сухую подскажите пожалуйста. :mf_popcorn:

если костюм подобран хорошо и облегает везде и плотно, то я уверен что без каких- либо сыпучих средств (шампунь - отбросили) типа талька ты влезишь в него не повредив костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если костюм подобран хорошо и облегает везде и плотно, то я уверен что без каких- либо сыпучих средств (шампунь - отбросили) типа талька ты влезишь в него не повредив костюм.

 

А можно подробнее процесс одевание плотно подогнанного костюма "на сухую"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем  :br:Ребят слышал зимой костюм надевать лучше на сухую,так теплее.Пока сам не пробовал(костюм по весне взял:Сарган 7мм),но мне кажется это не реально,он вес перервется.Зима впереди у кого есть опыт,или может какая-то технология есть надевания на сухую подскажите пожалуйста.  :fool:

 

Попробуй приложить к телу скотч клейкой стороной и провести "на сухую". Уверен-запомнишь надолго.  :Smile054: Велик давно изобрели,купи шампунь и надевай костюм как положено. :good: Доброй охоты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всплыло в памяти нет давно и было  Купил я костюмчик - прислали его а дома я один был

 

и сразу конечно мерять штаны без проблем а вот с курточкой было дело я голову то засунул

 

и руки 

 

а сразу не одел руки как то сплелись и все задыхаюсь и снять не могу Как сейчас помню 

 

что уже  совсем поплохело а рвануть и как то сдернгуть - жаба давить, в мозгу стучит

 

деньги то в долг брал -  порвешь все пропало  Потом рванул я его как змея выскочил

 

И сразу как то стало понятно  Спросить надо у людей и осторожненько забить на жабу

 

костюмчик конечно дорогой и жалко но зачем он нужен если не умеешь одеть

 

Собрался прочитал как надо налил с пол ведра шампуня и   все получилось  

 

с тех пор  влетаю на Ура  А вот носочки блин так и мучаю неполучается то легко

 

одену а то нет Поэтому на мешочки полиэтиленовые одеваю Посоветовал человек

 

на форуме дай бог ему здоровья

 

 

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому на мешочки полиэтиленовые одеваю

поподробнее можно?? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вот носочки блин так и мучаю неполучается то легко

 

одену а то нет Поэтому на мешочки полиэтиленовые одеваю Посоветовал человек

Удачи

:bu: носки легко одеваются если и ноги и носки изнутри сухие (и носки из не открытой поры внутри), а вообще если пеной ноги обмазать, да и носки не помешает, то легко одеваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поподробнее можно?? :bu:

 

 

 

 

 

вот про носочки я где то тему делал "Купил носки а одеть не могу"  называется 

 

Скорее всего мои трудности связаны и анотомией а размером хотя знаю что и другие

 

тоже  не очень легко одевают  

 

А одеваю так на ногу одеваю мешок обычный тот что в магазине за 30 копеек  и сверху

 

очень лекго одеваю носочек он у меня с  плюшем внутри (делал на заказ всязи с размером

 

) лишний пакет вытаскиваю иногда почти весь а иногда и кусок отсается А что делать

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сухую костюм не надеть, но минимизировать количество воды под ним можно распыляя мыльную пену из бутылочки, типа как у парикмахеров, можно из под очистителя стекол... зимой действительно теплее, летом тока время лишнее убивает :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость asdf

Подскажите новичку,как правильно надевать гидрик?Мне сказали здесь на сайте есть фото ,как надевать.Может не тут ищу?

 

Смотри тут:

http://apox.ru/info/teoriya/909-oblachaemsya-v-snaryazhenie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее процесс одевание плотно подогнанного костюма "на сухую"??

ребят, прошу прощения, пропустил слово "не" перед "влезишь". Не реально это, а если и реально, то наверное нужно потратить пол дня и по милиметру его натягивать,пол костюма порвать, да и тело все будет лысое :bu:

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню лет несколько назад, ктой-то писал, что костюм, без шампуня, одевает на женские колготки.

 

По поводу шампуня, так мне для одного одевания достаточно разведёной 330гр бутылочки от песи.

Хоть зимой хоть летом, при этом всё равно перед одеванием встряхиваешь и выливаешь из костюма остатки, остаётся минимум, и ничего не гуляет. Правда костюм Бушатка с напылением.

Сначала полбутылки в штаны, поболтал и выливаю в куртку. Куртку потряс и выливаю на землю. После одевания штанов, пока ноги в мокрой пене, одеваю носки.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл написать, в куртку ещё выливаю остатки шампуня из бутылки.И штаны и куртку, растираю движениями как для стирки, для равномерного смачивания внутренней поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А вот носочки блин так и мучаю неполучается то легко

одену а то нет

Нейлоновые и плюшевые носки приспособился одевать следующим способом. ( ОП – с шампунем).

1. Вывернуть носок наполовину. Аккуратно расправить все складки ,

сформировать такую «тапочку».

160926966.jpg

2. Натягивая за края вставить ногу как можно глубже.

160926968.jpg

3. Взявшись с боков за обтюратор, одним движением надеть носок до конца.

160926963.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, плюсы и минусы, от разных мнений-носки должны быть НАД костюмом или ПОД костюмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, плюсы и минусы, от разных мнений-носки должны быть НАД костюмом или ПОД костюмом?

По любому-ПОД.На гидриках обтюратор снаружи с нейлоном,на носках-чистый неопрен-открытая пора гидрика присасывается, или я не знаю всего асортимента носков-костюмов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для artalpprom. Да, в этом случае есть плюс, но не для всех, разные условмя охоты, и обтюраторы носков бывают разные. Хотя сам привык НАД и не знаю, надо ли переучиваться. Охотники, совершающие переходы, меня критикуют, у них, в зависимости от костюма, быстрее набирается вода в носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...