Перейти к содержанию
Авторизация  
Витас

Бобры

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Парни, встречался ли кто нибудь во время охоты с бобрами?

А то есть озеро,есть угри, но есть и бобры!

Плавал ночью, взял двух неплохих угрей, вдруг по ходу муть пошла,ну думаю , усатый наверно ползает,плыву дальше,муть уже такая ,что фонарь не пробивает и тут над головой ТАКОЙ удар по воде! Как будто кто веслом с размаху шлепнул! Я как ошпаренный выскакиваю наверх, вокруг темень, мотаю фонарем вокруг--- никого! отплываю от берега и опять захожу , вижу под водой свеже срезанные ветки деревьев и офигенный вырытый канал, понял--- БОБРЫ!

Выбрался на берег,и через кусты сделал крюк метров 100, и опять в воду.

Приезжал днем, посмотреть, что же там такое и точно, в том месте завалы из деревьев, веток и под ними довольно большие "каналы",проходы.

Интересно, эти "грызуны" могу напасть на подвоха? Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом у нас на Волге дважды встречался с бобром. На островах их развилось полно. Один раз по мутняку с полуметра чуть в него не выстрелил, думал крупная рыба, но потом рассмотрел лапу и хвост плоский мимо меня проплывающий...

Второй раз по осени при отменном прозраке в 2-3-х метрах от меня проплыл, я ещё попробовал за ним поплыть, недолго сопровождал, да он быстрее. Всё это днём происходило. Бояться их не стоит, но и стрелять я тоже не стал бы тоже... зубы у них страшные!

А хвостом они по воде хлопают - подают сигнал опасности сородичам.

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этим летом у нас на Волге дважды встречался с бобром. На островах их развилось полно. Один раз по мутняку с полуметра чуть в него не выстрелил, думал крупная рыба, но потом рассмотрел лапу и хвост плоский мимо меня проплывающий...

Второй раз по осени при отменном прозраке в 2-3-х метрах от меня проплыл, я ещё попробовал за ним поплыть, недолго сопровождал, да он быстрее. Всё это днём происходило. Бояться их не стоит, но и стрелять я тоже не стал бы тоже... зубы у них страшные!

А хвостом они по воде хлопают - подают сигнал опасности сородичам.

 

Это понятно, что лучше их не трогать! Вопрос в другом!! Могут ли тронуть они??! Как то неохота испытывать на себе их реакцию на "вторжение" на их территорию! Просто разок видел, сам был очевидцем, как бобер атаковал фару опущенную в воду(прошу не путать меня с т.н. "электриками",все было капитально загерметизированно) Снаряги с собой небыло, а посмотреть было охота, что творится ночью на данном водоеме! Так вот, этот "грызун", сделал два захода!! Причем мордой таранил именно фару. А у стекла не спросишь,только бил или пытался угрызть! "Пилорама " у него действительно, достойная! :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком-то из номеров МПО была большая статья по поводу этих красавцев. Все не помню, но вывод остался таким: первые проявляют агрессию очень редко (защита выводка или просто "не с той ноги встал"), но способны причинить огромную массу неприятностей. Поэтому лучше просто постараться избежать контакта.

Изменено пользователем Алексей С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе "общие вопросы"есть специальная тема по бобрам называется также,почитай, там много интересного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разделе "общие вопросы"есть специальная тема по бобрам называется также,почитай, там много интересного!

 

 

Да, спасибо, посмотрел.

Выводы неутешительные, там еще кто то писал, что на его друга напал бобр и покусал.

лучше действительно, ночью в их "владения " не соваться!

Спасибо всем за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охотился в пруду на карпа,и принял бобра за карпа ,понял что это бобер только после выстрела,к счастью гарпун от него отскочил,стрелял из тайменя 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бобров пока не встречал,но уток и нырков видал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадачился вопросом - а что делать если всеж напал? Как новичок еще не все темы въехал, а встречался кто-нибудь с ними именно в нападении :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобров развелось у нас очень много, поначалу очково было услышать грохот в десяти метрах. А потом привык, иногда в пару метрах долбанёт. Раз проплывал подо мной на встречу в полу метре бобёр, он проплыл и на меня ноль эмоций, типа меня вообще нет. А в завалах из брёвен и веток могёт быть и рыба :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я встречался с ними в Тверской когда по рекам лазал, плавают и плавают, я их не трогаю и они на меня не сильно реагируют, один вообще подо мной сантиметрах в 30 проплыл по своим делам, а вот выдра может и покусать особливо если на кукане рыба есть, она принимает ее за свою добычу и вас как того кто хочет ее отнять, и зубки у нее вострые.

