Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Пожалуй самая важная сейчас тема

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья. Позвольте обратить Ваше внимание на негативный процесс который может привести плачевным для нас результатам если мы вовремя не предпримем адекватные меры -- в обществе путём размещения в СМИ материалов содержащих клевету довольно активно формируется мнение о том что все подводные охотники -- браконьеры. Это мнение активно культивируется на страницах некоторых рыболовных изданий, на некоторых рыболовных интернет-ресурсах и в некоторых других СМИ. Считаю что далее отмалчиваться уже нельзя и предлагаю следующие ответные меры:

 

1. Если Вы увидели факт браконьерства -- не проходите мимо -- потратьте своё личное время на то чтобы пресечь правонарушение (вызывайте рыбнадзор, милицию, ОМОН, МЧС, центроспас -- кого угодно, фиксируйте всё на фото-видеокамеру, требуйте рассмотрения каждого случая браконьерства по закону, если отказывают в рассмотрении -- пишите жалобу на рыбнадзор в милицию, на милицию в прокуратуру, в конституционный суд -- куда угодно) бейте во все колокола -- под ногами браконьеров должна гореть земля! Особенно это касается сетей -- на каждую сеть должен быть составлен протокол -- тогда руководство рыбнадзора заставит своих подчиненных работать! Фиксируйте данные составивших протокол -- интересуйтесь как продвигается дело -- никак -- жалобу в прокуратуру на бездействие!

2. В случае обнаружения факта смешения понятий "подводный охотник" и "браконьер" -- вне зависимости от того кто это допустил -- частное лицо или официальное -- немедленно пишите обращение в районную прокуратуру следующего содержания:

 

В_____________межрайонную прокуратуру

 

 

 

от___________________________________________________

 

проживающего по адресу:

 

 

 

 

 

 

 

ОБРАЩЕНИЕ

 

 

 

 

 

 

 

Через средства массовой информации ________________ мне стало известно о противоправных действиях совершаемых __________________ против группы лиц, а именно:

 

(пример)По просьбе руководителя Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства руководителем Ассоциации рыболовного туризма и спортивной рыбалки Ермаковым Андреем Анатольевичем было составлено и отправлено в Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства письмо с предложением запретить подводную охоту в бассейне реки Дон. Текст письма присутствует в приложении распечатке диалога подводных охотников с Ермаковым А.А. . Обращаю Ваше внимание на то, что Ермаков А.А. в письме и своих высказываниях сделанных через СМИ намеренно приравнивает подводную охоту в целом к браконьерству, что не соответствует истинному положению вещей и противоречит законодательству РФ (подводная охота является разрешённым способом лова рыбы). В качестве обоснования запрета приводится снижение поголовья рыбы, выявленное самодеятельным мониторингом водоёмов. Объективность мониторинга вызывает обоснованные сомнения – так как он проводится заинтересованными лицами. Связь между увеличением количества подводных охотников и снижением поголовья рыбы не доказана и является плодом измышлений Ермакова А.А. Кроме того из высказываний Ермакова А.А. однозначно следует, что он каждого подводного охотника считает браконьером и всячески смешивает эти два абсолютно разных понятия чем грубо нарушает мои гражданские права – презумпцию невиновности, поскольку я являюсь подводным охотником и правила рыболовства не нарушаю.

 

Прошу по изложенным фактам провести прокурорскую проверку и восстановить законность. О принятых мерах прошу сообщить мне письменно в установленные законом сроки.

 

 

 

Приложение:

 

1. Распечатка диалога подводных охотников с Ермаковым А.А на форуме apox.ru

 

 

 

 

 

«___»______________2010г. ______________________________

 

 

 

 

 

 

 

________________________________________________________________________________

___

 

 

 

 

либо подайте иск в суд:

 

 

 

 

 

 

 

________________________________________________________________________________

_______

 

 

 

 

В_____________________________________районный суд

 

 

 

от:_________________________________________________

 

проживающего по адресу:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

 

 

Такого-то числа, такого-то месяца, такого-то года я обнаружил в _____________________

 

факт клеветы на меня, а именно огульное приравнивание подводных охотников к браконьерам. Источник прилагаю. Поскольку я являюсь подводным охотником и не нарушаю правила рыболовства, считаю, что этот факт грубо нарушает мои гражданские права – презумпцию невиновности. Прошу обязать виновника допустившего нарушение закона опубликовать опровержение своих утверждений о том, что все подводные охотники – браконьеры и взыскать с него возмещение морального вреда в размере 20 000 тысяч рублей, так как в результате его утверждений пострадала моя репутация законопослушного гражданина в глазах всех прочитавших эти утверждения.

 

Приложение:

 

_________________

 

 

 

«___»__________ 2010г. __________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

________________________________________________________________________________

 

 

 

Если к такому заявлению Вы приложите свой личный "послужной список" борьбы с браконьерами подтверждённый документально тогда любителям кормить общество котлетами вместе с мухами придётся совсем несладко. Впрочем им и так не понравится решение суда. Но выполнить его они будут обязаны. А значит -- в следующий раз десять раз подумают прежде чем клеветать.

