Перейти к содержанию
Авторизация  
славентий

Подтекает вода

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос .... Ныряю первый раз в костюме у меня Омер 5мм , на суше оделся вроде нормально.. понырял часа 3 в шлем при выныривании начал набиратся воздух .. кое где под рукав вода начала заходить....

Это нормально или гидру нада было на размер меньше взять....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос .... Ныряю первый раз в костюме у меня Омер 5мм , на суше оделся вроде нормально.. понырял часа 3 в шлем при выныривании начал набиратся воздух .. кое где под рукав вода начала заходить....

Это нормально или гидру нада было на размер меньше взять....?

плотного прелегания нет гидрика раз вода заходит! если конечно руками на поверхности не махал! кагда выше уровня поднимаешся вода выходит а кагда погружаешся заходит новая! через поры!

а на размер меньше тоже черевато если крово сток зажимать будет хорошим не закончитса!

Изменено пользователем strelok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос .... Ныряю первый раз в костюме у меня Омер 5мм , на суше оделся вроде нормально.. понырял часа 3 в шлем при выныривании начал набиратся воздух .. кое где под рукав вода начала заходить....

Это нормально или гидру нада было на размер меньше взять....?

 

 

На мой взгляд все нормально. Просто 5мм это летний костюм. У меня Омер 6.5мм В начале сентября сунулся в нем в воду. С начала почувствовал как по животу кто-то холодной рукой гладит, потом под мышками холодок пошел, пришлось ластами сильнее грести для сугрева. И в шлем воздух заходит если до груди высунутся из воды, например у берега посидел отдохнул. Тоже проблемы нет, резко качнулся под воду и воздух вышел.

И еще в холодное время года чем больше находишься под водой тем теплее, когда плаваешь по поверху ветер очень быстро охлаждает плечи и голову.

А вообще 5 ку уже пора вешать на вешалку до лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда хочешь выпустить воздух лишний - займи вертикальное положение и тихонько оттяни шлем у подбородка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые коллеги!

У меня костюм 7 Бушат, покупал в магазине Спб Батискаф, до покупки не разу не плавал, продавцы как сейчас понимаю просто спихнули костюмчик, как показывает время- охочусь уже года 3 как. Причина, не знаю точно, но помоему великоват- кое где стоит водичка, между лопатками, да и замерзаю летом в проточной водичке.

Подскажите что можо сделать или новый заказывать под мои размеры.

С Уважением

Палыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальные типа гидриков, тока с короткими рукавами и короткими штанинами, если я не ошибаюсь её утеплителем называют.Только по размеру нужно подобрать! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть специальные типа гидриков, тока с короткими рукавами и короткими штанинами, если я не ошибаюсь её утеплителем называют.Только по размеру нужно подобрать! :mebiro_01:

и сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и сколько это стоит?

В разных магазинах по разному,да ещё и от фирмы производителя зависит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разных магазинах по разному,да ещё и от фирмы производителя зависит!

Наверное так и сделаю, осенью зимой потеплее будет, а летом можо и скинуть!

В какой маг посоветуете? Москва СПб Минск рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное так и сделаю, осенью зимой потеплее будет, а летом можо и скинуть!

В какой маг посоветуете? Москва СПб Минск рядом!

Я просто не из Москвы, даже не из РФ.....из Одессы,если знаете.Посоветовать могу только через Google найти магазины, которые рядом находятся и посмотреть прайсы...

 

 

Просто как пример такого гидрика вы можете посмотреть сдесь :http://turtle.viaduk.net/viaduk/turtle.nsf/0/61121170B8984978C22572F30046B060/$file/big.jpg

Изменено пользователем nevid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...что можо сделать...

 

Можно попробовать найти мастера чтобы ушить костюмчик. Или пройтись в Неопро, может есть такая услуга у них. Правда вот цену такого ушития я не знаю.

Или поступить глобально - продать его, добавить и купить (заказать инд. пошив) новый.

А поддевка... Вариант кончено, но не идеальный, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать найти мастера чтобы ушить костюмчик. Или пройтись в Неопро, может есть такая услуга у них. Правда вот цену такого ушития я не знаю.

Или поступить глобально - продать его, добавить и купить (заказать инд. пошив) новый.

А поддевка... Вариант кончено, но не идеальный, имхо.

 

А как у НЕОПРО качество, с товарищем смотрели диск так оттуда и узнали про эту компанию, загорелись даже 9 ку для осени и зимы преобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как у НЕОПРО качество, с товарищем смотрели диск так оттуда и узнали про эту компанию, загорелись даже 9 ку для осени и зимы преобрести.