Да про выдру и подвоха кажется в журнале Подводная охота есть статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас нет бобров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот бобер явно подвох! Заметил брака и:

http://korrespondent.net/strange/1103163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бобруйске НЕТ бобров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  serjio 

 

Значит ты не с Бобруйска :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где он вообще,этот бобруйск? mf_bookread.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днём плавал подо мной несколько раз , намекал что его территория....жутковато огромный кил 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью на подводной охоте, одного из охотников атаковал бобер. По словам охотника, отдыхая на поверхности после нырка, он почувствовал, как кто то таранит его в левый бок, не поняв, что происходит он, принял вертикальное положение и попытался осветить фонарем таранивший его объект. В тоже самое время почувствовал удар в грудь и боль, также был сбит с ружья фонарь. Через секунду он увидел, как напротив него вынырнул бобер по его словам величиной с большую дворнягу. Некоторое время они смотрели друг на друга, затем бобер нырнул под воду. Охотнику помогли выбраться на берег рыбаки, ловившие по близости налима. Я находился на другой стороне дамбы и всего этого не видел, только услышал, как меня позвали с противоположного берега. Подплывая к берегу, увидел свет фонаря на дне, нырнул, достал фонарь и еще не зная, что случилось, спросил суетившихся на берегу рыбаков, что произошло. Они быстро объяснили в чем дело и вдруг начали кричать что бобер крутится возле меня, честно говоря, это были неприятные минуты. Разворачиваясь в воде по кругу с двумя фонарями в руках, я пытался, что ни будь разглядеть, но так ни чего и не увидел кроме пузырей воздуха поднявшихся вокруг меня, как от аквалангиста. С помощь тех же рыбаков выбрался на скат, дело в том, что в этом месте выбраться самостоятельно на берег очень не просто. Охота наша закончилась в травмпункте. Оказалось, что бобер ударил охотника в грудь задней лапой. Два шрама были особенно глубокими, сквозь них были видны мышцы. Раны были зашиты и прописано 5 уколов от бешенства. Бывает же такое, оказывается опасные эти твари бобры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас стреляли в них.  В целях самообороны.  И удачно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и последствия встречи с бобром. Итог четыре дырки в плече и 5 швов. Он просто проплыл рядом и немного зацепил меня лапой.

post-2064-1286960850,8155_thumb.jpg

post-2064-1286960864,3579_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не хрена себе проплыл рядом А если бы была попытка нападения. Что тогда ?????:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где он вообще,этот бобруйск? mf_bookread.gif

 

В Белорусии я там служил :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью на подводной охоте, одного из охотников атаковал бобер. По словам охотника, отдыхая на поверхности после нырка, он почувствовал, как кто то таранит его в левый бок, не поняв, что происходит он, принял вертикальное положение и попытался осветить фонарем таранивший его объект. В тоже самое время почувствовал удар в грудь и боль, также был сбит с ружья фонарь. Через секунду он увидел, как напротив него вынырнул бобер по его словам величиной с большую дворнягу. Некоторое время они смотрели друг на друга, затем бобер нырнул под воду. Охотнику помогли выбраться на берег рыбаки, ловившие по близости налима. Я находился на другой стороне дамбы и всего этого не видел, только услышал, как меня позвали с противоположного берега. Подплывая к берегу, увидел свет фонаря на дне, нырнул, достал фонарь и еще не зная, что случилось, спросил суетившихся на берегу рыбаков, что произошло. Они быстро объяснили в чем дело и вдруг начали кричать что бобер крутится возле меня, честно говоря, это были неприятные минуты. Разворачиваясь в воде по кругу с двумя фонарями в руках, я пытался, что ни будь разглядеть, но так ни чего и не увидел кроме пузырей воздуха поднявшихся вокруг меня, как от аквалангиста. С помощь тех же рыбаков выбрался на скат, дело в том, что в этом месте выбраться самостоятельно на берег очень не просто. Охота наша закончилась в травмпункте. Оказалось, что бобер ударил охотника в грудь задней лапой. Два шрама были особенно глубокими, сквозь них были видны мышцы. Раны были зашиты и прописано 5 уколов от бешенства. Бывает же такое, оказывается опасные эти твари бобры!

А вот и последствия встречи с бобром. Итог четыре дырки в плече и 5 швов. Он просто проплыл рядом и немного зацепил меня лапой.

Для ясности. Это одна и таже история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валить их надо( бобров

 

 

 

А где он вообще,этот бобруйск?

 

 

Он в Беларуси. километров 120 от Минска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывется у нас в области не первый случай хотя на этот раз мужик сам виноват!

По Уральскому региону

 

18 мая

 

Не бей бобра - получишь сдачи!

 

Сорокалетний мужчина, возвращаясь с дачного участка, расположенного в пригороде, в Курган, заметил в пойме Табола взрослого бобра. Предприимчивый огородник решил убить животное на шапку или воротник. Новоявленный охотник в качестве оружия попытался использовать палку.

 

Очевидно, бобер имел другие планы относительно своего будущего. Водоплавающее пошло в контратаку, вцепившись мужчине в ногу. Горе-охотнику пришлось спасаться бегством. Удирая, он упал. Бобер настиг обидчика и принялся кусать любителя меховых изделий.

 

В результате, с глубокими рваными ранами ног и филейной части тела курганец попал в больницу, где ему еще предстоит пройти продолжительный курс лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...