 

Распространение этого поста и ссылок на него на других сайтах всячески приветствуется и одобряется.

 

________________________________________________________________________________

______

 

<h1 class="kodeks">Уголовный кодекс Российской Федерации

 

</h1>

ЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

 

 

Раздел VII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ

 

 

Глава 17. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СВОБОДЫ, ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА ЛИЧНОСТИ

 

 

Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

 

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

 

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

 

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

 

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

 

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

 

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

 

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

 

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько правильным и полезным будет обращение в прокуратуру г. Воронежа по такому факту человека, проживающего за тысячу километров оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Skarabey, "Браво!!!" :Smile054:

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на сколько правильным и полезным будет обращение в прокуратуру г. Воронежа по такому факту человека, проживающего за тысячу километров оттуда?

Каждый обращается в прокуратуру по месту совершения деяния ( в своём регионе). По поводу Ермакова - воронежцы должны сами подсуетиться, я так понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на сколько правильным и полезным будет обращение в прокуратуру г. Воронежа по такому факту человека, проживающего за тысячу километров оттуда?
Да издаля уж лучше в суд обращаться. Пусть воронежские ребята подскажут адрес. Ты же подвох -- правила соблюдаешь -- тебя не колышет где живёт человек который тебя оскорбил -- пишешь "прошу рассмотреть в моё отсутствие", а моральную компенсацию пусть по почте перешлют!!!

Да если со всей страны иски пойдут, пусть даже многим откажут -- дыма без огня не бывает -- его там свои сожрут и косточек не оставят. А если с каждым клеветником так поступать нам глядишь и осетровых разрешат добывать, чтоб только не трогали. :rolleyes: (шутка конечно, но бояться будут!)

 

И, да -- если прокурору придёт пять-десять писем-- он конечно по каждому побеседует с Ермаковым. А если сотня-две -- прокурор со зла на дурака Ермакова ему такое устроит -- мало не покажется! А уж то что инициатор письма Рубанов со своего поста нач. Азово-Черн тер. управления пулей вылетит -- как пить дать! Общественное мнение -- великая вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость .
Да издаля уж лучше в суд обращаться. Пусть воронежские ребята подскажут адрес. Ты же подвох -- правила соблюдаешь -- тебя не колышет где живёт человек который тебя оскорбил -- пишешь "прошу рассмотреть в моё отсутствие", а моральную компенсацию пусть по почте перешлют!!!

Да если со всей страны иски пойдут, пусть даже многим откажут -- дыма без огня не бывает -- его там свои сожрут и косточек не оставят. А если с каждым клеветником так поступать нам глядишь и осетровых разрешат добывать, чтоб только не трогали. :mf_popcorn: (шутка конечно, но бояться будут!)

 

И, да -- если прокурору придёт пять-десять писем-- он конечно по каждому побеседует с Ермаковым. А если сотня-две -- прокурор со зла на дурака Ермакова ему такое устроит -- мало не покажется! А уж то что инициатор письма Рубанов со своего поста нач. Азово-Черн тер. управления пулей вылетит -- как пить дать! Общественное мнение -- великая вещь!!!

почитал озапрете.но посмотрите галереи на тетиссе,абырвалг грот, точно непомню ,но люди в алвалангах и с трофеями или с кучей 1-2 кг рыбы,естественно на нас будут гонения и удивительно что нас еще незапретили,хоть бы модераторы непропускали такие фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитал озапрете.но посмотрите галереи на тетиссе,абырвалг грот, точно непомню ,но люди в алвалангах и с трофеями или с кучей 1-2 кг рыбы,естественно на нас будут гонения и удивительно что нас еще незапретили,хоть бы модераторы непропускали такие фотки

 

Да уж. Снимки в галереях порой очень впечатляют. Такое ощущение, что желание выпендриться затуманивает разум. И при отсутствии баллонов в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey какие были официальные ответы на подобные обращения, есть информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитал озапрете.но посмотрите галереи на тетиссе,абырвалг грот, точно непомню ,но люди в алвалангах и с трофеями или с кучей 1-2 кг рыбы,естественно на нас будут гонения и удивительно что нас еще незапретили,хоть бы модераторы непропускали такие фотки

А при чём здесь браконьеры и чинуши уездных селений :rolleyes:

Давайте котлеты отдельно и мухи отдельно. Тема имеет цель поставить на место зажравшихся царьков, а не обсуждать неэтичность поведения браконьеров на водоёме :crying:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чём здесь браконьеры и чинуши уездных селений :rolleyes:

Давайте котлеты отдельно и мухи отдельно. Тема имеет цель поставить на место зажравшихся царьков, а не обсуждать неэтичность поведения браконьеров на водоёме :crying:

 

Я с WADом совершенно согласен. У меня на Озернинском водохранилище был знакомый рыбинспектор, так он говорил, что для него хуже чем рыболов спортсмен никого нет, которые устраивают соревнования по отлову малька , да еще на вес кто больше поймает. Так давайте запретим рыболовство. Нужно прежде всего учить людей культуре, а не создавать очередной запрет на что либо. Дураков хватает и в среде рыболовов и в среде подвохов и если мы друг друга будем поливать грязью лучше от этого никому не будет, а браконьеров нужно душить совместными усилиями вместе с чинушами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skarabey какие были официальные ответы на подобные обращения, есть информация?
Обращения только начинают высылаться, ещё время не успело пройти достаточное для реакции на них. Документы составлены юридически грамотно -- реакция будет соответствуещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все подводные охотники -- браконьеры.