Купил 9.5 (НЕОПРО) пока не жалуюсь (правда охотился с октября по декабрь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Палыч@

 

Самый лучший и дешевый способ - ножницы, клей "Радикал", иголка и капроновые нитки. Одеваемся в костюм, жена оттянула, где пузыри пометила мелом, вырезаем узкие эллипсоподобные, пардон, щели или клинья, чтобы не нарушить строй костюма по фигуре и - смело режем, клеим и сшиваем. Если аккуратно заклеить неопрен и зашить нейлоновое покрытие - костюмчик выглядеть и держать тепло будет очень даже хорошо. Конечно желательно участие в процессе женщины, т.к. опыт кройки и шитья у них гораздо больше, они лучше знают что, где и как вырезать. Наше дело только аккуратно заклеить разрезанный неопрен. Самое главное - не бояться резать костюм, поэтому еще раз повторюсь, желательно участие женщины, она будет смотреть на него как на очередное платье, которое надо ушить. Описываю собственный опыт, жене так ушивали костюм, который сшили на заказ в "Неопро" - пинать его туда суда из Уфы в Москву и обратно несколько раз не захотелось, быстрее под воду надо было лезть. :rolleyes:

Изменено пользователем Ruslan Ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То Палыч@

 

Самый лучший и дешевый способ - ножницы, клей "Радикал", иголка и капроновые нитки. Одеваемся в костюм, жена оттянула, где пузыри пометила мелом, вырезаем узкие эллипсоподобные, пардон, щели или клинья, чтобы не нарушить строй костюма по фигуре и - смело режем, клеим и сшиваем. Если аккуратно заклеить неопрен и зашить нейлоновое покрытие - костюмчик выглядеть и держать тепло будет очень даже хорошо. Конечно желательно участие в процессе женщины, т.к. опыт кройки и шитья у них гораздо больше, они лучше знают что, где и как вырезать. Наше дело только аккуратно заклеить разрезанный неопрен. Самое главное - не бояться резать костюм, поэтому еще раз повторюсь, желательно участие женщины, она будет смотреть на него как на очередное платье, которое надо ушить. Описываю собственный опыт, жене так ушивали костюм, который сшили на заказ в "Неопро" - пинать его туда суда из Уфы в Москву и обратно несколько раз не захотелось, быстрее под воду надо было лезть. :rolleyes:

Спасибо. Но думаю для меня это экстремально. Получится у меня костюмчик вес в заплатах и в итоге я из него чехол для горячей воды сошью!

Тут подсказали мастера в СПб так думаю к нему, рука набита и дело мастера боится!

СПАСИБО всем!

Скоро открытая вода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе.... а я в пятерке Spetton в октябре нырял и ничего. Морда лица тока горела, а так ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако холодоустойчивость у всех разная....Некоторые до октября в 5-ке дайверской ныряют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть специальные типа гидриков, тока с короткими рукавами и короткими штанинами, если я не ошибаюсь её утеплителем называют.Только по размеру нужно подобрать! :rolleyes:

Только не забывайте, что у него уже 7-ка. Плюс утеплитель. Сколько же ему грузиться придется. У него летом вода гуляет. Я понимаю, что зимой можно потерпеть большой груз, но круглый год......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 7мм замерзать летом, это неправильно, да вода проточная, немного прохладнее. Но я в 5мм до октября плавал,правда после 1-1,5 часов начинаеш замерзать, а летом наоборот холодненькой подпускаеш, освежится. В конце октября купил неопро 9мм, нормально, пока лед не встал в конце ноября плавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Подскажите что можо сделать...

 

Секундочку. Тока что где-то что-то читал... Ага вот оно :mf_bookread: Не знаю как на практике, но на словах звучит красиво и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте сегодня купил гидрокостюм спеттон 9 мм с напылением...

В магазине сказали сидит нормально,приехал домой одел залез в ванну с холодной водой всё ничего только протекает где то вода чувствуется подмышками...переворачивался проливал из душа подмышками не течёт...возможно подтекает под куртку и чувствуется подмышками потому как там заканчиваются штаны,швы осматривал ничего не нашёл подозрительного,...в основном в костюме комфортно,...только подпортил настроение этот неприятный факт подскажите,что делать?Меньший размер не подходит по длинне штанов...на заказ шить тоже не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для начала все равно чутка обычно протекает, на то он и мокрый :(

тут трудно судить без реального испытания на водоеме с грузом и нырянием, в ванной конечно можно примерить, прикинуть как по длинне сидит как носки/перчатки перекрывает, как вообще в нем чуситвуешь, не пережимает чего. А так конечно бывает что подтекает, вот у меня как правило сзади на шею подтекает, т.к. шея длинная, приктически во всех костюмах которые надевал, но мне не мешает.

 

ЗЫ протекает имел ввиду что не через неопрен а по складкам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять одел затянул пояс резиновый всё равно через край куртки протекает и в подмышки заливается потом плавно в спине все собирается,...странно костюм сидит плотно,но протечка всё равно есть поеду сдавать,думаю на водоёме весной холодная водичка постоянно текущая станет проблеммой а тогда уже не обменяеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обменял на омер, валялся в холодной воде ничего не потекло, довольный теперь :sm_upset: попробовал нырнуть и извините охренл когда до голых участков лица коснулась водичка,...эт как же с этим быть?или весной потеплее будет,а то из ванной прям выдергиваеш лицо..больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обменял на омер, валялся в холодной воде ничего не потекло, довольный теперь :sm_upset: попробовал нырнуть и извините охренл когда до голых участков лица коснулась водичка,...эт как же с этим быть?или весной потеплее будет,а то из ванной прям выдергиваеш лицо..больно

 

на сколько я начитался здесь, есть специальная маска, которая одевается перед подшлемником.... самое минимальное соприкосновение с водой.... те маска на лицо одевается, а потом очки, и для рта есть выход что бы загубник нормально сидел.

мысль изложил немножко не правельно по названиям, но думаю что поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...