Перейти к содержанию
Авторизация  
Roman B

Proear2000

Рекомендуемые сообщения

Порядка 2х лет назад появились маски с "ушами" для облегчения выравнивания давления. Насколько я понимаю это выход для людей с нарушением проходимости евстахиевых труб и т.п.

У меня проблема с ушами, точнее с проходимостью 1го уха.

Если Вы имели опыт ( или слышали что-либо) прошу оставить свой коментарий.

Большое Спасибо

С уважением

Роман

post-6447-1267248381_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема с ушами, точнее с проходимостью 1го уха.

Привет Роман!

Маска в твоем случае врядли поможет.

Лучше обратиться к врачу. В наши времена, "когда космические корабли бороздят бескрайние просторы звездного океана" исправляют даже врожденные дефекты. А на счет маски, точно не скажу, скорее всего это коммерческий ход, подумай сам- в трехболтовке тоже надо продуваться, а давление там на всю голову одинаковое и нос руками не зажмешь.( для примера есть еще подводная лодка и самолет)

И как эти наушники с шлемом гидрокостюма состыковываться будут.

Изменено пользователем Kip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был уже у всех лучших варачей своего региона. Ответов нет.

 

Маска-

Это не совсем комерческий ход.

Болгарский чемпион Апостол Радив (вроде так его имя) использует её.

У него проблемы с 1 ухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал про эту маску. наушники предотвращают попадение в уши воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читал про эту маску. наушники предотвращают попадение в уши воды.

 

где читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где читал?

ща не вспомню, толи на сайте производителя, толи в описании в инет магазе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая, тока чёрная. Я в ней ныряю когда уши начинают побаливать (другой раз наныряешься --так начинают болеть -- то ли где плохо продулся, то ли от давления уши устают). Классная вещь! :mf_popcorn: Вот здесь про неё есть немного: маска ушанка

и ещё про неё есть темы. А Радив точно в такой ныряет, тока у него один наушник стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня такая, тока чёрная. Я в ней ныряю когда уши начинают побаливать (другой раз наныряешься --так начинают болеть -- то ли где плохо продулся, то ли от давления уши устают). Классная вещь! :naughty: Вот здесь про неё есть немного: маска ушанка

и ещё про неё есть темы. А Радив точно в такой ныряет, тока у него один наушник стоит.

 

Сапсибо за ответ

ситуация для меня проесняется, но не полностью.

Что данная маска препятствует попаданию воды в уши это понятно, НО ПОМОГАЕТ ЛИ ОНА ВЫРАВНИВАТЬ ДАВЛЕНИЕ? И ЕСЛИ ДА ТО НА СКОЛЬКО эФФЕКТИВНО?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kip вроде доходчиво расписал про выравнивание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Роман!

Маска в твоем случае врядли поможет.

Лучше обратиться к врачу. В наши времена, "когда космические корабли бороздят бескрайние просторы звездного океана" исправляют даже врожденные дефекты. А на счет маски, точно не скажу, скорее всего это коммерческий ход, подумай сам- в трехболтовке тоже надо продуваться, а давление там на всю голову одинаковое и нос руками не зажмешь.( для примера есть еще подводная лодка и самолет)

И как эти наушники с шлемом гидрокостюма состыковываться будут.

 

Это интересно каким образом в трехболтовке образуеться давление внутри? :thumb_yello: если там оно поддерживаеться подачей воздуха наравне с атмосферным, с помощью шланга....и вода ни коем образом не касается ушей..? про подлодку и самолет тоже не из этой серии..) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на счет маски, точно не скажу, скорее всего это коммерческий ход..