ксажелению большенство сухопутных рыбоков так и думают

http://fion.ru/talk/viewtopic.php?f=305&t=1558 посмейтесь на досуге

 

и мне недавно спиненгисты прокололи 3 колеса, причём я их машину не закрыл, где они рыбачили не плавал,

но другие спиненгисты дали мне свои запаски чтоб я до шиномонтажа доехал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ксажелению большенство сухопутных рыбоков так и думают

http://fion.ru/talk/viewtopic.php?f=305&t=1558 посмейтесь на досуге

Смех-то получается сквозь слёзы... И счёт не в нашу пользу 3:4 :thumb_yello:

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще хорошо, что такой счет, сайт-то типично рыболовный и рыбаков там подавляющее большинство. Так что 4 однобоких взгляда - это еще нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще хорошо, что такой счет, сайт-то типично рыболовный и рыбаков там подавляющее большинство. Так что 4 однобоких взгляда - это еще нормально.

И я про то же - среди рыбаков есть нормальные, здравомыслящие люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажеться что это просто зависть, и незнание дела! но всётаки странно что приходит такая мысль мы браконьеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счёт уже кстати в нашу пользу

просто ребята нам завидуют вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
счёт уже кстати в нашу пользу

просто ребята нам завидуют вот и всё

Ну, ссылочку-то я им кинул -- читают -- набираются ума-разума. Поработаю с ними плотно на неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, один голос мой :-) но я ведь и спиннингом балуюсь :-) . Понаписал тоже там маленько может проникнутся. Хотя половину из негативно настроенных сухопутников обижает то что мы по их мнению рыбу им пугаем, места прикормленные выбиваем и т.д, и судя по многим постам многие думают что залез в воду и стреляй как в тире и в коряжнике где им не достать рыбу и в траве в общем только успевай на кукан сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ксажелению большенство сухопутных рыбоков так и думают

http://fion.ru/talk/...hp?f=305&t=1558 посмейтесь на досуге

 

и мне недавно спиненгисты прокололи 3 колеса, причём я их машину не закрыл, где они рыбачили не плавал,

но другие спиненгисты дали мне свои запаски чтоб я до шиномонтажа доехал!

 

 

ДА,НЕ ВСЕ ТАК ДУМАЮТ.все мои знакомые говорят=нырни, скажи, где рыба.А УРОДОВ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ссылочку-то я им кинул -- читают -- набираются ума-разума. Поработаю с ними плотно на неделе.

 

 

может поменьше фильмов снимать,где спрашиваете о том,КАК ТЫ ОТЛИЧАЕШЬ ДВУХ -ЛЕТОК ОТ ТРЕХ-ЛЕТОК. (соревнования на тверском карьере)P/S/спинингист шнурка просто выбросит обратно в воду. подвох не сможет=пример ТВЕРСКОЙ КАРЬЕР.mebiro_01.gif ни чего личного,просто ,ну как-то не догоняю я,сначала репортажи, а потом тема.МОЖ Я ТОРМОЗmad.gif КСТАТИ на карьерах тогда много поцанов было,вот и нужно было обьяснять-ТАКУЮ РЫБУ НАСТОЯЩИЙ ПОДВОХ НЕ СТРЕЛЯЕТ.А,ИНАЧЕ НАХРЕНА ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПОВЕСУbig_boss.gif .

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, с какого числа можно охотиться на Волге в Волгограде?  На Ахтубе? В пойме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первого Июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первого Июля.

Тебе эту дату бабка цыганка нагадала или ты просто от скуки людей дуришь? Статья 30.14.2 гласит, с 20апреля по 20июня запрещена добыча водных биоресурсов повсеместно, за исклю...в общем итд. Поэтому товарищ мастер охоты-не пишите от скуки балду.А вот раков действительно можно с первого июля...ты не раколов часом? Без обид :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила

рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

(утв. приказом Федерального агентства по рыболовству от 13 января 2009 г. N 1)

(с изменениями от 16 апреля 2009 г.)

30.18.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими в него реками в пределах административных границ Волгоградской области всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой, спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;

с 25 апреля по 30 июня в реке Еруслан и ее притоках от села Беляевка в пределах административных границ Волгоградской области;

с 1 мая по 15 июня - в реках Волга, Ахтуба ниже плотины Волжской ГЭС, в водных объектах рыбохозяйственного значения Волго-Ахтубинской поймы, в Сарпинских озерах (Сарпа, Цаца) в пределах административных границ Волгоградской области;

с 25 апреля по 25 июня - в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала.

С 1 января по 14 сентября и с 1 декабря по 31 декабря - раков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...