Перейти к содержанию
Авторизация  
AndreyS

Подойдет Ли Такой Костюм Для По?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день граждане подводники ,я начинающий подвох и хотелспросить ваш совет, в общем начал по немного готовится к  охоте и первой проблемой стал костюм ….Вернее его цена 500 баксов для меня очень дорого. Дядя немного помог решить этупроблему и достал где-то «легкий водолазный костюм » это как он сказал . вотэго фото . можно ли в нем охотится , может ктото сталкивался с таким ? и ещеодна проблемка даже если я найду деньги на ГК из неопрена  будет ли на меня размер я очь маленький  рост 163 и вес около 65 кг …

 

http://apox.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=6996

Изменено пользователем Андрей Срибный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, Андрей! Костюм этот сухого типа, раньше такие выпускали в Прибалтике, называется "Тигур", голая, литая резина, для подводной охоты подойдет, костюм одевается при помощи талька, в манжеты рукавов насыпаешь немного для лучшего скольжения при одевании, под него одевается теплое белье, куртка и штаны между собой скручиваются плотно на талии и скрутка фиксируется резиновым поясом. Проблема только одна, если лазить в нем по зарослям тростника или где много затопленных деревьев, то он достаточно просто рвется при зацепе, надо просто быть аккуратнее. Да ещё, манжеты и резина на шлеме не очень мягкая, как правило в этих местах вода подтекает, особенно в руке где держишь ружье, т.к. работаешь рукой и в районе запястья сухожилия выступают, если будет возможность, найди запасные манжеты и шлем от "Садко", и переклей, они достаточно эластичные не так пережимают запястья и вода практически не просачивается. Удачи в твоем начинании! Очень увлекательный, интересный и красивый мир. Главное береги этот мир, не увлекайся промыслом, главное - созерцание и наслаждение от нахождения в нём, понимание этого придет со временем.Еще раз, удачи!Нормальные у тебя размеры, подберешь неопреновый костюм легко.

Изменено пользователем лентяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Ой. Время, не на пользу резине. В воде элементарно лопается- по закону подлости, особенно в камышах. На глубины не выходи. Новичку не оправдано. Проконсультируйся у Виноградова.

 

За размеры не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей. "Малобюджетному" новичку, маленькеий размер, за 500, два предлогали?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком костюме, как у тебя на фотке, только утопиться, тем более новичку. Даже и не пробуй, чтобы не испортить впечатление от ПО. И потом, где ты такие цены нереальные нашел, пиццот баксофф за костюм? 0_o

Средний неопреновый охоничий костюм стоить 7-9 т.р. (пятерка) или 8-10 т.р. (семерка). Маленькие размеры (44/46 или XS/S) тоже выпускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой костюм, одевается легко но вот снять его одному в первый раз трудно(чувство что ты в нём сдохнеш), перед погружением надуй и опусти в вану - чтоб дырочки найти. Во вторых надевать лучше на шерстяную одежду, затес смотришь не пропускают ли манжеты- раз ты худой (собственно как и я ) будет течь шлем где шов к лбу прижимается. + Тебе нужно уметь скручивать и обвязывать стык штанов и рубахи.

 

 

 

 

Гавно костюм но для зимы мне пока подходит. Летом в нём не советую- сдохнешь. Это моё мнение- мгет я и неправ, каму как.

 

 

 

 

Удачи на ПО :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто отозвался и дал полезные советы скорей всего буду искать нормальный костюм ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажи пошив, и размер будет твой и ценник реальней.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, мой тебе совет.

Забудь обо всех комментах которые написаны выше, найди себе напарника (страховщика/друга кот.умеет плавать) нацепи свой костюм и залезь в воду. Если тебе понравится первое погружение (объективно оцени...), то тебе есть смысл покупать и костюмы и всю прочюю снарягу (а ее не мало). Более того, приблежается лето, я не смотрел твой профиль, не знаю от куда ты, но думаю не из северного полюса, а летом вообще то жарковато будет в сухаре, неважно сколько ему лет. Лето проплаваешь в комплекте №1, ну если бюджет позволяет - майка + шорты (но как я понял - не позволяет, и это - нормально!), поймешь что тебе нужно, померяешь пару - тройку костюмов, посмотришь что шьют местные мастера и если надумаешь - купишь себе шкурку.

Сейчас я даю тебе совет, им же выражаю свое мнение, а оно базируется на том, что если вешь (любая) может тебе чем то послужить - используй ее на все 100%, особенно то, что досталось бесплатно, да и я не думаю что ты так офффффанатешь, что будешь нырять каждый день в этом костюме по 2 -раза...

По поводу советов... могу сказать так,... что человеку который ездит на Гелендвагене, судить об Жигулях - тяжело. Так и у уже опытных охотников, у которых есть снаряга (хорошая, импортная, инд.пошив - не важно) и не в одном экземпляре может быть только один совет (вполне логичный) - пересесть на тот же "Гелендваген" (купить дорогое и комфортное). В общем хватай свою "резинку" - и под воду, а там - разберешся.

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,костюмчик не АЙС, конечно. Но бывалые подвохи и в спорт.костюмах нырять начинали,былобы желание. Главное маску не забудь, без неё не видно ж ничего :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б\у может поискать?Я себе за 5 тыр нашел.60-й размер.А на твой думаю еще дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был первый костюм сухой,кажется САДКО.Желто-черный правда это было лет примерно 25 назад.Я был счастлив,были свои минусы о них уже говорили,но чувствовал себя Ихтеандором.Да хорошие были времена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://apox.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=2923. Надеюсь автор не осудит меня, за использования его фото в качестве наглядного пособия для начинающих. Многие начинали с таких костюмов. у самого Садко, друзья начинали с таких , как у тебя, есть желание, пробуй, дерзай! Поймешь,что это твоё, тогда и дальше к хорошей снаряге будешь двигаться. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...