 

Этот комерческий ход уже некоторым людям помог, у кого хронические проблеммы с ушами, тут главная фишка в том уши полностью изолируются от воды и эти самые "наушники" сообщаются с маской трубочкой которая помогает поддерживать одинаковое давление при глубоких нырках, за счет этого продувание намного облегчается, чего и хотел добиться производитель. Наушники естественно находятся под шлемом костюма, иногда шлем в местах ушей расшивают (на толстых костюмах) что бы было комфортнее нырять

Роман, попробуй, должна помочь эта маска. Думаю можно договориться с продавцом на предварительное испытание , и потом уж точно решить подходит или нет

Изменено пользователем Sanches

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это интересно каким образом в трехболтовке образуеться давление внутри? :big_boss: если там оно поддерживаеться подачей воздуха наравне с атмосферным, с помощью шланга....и вода ни коем образом не касается ушей..? про подлодку и самолет тоже не из этой серии..) :thumb_yello:

Попробуй опусти шланг в воду метров на 20 и дай сверху давление наравне с атмосферным- пройдет такой фокус или нет?

Давление подачи воздуха должно соответствовать давлению на глубине!!! (голова в шлеме, а грудная клетка? сделай вдох на 20ке при атмосферной подаче )

Я не против вышеописанной маски, если она кому то помогла, но кроме сухих ушей(это в идеале) у нее только минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давление подачи воздуха должно соответствовать давлению на глубине!!!

 

Имелось ввиду что давление воздуха внутри водолазного шлема поддерживается так чтоб дыхание было не затруднено и небыло его переизбытка , а подача его конечно, зависит от давления глубины, на которой находится водолаз. Вот в шлеме он и дышит привычым ему давлением.

Сравнение маски ушанкм с трехболтовым шлемом не корректное, разные веши и разные функции

Изменено пользователем Sanches

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И продувка в трехболтовке при небольших перепадах давления происходит сглатыванием, продуваться как при охоте или дайве не требуется, ну и зажимать нос рукой соответственно не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапсибо за ответ

ситуация для меня проесняется, но не полностью.

Что данная маска препятствует попаданию воды в уши это понятно, НО ПОМОГАЕТ ЛИ ОНА ВЫРАВНИВАТЬ ДАВЛЕНИЕ? И ЕСЛИ ДА ТО НА СКОЛЬКО эФФЕКТИВНО?

Спасибо.

Я в ней продуваюсь на метр-полтора ниже чем в обычной. По облегчению проходимости евстахиевых труб -- раньше во всех аэропортах от закладывания ушей в полёте продавали леденцы "Взлётные" -- кислющие, аж скулы сводило. Попробуй лимонный сок без сахара перед нырялкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше во всех аэропортах от закладывания ушей в полёте продавали леденцы "Взлётные" -- кислющие, аж скулы сводило. Попробуй лимонный сок без сахара перед нырялкой.

Имхо. Кислющие они для большего выделения слюны, и как следствие частого сглатывания, при этом происходит выравнивание давления. Думаю в воде сглатывать можно и без этого, ну или нырять с конфетой :thumb_yello: Изменено пользователем Pistonne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......кроме сухих ушей(это в идеале) у нее только минусы.

 

Автор темы просил отписываться тем у кого есть опыт использования этой маски (хотя бы не большая практика). При всём уважении Kip у вас нет ни того ни другого, более того добавлю у меня тоже мало опыта, кроме нескольких дней(4-5) ее использования.

Так вот: имею давнюю травму левого уха, и на не больших глубинах (1-5м) это меня не беспокоит, но при нырянии за рапанами (8-10м) на другой день "всё очень плохо" и практически до конца отпуска. Но тут то и выручил меня ув. skarabey со своей выше описанной "ушанкой". Выравнивание давления происходит путём добавление воздуха в подмасочное пространство через ноздри:blushing:, при том подмасочное пространство соеденено трубками с "наушниками", соответственно и там всё ГУД. Таким образом я и не вылазил с воды до окончания отпуска:sm_upset:. Из минусов могу лишь сказать то, что воздуха которого под водой и так не хватает, расходовать приходится в двое больше (дабы заполнить не только "подмасочное", но и "надушное" пространство)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...